DK и levis.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: DK и levis.

Сообщение DK » 28 мар 2011, 10:44

levis
В чём принципиальная разница в подходе вашем и моём - у вас слово я употребляется часто и его значимость прежде всего для вас лично много выше, чем для меня...

Здесь согласен. Я слова "я" употребляю чаще чем вы. Мне не очень понятно почему вы избегаете этого слова. Вероятно вами движет стремление следовать некой идеологии предписывающей избегать слово "я". Я просто не знаком с этой идеологией и мне такое поведение выглядит странновато, но это суть не важно. Обычные различия разных культур, разных взглядов на мир. У некоторых народов например принято делать какие-то определенные движения, жесты, в определенных ситуациях, или не делать других.Но я считаю - жесты это ведь не главное, а главное чтобы человек был хороший. :roll:

Для меня - моё личное проявляется и особо значимо для меня именно в том, что я делаю для других и в этом процессе принципиально то КАК именно это я делаю

Да и я тоже люблю людей и живу для других. Просто я как-то на этом специально не заморачиваюсь, это как-то само собой. Мне не нужно избегать слова "я" чтобы это происходило естественно. :roll: ДА ктому же и я - тоже один из этих людей и его я тоже люблю :roll: Просто не заморачиваюсь я особо на этих вопросах, это все как само собой разумеющееся мне интересней технические вопросы.

Не верна - вы ещё очень мало поняли и да же того, что у меня с вами НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОНФЛИКТА... задумайтесь почему я это говорю...

Вы меня не поняли, яне имел ввиду что вы со мной в конфликте. Конфликт я имел ввиду в другом смысле - вот допустим в программном обеспечении бывает конфликт версий - это не значит что программы конфликтуют, что разработчики плохо относятся друг к другу. Это лишь значит что возник технический конфликт из-за технически различных стандартов. Такое случается - это обычное дело и обычно не повод для спосров и выяснения отношений а просто ведет к унификации и выработке единых стандартов, или других чисто технических решений таких "конфликтов" :)

Суть в том что у нас с вами именно такой "технический" конфликт из-за различия в "стандарте интерфесов" или "форме разъемов" :) но это не значит что есть конфликт в эмоциональном смысле.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 28 мар 2011, 11:08

DK писал(а): Мне не очень понятно почему вы избегаете этого слова.
И мне понятно почему - да вы и сами ниже пишите об этом
DK писал(а):Да и я тоже люблю людей и живу для других. Просто я как-то на этом специально не заморачиваюсь, это как-то само собой.
А как раз я "звамарачиваюсь" именно над тем, КАК именно я, именно я и именно должен и именно себе должен, а не им, жить для других.
DK писал(а):Вероятно вами движет стремление следовать некой идеологии предписывающей избегать слово "я".
Опять полное и глубокое не понимание вы демонстрируете, Дмитрий. Вы как-то говорили, что вы прекрасно понимаете, что это не вы, а через вас творит Бог, но вы лишь говорите об этом, а я так живу и именно поэтому в моей речи нет приписывания себе огромного количества заслуг, которое есть в вашей и, как следствие сокращение количества "я" в моей и росту в вашей...
DK писал(а):Просто я как-то на этом специально не заморачиваюсь, это как-то само собой.
Самом собой, без прилагания усилий по анализу, чувствованию того, что и КАК ты делаешь для других чаще всего получаются "медвежьи услуги" и только терпение и так вашего окружения не позволяют вам увидит в полном объёме степень вашего заблуждения, да вы и не замарачиваетесь над этим...
DK писал(а):Суть в том что у нас с вами именно такой "технический" конфликт из-за различия в "стандарте интерфесов" или "форме разъемов"
И опять демонстрация глубинного не понимания... у нас принципиально разное отношение к людям - у вас это источник агрессии с необходимым атрибутом "выживание", а у меня процесс получения удовольствия от служения, причём тем же самым людям...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 28 мар 2011, 11:36

DK писал(а):
Мне не очень понятно почему вы избегаете этого слова.
И мне понятно почему - да вы и сами ниже пишите об этом
DK писал(а):
Да и я тоже люблю людей и живу для других. Просто я как-то на этом специально не заморачиваюсь, это как-то само собой.
А как раз я "звамарачиваюсь" именно над тем, КАК именно я, именно я и именно должен и именно себе должен, а не им, жить для других.

Ну чтож хорошо. Вам нужно прорабатывать этот аспект и вы делаете это определенным методом, предполагающим избегание слова "я". Просто поймите что не всем это надо. Мне не нужно заморачиваться на подобных техниках и искусственно избегать каких-то слов. Я использую медитацию - это работа глубже, не на таком поверхностном уровне как манипулирование словами.

DK писал(а):
Вероятно вами движет стремление следовать некой идеологии предписывающей избегать слово "я".
Опять полное и глубокое не понимание вы демонстрируете, Дмитрий.

на самом деле я иронизирую :)

Опять полное и глубокое не понимание вы демонстрируете, Дмитрий. Вы как-то говорили, что вы прекрасно понимаете, что это не вы, а через вас творит Бог, но вы лишь говорите об этом, а я так живу и именно поэтому в моей речи нет приписывания себе огромного количества заслуг, которое есть в вашей и, как следствие сокращение количества "я" в моей и росту в вашей...

