ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Dk, levis.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: DK, Андрей Осипов, levis

Сообщение DK » 02 апр 2011, 13:40

Вот еще возможный мотив ухода от прямого ответа. Но этим этот список не ограничен. Взрослый очень часто уходит от прямого ответа ребенку: подрастешь, узнаешь. Ибо это на благо ребенку и т.д.

Еще одна причина по которой бывает у меня - образ который видишь внутри себя слишком большой и сложный и нет шансов его передать так чтобы другой человек понял. Можно конечно передавать упрощенно, схематически, но такое обычно тоже никто не воспринимает. Вот круги на полях - нам что-то сообщают образно. Многое ли мы поняли? Вот та же проблема и при общении между людьми. Есть определенная дистанция между тем что человек видит и тем как это выразить. Не всегда это возможно.

DK писал(а):
Создавая машину обучающуюся и "живую" подобно самому человеку он неотвратимо доказывает тот факт что сам он выше этого потому что ничто не может породить что-то выше или равное себе. Правда возможны варианты когда человек является лишь инструментом и через него творят некие другие, более могущественные чем он сам силы.

Космея:
Очень созвучно. Так же создание по образу и подобию совсем не означает равенства.

Да. В моем подходе создание машины - это не прагматичный корыстный интерес а скорей интерес познавательный и самопознавательный. Видя что-то в себе человек моделирует это в виде машины. Таким способом человек познает себя. Это естественный процесс. По мере развития уровня сознания существа оно создает в технологиях подобие все более высокоуровневых функций самого себя. Это явление естественное и повсеместное. Творение "по своему образу и подобию" присуще всем живм существам на всех уровнях во всей вселенной. Как знаем из библии - Богу тоже :)

Рай, я не смогу принять такие открытия. Чтобы смогла, мой ум надо подготовить сначала, подготовить к принятию технической информации.

Сколько кануло в лету открытий Тесла? Говорят, исчезло очень много рукописей ученого. Случайно ли...

Я широко пользуюсь озарением в своем техническом творчестве. Прежде чем я разрабатываю систему технически я ее "создаю" в своем сознании на невербальном уровне. На том уровне знание принципиально превосходит все возможности любых компьютеров и логик. Полностью передать это знание невозможно. Любая передача во внешние формы происходит с неизбежными потерями. Это естественное явление и нужно принимать это как данность. Хотя мне долго очень трудно было смириться с тем что я не могу выразить все что вижу. Очень трудно. Но в конечном итоге я научился относиться к этому более уравновешенно.

Невозможно передать людям то что видишь. Только урезанно и очень упрощенно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.