ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Странное впечатление.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Странное впечатление.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 11:47

У меня возникло странное впечатление - когда я говорю и жестикулирую marvin бегает за моей рукой как охотник за дичью. Он думает что-то про это. Что-то в этом видит. :roll: Довольно странно смотрится. Примерно как бывают пятна на боку у щенка - ну окрас такой. И вот утка пытается клевать эти пятна думая что это глаза. Ну что-то ей видится такое угрожающее в этих пятнах когда щенок пробегает мимо.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Странное впечатление.

Сообщение marvin » 01 сен 2011, 12:10

Не вижу ничего странного в таком твоем впечатлении или в том, что оно посетило именно тебя, хотя на первый взгляд оно действительно странно весьма.

При всей его неадекватности оно вполне соответствует твоему реальному (а не заявленному) уровню восприятия, видения и понимания, как и многие другие образы, которые ты любишь использовать.

На будущее - сохрани этот пост, образы в нем очень хорошо отражают твою внутреннюю структуру и то, как в ней отражается мир.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 12:39

Т.е. чувак всегда охотится. Всегда. Причем даже на чисто посторонние движения. Вот и щас он опять охотится. получается что с ним ни о чем невозможно поговорить. Он все превращает в охоту. :roll: Мда. Т.е. ты будешь с ним говорить о пылесосах а он будет спорить с буквой 'п' нападать на букву 'ы' ставить ловушку для буквы 'л' и т.д. а тема пылесосов собственно так и останется нераскрытой. Ну так же нельзя чувак! :shock: Ты можешь придержать свои рефлексы на время беседы?

marvin, я понимаю что у тебя в этом есть определенный профессиональный интерес - как НЛП-шник ты заинтересован в том чтобы всегда эффективно проводить свои операции. Это сродни боевому искусству в чем-то. В таком случае чувак могу дать тебе совет - если ты хочешь реально побеждать тебе нужно научиться быть самим собой настоящим. Искусственными приемами в реальном бою ты не победишь. Вернее ты будешь какое-то время побеждать дилетантов, но однажды эта тактика не сработает когда нарвешься на мастера. Будь осторожен чувак на своем скользком пути.

Ну а мне эти драки не нужны. Мне интересен другой уровень. По взрослому. Без этих детских игр. Понастоящему. Быть собой настоящим. Когда будешь готов встретимся.

Твоя цель - победить любой ценой. У меня другие цели и интересы. Я не против боя - но за реальные цели. Не за победу ради победы. Мне не интересно бороться просто так. И то что ты постоянно пытаешься мне навязать - мне не интересно. Просто. Если у тебя есть реальная претензия - нападай реально. И тогда будет реальный разговор по другому. Если же эти игры - играйся сам с собой.
DK

Сообщение DK » 01 сен 2011, 13:12

У меня к тебе такой вопрос - с тобой вообще можно поговорить по человечески?
DK

Сообщение marvin » 01 сен 2011, 13:21

DK писал(а):Т.е. чувак всегда охотится.

Ты это сказал в третьем лице - можно было бы спросить меня, всегда ли я охочусь...
Но что меня спрашивать - и так все очевидно.
Ключевое слово - "охотится", это метафора, выражающая твое восприятие, но не фактическую реальность.
DK писал(а):Вот и щас он опять охотится. получается что с ним ни о чем невозможно поговорить.

По вере твоей и будет тебе - что бы я ни сказал - ты увидишь охоту.
DK писал(а)::roll: Мда.

Еще раз читай выше - твое странное впечатление - это ТВОЕ странное впечатление. Я тут традиционно ни пр чем ))))
DK писал(а):Т.е. ты будешь с ним говорить о пылесосах а он будет спорить с буквой 'п' нападать на букву 'ы' ставить ловушку для буквы 'л' и т.д. а тема пылесосов собственно так и останется нераскрытой.

Ты опять ничего не понимаешь. Скажи, тебе что важнее - понять или не понимать, но так, как тебе удобно?
По моим наблюдениям - второе. (ЗЫ: у тебя буква "п" в слове "пылесос" не правильная)
DK писал(а):Ну так же нельзя чувак! :shock: Ты можешь придержать свои рефлексы на время беседы?

Да, конечно.
Ты можешь и умеешь беседовать?
ух ты, покажи!
DK писал(а):marvin, я понимаю что у тебя в этом есть определенный профессиональный интерес - как НЛП-шник ты заинтересован в том чтобы всегда эффективно проводить свои операции.

Нет, ты не понимаешь - это ложное представление, нету "операций" и нечего проводить "эффективно".
Ты даже не понимаешь что такое НЛП, а берешься судить и утверждать, что понимаешь.
В этом проблема буквы "е" в твоем личном пылесосе.
DK писал(а):Это сродни боевому искусству в чем-то.

