ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Размышляем вместе с Лениным

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Размышляем вместе с Лениным

Сообщение Время » 26 июл 2011, 12:39

Лодка писал(а):Единственное, что у меня там получалось - это пробуждать кундалини.
А можно поподробней на эту тему как там пробуждалось и что чуствовалось?
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 26 июл 2011, 13:34

И, прочитав внизу надпись, удивленно качали головой: до чего похож, вылитый Ленин.

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 14:02

Кришна писал(а):Лодка, спасибо, что делишься !

Пожалйста, Кришна :)
Кришна писал(а):А тантра у Варры не была ? Ты из какого города вообще ?

Не была и даже ничего не слышала о такой. Была в школе Л.Тетерникова.
Кришна писал(а): Насчёт Ошо, помню как читал его книги и с каждой офигевал с этого мужика.

Аналогично. Когда чувствовала, что теряю тонус, брала книгу Ошо и читала. Полёт. :)
Кришна писал(а):Мне ближе было иудео-христианская модель мира, но всегда бунтовал (неприемлил) против узости и фанатизма, поэтому христианство мне ближе либеральное, которое близко всей интеллектуальной элите Запада(и России,Украины)) и великим учёным; Бог Живой, Всемогущий и Добрый, мы все к Нему идём. Бог мистиков, а не Бог схоластиков.

В каждом учении есть нечто общее и отличное от другого. Отличное - это трактование последователями отдельных аспектов учения со своего уровня сознания и понимания и с последующим отстаиванием его, как единственно верного и правильного. Я вне всяких учений и религий, но и не отвергаю полностью каждое из них. К тому же я глубоко не вникала в каждое из них. Да и, возможно ли это? В одном буддизме не счеть, сколько течений и направлений.

Кришна писал(а):Скажу то, что учителей толковых нет практически, если такой кому попадётся - то удивительная редкость.
Соглашусь, что редкость. Но ведь есть же!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Кришна » 26 июл 2011, 14:12

Лодка писал(а): Была в школе Л.Тетерникова.

Понял. Ну это ещё терпимо ))

Лодка писал(а):Полёт.

Вынос мозга за пределы мозга ! :)

Лодка писал(а):В каждом учении есть нечто общее и отличное от другого. Отличное - это трактование последователями отдельных аспектов учения со своего уровня сознания и понимания и с последующим отстаиванием его, как единственно верного и правильного. Я вне всяких учений и религий, но и не отвергаю полностью каждое из них. К тому же я глубоко не вникала в каждое из них. Да и, возможно ли это? В одном буддизме не счеть, сколько течений и направлений.

Да, в одном только христианстве сколько движений и всевозможных глубин, высот, широт, благословений (и опасностей) ... да ...

А я вот серьёзно изучал, проповедовал, а теперь дурака валяю.

Лодка писал(а):Соглашусь, что редкость. Но ведь есть же!

Но редкость !

Лодка, а тебе какое время ближе, если брать всю известную историю существования человека, какая страна, строй, общество, идеология ? ...

:)
Кришна

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 14:28

Время писал(а):
Лодка писал(а):Единственное, что у меня там получалось - это пробуждать кундалини.

Время, да мне и нечего расказать по сути. Опишу, как это произошло первый раз. Выполняли группой упражнение у стенки, стоя к ней спиной, поворачивались лицом с согнутыми в локтях руками, отталкивались, как мячики и возвращались в исходное положение, затем, также, но в другую сторону. И, вдруг я чувствую, точно плавлюсь, какая-то приятная волна пошла по телу. Учитель это сразу просекла (до сих пор не могу понять, как она это уловила), подлетела ко мне и начала, надавливая на грудную клетку (ближе к горлу) растирать её. Я в блаженстве начала сползать на пол, она меня спрашивала "ну, как? тебе хорошо? Делай то, что желает твоё тело, не обращай ни на какого внимания. Я подчинилась телу, а оно стало раскатываться по полу от одной стены до другой, при этом я была с закрытыми глазами, но ни разу не ударилась о стену, я её просто ощущала, когда приближалась к ней. Дыхание при этом изменяется, становится более глубоким и вместе с тем более прерывистым, выдох идёт из самой глубины и даже становится слышимым. Сила во мне была неимоверная, по ощущениям, если бы я не останавливалась у стены, видимой внутренним зрением, я пробила бы её насквозь. Потом были повторения на других занятиях и я уловила это состояние и, занимаясь дома, входила в него. Но, к сожаление, я не знала для чего это мне надо было и не оказалось рядом человека, который мог бы подсказать. Учитель твердила "Правда же это счастье?", а что, чего, зачем? - ни слова. Да и не возникало тогда никаких вопросов.
Адаптер, а кто на фотографии справа? Это не Арджуна? :)
Последний раз редактировалось Ладья 26 июл 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 14:37

Кришна писал(а): А тантра у Варры не была ?

