Проработка осуждения и неприятия

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: marvin

Проработка осуждения и неприятия

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 12:11

Амадея, Сшонэ, DK и JEHOVA-IRE,
я создал для вас практику, которая будет вам полезна в трансформации осуждения и неприятия того, что не соответствует вашим убеждениям и ценностям в способность многомерному, недуальному восприятию и отношению.

При должном и тщательном применении эта практика позволит вам
познать то, на чем основано ваша склонность к категоричному осуждению и непринятию,
прийти к принятию и через него - пониманию того, что не укладывается в вашу картину мира,
вместо дуального, оценочного восприятия, построенного на противопоставлении "добра" и "зла" развить многомерное видение,
трасцендировать себя по ту сторону добра и зла и научиться видеть мир и людей глазами (и восприятием) Бога,
и даст существенный качественный толчок вашему духовному развитию и росту.

Естественно, что эту практику могут использовать все желающие, выбор четырех участников форума был сделан исключительно по критерию максимального "залипания" в осуждающем, оценочном, дуальном восприятии.

Практика достаточно проста по форме, но требует высокой внимательности, внутренней честности и способности к медитативному наблюдению за собой (из вас троих Амадея одна упоминала о наличии таких способностей, но это для людей вашего "статуса" само само разумеется?) и состоит всего из двух шагов:

1.Многократный просмотр музыкального клипа с пристальным наблюдением за своими реакциями и максимально полным и точным невербальным и вербальным описанием их протекания, качеств и источника, если в реальном режиме времени это сделать трудно, то можно просмотреть клип и тщательно описать свои реакции в процессе просмотра после. Это можно делать в произвольной форме, тут нету никаких ограничений.

2. После того, как для вас не останется ничего нового и неизведанного в вашей реакции, а сама реакция несколько приестся и потеряет свежесть и силу, попробуйте внести элемент вопроса-игры:
"А как бы я относился (относилась) бы к этому видео, если бы я не осуждал его, если бы я принимала людей и их проявления полностью и безоговорочно?"
Скорее всего в ответ вы получите мощный повторный всплеск осуждения и возмущения, спокойно позвольте ему пройти и когда волны поутихнут задайтесь вопросом еще раз.

Через какое-то время эта практика откроет вам состояние (постарайтесь запомнить его), в котором ваше отношение кардинально изменится, очень тщательно и бережно испытайте его и попытайтесь перенести и на другие аспекты реальности постепенно, пока не достигните всеобъемлющего состояния, но тогда вы сами будете знать что делать и мои советы будут излишними и неуместными.

Я, конечно же, знаю что будет происходить в процессе этой вашей практики, но тут очень важно, чтобы ваш опыт был истинно вашим, прожитым и пережитым, поэтому не буду комментировать то, что произойдет.
Кроме того, существует вероятность, что ваша гордыня или самомнение или осуждение и неприятие личности автора поста не позволят вам рассмотреть практику всерьёз, это вероятно и вполне возможно и я вас за это не осуждаю, но верю в вашу способность быть выше этого.

Итак, вот видео-клип, удачи вам и благословения в вашей практике, я верю, что у вас все получится!

(если в вашей стране клип не отображается - поищите Lady Gaga Judas на www.youtube.com )
Текст (оргинал и русский перевод):
http://ladygagasinger.ru/publ/born_this ... a/7-1-0-62
Последний раз редактировалось marvin 06 авг 2011, 12:38, всего редактировалось 3 раз(а).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Проработка осуждения и неприятия

Сообщение DK » 06 авг 2011, 12:14

Чувак, если бы ты не тратил время на то чтобы учить ученых у тебя высвободилась бы масса времени на более полезные дела :lol: К тому же как показывает практика - очень неэффективны попытки научить тому что не умеешь сам, тем более тех кто это давно умеет. :lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 12:20

DK,
да, я забыл тебя включить в список, спасибо что напомнил.
Исправил пост выше,
твой же пост - оффтопик и переход на личности, прошу придерживаться темы.
marvin

Сообщение DK » 06 авг 2011, 12:27

Чувак, какя еще тема? Я зашел и ушел. Для меня нет никакой темы. Но ты похоже опять собираешься на 25 страницах разговаривать сам с собой? :lol:
DK

