Свобода мысли и свобода выбора

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение DK » 31 июл 2011, 12:21

Для срабатывания интуиции иногда не хватает одного слова, или одной эмоции, которую можно получить вербально от своего оппонента.

Возможно я могу понять о чем вы. У меня такое бывает лишь с очень немногими людьми. Например с одним профессором с которым мы много занимались в области систем искусственного интеллекта. После общения с ним у меня всегда появлялись новые интересные идеи. Было впечатление что мы общались с этим человеком телепатически. Очень интересный человек. Еще с Сшонэ здесь было что-то подобное. Но если говорить о людях вообще - общение с ними лишь вносит хаос и путаницу в ум (возможно тоже попросту телепатически "заражаешься" тем хаосом который царит в умах этих людей), поэтому серьезные вещи с большинством людей обсуждать нельзя.

"Писатель пишет, читатель читает.
Если у писателя нет читателей, кто он?"

Писать для читателя - заведомо испортить произведение. Писать нужно для души. А уж будет это кто-то читать или нет - дело десятое.

Скорей всего найдутся когда нибудь очень отдельные люди. Писать для масс не стоит.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 03 авг 2011, 10:33

DK писал(а):если говорить о людях вообще - общение с ними лишь вносит хаос и путаницу в ум

Именно так! Неспроста же я участвую в этом форуме, а не в другом.
====================================================
DK писал(а):Писать для читателя - заведомо испортить произведение. Писать нужно для души.

Совершенно верно. Поэтому первый пункт моей Декларации гласит:
Литературное творчество - это один из способов расширять личное сознание.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение DK » 03 авг 2011, 10:39

Согласен. Только насчет этого форума я скептик. Людие здесь такие же как и везде.:) Лишь небольшой процент из них более менее ничё :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 03 авг 2011, 10:53

DK писал(а):Лишь небольшой процент из них более менее ничё

В одно время я вёл дискуссионный лист. Было необычайно интересно. Дебаты шли не на жизнь, а на смерть, но дискуссии практически сжирали всё свободное время. Теперь довольствуюсь малым. Этого тоже могло бы не быть. поэтому я благодарен авторам настоящего форума и всем участникам.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение Кришна » 03 авг 2011, 10:54

DK писал(а):Согласен. Только насчет этого форума я скептик. Людие здесь такие же как и везде.:) Лишь небольшой процент из них более менее ничё :)

Абсолютно верно.
Аватара пользователя
Кришна
************
************
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 03 авг 2011, 11:24

Дискуссии вёл, начиная с 2004 года. Представьте, что правоохранительные органы России даже пытались мешать нам. Две мои рассылки прикрыли. Когда я предложил им поучаствовать с нами в дискуссии, то мне какой-то мудрёный вирус прислали. Тогда мы перенесли свои дискуссии на западные серверы, а рассылками я больше не занимался. Потом нас просили вернуться.
Насколько я понял, листики под аватарой начинают зеленеть, или добавляются пуговки, когда кол-во сообщений превышает какой-то предел. Мне кажется, что некоторым участникам для самоутверждения требуется эта зелень и пуговки. Полагаю, что когда подобная цель достигается и больше зелени с пуговками не предвидится, то наступит следующий этап, но уже качественно иного уровня. Для ускорения процесса предлагаю авторам форума устроить распродажу листиков и пуговиц по приемлемым ценам.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение DK » 03 авг 2011, 12:19

В одно время я вёл дискуссионный лист. Было необычайно интересно. Дебаты шли не на жизнь, а на смерть, но дискуссии практически сжирали всё свободное время. Теперь довольствуюсь малым. Этого тоже могло бы не быть. поэтому я благодарен авторам настоящего форума и всем участникам.

Да. Суть форумных дискуссий - они уводят тебя совсем не туда куда ты рассчитывал перед тем как зашел. Хотел к примеру строить корабль и плыть к мечте. А получается бесконечно заниматься пусканием пузырей в лужу :lol: Убитое время. Время потраченное не на то на что хотел. Вместо того чтобы набрать команду на корабль набираешь долги, привязанности, мусор в голову, шишки на голову. Но все это не то, совсем не то для чего ты сюда приходил. И спустя время понимаешь что лучше бы с самого начала строил корабль рассчитанный на одного капитана без команды :) Это было бы быстрей и эффективней и за то время которое ты впустую потратил в попытках набрать команду ты бы уже достиг определенного успеха.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 03 авг 2011, 12:58

DK писал(а): Вместо того чтобы набрать команду на корабль набираешь долги, привязанности, мусор в голову, шишки на голову.

Попробуйте набрать команду через дискуссионный лист на Subscribe. Откройте лист по интересующей теме, напишите вступительную статью и, возможно, Вам повезет с командой. Насколько помню, Вы созданием искусственного интеллекта занимались.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение DK » 03 авг 2011, 13:23

Не все так просто. Бывает так что люди профессиональны. Но не то. Не получается построить взаимодействие. Да я уже собственно говоря уже и поменял стратегию на одиночную и уже не стремлюсь собрать команду. И уже некоторое время движусь таким курсом и мне уже не хочется опять поворачивать к старому курсу.

