Каким образом можно научиться любить?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Adapter

Re: Каким образом можно научиться любить?

Сообщение Космея » 14 май 2012, 09:15

levis писал(а):Я рассказываю своё понимание, описываю свой опыт.

Рассказываете чашке полной, в которую ничего нельзя влить... Или на самом деле не полная чашка?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 14 май 2012, 09:19

Конечно полная чаша это эпитет, который направлен на необходимость задуматься о своём не понимании. Но это не упрёк, с моей точки зрения.

Чаша, на самом деле, никогда полной не бывает, опять же с него же, но есть не возможность наливать из неё из одного источника и продолжать пополнять из другого.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 14 май 2012, 09:30

levis писал(а):Чаша, на самом деле, никогда полной не бывает, опять же с него же, но есть не возможность наливать из неё из одного источника и продолжать пополнять из другого.

Вы так извинились перед Димой, что упрекнули его, назвав полной чашей, в которую нельзя ничего влить?

Как научиться любить?
Не отвергать в своем космосе мужское начало и доверять его потребностям в самопроявлении.И не отвергая свое мужское начало, удастся не низвергать мужское начало и в других, к примеру, так:дурак, нет так, делай как я. Потому принимать инициативу и исследовательсткую жилку в других: . А любовь - женское начало - опирается на мужское. Нет опоры - мужского начала - не раскроется и любовь.
Космея

Сообщение DK » 14 май 2012, 09:38

Ай ну вас levis, без толку все.

Хотя... :roll: Что мне мешает просто продолжать обрисовывать то как я вижу ситуацию? :roll:

С любовь примерно так же - нужно вспомнить своё состояние, когда точна знал, что ты пребываешь в состоянии любви. Нужно учиться пребывать в этом состоянии как можно дольше, нужно учиться действовать только из этого состояния.Тут можно наговорить много слов, но только практика поможет понять о чём я...

Вот с такой практикой я принципиально не согласен. Тем более когда речь идет о любви.

В своей практике я наобот останавливаю любые намеренные продуцирования каких либо образов, впечатлений, состояний. Я выхожу в "вакуум" и там обнаруживаю реальность. В реальности существуют образы и состояния. Особенность их в том что они реальны. И тогда я просто провожу эти реальные вещи оттуда сюда. Так все получается наиболее чисто. Если же мы продуцируем некие состояния просто по воспоминаниям или по каким-то своим понятиям - получает фальшь. получается "любовь от ума". Интересно то что такая "любовь от ума" она конечно производит какие-то эффекты. Например я мог привлечь девушку, понравиться ей. Но потом меня реально начало выворачивать изнутри, начало тошнить от того что я делаю. Дело в том что такая "любовь" может выглядеть почти настоящей снаружи но по сути это фальшивое и ужасное искажение на глубинном уровне. Попробовав такое однажды я навсегда зарекся повторять подобное. Это черная магия. Вы же levis сделали это своей постоянной практикой. И даже если вам кажется что ваша любовь совсем настоящая - это лишь внешняя видимость. Внутри же вы создаете такое жуткое искажение чистого реального что просто кошмар.
Последний раз редактировалось DK 14 май 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 14 май 2012, 10:23

Иван -царевич умеет действовать и в условиях антагонизма и при этом и достигать цели. " Верное сердце исполняет все желания", - говорится в моем любимом фильме. А там, где сердце, там ясность и понимание, что же на самом деле хочется. Если отстаиваешь или навязываешь свое эгоистичное, значит будет и противодействие. Если желаешь проявление общего - того, что объединяет людей, тогда это будет воспринято, непременно воспринято.
Космея

Сообщение DK » 14 май 2012, 10:36

Космея, это теория от ума. Ум вечно спешит состыковать для себя все нестыковки и заявить "вуаля! задачка решена". Однако реальность такова что на урвне ума просто вприниципе никогда не может окончательно состыковаться:)

В реальности есть так - люди живут в некой общей энергетической массе. Всем приятно и комфортно находится в этом облаке, общем поле энергии. Однако это локальное образование. Если в какой-то момент в это локальное образование с его коллективным эго попадает сигнал из вне - из более глобального космического общего - то это локальное образование принимает его в штыки. И это локальное образование говорит о любви, общности и под эгидой этого атакует и уничтожает пришедшее из глобальной любви и общности.

Искусственная любовь убивает настоящую. Вот что происходит когда любовь "практикуют". когда любовью "занимаются". Есть ведь такое понятие - заниматься любовью. Вот чем-то подобным занимаются в этой общности. Но это все не то.
=====

Эмоциональные состояния вторичны. Их нельзя практиковать намеренно. Первичная космическая бесстрастность. Это космическая любовь. На это мы выходим когда останавливаем внутренний диалог. Тогда мы начинаем действовать от имени космической любви. Если же мы практикуем продуцирование эмоциональных состояний - ну тогда это занятие земной любовью. Причем именно в виде "заниматься любовью". Но это все не то, не то! :-x .
DK

Сообщение Levis » 14 май 2012, 10:44

В этом смысле и я "излишне привязан" к своему опыту и хочу сделать его понятным другим. Так как есть результат, пусть да же он и иллюзорный, хочется им поделиться. Такое деление и убеждения другого в его правильности, в том, что он работает, придаёт уверенности в себе...

