ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: личность перестает существовать хде-та на третьем этаже

Сообщение Космея » 05 сен 2010, 21:21

Арджуна* писал(а): Elf писал(а):Мне стало любопытно, насколько и в какую сторону изменился?

Исчез куда-то робкий провинциал...
И...Проявляется Муж.

Ильф никогда не был робким, провинциалом - да, но не робким. За мягкостью и ненавязчивостью тона, стиля общения всегда звучала доминанта, стержень. Муж был и есть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 06 сен 2010, 06:57

Дровосек писал(а):да, ЭГО торжествует внутри, но за пределами внутреннего мирка ЭГО нет,
из запредельного - инсайты (сатори, озарения), что дает человеку Мастер, Свет,
а так как Божественный Разум (Мастер) умом не является,
то и пережитое человеком озарение впоследствии им не объясняется,
озарениями в человеке (уме) растет осознание,
где относительные "добро" и "зло" воспринимаются как иллюзорное (внутреннего мирка) знание.
Может тогда еще нарисуете, чем осознает человек озарение?
Ведь озарение - это восприятие, то есть чувство, ощущение. А любое ощущение нужно еще переработать внутренне, прежде чем осознать.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Дровосек » 06 сен 2010, 13:36

Elf писал(а):Может тогда еще нарисуете, чем осознает человек озарение?
Ведь озарение - это восприятие, то есть чувство, ощущение. А любое ощущение нужно еще переработать внутренне, прежде чем осознать.

хе-хе, всё продолжаешь рисовать, горе-художник, собой (умом) осознание,
но только это иллюзия твоя, ибо Отец осознания - НЕ УМ (Разум Божий, проСветсознание),
так человек иллюзию век из века творит,
перерабатывая воспринятое в себе, в уме, внутри.
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение А-33-Я » 08 сен 2010, 14:51

Привет, Elf!!!
хух..., прости паршивку за запоздалый ответ... - клубнику ринулась пересаживать:)))))))))... ну и куча весенних деревенских дел...

А-33-Я писал(а):
з.ы.
ты изменился

Неуж-то заметно?
Мне стало любопытно, насколько и в какую сторону изменился?

мне - да... и не просто изменился... достаточно контрастно, чтобы заметить... :)))
ну насколько уже ответила...
а вот в какую сторону... этого сказать не смогу... энергетика изменилась... в восприятии ты стал ...ммммммммммм... как бы это сказать... зрелым - нет, не подходит... но аналогия подходит: смотришь на зеленое яблоко, а потом опять смотришь - да, наливается... становится более зрелым, потом снова созерцаешь - рука тянется сорвать - нет...рано... еще пусть повисит чуток...
вот это и есть ты в моём восприятии...

А-33-Я писал(а):
что в твоём измерении есть адекватность а что нет?

Адекватность - это такое состояние сознания, когда любое принятое решение для поступка, не причинит физического или психического вреда себе и окружающим.

хм... ну ладно.. а тогда что в твоём понимании есть вред в общем и что такое вред психический и физический в частности???
а также обрисуй по возможности ориентиры относительно которых в тебе присутствует то или иное определение...

А-33-Я писал(а):
что в твоём измерении адекватно воспринимать зло и добро? а что нет?(если можно по обеим пунктам конкретные примеры)
Узнаю А-зз-ю!

хи... ну да, ты прав... моё естество продолжают бороздить вопросы добра и зла... ну бороздить громко сказано, а вот подбораживать - в точку...

Например: Поклонник девушке подарил цветы и при этом случайно наступил на ноги и не заметил этого.
первый вариант - Девушка в ответ улыбнулась и попросила сойти с ноги.
второй вариант - Взяла и швырнула цветы в рожу несчастному поклоннику.

и? так что же в твоем понимании в приведенном тобою примере есть добро а что есть зло?

Глядя на то, как ты бодро шагаешь с котомкой в руках, маловато будет!

не кокетничай...

и я не буду... :))))))))))))

И...Проявляется Муж.

