личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Ладья » 12 сен 2010, 19:32

Космея писал(а): Я не ровно дышала к Вам, Дима,

Космея, почему в прошедшем времени? Теперь ровно дышите? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Elf » 12 сен 2010, 20:04

nayatl писал(а):- не люди подводят, а человек, ПРИДУМЫВАЮЩИЙ себе некую реальность и других людей. А те, кто утверждает о непонимании их - лишь оправдывают свои слабости. Это типично. Замыкающиеся на себе любимом люди всегда утверждают, что их не понимают...

nayatl вы как всегда резки в своих высказываниях. ДК очень тонкая натура и такие атаки могут сильно его ранить.
Вообще-то ДК очень сильно продвинулся в своем развитии в этой жизни. Я даже немного завидую (белой завистью) его способностям и той плоскости, которую он осваивает. У него очень редкий дар - титаническая работоспособность, усиленная умением концентрировать внимание на поставленной задаче.
Нельзя требовать от человека слишком много, он просто может не выдержать нагрузки.

Послушал демо-mр, звуки очень даже впечатляют! Хотелось бы заиметь хотя бы демо версию движка. Моя дочь звукорежиссер по профессии, когда то увлекалась сочинительством музыки, может что нибудь и сочинить сможет на ней.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение *Amzinybe* » 12 сен 2010, 20:09

DK писал(а):Хотя в школьные годы я действительно был некоторым (не сильно буйно помешанным) фанатом Шварценеггера.


Было и у меня такое в школьные годы... #021
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение DK » 12 сен 2010, 20:25

Космея, чтобы вам понять меня скажу о том какую я закономерность обнаружил - бывает состояние когда ты находишься вне обычных потребностей людей но имеешь возможность давать людям то что им нужно. Т.е. ты можешь быть вне эмоций но можешь давать людям эмоции. Эмоции в этом состоянии воспринимаются как внешнее - как то что происходи вокруг, но чего нет внутри тебя. Ты как бы сбрасываешь то что тебе не нужно и отдаешь другим.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Elf » 12 сен 2010, 21:03

DK писал(а):Т.е. ты можешь быть вне эмоций но можешь давать людям эмоции. Эмоции в этом состоянии воспринимаются как внешнее - как то что происходи вокруг, но чего нет внутри тебя.

DK не совсем верно выразил мысль.
Ты находишься на такой стадии развития, когда эмоции не нужны. Ты напрямую начал работать с мыслеформами, а там нет эмоций, есть только эмоциональные состояния, которые все же необходимы, иначе мы не сможем возбуждать саму мысль.
Эмоциональное состояние - это некая сумма, совокупность различных видов эмоций и чувств, объединение которых дает настрой на определенный вид мыслительной деятельности.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение nayatl » 12 сен 2010, 21:04

Elf писал(а):nayatl вы как всегда резки в своих высказываниях. ДК очень тонкая натура и такие атаки могут сильно его ранить.
- не нужно недооценивать других, не беспокойтесь о ДК, побеспокойтесь о себе. Вы самоуверенно думаете, что находитесь в лучшем положении, чем он, что не факт. Я не резок, а безжалостно точен. Так нечего сюсюкать, не ребёнок 5-ти лет. Да и времени на сюсю уже не осталось....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение nayatl » 12 сен 2010, 21:11

Elf писал(а):Ты находишься на такой стадии развития, когда эмоции не нужны. Ты напрямую начал работать с мыслеформами, а там нет эмоций,
- эмоций нет только у трупов и роботов. Эмоции - это неизбежные реакции ума на воспринимаемое. Любая ответная реакция - эмоциональна. Нет -эмоций - нет реакции. Даже без оценочная реакция эмоциональна по сути своей. Технологически развитые "серые" щас припёрлись на Землю, шоб возвратить утерянную эмоциональность, ибо без неё они - биороботы, пусть и технологически развитые. Насекомые - яркий пример деградировавших существ, утерявших эмоциональность. Так шо DK рискуешь превратиться в насекомыша.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение DK » 12 сен 2010, 22:05