Естественно, как ты себе вообразил - на то он и будет похоже.
Не может быть не сродни, автора, автора!
DK писал(а):В таком случае чувак могу дать тебе совет - если ты хочешь реально побеждать тебе нужно научиться быть самим собой настоящим.

Ты советуешь мне перестать быть настоящим собой и стать тем искусственным образованием, которое ты считаешь "настоящим", тем более - настоящим мной?
ты знаешь анек про Вовочку и логику?
DK писал(а):Искусственными приемами в реальном бою ты не победишь. Вернее ты будешь какое-то время побеждать дилетантов, но однажды эта тактика не сработает когда нарвешься на мастера. Будь осторожен чувак на своем скользком пути.

Как интересно - начал ты третьем лице, теперь перешел на первое.
При этом я уже в который раз повторяю - все, что ты написал на основе своего вымысла - это выдумки и домыслы.
Чтобы было понятно:
Ты занимаешься музыкой, чтобы иметь много крутых телок. Чувак, ты не тот выбрал инструмент. Я понимаю, что тебе хочется много крутых телок и что тебе их недостает, но крутых телок реально много у гитаристов, а ты играешь на баяне. Даже если ты игрой на своем баяне реально свинтишь пару-тройку крутых телок, то первый попавшийся хилый гитарист их у тебя переманит, будь осторожен на своем скользком пути.
Правда прикольно давать советы по выдуманным поводам своим собственным фантазиям о другом человеке, понимаешь?
DK писал(а):Ну а мне эти драки не нужны

Были драки?
DK писал(а):Мне интересен другой уровень.

Голословное заявление, тебе интересно пи-здеть о том, какой ты крутой и продвинутый и неинтересно - менять памперс.
DK писал(а):По взрослому. Без этих детских игр. Понастоящему. Быть собой настоящим. Когда будешь готов встретимся.

Инфантильные заявления, у тебя есть ряд очень детских фантазий на тему того, что такое "по-взрослому" и ты в них качественно играешь.
DK писал(а):Твоя цель - победить любой ценой.

Это моя цель? Где я такое написал, ссылку.
DK писал(а):Я не против боя - но за реальные цели. Не за победу ради победы. Мне не интересно бороться просто так. И то что ты постоянно пытаешься мне навязать - мне не интересно.

Конечно не интересно - только мотивы у тебя другие, взрослость там ни при чем.
Именно "не интересно" и нужно исследовать, там - весь ты.
Но ведь тебе это не нужно )))))
DK писал(а):Если у тебя есть реальная претензия - нападай реально.

Дима, это невозможно.
Когда тебе показывают нечто, как ты говоришь, "реальное" - ты это просто игнорируешь и заводишь свои песни о том, как ты классно отключаешь ВД и что тебе доступно в медитации и какой ты крутой.
У меня к тебе такой вопрос - с тобой вообще можно поговорить по человечески?

Кончено же.
Научись говорить по-человечески - и я к твоим услугам.
marvin

Сообщение marvin » 01 сен 2011, 13:23

DK писал(а):У меня к тебе такой вопрос - с тобой вообще можно поговорить по человечески?

Для этого еще нужно учесть одно условие -
мне придется спуститься к тебе или тебе подняться до меня.
В любом случае поговорить по-человечески не получится (
marvin

Сообщение DK » 01 сен 2011, 13:27

Все ясно. Вопрос закрыт. Если ты не намерен общаться по человечески тогда говорить не о чем. Просто не хочу тратить на это время.

Блин! Жаль! Жаль чувак! Очень жаль! :-x
DK

Сообщение marvin » 01 сен 2011, 13:32

DK писал(а):Все ясно. Вопрос закрыт.

Фраза выше - не верна.
Вопрос, может, и закрыт, но "все ясно" - преувеличение, более точно было бы сказать "пришел к каким-то своим выводам, которые не противоречат своим убеждениям и решил, что стало понятно и ясно, перепутав "соответствует моим убеждениям" с "постиг суть".
marvin

Сообщение marvin » 01 сен 2011, 13:36

DK писал(а):Если ты не намерен общаться по человечески тогда говорить не о чем.