во... похоже мы с арджем уловили сходное...

Elf, хочу тебя спросить относительно одной штучки которую всё жетсче и жёстче наблюдаю в своей жизни...

три года назад уехала из киева в деревню... причем нашла деревушку не в близком пригороде, но крепкую...настоящая крепкая деревня... радости и вольготности не было предела... многое что увиделось совсем иначе... Природа уникальный Учитель...
естественно, образ жизни стал более замкнутым и это было несказанно комфортным для меня... близкие и те малочисленные друзья которые у меня есть удивлялись и даже несколько обижались... мне казалось, что пройдёт немножко времени, произойдёт насыщение таким образом жизни и моя близнецовская природа возьмет верх...

ан нет... всё с точностью до наоборот - круг людей с которыми общаюсь становится всё Уже и Уже... он сузился в реале только до членов моей семьи, с которыми не общаться просто нет возможности, но меня бы устроило общение по телефону: по типу: как дела? нормально? здоровы? совет, помощь нужны? нет? вот и славно ...пока...
но так не получается... и всё бы ничего... можно потерпеть любое общение... потерпеть не то слово... сказала бы: ответить на любое общение..., но...

и вот это "НО" меня беспокоит...
дело в том, что кто бы ни появился в моем доме, кроме меня и Ольги (даже муж входит в это число, ибо уже полтора месяца он приезжает только на выходные, режим работы требует его присутствия в Киеве), своей привнесенной энергетикой входит в диссонанс с тем что есть у нас... с теми, какие мы есть на сегодня...
другими словами сказать, что даже наши дети некомфортны своим присутствием для нас... и я и Ольга сильно устаем... да, какакя-то странная усталость...психоэмоциональная усталость, которая как пылесос высасывает силы... откуда она? сказать что мы не хотим видеть детей? нет - нельзя..., хотим... сказать, что я не скучаю целую неделю по мужу? скучаю, да еще и как... но для того, чтобы снять внутренний дискомфорт от его отсутствия достаточно десяти минут... - всё...потом он смело может уезжать... и так со всеми... о людях в деревне,которые тянуться к общению с нами и говорить не нужно.. все то же самое, только на несколько порядков выше...

из-за этого пришлось оставить только одного сотрудника, с двумя пришлось распрощаться... - выдержать присутствие чужеродной для меня эманации не было уже никаких сил... работы конечно же прибавилось, но мне уматываться в физическом труде комфортнее, чем отдыхать в энергетическом дискомфорте... отсался один молодой юноша, к которому очень тепло отношусь, как к сыну... но и он напрягает... жду его обеденного перерыва, когда он уйдет и вечернего окончания его работы как дар с небес... потом полный вдох выдох - и кайф...

ну вот что это такое? и с каждой неделей ситуация усугубляется... ощущения становятся всё острее...как буд-то нождаком по коже проводят...

получается эдакий ограниченный гармоничный мирок, в котором есть я, ольга, животные, птицы, растения и земля...всё это требует к себе много внимания...но всё это такое родное...настоящая родная кровь... , а всё что выходит ЗА пределы этого нами созданного мирка, вызывает немалый дискомфорт, эдакое ощущение чужеродности и желание побыстрее исчезнуть и быра-быра в свой удобный уютный и родной мир...

какая-то часть моего мозга или чего-то глубоко внутри расценивает это ближе к "паталогии" чем к норме...
вообщем, жду твоего коммента...

з.ы. если кому-то есть что сказать по существу, милости просим и премного благодарна...

:))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 563 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2010, 15:24

А-33-Я писал(а):если кому-то есть что сказать по существу,
Тут вся суть в том, что есть "существо вопроса" и тут вероятны совсем разные понимания. Но все же скажу... где-то прочитал, что развитие духа выше какого-то уровне в городе не возможно... думаю тебе понятна моя точка зрения...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение А-33-Я » 08 сен 2010, 15:41

да, Серёга, понятна...но ...как бы это сказать, это мало утешает...
безусловно, очень удобно себе сказать: аззя супир...она перерросла ни хухры мухры, а сам киев...и ей для ейного персонального роста нужны особоые условия... а все люди, и те которые рядом и те которые далече - в пыль к ейным пяткам не попадают... да - удобно, ноне конструктивно...

