Патологические личности

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Арджуна*

Re: Патологические личности

Сообщение хохол* » 18 авг 2010, 22:51

Анахита писал(а):А ты видел картины Наятла?

Ну где бы мы их видели?
Ведь, он предпочитает постить чепуху, а творчество где-то прячит.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Патологические личности

Сообщение Анахита » 18 авг 2010, 22:59

DK писал(а):Картин не видел. Он рисует? Я удивлен. Интересно было бы посмотреть.

Мало того что он рисует, и рисует с детства, у него и образование и профессия с этим связана))) И к тому же потомственный художник, и картины живые, наполненные...Наятл...ничего что я тут о тебе сказала...ты на форуме это говорил...значит не секретная инфа)
Вот так мы живем рядом друг с другом, и в упор друг друга не видим...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение Анахита » 18 авг 2010, 23:00

хохол* писал(а):Ну где бы мы их видели?

Были они на форуме...были...и не только его...и его мамы...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение хохол* » 18 авг 2010, 23:08

Анахита писал(а):Были они на форуме...были...

Давно наверное, не видил.
Но то,что он художник уже знаю, и тоже очень удивлялся, кода узнал...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 23:11

DK писал(а):Т.е. одна позиция взгляда на мир и без вариантов, без разнообразия.
- а кто тебе сказал, что у меня одна позиция взгляда на мир? В том то и фокус, что я постоянно меняю свои позиции. Кста, в тему одна цитатка с Чугреевского форума, teskatilpoka:
Однажды, когда я разговаривал со своим знакомым, он поведал мне о механизме, который действует на человека, заставляя его умирать.
Жизнь человека делятся на циклы и периоды, простая периодизация выглядит так: младенчество, детство, юность, зрелость и старость. Каждый из этих периодов имеет свои физиологические особенности.
Для мира видящего человека жизнь также делится на периоды, они не связанны с физиологией напрямую, но влияют на всю жизнь человека вцелом. С точки зрения видящего вся жизнь обычного человека это длительный процесс его утомляемости.
Только, что родившийся человек начинает познавать мир, на более поздних периодах человек при помощи имеющихся у него инструментов еще сильней вклинивается в окружающую реальность. В определенный момент, мир становится для него понятен и объясним, нет ничего, что бы могло его удивить. Тогда человек искусственным образом начинает искать стимулы, чтобы продолжать жить, чем больше таких стимулов, и чем искусней он сможет убедить себя, что они важны, тем дольше он будет жить.
Он рассказал, как однажды его учитель впервые познакомил его со смертью. При помощью упражнения, которою привело его в состояние близкое видению он решил показать моему учителю, как действует механизм смерти. Они подошли к умирающему человеку в больнице. Смерть выглядела, как темное пятно, превышающее размер самого человека, по мере его приближения оболочка человека разрушалась и втягивалась в это пятно. С его точки зрения процесс уже был необратим силами самого человека, поэтому его учитель перевел значительную часть внимания умирающего человека на себя, и дав ему в руку предмет, сказал ему, что если он длительное время сможет удерживать на ней свое внимание, то смерть отступит от него.
На самом деле, когда человек молод и жизнь прочно удерживает на себе его внимание он может не боятся смерти, несмотря на то, что она постоянно находится рядом и ждет своего, часа. Кроме того смерть постоянно разговаривает с каждым из нас, но внимание прикованное к миру, делает наш энергетический кокон таким плотным, что ни говор смерти ни ее присутствие нам просто не доступно. Но как только наше внимание иссякло и пришла «ясность» того, что в этом мире уже нет ничего нового, кокон истощается и человек начинает чувствовать прикосновение смерти, а затем и слышать ее голос. Смерть на своем языке постоянно говорит человеку, напоминает ему, как тяжело жить и о том, что нет ничего интересного, а все вокруг однообразно. Каждое соглашение с ней, это шаг к физической смерти. На самом деле если человек не хочет умирать он и не умрет, достаточно только зацепится вниманием за мир. Нет я не думаю что смерть имеет индивидуальность, но считаю что смерть заключена в огранниченности человека когда очерчивает строгими границами мир, а потом сам его познает до конца у него не остается смысла жить даль ше ведь он больше ничего не видит и не может видеть ведь весь мир для себя он объяснил уже!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 23:15

Анахита писал(а):Наятл...ничего что я тут о тебе сказала...ты на форуме это говорил...значит не секретная инфа
- да мне нечего скрывать, нет у меня секретов. Личная история больше не тяготит и не беспокоит, она - материал для "работы".
хохол* писал(а):Ведь, он предпочитает постить чепуху, а творчество где-то прячит.
- для кого чепуха, а для кого - творчество. Всё от точки зрения зависит и от умения находить.
хохол* писал(а):Но то,что он художник уже знаю, и тоже очень удивлялся, кода узнал...
- ну так и стишками баловался, и пел... ( в душе), тока уж извиняйте - крестиком не вышивал, и на машинке тоже. :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение DK » 18 авг 2010, 23:39

А ссылку дать можешь? Или в интернете твоих работ нет?