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 12:30

DK писал(а):Чувак, какя еще тема? Я зашел и ушел. Для меня нет никакой темы. Но ты похоже опять собираешься на 25 страницах разговаривать сам с собой? :lol:

Я понимаю те трудности, с которыми ты сейчас столкнулся.
В принципе, можно использоваться для практики образ другого человека (в частности - меня, я не имею ничего против), но ты сильно усложняешь себе этим задачу, будет проще начать с чего-то не настолько эмоционально заряженного и заряженного по многим плоскостям. Но ты волен продолжать так, как тебе угодно.
marvin

Сообщение Виталий » 06 авг 2011, 13:04

я думаю, что офтопик- но marvinу вопрос: зачем орлам учиться ползать?

для некоторых сущностей ценностью является ПОЛЁТ, а пингвин предлагает свои услуги непонятно зачем. Чтобы они забыли как летать?
Пингвин сам не умеет проработать своё неумение летать- так какой толк от его поучений?

marvinу загадка- кто здесь пингвин? ;)
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 авг 2011, 13:24

Весьма притивное предложение не осуждать, что очевидно разрушительно. Осудить разрушение есть убить разрушение, а значит принять созидание. Ваш, опус - конфуз, господин марви, говорит о вашей неадекватности, которую я тоже осуждаю, поскольку именно она разрушает вас, а вы своей неадекватностью разрушаете пространство, в том числе и форума. А вот жить вам там, где я не осуждаю, можно, например, жить и лечиться, лечиться и жить. Того вам и пожелаю лечиться и жить там, где ни один ваш клип, сколь бы он ни был проблемен, например наркотически и прочее, будет неосуждаем мною. Итак - лечиться и жить, жить и лечиться - вот вам ваше пространство несуждения. Вы, марви, осуждены природой колбасить пост за постом, чтобы избегнуть своей глбочайшей, маникальной проблемности. Это ложный путь, он не может спасти вас от самоосуждения, от которого вы спасаетесь переносом на других. Вам через ложную терапию других себя не вылечить. Помоги себе сам, находясь в соответствующем пространстве, г. марви, где вы можете лечиться и жить, жить и лечиться. Счастья же вам, не мешать другим жить счастливо.
Последний раз редактировалось Сшонэ 06 авг 2011, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 06 авг 2011, 13:29

Просто marvin ставит техники выше реальной живой личной Силы. Но увы все техники - лишь урезанная версия. Если нет личной Силы то это не компенсируешь техниками.
DK

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 13:30

Сшонэ,
хорошо, ты смог пронаблюдать за своим осуждением и отношением в посте выше?
Как оно протекает, какие его свойства и качества, где его источник и как оно появляется и куда уходит?
Ничего страшного, если пока нету возможности за этим наблюдать и это исследовать, если все естество захвачено и вовлечено энергией осуждения, со временем способность к наблюдению в процессе (быть в мире сем и не от мира сего) развивается, только не забывай вспоминать об этом хотя бы иногда.
Последний раз редактировалось marvin 06 авг 2011, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).
marvin

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 13:31

DK писал(а):Просто marvin ставит техники выше реальной живой личной Силы. Но увы все техники - лишь урезанная версия. Если нет личной Силы то это не компенсируешь техниками.

Отлично, теперь опиши свои реакции и мотивы в процессе написания этого поста - что тебя побуждало, что тобой двигало и как?
marvin

Сообщение Сшонэ » 06 авг 2011, 13:33

Это аналогично музыканту, которого бог обидел тем, что лишил слуха. Однако музыкант надеется превзойти Моцарта или Шопэна. Он всегда будет тем, о ком не пишут критики, надеясь стать критикам от бога, типа Белинского.
Сшонэ

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 13:38

Амадея, Сшонэ, DK и JEHOVA-IRE?
постарайтесь понять, что содержание вашей реакции может сильно отвлекать (вплоть до полного фиаско) от исследования ее природы.
Естественно, что вы люди искренние и вовлеченные и реагируете с тем, что вами воспринимается "праведным" гневом, это совершенно нормально и естественно.
Тут не нужно пытаться быть отличниками и сразу получить успешный результат, отличный результат - это даже секундное обращение внимания на процесс осуждения, способность увидеть осуждающего со стороны.
Даже это - огромный прорыв и может занять многие годы, но в вашем случае я думаю это произойдет гораздо раньше.
marvin

Сообщение Сшонэ » 06 авг 2011, 13:45

marvin писал(а):Сшонэ,
хорошо, ты смог пронаблюдать за своим осуждением и отношением в посте выше?
Как оно протекает, какие его свойства и качества, где его источник и как оно появляется и куда уходит?