дело не в том что живу в городе или в деревне... дело в другом: моя персональная энергетика и энергетика того пространства в котором пребываю и которое формирую собою входит в диссонанс со всем что несёт любой другой человек, встречающийся мне... понимаешь? ну ведь это убийственно смешно...единственное окно в "социальный мир" - инет и виртуальное общение на безмолвии и ариоме :)))))))) оставлено это окно по одной простой причине: оно очень удобно... когда хочу открою, когда хочу закрою...и закрытым оно может так долго как мне того надо...равно как и открытым...

не, шота тут не так...
мой нюх меня уж и не помню когда обманывал...
шота аззя не туда стопы навострила - нюхом чую...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение *Amzinybe* » 08 сен 2010, 15:44

А-33-Я писал(а):не, шота тут не так...
мой нюх меня уж и не помню когда обманывал...
шота аззя не туда стопы навострила - нюхом чую...

У нас на работе говаривают - Чёта хочеца, но не знаю кого... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2010, 15:49

А-33-Я писал(а):да, Серёга, понятна...но ...как бы это сказать, это мало утешает...
На мой взгляд ничего не нужно говорить... это некая данность, этап. И это не значит что ты "наряднее", просто в твоей жизни это для чего то надо... и чем "с меньшими потерями" ты выйдешь и из этого испытания, тем "наряднее будешь".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 08 сен 2010, 16:28

*Amzinybe*, :)))))))))))))

levis
,и чем "с меньшими потерями"

ну...меньше\больше - понятия относительные... и дело даже не в меньше и больше и тем более , дело не в наряднее...
и как это ничего не нужно говорить? если говорится...если возникает вопрос? если возникает ЗАПРОС???
не вопрос, но если меня такое положение дел несколько настораживает... возможно нет для этого причин..., но аззя не свободно от тех или иных социальных рамок...и если она отдает себе отчет, что её напрягает даже ею любимый муж, даже её дети, её родная мать, то её мозх ей сигналит, шо с социальной точки зрения чёта не так... а нутро наоборот, говорит:
- да всё нормально... дети выросли и ты им нужна весьма относительно... они тоже скорее всего из вежливости отрывают от себя время чтобы тебя навестить... вот ведь как выходит: ни мне ни им этого не нужно...
чёрте чё...
вообщем, тебя я поняла... спасип за коммент... жду Ильфа...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 08 сен 2010, 17:56

А-33-Я писал(а):- да всё нормально... дети выросли и ты им нужна весьма относительно... они тоже скорее всего из вежливости отрывают от себя время чтобы тебя навестить... вот ведь как выходит: ни мне ни им этого не нужно...
Дело не в этом.
Ты довольно длительное время занималась самосовершенствованием. А это в некоторых случаях ведет к усилению сенсорного восприятия. То есть, ты сама того не желая, начинаешь ощущать чужое присутствие. Ведь любой человек это целый мир, там и мысли и желания, и просто чужеродная энергетика. То же относится и к детям и мужу, если ты его долго не видишь, постепенно отвыкаешь от его энергетики. А любое "прикосновение" к чужому нарушает внутреннюю гармонию, и требуется время, чтобы восстановиться.
Сам я достаточно быстро проскочил этот этап. Подобное бывало лишь во время отпуска, если вырвусь в город и похожу по людным местам (магазины, рынки), то приезжая домой валился с ног. А когда работаю, это состояние привычное. Даже сейчас после отпуска с недельку плоховато, а потом нормально.
А-33-Я писал(а):три года назад уехала из киева в деревню...
Уррра!
В нашем полку прибыло!
Я ведь не просто так сбежал с мегаполисов. Лучше деревенской жизни ничего нет!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 09 сен 2010, 07:48