Кришна, что-то из глубин всплывает. Варра - это не та, у которой вместо тантры оргии в некоем роскошном особняке?
Я занималась у Зины Д. - ученицы Льва. У нас такого не было. Во-первых, в группе были одни женщины, позже пришёл один мужчина. Нет, двое мужчин было. Но занимались мы в паре, помогали друг другу делать растяжки мышц.
Ладья

Сообщение Кришна » 26 июл 2011, 14:41

Лодка, ну у неё беспредел на первый взгляд, а вообще она каждому даёт реализовать самые тайные фантазии.

Насчёт Тетерникова, я видел его интервью - неплохой мужик, видимо знаком с сознанием глубже чем обыватели.

Один человек был у него, но там группы были смешанные и всё сводилось к лапанью друг друга в потёмках.
Кришна

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 14:56

Кришна писал(а):Лодка, ну у неё беспредел на первый взгляд, а вообще она каждому даёт реализовать самые тайные фантазии.
Возможно, не спорю. Написала то, что читала о ней когда-то давно и если, действительно, о ней.
У Тетерникова я была три раза на тренингах. Он помогал пробудить кундалини многим женщинам и мужчинам. Мужчинам реже, они какие-то "законсервированные" (не в обиду) :) Про лапанье... И такое было, кому того очень хотелось. Лев не запрещал. :)
Ладья

Сообщение Кришна » 26 июл 2011, 14:59

Лодка писал(а): Мужчинам реже, они какие-то "законсервированные"

А как иначе то, когда если чуть где чувств проявил мужик, пацан (я тут по простому говорю) - так те же девки, женщины и высмеивают "ну ты же мужик!" и так с самого детства до старости ... вот мужчины и деревянные.
Кришна

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 15:02

Кришна писал(а): Лодка, а тебе какое время ближе, если брать всю известную историю существования человека, какая страна, строй, общество, идеология ? ... :)

Надо подумать. На меня сильное впечатление произвёл кинофильм "Агора". Это Египет, пятый век нашей эры. Конечно же, импонировала язычникам, той её части, которая тянулась к постижению тайн бытия. Ещё мне близко учение орфиков.
Ладья

Сообщение Кришна » 26 июл 2011, 15:10

Лодка писал(а):Надо подумать. На меня сильное впечатление произвёл кинофильм "Агора". Это Египет, пятый век нашей эры. Конечно же, импонировала язычникам, той её части, которая тянулась к постижению тайн бытия. Ещё мне близко учение орфиков.

Ты, случаем, не читала Ивана Ефремова "Таис Афинская" , или "Лезвие Бритвы" ?
Кришна

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 15:18

Кришна писал(а): Ты, случаем, не читала Ивана Ефремова "Таис Афинская" , или "Лезвие Бритвы" ?

Читала и то и другое. Философ из Делоса как раз и посвящает Таис в это учение. Всё, что он говорил, нашло отклик во мне и совпадение в мировоззрении.
Ладья

Сообщение Кришна » 26 июл 2011, 15:26

Угадал я ! )

Я надеюсь, что в будущем человечество, всё таки, решит бОльшую часть экономических, идеологических, социальных, бактериологических и экологических проблем - и перейдёт на новый уровень развития, усовершенствуется как вид.

А твои прогнозы , видишь ли ты рассвет, или наоборот конец , или без изменений ?
Кришна

Сообщение Время » 26 июл 2011, 16:02

Лодка писал(а):
Время писал(а):

Время, да мне и нечего расказать по сути. Опишу, как это произошло первый раз. Выполняли группой упражнение у стенки, стоя к ней спиной, поворачивались лицом с согнутыми в локтях руками, отталкивались, как мячики и возвращались в исходное положение, затем, также, но в другую сторону. И, вдруг я чувствую, точно плавлюсь, какая-то приятная волна пошла по телу. Учитель это сразу просекла (до сих пор не могу понять, как она это уловила), подлетела ко мне и начала, надавливая на грудную клетку (ближе к горлу) растирать её. Я в блаженстве начала сползать на пол, она меня спрашивала "ну, как? тебе хорошо? Делай то, что желает твоё тело, не обращай ни на какого внимания. Я подчинилась телу, а оно стало раскатываться по полу от одной стены до другой, при этом я была с закрытыми глазами, но ни разу не ударилась о стену, я её просто ощущала, когда приближалась к ней. Дыхание при этом изменяется, становится более глубоким и вместе с тем более прерывистым, выдох идёт из самой глубины и даже становится слышимым. Сила во мне была неимоверная, по ощущениям, если бы я не останавливалась у стены, видимой внутренним зрением, я пробила бы её насквозь. Потом были повторения на других занятиях и я уловила это состояние и, занимаясь дома, входила в него. Но, к сожаление, я не знала для чего это мне надо было и не оказалось рядом человека, который мог бы подсказать. Учитель твердила "Правда же это счастье?", а что, чего, зачем? - ни слова. Да и не возникало тогда никаких вопросов.
Адаптер, а кто на фотографии справа? Это не Арджуна? :)

