ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Dk, levis.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Dk, levis.

Сообщение DK » 15 июл 2011, 14:49

levis никогда не пытайтесь оправдываться. Просто прислушайтесь к себе.Вербальный ум здесь не советчик. Просто прислушайтесь к себе - вам оно надо? Если чувствуете что не надо, хотя ум рвется в спор и хочет все обсудить и во всем разобраться - не делайте этого. Просто не делайте.

Знаете вербальный ум - это такой плохой друг который вас заведет не туда. Как компания собутыльников. Просто не водитесь с такими друзьями. А пить вообще не надо. Шутка. Знаю что вы не пьете.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 15 июл 2011, 15:46

Слова мешают мыслить.

Наш ум в силу своих естественных способностей способен видеть лучше, шире, объемней, точней чем любые описания которые можно втиснуть в слова. Если человек использует при размышлении слова он ограничивает возможности своего ума возможностями слов, вербального языка. Использование слов при размышлении мешает уму работать на его полном потенциале. Мыслить нужно без слов. Слова нужны только как средство общения.

Но ум имеет еще одну естественную способность - он привыкает к тому что постоянно делает. Если человек много общается на форуме он естественным образом привыкает не только общаться но и мыслить словами. Если же человек долгое время живет например в лесу на природе и ни с кем не общается то так же естественно привыкает мыслить без слов. Проблема в том что человеку трудно сохранять естественную способность мышления без слов когда человек возвращается к общению с людьми. Для того чтобы решить эту проблему нужна намеренная практика - очищать свой ум от вербального мышления. И тогда человек даже общаясь с людьми имеет способность сохранять чистоту и ясность ума свободного от вербального мышления.

Начиная с этого сообщения снова вступает в силу моя просьба не вступать в общение посторонних. Только я и levis.
DK

Сообщение Levis » 15 июл 2011, 16:46

DK писал(а):levis никогда не пытайтесь оправдываться

Таких состояний у меня не бывает, так как я говорил вам, что, как впрочем и любой другой человек, ни в чём не виноват и виноватым быть не могу и, как следствие, оправдываться мне не в чем.
DK писал(а):Удалять я конечно не буду (в лом).
В понедельник отделю этот трёт в отдельную тему и всю её удалю, мне не в лом, просто сегодня у меня был сложный день на работе, а то бы уже это сделал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 16 июл 2011, 20:27

Ну спасибо за добрую услугу. :roll:

Сегодня было два случая. Я увидел в них особый знак. Первый случай - жена на рынке покупала продукты, продавец ошиблась и дала лишнюю сдачу (довольно приличную сумму). Жена это заметила и вернула лишнюю сдачу. Продавщица очень удивилась что еще есть такие честные люди. Второй случай - у меня в машине сел аккумулятор и я не мог ее завести. Я попросил первого попавшегося человека чтобы он помог толкнуть машину. Честно говоря попросил совершенно номинально, абсолютно будучи уверен что человек откажется и вообще скорей всего не удастся найти помощи среди города, придется звонить родственникам чтобы помогли. Но человек согласился и помог. Я был очень удивлен. Когда жена рассказала мне свой случай я был удивлен вдвойне. И мне эти два случая показались не случайными, связанными между собой. Как буд-то кто-то дал мне понять что существуют порядочные люди и нужно поступать порядочно с другими тогда и другие будут поступать порядочно с тобой. :roll: По крайней мере это заставило меня задуматься. :roll:
DK

Пред.