Возможно и действительно что-то теряю. То что люди считают ценным для себя. Но - мне нет беды от того и мне так нравится. Возможно я и не против поделиться - берите если вам нужно. Мне не нужно. Я живу среди людей но у меня другие потребности чем у других людей. Это не значит что я в какой-то оппозиции или несоответствии с людьми. Наоборот - вероятно это симбиоз. Наше соседство стабильно пока каждый из нас на своем месте и не пытается приобщить другого к своему миру. Наши миры тесно переплетены - и в то же время мы живем в совершенно различных мирах. Мы идем по улице, видим одну и ту же обстановку - но видим совершенно разные миры.

Есть состояние когда ты воспринимаешь окружающие вещи изнутри не прикасаясь к ним. Тебе не нужно самому испытывать эмоции чтобы иметь весь спектр эмоций происходящих в окружающем мире. Ты смотришь на дерево - и имеешь весь спектр информации дерева - и тебе для этого не нужно самому быть деревом. Ты ничего не теряешь - вся вселенная остается вокруг. И ты воспринимаешь гораздо больше чем когда делал лишь маленькую часть того что делает вселенная вокруг. Ты как бы живешь всей вселенной вокруг а не только собой, своими реакциями и эмоциями. Ты как бы расширяешься за пределы только себя, отказавшись от этого всего внутри себя.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Track » 12 сен 2010, 23:43

DK писал(а):Ты как бы живешь всей вселенной вокруг а не только собой, своими реакциями и эмоциями

и знаешь сколько в ней эмоций?
и в совокурности, и в каждой части в отдельности

любовь вызывает в тебе эмоции?
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Космея » 13 сен 2010, 08:30

e - motion - эмоция - энергия в движении.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Levis » 13 сен 2010, 08:52

Удивительное рядом -ДК "бежит" от людей и старается делать все сам, а жизнь ему даёт возможность увидеть силу коллективного творчества, а он "упирается".

В моей же жизни всё с точностью до наоборот, я всегда стремился в коллектив, а жизнь оставляет меня один на один с моими задачами, лишая учителей и соратников.

Был забавный случай - три дня починяю принтер (цветной лазерный) и вижу, что хожу по кругу, но в чем "собака порылась" так и не могу понять. Иду на обед и один парень рассказывает за обедом, как он чинил электродрель и там дело оказалось в проводе. Вернулся к принтеру и померил напряжение параллельно с работающим принтером. Оказалось, что в разных режимах принтер, потребляя разный ток, уменьшал входное напряжение из-за неисправности электрической проводки из-за чего он собственно и перезагружал периодически. Так мысль другого человека вывела меня из замкнутого круга...

Коллектив это сила, но коллектив это не сумма людей, в произведение...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Космея » 13 сен 2010, 09:10

"Удивительное рядом -ДК "бежит" от людей и старается делать все сам, а жизнь ему даёт возможность увидеть силу коллективного творчества, а он "упирается"

У Вас этапность разная. Сергей не этапе формирования я, поэтому уютнее в мы

У Димы я ближе к завершению, поэтому мы напрягает.
При этом имеете схожие телесные проводники, и соответственно телесное восприятие, поэтому мне теперь понятно, почему Дима успешен в понимании проблем Levis.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Levis » 13 сен 2010, 09:31

Космея писал(а):поэтому мне теперь понятно, почему Дима успешен в понимании проблем Levis.
Что-то я не догоняю эту умную фразу - можно подробнее.

Что касается моего мы, то вроде я уж пришел к моему я или вам, Наташа, это пока не видно или я всё ещё себя в этом обманываю?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Космея » 13 сен 2010, 09:44

levis писал(а):Что касается моего мы, то вроде я уж пришел к моему я или вам, Наташа, это пока не видно или я всё ещё себя в этом обманываю?