Вы просто слишком много значениия придаете внешней форме. Да не важно на самом деле сколько раз человек говорит "я" и не важно насколько человек доволен своими заслугами и достижениями. Все это просто НЕ ВАЖНО. Все важные процессы происходят на невидимом уровне. И цепляние к внешней форме тут совершенно лишне, а так же избегание каких-то внешних способов поведения.

DK писал(а):
Суть в том что у нас с вами именно такой "технический" конфликт из-за различия в "стандарте интерфесов" или "форме разъемов"
И опять демонстрация глубинного не понимания... у нас принципиально разное отношение к людям - у вас это источник агрессии с необходимым атрибутом "выживание", а у меня процесс получения удовольствия от служения, причём тем же самым людям...

Вы судите об отношении по внешним формам. Для меня вопрос выживания - это просто вопрос внешней "техники поведения" а не вопрос отношения. Вы все пытаетесь приписать мне враждебное отношение к миру. Я "выживание" рассматриваю технически, как инструмент, как некий взгляд на ситуацию с иной стороны, взгляд который позволяет отчетливей проявить аспекты не видимые с других позиций. Примерно как применение микроскопа, или определенного рода сканирующего оборудования которое "видит" совсем не так как человека но при этом видит то чего не видит человек. Сам же я при этом как был так и остаюсь человеком. Просто я не вижу зла в использовании различных (технически) подходов в синтезе.
Последний раз редактировалось DK 28 мар 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 28 мар 2011, 11:45

DK писал(а): Вам нужно прорабатывать этот аспект и вы делаете это определенным методом, предполагающим избегание слова "я".
Опять не поняли - во мне есть осознание того, что это не я делаю, а через меня и потому и только потому не возникает потребности якать...
DK писал(а):на самом деле я иронизирую
Мне это было понятно, но для чего же тогда вы затеяли эту тему и замечу, я вас спрашиваю об этом не первый раз и вы так и не отвечаете...

Вы игнорируете не только меня, но и гораздо более широкий круг людей в вашем же окружении, что не мешает вам заявлять, что о людях заботитесь... - вам нужно показывать, что здесь находится лож или сами справитесь?
DK писал(а): Все важные процессы происходят на невидимом уровне..
Пока вы не поймёте, что человек целостен и связи внешнего и внутреннего вы не сделаете шага в перёд...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 28 мар 2011, 11:48

DK писал(а):
Вам нужно прорабатывать этот аспект и вы делаете это определенным методом, предполагающим избегание слова "я".
Опять не поняли - во мне есть осознание того, что это не я делаю, а через меня и потому и только потому не возникает потребности якать...

Да на определенном уровне это нужно. Но когда продвигаешься еще глубже то так же отпадает потребность избегать "якания". Просто поведение становится более живым, естественным и несколько искуственная ритуальность предыдущего уровня становится не нужна. пропадает необходимость "соответствовать правильному" на видимом уровне, на уровне слов, действий. Вместо этого ты "соответствуешь воле Всевышнего" на глубоком уровне, а внешние уровни используешь гибко и свободно в широком диапазоне.

Воля всевышнего состоит на данном этапе в том чтобы люди развивались, становились более зрелыми. Развитие личных качеств и талантов лежит в русле этой тенденции. Уважение к себе, признание своих заслуг - тоже часть более развитого, зрелого и здорового взгляда на мир вообще.

Уничижение себя нужно лишь на этапе когда личное затмевает собой все. Нужны техники намеренно сдерживающие непокорные эгоистичные стремления. Но если в человеке уже нет таких непокорных неуправляемых эгоистичных стремлений то и отпадает необходимость в подавлении личного. Оно знает себе цену, знает свое место и слушается хозяина. Нет нужды "пережимать" его и ему дается бОльше свободы.

Все важные процессы происходят на невидимом уровне..
Пока вы не поймёте, что человек целостен и связи внешнего и внутреннего вы не сделаете шага в перёд...

И опять вы приписываете мне непонимание вопросов которые я отлично понимаю. Я отлично понимаю что человек единая система где уровни связаны и взаимодействуют. Просто я понимаю это взаимодействие в бОльших подробностях (технических).
Последний раз редактировалось DK 28 мар 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 28 мар 2011, 11:53

DK писал(а): Но когда продвигаешься еще глубже то так же отпадает потребность избегать "якания".
Вы плохо умеете читать? Я где-то писал что я избегаю яканья?
DK писал(а):Уважение к себе - тоже часть более развитого, зрелого и здорового взгляда на мир вообще.
Для меня уважение к себе и частое высказывание с "я" не связанные события. И уж никаким уничижением себя я не занимаюсь тем более.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 28 мар 2011, 12:15

о когда продвигаешься еще глубже то так же отпадает потребность избегать "якания".
Вы плохо умеете читать? Я где-то писал что я избегаю яканья?

Это я иронизирую по поводу излишнего придания вами значения тому сколько раз человек говорит "я" :grin:
DK

Пред.