ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Свобода мысли и свобода выбора

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 05 июл 2011, 18:29

Молчание как-то затянулось. За это время я ещё 8 видео файлов подключил к книге. Кому надо, может скачать:
http://files.mail.ru/7Y2JBT
Рекомендую посмотреть небольшой, но полезный файл:
http://www.youtube.com/watch?v=11bQ5LIg-Ww
In solo - verita
sakart

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 05 июл 2011, 21:03

Ужасный этот Плыкин. "А я идеалист и знаю что информация первична." Его послушаешь то сразу понимаешь что всё же эгоизм Плыкина -первичен. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 05 июл 2011, 21:09

Здоровый эгоизм — залог успехов! ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение sakart » 05 июл 2011, 21:14

Хоссэ пишет: "я идеалист и знаю что информация первична."

Между Вами и Плыкиным разница только в том, что он не только говорит, но и доказывает, что информация/программа + энергия создают материю, и материя вторична. Недаром же в Библии сказано, что вначале было Слово. Странно, что Вы неверно поняли суть. Я насколько возможно очистил звук любительской съёмки, чтобы смысл слов не искажался. Видимо, у меня это получилось плохо.
In solo - verita
sakart

Сообщение Хоссэ » 05 июл 2011, 21:36

sakart доказать можно всё что угодно. Но если этот Плыкин так ведёт свои речи как представлено в ролике, то больше минуты его невозможно слушать, ибо всё уже доказано его формой и акцентами речи. Что это человек просто не разбирается в том о чём ведёт речь это же ясно. Ему совершенно невозможно поверить ибо слишком много в этом Плыкина, какие уж тут доказательства. Лучше бы он не занимался этим, а например занимался огородом, дачей, с природой общался.
Как то я об этом разговаривал с одним професссором астрофизиком, так его амбиции так захлестнули, что было понятно что он хоть и дюже умный, но бесконечно от этого тупой, пришлось дать ему победить в споре физиков и лириков. :)
Хоссэ

Сообщение sakart » 05 июл 2011, 21:49

Лекция Плыкина длилась три дня и читал он её для учителей. Сам он доктор технических наук. Его модель Вселенной запатентована и она объясняет много астрономических казусов. Я привёл лишь небольшой отрывок из его выступления.
Но я так и не понял, в чём же он противоречит Вашим убеждениям идеалиста? Он ведь утверждает то же самое, что и Вы. Действительно, странно Ваше неприятие того, в чём сами, как говорите, убеждены.
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 05 июл 2011, 23:19

Амадея писал(а):он собирается на ней зарабатывать?

Вообще-то, он человек засекреченный, и его труды не публикуются в открытой печати. Лекцию, насколько могу судить, он читал бесплатно, хотя бы по тому факту, что кроме любительских записей ничего нет. Моё внимание он привлёк своей работой, где объяснял информационную структуру воды, а также происхождение небесной тверди, о которой упоминается в Библии. К сожалению, я не успел выйти на него тогда. Просто примите во внимание, что он мог давать только поверхностные суждения и было это в 90-х. Сейчас его и не найдёте.
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 05 июл 2011, 23:26

Кажется, я ошибся. Есть запись 2002 года, но опубликована в 2011. Видимо, гриф секретности снят
In solo - verita
sakart

Сообщение Хоссэ » 05 июл 2011, 23:32

sakart писал(а):Сам он доктор технических наук.