Не похоже это на пробуждение кундалини, скарее работа с разогревом первого чакрама и выбрасом эндорфинов, хотя я в тантре не селен, а с кундалини работал. Кундалини либо прет по каналу сушумны либо нет и ощущается это дело иначе и собственно его нужно один раз поднять до конца чтоб ребунуть спинно мозговую жидкость. А как ты можеш описать внутреннее зрение каторое тебя тормозило возле стенки? Оно бывает разным и по ниму можно судить о глубене псиафеекта.
Время

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 16:06

Кришна писал(а): Я надеюсь, что в будущем человечество, всё таки, решит бОльшую часть экономических, идеологических, социальных, бактериологических и экологических проблем - и перейдёт на новый уровень развития, усовершенствуется как вид.

А твои прогнозы , видишь ли ты рассвет, или наоборот конец , или без изменений ?

Кришна, я от чегото не хочу прогнозировать, что для меня по сути гадать. Я же не проРок. Где конец - там и начало - цикличность в вечности. А пожелания у меня есть: снижение технократии, приближение к природе, как в старые добрые времена. Вместо комбайнов и тракторов быки, вместо машин - лошадки...коровы, козочки...приземлённые дома с приусадебными участками... :) Песни, пляски под гармошку после покосов и посевных :-)
Ладья

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 16:13

Время писал(а): Не похоже это на пробуждение кундалини, скарее работа с разогревом первого чакрама и выбрасом эндорфинов, хотя я в тантре не селен, а с кундалини работал. Кундалини либо прет по каналу сушумны либо нет и ощущается это дело иначе и собственно его нужно один раз поднять до конца чтоб ребунуть спинно мозговую жидкость. А как ты можеш описать внутреннее зрение каторое тебя тормозило возле стенки? Оно бывает разным и по ниму можно судить о глубене псиафеекта.

Время, всё может быть. Мне сказал учитель, что это пробуждение кундалини, то и я говорю. После таких состояний гоняли энергию по микроскопической орбите, но я её плохо ощущала. Потому, может ты и прав. Одно могу сказать - это состояние счастья и радости. Вот ещё...быть может, кундалини пробуждалась, но не поднималась по позвочному столбу, поэтому я её не чувствовала.
О внутреннем зрении. Я не видела стены, но, несмотря на то, что глаза были закрыты, я ощущала её при приближении к ней, точно от стены шёл плотный энергетический поток. Как то так.
Ладья

Сообщение Время » 26 июл 2011, 16:40

Лодка писал(а):
Кришна писал(а): Я надеюсь, что в будущем человечество, всё таки, решит бОльшую часть экономических, идеологических, социальных, бактериологических и экологических проблем - и перейдёт на новый уровень развития, усовершенствуется как вид.

Кришна, я от чегото не хочу прогнозировать, что для меня по сути гадать. Я же не проРок. Где конец - там и начало - цикличность в вечности. А пожелания у меня есть: снижение технократии, приближение к природе, как в старые добрые времена. Вместо комбайнов и тракторов быки, вместо машин - лошадки...коровы, козочки...приземлённые дома с приусадебными участками... :) Песни, пляски под гармошку после покосов и посевных :-)

Ага и занятия тантрой на сеновале с любимой.
Время

Сообщение Кришна » 26 июл 2011, 16:43

Лодка писал(а):

Прекрасный ответ, спасибо ! Но я за тотальное развитие технологий, не только за развитие духа. И вот, воспринимаю линейное развитие, не верю в языческую старую идею цикличности ... Но, каждый волен верить в своё. :grin:

:grin:
Кришна

Сообщение хохол* » 26 июл 2011, 16:56

Лодка писал(а):Адаптер, а кто на фотографии справа?

Демокрит... :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 16:59

Кришна писал(а): Но я за тотальное развитие технологий, не только за развитие духа. И вот, воспринимаю линейное развитие, не верю в языческую старую идею цикличности ... Но, каждый волен верить в своё. :grin: :grin:

А как быть с Атлантидой, с другими изчезнувшими развитыми цивилизациями? Ведь находят доказательства их существования. Развитие технологии к чему приводило? Вот тогда и подоим козочек :grin:
Ладья

Пред.След.