Насколько помню, Вы созданием искусственного интеллекта занимались.

Это лишь малая часть моих интересов. И на самом деле не самая главная. На самом деле я понял такую вещь - мне претит работать по графику. У меня может например спонтанно возникнуть желание заняться совершенно отвлеченной задачей ( музыкой к примеру, как на текущем периоде), которая вроде бы никак не стыкуется с основным текущим проектом. Но я заметил - постепенно эти спонтанные задачи выстраиваются в единую стройную систему. Некто во мне умней меня и лучше меня знает что и когда мне делать. И этот кто-то - моя душа :) И вот из-за этого режима спонтанного творчества мне не так просто найти людей с которыми можно было бы взаимодейтвовать в подобном режиме. Это режим когда нет строгой обязанности и конкретного направления проекта. Когда просто делается то что интересно на текущий момент. И постепенно это как ни странно образует потенциал наработок. Очень качественный.

Кстати для меня музыка и системы ИИ действительно очень родственные области. И еще многомерная геометрия. Эти три вещи образуют единую систему. Поэтому я и занимаюсь попеременно то одним то вторым то третьим. И постепенно с удивлением обнаруживаю что программы написанные в каждой из этих областей все больше пересекаются, образуя единую взаимосвязанную библиотеку. И я не знаю зачем и для чего это все делаю. Мне просто интересно. Мне просто нужно это. Нужно и все тут. Хотя денег с этого я пока не имею. :oops: :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 03 авг 2011, 14:14

Не могу удержаться от похвалы в Ваш адрес, DK. Таким же свободномыслящим был Леонардо Да Винчи. Свободно мыслил, а потом привязывал эту свободу к конкретной области, осуществляя тем самым свой свободный выбор. Но это только кажущийся свободный выбор, потому что правильный выбор для данного момента всегда диктуется свыше. Душа улавливает эти флюиды и входит в резонанс, который буквально вынуждает делать именно это сейчас, а не что-то другое. Другое может быть востребовано потом, а может быть и никогда. Законы Мирозданья едины, то рано или поздно начинаешь прозреваешь до единства системы на уровне каких-то частностей: музыка, геометрия, программирование. Потом к ним добавятся новые области, а внезапный стресс может замкнуть их на ещё более высоком уровне осознания.
Вероятно, Вы не женаты. Для жён подобный образ жизни - неприемлем, а муж - это отъявленный эгоист
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение DK » 03 авг 2011, 15:49

Но это только кажущийся свободный выбор, потому что правильный выбор для данного момента всегда диктуется свыше. Душа улавливает эти флюиды и входит в резонанс, который буквально вынуждает делать именно это сейчас, а не что-то другое.

Да. Долгое время я пытался отрицать это в себе. Пытался все свести к прагматизму. Ну типа это нужно чтобы деньги заработать. Но в конце концов сдался и просто принял что денег на этом я нифига не заработаю (по крайней мере пока) но мне нужно это сделать и все тут, хоть тресни. Я просто чувствую потребность и потребность исходит изнутри - из души. А душа вдохновлена чем-то свыше.

Вероятно, Вы не женаты. Для жён подобный образ жизни - неприемлем, а муж - это отъявленный эгоист

Женат. Сынишка подрастает. Да, есть определенные сложности из-за моего такого уклона в мои особые интересы. Я провожу со своими проектами времени больше чем с женой. И конечно ей это не может нравиться. Но она у меня хорошая и наверное меня понимает. Да и к тому же я стараюсь все таки успевать все - и своё себе и семье внимания уделить. Своими проектами я умудряюсь заниматься параллельно с работой - всегда с собой ноутбук, а работа связана с постоянными перемещениями по городу между объектами - вот в это время и пишу все свои программы, так что после работы когда прихожу домой могу позволить себе посвятить себя семье. И черт побери! Мне даже нравится такой стиль жизни! Главное в жизни - все успевать. А это не обязательно когда у тебя много времени - это еще может быть когда ты быстрей! :grin:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 15 авг 2011, 20:55

Свобода мысли определяет стратегию, а свобода выбора - тактику.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение Хоссэ » 15 авг 2011, 21:15

16 августа

Праздник Амертата — Огня царей — отмечают в зороастризме 15—16 августа, когда Солнце входит в 23 градус созвездия Льва.

Амертат (Amertat) — покровитель растительного царства, олицетворяет бессмертие, бесконечность. Он дает истинное творчество от сердца без тщеславия.

Вода в этот день — «живая», она наполняет жизненной силой, будто вдыхает жизнь, дает импульс к творчеству.

Начинают празднование с первыми лучами Солнца, которые оздоравливают и омолаживают. Стремятся что-то сделать своими руками. Оставляют все ненужное, нездоровое со следами на песке.

В день праздника зажигают 19 огней.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 13 авг 2012, 04:54

С огромным удовольствием прочитал нашу дискуссию. Ровно один год прошёл.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение хохол* » 13 авг 2012, 07:41

sakart, рад Вашему возвращению! :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 13 авг 2012, 10:37

Я тоже очень рад, что форум жив!
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение хохол* » 13 авг 2012, 17:15

sakart, так мы же стараимся! :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0