Сначала проистекает. Проистекает от осознания своего реального видения целителя, который реально помогает своей вселенной, по её просьбе.
Протекает обычно планомерно, типа дыхания. Сшонэ дышит, вселенной легче дышать. Свойства? Много нужно свойств и все они достаточно первоприродны. В этом и качества - связь с источником и эти свойства настоящие, то есть реальные. Качества - ну по сортам? :grin: соответствие госту природы или Творца? видимо высшие.
источник - первоприрода или высшее дао, проявляется оттуда, туда и уходит.
Однако данная информация не для обсуждения. Поросто говорю вам, марви, о том, что это написано вам не с потолка. То, что я вам пишу, марви, реально, вам делать выводы, впрочем и жить с ними. Два года...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 авг 2011, 13:50

marvin писал(а):постарайтесь понять, что содержание вашей реакции может сильно отвлекать (вплоть до полного фиаско) от исследования ее природы.
Естественно, что вы люди искренние и вовлеченные и реагируете с тем, что вами воспринимается "праведным" гневом, это совершенно нормально и естественно.
Тут не нужно пытаться быть отличниками и сразу получить успешный результат, отличный результат - это даже секундное обращение внимания на процесс осуждения, способность увидеть осуждающего со стороны.
Даже это - огромный прорыв и может занять многие годы, но в вашем случае я думаю это произойдет гораздо раньше.

Если говорить о времени - есть время и есть никогда. Выбирайте. То, что вы пишете - это вы. То что пишу я вам, марви, это вы, поймите это.
Сшонэ

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 13:53

Сшонэ,
отлично!
Если можно - продолжаем отстраняться от содержания процесса и смотрим на его протекание.
Например, как ты знаешь, что "реально", что "дао", что "настоящие"? именно на уровне характеристик внутренних ощущений, постарайся абстрагироваться в этот момент от своего образа и наблюдать на уровне механики и физики процесса.
Ты готов перейти на уровень исследования убеждений, но опасность в том, что в тексте все еще много осуждения, не пытайся его убрать, но постарайся увидеть его и отметить точно и полно.

Я намеренно не говорю том верно или нет сказанное выше - допустим, что верно, но откуда такая уверенность, как ты знаешь, что ты уверен?
marvin

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 13:59

Сшонэ писал(а):Если говорить о времени - есть время и есть никогда. Выбирайте. То, что вы пишете - это вы. То что пишу я вам, марви, это вы, поймите это.

Да, очень хорошо.
Естественно, что работа со мной, как поводом для осуждения усложнила твою задачу, с клипом было бы проще, но я ведь тоже тренирую свое принятие и неосуждение, раз назвался груздем.
Обрати внимание на мотивы - почему тебе важно развернуть поток на меня, что лежит в глубине мотива отвечать мне в этой теме таким образом?

Если накопить некую критическую массу рассмотрения своих мотивов, как в примере выше, появляется внутреннее ОЩУЩЕНИЕ некоего сходства, однотипности того, что за ними стоит и это тоже полезно в практике, так как дает возможность быстрее и проще замечать за собой эти проявления.

Так что все идет совершенно не по плану, но очень хорошо и отлично!

PS; Виталий, я видел вопрос и тем более - загадку, руки не доходят ответить. Скажу так - проще всего на него ответить собственной практикой, мой ответ не будет настолько же приемлем, как собственный, выстраданный опыт.
marvin

Сообщение Сшонэ » 06 авг 2011, 16:24

marvin писал(а):Обрати внимание на мотивы - почему тебе важно развернуть поток на меня, что лежит в глубине мотива отвечать мне в этой теме таким образом?

От вас исходит импульс, значит к вам он и возвращается. Привет.

Сшонэ писал(а):То что пишу я вам, марви, это вы, поймите это.