Нет- нет... Хорошо продвинулись. Я наблюдаю и помалкиваю, чтобы не сглазить всходы. #0211
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение DK » 13 сен 2010, 13:33

Инь:
DK писал(а):Ты как бы живешь всей вселенной вокруг а не только собой, своими реакциями и эмоциями


и знаешь сколько в ней эмоций?
и в совокурности, и в каждой части в отдельности

любовь вызывает в тебе эмоции?


e - motion - эмоция - энергия в движении.

Именно так - это энрегия которая движется повсюду вокруг. Это окружающий мир. Но я - не от этого мира. Я метафизически вовне всего этого. Когда бесстрастен. Я тогда свободен. Но если я вовлекаюсь в игру энергий то теряю свободу, теряю возможности и силу. Когда ты бесстрастен - ты создаешь энрегию. Энергия образуется вокруг тебя но не исходит из тебя - именно образуется. Изничего. Когда же ты не бесстрастен то ты принимаешь и передаешь энергию но не создаешь. Ты зависим от энергии окружающего мира, тебе нужно питаться и ты обязан кормить - ты принуждаешься участвовать в круговороте энергии. Когда бесстрастен - такой вынужденности и потребности нет. Ты свободен. Ты можешь создать энергию из ничего и дать другим - даром. Но сам не нуждаешься ни в чем взамен.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение *Amzinybe* » 13 сен 2010, 13:47

DK писал(а):Ты свободен.


Свобода - это когда уже можно не говорить и не писать о свободе.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение DK » 13 сен 2010, 13:49

Это когда можно просто быть собой независимо от чужих реакций. Когда ты не боишься камней которые бросают в тебе и не нуждаешься в любви окружающих. Ты счастлив в любом случае.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Track » 14 сен 2010, 22:47

DK писал(а): Но если я вовлекаюсь в игру энергий то теряю свободу, теряю возможности и силу. Когда ты бесстрастен - ты создаешь энрегию

я же говорю: 3-ка у тебя слабая...

генерировать энергию НУЖНО уметь и в эмоциональном окружении
правильно оперируя со своими эмоциями

это именно тот шупалец
о котором говорил КК
который _меняет Мир_ через твоё усилие

удели внимание желудку
и качеству пищи, которую ты употребляешь
поешь пищу приготовленную мужчинами
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение DK » 14 сен 2010, 23:21

Вообще-то ДК очень сильно продвинулся в своем развитии в этой жизни. Я даже немного завидую (белой завистью) его способностям и той плоскости, которую он осваивает. У него очень редкий дар - титаническая работоспособность, усиленная умением концентрировать внимание на поставленной задаче.

Это правда. Спасибо за понимание Elf. Вы проницательный человек. Трудоголизм типичен для скорпионов:) Но в последнее время я научился работать так чтобы это не превращалось в надрыв и перегруз - ни для меня ни для окружающих. Ведь рьяный труд - это тоже страсть. В определенный момент и она становится препятствием, человек может просто надорваться. Нужно уметь двигаться эффективно но без усилия и насилия - над собой и окружающей средой.

Послушал демо-mр, звуки очень даже впечатляют! Хотелось бы заиметь хотя бы демо версию движка. Моя дочь звукорежиссер по профессии, когда то увлекалась сочинительством музыки, может что нибудь и сочинить сможет на ней.

Сейчас полным ходом готовлю синтезатор к релизу. Через недели две выложу в интернет.

звуки очень даже впечатляют!

:) А между тем это всего лишь один единственный аккорд. Но воспринимается как целая сложная композиция. И это будет основная особенность синтезатора - сложные композиции в одном звуке. Сейчас хочу добавить такой тембр - сотни метллических пластинок вокруг слушателя колышимых ветром и слегка соударяющихся, настроенных в красивые переливы созвучий.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0