Дима, ты упустил маленькую деталь.
Откуда я могу знать, что именно для тебя есть "общаться по человечески" и какой смысл ты в это вкладываешь?
ТЫ исходишь из того, что я совершенно точно и верно должен понимать как это и что от меня требуется, но поверь моим сединам, сколько людей - столько представлений о том, как это - "общаться по человечески".
С моей точки зрения - я общаюсь ну очень по-человечески, а вот ты - черт знает как.
marvin

Сообщение DK » 01 сен 2011, 13:44

Чувак - ну почему ты такой? Почему? Чувствую что это не поверхностно. Это в тебе сидит глубоко. :roll:
DK

Сообщение marvin » 01 сен 2011, 13:54

DK писал(а):Чувак - ну почему ты такой?

Чтобы ты понял, что другие люди - реально другие.
marvin

Сообщение DK » 01 сен 2011, 15:59

Я чувствую как меня ненавидят. Я хочу понять это. :roll: Это не поверхностно. Это сидит глубоко. :roll:

Мне желают неудачи. И очень расстраиваются когда не получается. Очень злая упрямая настойчивость. Мне желают смерти. :roll: Это очень странное ощущение. Чья-то ненависть направленная на меня. :roll: Искренняя. :roll: Вот пожалуй это единственное что понастоящему. А остальное игры. Игры мне не интересны. Интересно то что понастоящему. :roll:
DK

Сообщение *Amzinybe* » 01 сен 2011, 16:05

Очень простой рецепт - простить тех, кто по-твоему это ощущает и самому попросить у них прощения... Поблагодарить их за то, что помогли тебе поднять то, что сидело в тебе глубоко, на поверхность и таким образом освободиться... Ну и последнее - принять всё это и почувствовать реальное облегчение, а тогда уже слова любви сами польются из тебя... А вместе с ними придёт радость, спокойствие и умиротворение... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:10

Очень простой рецепт - простить тех, кто по-твоему это ощущает и самому попросить у них прощения...

Зачем? Рецепт от чего?

Поблагодарить их за то, что помогли тебе поднять то, что сидело в тебе глубоко, на поверхность и таким образом освободиться...

Что сидит во мне глубоко?

Ну и последнее - принять всё это и почувствовать реальное облегчение, а тогда уже слова любви сами польются из тебя... А вместе с ними придёт радость, спокойствие и умиротворение...

Что еще за облегчение? Мне не тяжело. :roll:

Я пытаюсь вникнуть. Я прислушиваюсь. Чья-то ненависть - это очень необычный сигнал. Что-то из прошлого. Если идти по этому ощущению как по ниточке то уводит куда-то далеко-далеко в прошлое...
DK

Сообщение Космея » 01 сен 2011, 16:16

DK писал(а):Чья-то ненависть направленная на меня. :roll: Искренняя. :roll: Вот пожалуй это единственное что понастоящему. А остальное игры. Игры мне не интересны. Интересно то что понастоящему. :roll:

Если ненависть искренняя , а остальное игры, стоит позволить себе искренно ненавидеть. Разрешить себе искренно ненавидеть. Впустить в себя то, что не позволял себе. А потом понять, что хочет душа. Посмотрим, Дима, как долго и как сильно сможете ненавидеть. Это очень сильная эмоция,
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:16

Я люблю рассматривать. Мне интересно все настоящее. Живое. Зачем принимать снотворное? Зачем рецепт? Я не хочу спать. Я хочу видеть.

Если ненависть искренняя , а остальное игры, стоит позволить себе искренно ненавидеть.

Я не хочу ненавидеть. Я хочу просто смотреть. Мне очень интересно.
Последний раз редактировалось DK 01 сен 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 01 сен 2011, 16:17

Рецепт освобождения от пут, что накоплены годами и жизнями и мешают человеку быть счастливым... :)

Это моё имхо... :) А кому оно надо или нафиг не надо - свободный выбор... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:18

Впустить в себя то, что не позволял себе.

Разве я что-то не позволял себе? :) Не мой характер. :roll:

Посмотрим, Дима, как долго и как сильно сможете ненавидеть. Это очень сильная эмоция,

Мне это не интересно. Я не люблю лишние эмоции в себе. Я люблю чистый ментал. Смотреть. Не мешайте человеку ненавидеть. Я хочу это хорошо рассмотреть. Я не хочу это глушить. Пусть это проявится. Еще больше. Я хочу понять. Я не мазохист. :roll: Вовсе нет. Но я хочу увидеть меч направленный на меня. :roll:

Я хочу это понять.
DK

Сообщение Космея » 01 сен 2011, 16:25

Ну да, Димыч такой важный чувак в мироздании, что состредоточены силы, чтобы направлять на него ненависть. Причем ненависть - сильная эмоция. Как бы не надорвались на таком важном чуваке. :grin:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:28

Космея вы шум. Я хочу рассмотреть не вас. Помолчите.
Ладно фишка упущена. Фиг с ним. Что-то я все таки рассмотрел. :roll:
DK

След.