Но мне всё меньше и меньше это становится нужным, важным, хотя это разговор и на другую тему.

Но мысль
Космея писал(а):Если желаешь проявление общего - того, что объединяет людей, тогда это будет воспринято, непременно воспринято.
может вполне служить камертон того, что делаешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 14 май 2012, 10:48

DK писал(а): Ум вечно спешит состыковать для себя все нестыковки и заявить "вуаля! задачка решена".
Как замечательно вы говорите о своём уме!
DK писал(а):Эмоциональные состояния вторичны
Состояние любви не эмоциональное. Эмоции следствие этого состояния, а не причина.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 май 2012, 10:58

Так работает любой ум. И мой и ваш. Разница в том что я могу свой механический ум остановить и не позволить ему рулить с его примитивными механическими представлениями, использовать его лишь как собаку на поводке - скажу сидеть, сядет, скажу взять, схватит:) Вы же от своего ума зависите на все 100%. Поэтому вы не можете мыслить свободно, без ограничений навязываемых механическим умом. Ваша собака думает за вас и поэтому вы мыслите на уровне собаки.

Состояние любви не эмоциональное. Эмоции следствие этого состояния, а не причина.

Какое же оно?
DK

Сообщение Космея » 14 май 2012, 11:41

levis писал(а):Так как есть результат, пусть да же он и иллюзорный, хочется им поделиться. Такое деление и убеждения другого в его правильности, в том, что он работает, придаёт уверенности в себе...

Согласна. Тут еще движет ваш природный вектор - накапливать опыт, анализировать его и передавать другим, и поскольку природное реализуется, внутри уверенность в себе появляется и удовлетворенность.
Космея

Сообщение Космея » 14 май 2012, 11:47

levis писал(а):Состояние любви не эмоциональное. Эмоции следствие этого состояния, а не причина

Вы хотите сказать, что когда человек открывается любви, тогда выражение эмоций принимает все более и более зрелые формы?
Космея

Сообщение Levis » 14 май 2012, 12:12

DK писал(а):Какое же оно?
Оно у всех разное и я могу лишь описать своё, что позволит лишь весьма отдалённо вам понять, так как словами выразить это состояние практически не возможно.
Космея писал(а):Вы хотите сказать, что когда человек открывается любви, тогда выражение эмоций принимает все более и более зрелые формы?
Ну мне ближе в данном случаи - боле уместные. Так как любовь сама направляет человек и он чувствует, ка нужно поступить. Она задаёт направление, а реализация дело другое. На этой стадии может вмешаться ум и весьма сильно исказить направление. Для того, чтобы этого не происходило, нужно чаще сверять своё состояние с истинным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 май 2012, 18:47

Все равно я не чувствую в этом глубины. Да это как-то похоже и на мой опыт некоторыми внешними проявлениями. Но что-то не так там в глубине. :roll:
DK

Сообщение хохол* » 14 май 2012, 20:25

Космея писал(а):Вы хотите сказать, что когда человек открывается любви, тогда выражение эмоций принимает все более и более зрелые формы?

А ему тогда начхать на формы и эмоции... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 14 май 2012, 22:46

В состоянии медитации я эмоции вижу как нечто что происходит с окружающим пространством а не со мной. Это как некая аура вокруг меня но этого нет внутри меня. Т.е. эта аура находится на расстоянии от меня. Типа как когда на плите горит газ то пламя у самой горелки невидимо и только уже на некотором удалении становится видимым. Когда впускаешь эту энергию внутрь то сознание становится мутным. В общем я понял что это некачественная энергия и мне она внутри меня не нужна. Нужно всегда сохранять внутреннюю бесстрастность. Ну а для окружающих людей будет некоторая эмоциональность из той ауры которая излучается вокруг на некотором расстоянии. Т.е. получается богу богово кесарю кесарево.
DK

Сообщение Levis » 15 май 2012, 08:05

DK писал(а):Нужно всегда сохранять внутреннюю бесстрастность. Ну а для окружающих людей будет некоторая эмоциональность из той ауры которая излучается вокруг на некотором расстоянии.
Это типа двойного стандарта - мне внутри хорошо, а вам я тут всем покажу?

Нет, Дмитрий, это иллюзия. Что снаружи, то и внутри. Себя обмануть не сложно, но именно ваши внутреннии эмоции часто плещутся по форуму. И как раз состояние любви помогает увидеть в себе их и понять, что какой-то пост ты пишешь сааавесм из другого состояния и стереть его, как не соответствующий себе ибо ты (я) уже не хочешь нести в мир другие энергии.

Но пребывать всегда в этом состоянии я пока не научился... и прежде всего из-за физики, ну да не будем о грустном...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 15 май 2012, 09:42

хохол* писал(а):А ему тогда начхать на формы и эмоции..

Не начхать, он не становится тогда педофилом, зоофилом, насильником и мошенником, ведьмой и амазонкой. В том уже нет надобности. Есть более легкие и естественные формы для самовыражения.
Космея

Сообщение Космея » 15 май 2012, 09:49

Levis, вот здесь можно почитать то, что вы еще не понимаете.
Особенно 7 уровень.

http://reiki-world.ucoz.ru/load/10-1-0-74
Космея

Сообщение Levis » 15 май 2012, 09:51

Почитаю, Наташа, но как, каким образом вы определили, что я чего-то не понимаю?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.