дААА КАЛИЮГА!
Действительно, странно Ваше неприятие того, в чём сами, как говорите, убеждены
.
Извините но мне странно что люди не замечают на примере этого Плыкина элементарных вещей, его эгоизма, который окрашивает всё его теорию с потрохами. Какой уж там доктор!, разве что для таких как он сам.
Извините ещё раз, это я в доспехе сейчас, много приходится бить разных гадов в разных местах, поэтому глаз заточен остро.
Последний раз редактировалось Хоссэ 05 июл 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение sakart » 05 июл 2011, 23:36

http://pandoraopen.ru/2011-03-12/plykin ... stvo-boga/
Занятная информация
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 06 июл 2011, 11:17

Не в бровь, а в глаз! Первые две части видео показали каких высот может достичь свобода мысли, ну а третья часть - это куда спускается человек со своей свободой выбора, противореча при этом своим же мыслям. Получилась замечательная точка темы дискуссии. Вероятно, Хоссэ изначально уловил диссонанс между свободой мысли Плыкина и его свободой выбора. Лично меня покоробило, что известный философский закон о количестве, рождающем новое качество, Плыкин приписал себе, выразив как закон критической массы. Однако суть его выкладок подтвердила многое. Поэтому я благодарен Плыкину и всем участникам дискуссии.
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 13 июл 2011, 16:46

Литературное творчество способно активировать такие области коры головного мозга, которые обычно бездействуют. Даже при решении серьёзных математических или физических задач эти области мозга находятся в режиме ожидания.
Известно, что в процессе творчества возрастает потенция расширения сознания, усиливается интуиция, приходит озарение, и даже возникают условия для пробуждения пророческих способностей, что подтверждено экспериментально и фактами предвидения событий в произведениях отдельных писателей.
Словом, литературное творчество полезно всем, но не все могут стать писателями, а тем более поэтами.
Как думаете, почему?
In solo - verita
sakart

Сообщение lilu » 13 июл 2011, 16:51

ого :shock: , sakart, тока щас думала о книге... вашей...блин, чего-то же ведь подумала.., бац , а вот и вы на форуме...
уже половину прочла... как дочитаю отпишусь... 8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Ладья » 13 июл 2011, 17:00

sakart писал(а): Словом, литературное творчество полезно всем, но не все могут стать писателями, а тем более поэтами.
Как думаете, почему?

Быть может потому, что редко у кого разум и чувства синтезированы, либо сбалансированы. У одних превалирует разум, у других чувства. Такие, как Леонардо да Винчи, Жюль Верн, И.Крылов, И. Ефремов ... - редкие жемчужины в огромном океане под названием "человечество".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение sakart » 13 июл 2011, 18:00

Ой Лилу, как бальзам на душу. Я уже 35 видео файлов подсоединил. Ссылочка здесь:
http://files.mail.ru/EY1DDB
Что касается жемчужин человечества, то я думаю, что их в первую очередь объединяет способность свободно мыслить, вне времени и пространства. И эта их свобода позволяет подключаться к интуиции, озарению, предвидению. Оказывается, 17% психических больных, в частности шизофреников, обладают экстрасенсорными способностями, тогда как только 4% именуемых себя экстрасенсами таковыми являются. Неспроста же говорят, что все поэты немного сумасшедшие, т.е. это люди, которые отсекли связь зависимости от внешнего мира. Поэтому и пьют горькую, чтобы раскрепостить мысль, а потом уже проявляется обострённость, восприимчивость чувственного мира, разумность суждений и т.д. Без свободы мысли - всё это пшик, а мыслить также, как дети, самое трудное.
In solo - verita
sakart

Сообщение Levis » 14 июл 2011, 07:21

sakart писал(а):Поэтому и пьют горькую, чтобы раскрепостить мысль
Это не столь и необходимое условия, для получения такого же результата, это от слабости и привязки к своим "способностям", подчас мнимым... хотя конечно элементы есть :)
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение sakart » 14 июл 2011, 08:04

levis писал(а):Это не столь и необходимое условия, для получения такого же результата, это от слабости и привязки к своим "способностям", подчас мнимым... хотя конечно элементы есть :)

Совершенно верно, но причина "слабости" поэта к питью "горькой", по большей части, не в них самих, а в разрыве между творческой душой и её вынужденным проявлением во внешнем материальном мире под диктовку социальных правил "игры". Конечно же, это касается не всех, но на ум приходят только поэты-бунтари.
In solo - verita
sakart

Пред.След.