Несколько правил управления целью

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: alphaorg

Несколько правил управления целью

Сообщение alphaorg » 27 янв 2011, 18:00

Управление целью состоит из следующих моментов:

Постановка цели
Движение к цели
Достижение цели
Завершение цели

В подавляющем большинстве случаев люди обеспокоены достижением цели и совершенно пропускают правила или законы оставшихся частей – постановки цели, движением к цели и завершением цели. Например, очень редко кто-либо обращается с просьбой помочь правильно поставить цель или правильно завершить ее. Насчет завершения цели, то, на самом деле, пока еще никто не задал такого вопроса. Эта ситуация отражает уклон современной цивилизации к получению вещей и энергии, и игнорирование законов оптимального обмена или отдачи. В результате, большинство целей, к которым стремится современный человек, не продуманы им самим, а скопированы из внешних источников. Поэтому и возникают многочисленные трудности на пути к достижению цели. Мой опыт состоит в том, что большинство целей, которые люди просили помочь в достижении, при тщательном рассмотрении оказывались,говоря откровенно, скопированными с журналов или рекламы. Ничего удивительного в том, что возникают сложности в понимании цели и достижении ее.

Управление целями начинается с развития способности ставить цель. Это первый шаг всего процесса достижения цели. Повторю, что если он упущен, то велика вероятность того, что вы потратите время своей жизни добиваясь какой-то чужой цели.

Вот два первых правила для постановки цели:

Продумайте, что вам даст достижение цели. Перед тем, как принять цель, как достойную достижения, продумайте этот момент. Что произойдет, как я достигну этой цели? Что даст мне достижение данной цели? На данном шаге, вы легко сможете отсеять те цели, которые вам, возможно, достигать вовсе и не следует. Возможно, вы легко сможете обойтись и без достижения данной цели.

Попробуйте оценить и сравнить те преимущества, которые вам даст достижение цели с теми затратами, которые вам придется совершить на пути к данной цели. Конечно, точный подсчет сделать не удастся, так как выгоды достижения цели пока только планируемые, но попытка разобраться в данном вопросе очень поможет в плане ожидания и затрат. К затратам на достижение цели следует отнести – затраты энергии, затраты времени, затраты здоровья, затраты отношений так как вам, возможно, придется пожертвовать отношениями или их частью на пути к цели.

Успех в жизни и достижение поставленных целей помимо продумывания и планирования, напрямую зависит от постулирования цели, или удерживания цели в пространстве своего ума. Важно здесь то, что постулирование должно производиться из определенного духовного состояния. На духовном процессинге мы достигаем этого состояния. В этом состоянии духовная часть человека отделена от его физической части, и, при этом, удерживая поставленную цель, позволяет физической части двигаться к ней. Проблема в том, что при движении к цели, человек часто слишком глубоко входит в необходимые действия и при этом забывает «дальнее видение цели». Это определенная способность – пребывать одновременно в высшем духовном состоянии и производить необходимые действия на пути к цели.
Alphaorg - Духовный процессинг
Аватара пользователя
alphaorg
**
**
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Несколько правил управления целью

Сообщение Ириния » 27 янв 2011, 18:15

phpBB [video]


Вот теперь понятно - Саентология.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: Несколько правил управления целью

Сообщение Asta-Lavista » 27 янв 2011, 20:47

Тема одна из главных...только я бы не называл ее управление целью, целью невозможно управлять ее можно только достигать.
В этой связи создал подобную тему, но с более на мой взгляд правильным названием.
viewtopic.php?f=160&t=8190
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Несколько правил управления целью

Сообщение Виталий » 24 фев 2011, 16:48

alphaorg писал(а):достижение поставленных целей помимо продумывания и планирования, напрямую зависит от постулирования цели, или удерживания цели в пространстве своего ума


Изображение
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0