Под словами:
levis писал(а):На мой взгляд ничего не нужно говорить...
я имел ввиду только вот это:
А-33-Я писал(а):безусловно, очень удобно себе сказать: аззя супир...
Но я рад что ты меня поняла и Элфь, на мой взгляд сказал тебе то же самое...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 09 сен 2010, 09:02

Elf писал(а):А теория относительности разве не имеет строго логических доказательств?!
- а шож мы были против ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ в случае с тов. буравчиком?
nayatl

Сообщение Elf » 09 сен 2010, 09:06

nayatl писал(а):- а шож мы были против ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ в случае с тов. буравчиком?
Там был другой случай.
Относительность не могла помочь разобраться с данным вопросом.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 09 сен 2010, 09:21

Elf писал(а):Там был другой случай.
Относительность не могла помочь разобраться с данным вопросом.
- ещё как могла помочь и поможет. Случай - он всегда ТОТ САМЫЙ. А вот манипулировать теориями для своей личной выгоды (доказывание своей правоты любым способом) - не есть гуд.
nayatl

Сообщение Elf » 09 сен 2010, 11:48

nayatl писал(а):не есть гуд.

Согласен.
Но и вы были хороши! Моя задача была показать, как и насколько хороши.
Потому извиняюсь.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 09 сен 2010, 16:46

Elf писал(а):Но и вы были хороши! Моя задача была показать, как и насколько хороши.
Потому извиняюсь
- не за что, я не обижен и не оскорблён. ;)
nayatl

Сообщение Космея » 10 сен 2010, 13:04

А-33-Я писал(а):ело в том, что кто бы ни появился в моем доме, кроме меня и Ольги (даже муж входит в это число, ибо уже полтора месяца он приезжает только на выходные, режим работы требует его присутствия в Киеве), своей привнесенной энергетикой входит в диссонанс с тем что есть у нас... с теми, какие мы есть на сегодня...

Марина, так воспринимаешь тех, кого нет необходимости содержать "своей флорой". Это природное. А содержишь ты "своей флорой" хроменьких и убогоньких. Не обязательно физически. Как только хроменький и убогонький, так Мариша на своем месте - природном месте. Дети выросли и упорхнули, выпестывают уже СВОЕ. Твоя "флора" уже не нужна. Муж то же выпестывает СВОЕ.И не всегда у него было СВОЕ.
Я бы разобралась в сути отношений с Ольгой.
Космея

Сообщение Сшонэ » 10 сен 2010, 17:39

nayatl писал(а):не за что, я не обижен и не оскорблён.

Читается так: "за что я обижен и оскорблён"
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 11 сен 2010, 07:52

Сшонэ писал(а):
nayatl писал(а):не за что, я не обижен и не оскорблён.

Читается так: "за что я обижен и оскорблён"

минутой назад:
viewtopic.php?f=66&t=7701&p=259624#p259624
В вашем случае основное заблуждение - опускание частицы "НЕ".
:grin:

или НЕ заблуждение :grin: :grin:
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Космея » 11 сен 2010, 10:33

Elf писал(а): nayatl писал(а):не есть гуд.

Согласен.
Но и вы были хороши! Моя задача была показать, как и насколько хороши.
Потому извиняюсь.

А мне жаль, что и Ильф воспринял Nayatl схематично - через свою систему.
Смотрели фильм"Доктор Хаус"?
Талантливвому диагносту доктору Хаусу для постановки точных диагнозов требоуется команда. В команде, обмене мнений, подчас абсурдных, рождалась идея. Без комканды Хаус чувствовал , что менее эффективен, для постановки диагноза ему требовалось гораздо больше времени.
Так и Nayatl ищет сильного оппонента( оппонентов) для рождения новых идей. Обрадовался Ильфу... Получил...
Если бы это же делать без примеси гонора, Nayatll, и в более явном виде показывать - что истина дороже... То есть почище ... #0211
Космея

Пред.След.