Вообще все это взаимонепонимание из-за виртуального общения с людьми происходит. Трудней видеть друг друга как есть, слишком мало информации несет окошко с текстом. Слишком легко спрятаться человеку за ненастоящим образом.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 00:24

DK писал(а):А ссылку дать можешь? Или в интернете твоих работ нет?
- хмм, где-то тут на форуме были, а так не выставляю свои "потуги" в инете. Мамины были работы, но очень давние, а мои вообще - студенческая фигня. Да и давно уже не балуюсь "маслом", всё больше видео.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение DK » 19 авг 2010, 07:11

А не можешь мне ссылку дать. В личку например. Я действительно хочу посмотреть.

И не надо свои работы называть фигней. Я тоже этим страдал а потом понял что так не надо - себя и свои творческие проявления нужно уважать. :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение Heja » 19 авг 2010, 07:57

В "галерее работ" они были. Даже удивительно, что для кого-то представляет трудность их найти.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=111&t=4874&start=120
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 19:14

DK писал(а):И не надо свои работы называть фигней. Я тоже этим страдал а потом понял что так не надо - себя и свои творческие проявления нужно уважать.
- хмм, я не считаю свои студенческие работы - некой творческой шедевральностью и тому есть причины. Это были обыкновенные учебные работы. Всё, что было действительно творческое, я либо подарил ,либо - продал, кушать хотелось студенту. А что касательно маминых работ, так она уже давно по другому работает, это работы её из "прошлой жизни", пройденный этап.
Что до живописи вообще, то на мой взгляд, она уже не актуальна. Почему, сейчас постараюсь аргументировать.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 19:49

Например, вот несколько автопортретов, но что в них не так?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и заодно будет лишний повод у некоторых поговорить про патологичность мой личности. :mrgreen: :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 19:56

А вот ещё, прям то ли живопись, то ли графика цветная: Изображение
Увы, но на самом деле всё это НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ЖИВОПИСИ, скорее к магии Фотошопа. Даже спецу будет не просто разобраться, что это - не живопись. Потому в наше время это дело не актуальное, можно сделать и так и сяк при помощи технологий. И даже так, как руками едва ли получиться.
Вот собственно "оригинал", точнее уже слегонца обработанное фото с последнего отдыха на природе:Изображение
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение Анахита » 19 авг 2010, 20:05

nayatl писал(а):Потому в наше время это дело не актуальное, можно сделать и так и сяк при помощи технологий. И даже так, как руками едва ли получиться.

Дело ведь не в том, что с помощью технологий можно сделать многое, дело в том, что это будешь делать ты, будешь вдыхать в это жизнь, будешь творить, будешь вибрировать в унисон со своим творением...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 20:14

Анахита писал(а):дело в том, что это будешь делать ты, будешь вдыхать в это жизнь, будешь творить, будешь вибрировать в унисон со своим творением...
- живопись хороша, конечно тем, что можно в неё вложить свою энергетику, скажем так "наэлектризовать". Но на данный момент гораздо большее влияние на человеком оказывает не просто картинка, а движущаяся картинка, да ещё и в придачу со звуком. а в свете последних технологических разработок можно ещё глубже влиять на мозХ, создавая иллюзию трёхмерности наблюдаемого пространства. Именно потому так заинтересованы некоторые силы в медиа-технологиях - промывает "мозХ" похлеще любой живописи или музыке, отдельно взятых. В видео технологиях можно больше реализовать, есть ещё одна мерность для "работы" - время.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение хохол* » 19 авг 2010, 22:37

nayatl, так, проблема по-прежнему не в том, как изображено, а проблема, по прежнему в том, что в конечном итоге получилось.
Также, как и краски помазоть по холсту может каждый, так и в фотошопе потыкать кнопки многие смогут, но стать настоящим фотошопо-художником не так-то просто.
Да и краски можно наносить кисточкой, можно мастихином, а можно даже пальцем, важен результат, а не инструмент...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Патологические личности

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 22:46

хохол* писал(а):Да и краски можно наносить кисточкой, можно мастихином, а можно даже пальцем, важен результат, а не инструмент...
- :mrgreen: "коллега", тогда я вас "как художник художника спрашиваю: вы рисовать умеете?" #021
хохол* писал(а):Также, как и краски помазоть по холсту может каждый, так и в фотошопе потыкать кнопки многие смогут, но стать настоящим фотошопо-художником не так-то просто.
- или вы хотите мне рассказать о всех сложностях творческого процесса?!

хохол* писал(а):важен результат, а не инструмент..
- так вот, открою вам большой секрет: важен не результат, а сам процесс!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение Виталий » 19 авг 2010, 23:34

Poisk писал(а):пытаются что-то скрыть в себе от других. А вот что?

в Путешествиях Гулливера описана война остроконечников и тупоконечников. Так я думаю, что это просто война амбиций... :)
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Патологические личности

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 01:34

nayatl писал(а): "коллега", тогда я вас "как художник художника спрашиваю: вы рисовать умеете?"

Многие думают, что умею, но я стараюсь просветить их в этом невежестве. ;)
nayatl писал(а):открою вам большой секрет: важен не результат, а сам процесс!

Ах, так Вы про секс...
Простите сразу н понял. :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Патологические личности

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 01:52

Изображение
На заднем плане, моё произведение, акрил.
Правда уже старинькое.
Это под обложку для книги Хет Монстра.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0