Плохо, марви.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 авг 2011, 17:20

marvin писал(а):Я намеренно не говорю том верно или нет сказанное выше - допустим, что верно, но откуда такая уверенность, как ты знаешь, что ты уверен?

В этом вопросе скрыт метод и этот метод называется "НВ". Расшифровывать метод я не буду, поскольку это вопрос не интернета. Предположите, что есть этот метод. Если кто-то желает проверить этот метод, тому нужно, чтобы Сшонэ допустил его к этому процессу, поскольку метод подходит не всем. К вам, марви, он не подходит и не подойдёт, как не подойдёт многим и многим людям с форума. Однако, не обязательно осваивать метод, чтобы просто "принять", а тем самм допустить, что Сшонэ нет смысла говорить не то, что показывает метод. И главная причина для этого в том, что я жив только потому, что непрерывно пользуюсь этим методом. Непрерывно, прикиньте, решает не мой мозг первично, а решает именно метод! и мозг Сшонэ играет вспомогательную, вторичную, хотя и важную роль, роль обработки информации и её реализации. Причем, именно в сопровождении метода и далее. На каждом этапе осуществляются выборы и эти выборы первично осуществляются именно методом. Вот так, марви, если кому захочется узнать об этом методе, я вам скажу, что это невозможно, поскольку возможно освоить его в результате длительной работы. Которую, я поверьте, крайне не люблю. Обучение этому методу больше исключение, чем правило. Зачем я так много пишу? Наверное иногда, раз в несколько лет, возникает необходимость сказать о себе, как об учителе и учениками является весь мир, причем эти ученики не узнают и миллионной доли того, что знает Сшонэ. Почему? а потому, что нынешней цивилизации Сшонэ неостребован и это уже аксиома.
Кстати, спасибо, марвин, что у меня получилось написать в вашей теме такой пост. Как-то потеплело на душе и я что-то ещё раз себе уяснил. Да, спасибо, марвин, токо не обольщайтесь, те слова, что я сказал ранее, остаются в силе... :grin:
Сшонэ

Сообщение marvin » 06 авг 2011, 23:09

Сшонэ писал(а):От вас исходит импульс, значит к вам он и возвращается. Привет.

Стоп!
Вот тут осторожно - ты ушел в объяснение умом, в содержание.
Содержание на основе которого люди залипают на дуальностях и крайностях и индульгируют в осуждении может быть любым, для всех четверых (даже пятерых, включительно со мной) практикующих оно может быть разным, но это несущественно.
Когда ты написал про импульс - как ты знал, как это переживалось?
Разверни внимание на переживание, а не трать энергию на выплескивание его результата, точнее - можешь переживать и осуждать, но не забывай смотреть на протекание этого процесса, познакомся с тем, кто осуждает и судит, в этом суть практики и в этом - освобождение.
Сшонэ писал(а):... и этот метод называется "НВ"

Хорошее описание, но мы не прорабатываем "Новую Волю" в этой теме, обрати внимание, насколько можно подсознание отводит внимание от того, что человек приучил себя не видеть.
Еще раз, не важно какое содержание твоего поста и что в нем за убеждения, у каждого своя запись на диске, в этой теме еще много будет воспроизведения этих записей и исполнения этих программ на своем биокомпьютере, еще раз прошу хотя бы постфактум посмотреть на само переживание, породившее импульс к посту и то, как этот импульс реализовался в посте, на секунду отвлекшись от контента и привычных шаблонов реагирования на неугодных собеседников.

Чтобы снять немного тебе напряжение, я охотно готов допустить, что Новая Воля - это именно то, что ты описал. Более того, я не претендую на знание или доступ в те сферы, на которые намекаешь ты, но зато у меня большой опыт проработки базовых низов и поэтому я вижу где они тянут "летающих" вниз и не позволяют взлететь так, как им хотелось. Поэтому - учимся ползать ради того, чтобы ничего не мешало летать. Виталий?

В твоем же случае, Сшонэ, вопрос проработки дуальности восприятия и неприятия для тебя еще более насущный, потому что без проработки и трансформации этих качеств реализовать то высокое заявленное тобой - просто невозможно.
Итак - когда Сшонэ говорит "Плохо, марви.", то как именно к нему приходит это знание, как он отличает плохо от хорошо и что его сподвигает это высказать, почему это важно?
Внимание - на себя!
marvin

След.