ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Странное впечатление.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Странное впечатление.

Сообщение marvin » 07 сен 2011, 12:05

DK писал(а):во вторых сохранять чистоту намерения вплоть до его воплощения. Это и есть моя текущая медитация. Я исследую различные факторы влияющие на чистоту моего намерения, факторы сбивающие мое намерение, вносящие помехи, шумы.

Это не есть правдивое утверждение, потому что есть факторы, которые влияют очень сильно, о которых тебе говорят даже в этой теме, но которые ты исследовать не собираешься.
Поэтому я и говорю, что все это красивые слова, игра воображения, когда говориться как видится, но видится - как хотелось бы, чтобы было.
Элементарный тест - поведенческий, если человек способен демонстрировать широкий диапазон поведения и действует нешаблонно - тогда можно сказать, что есть результат.
Например, в случае с реакцией Космеи, опсианной мной выше, нешаблонного, нового поведения не произошло.
То же самое относится к, например, Осипову или Сшонэ - их поведение жестко детерминировано и механистично.

У тебя, Дима, есть проблески нестандартности, но совсем не там, где ты утверждаешь они есть и ты пока их просто не замечаешь, было бы развито самонаблюдение - заметил бы, а пока - будут еще и еще посты, которые просто произведение искусства.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 07 сен 2011, 12:10

levis писал(а):а во-вторых мне самому

levis писал(а):Ну во-первых это ещё не значит, что моё присутствие в теме не нужно её автору, а во-вторых мне самому.

И ладушки, значит, что ДК все-таки нужен. А то: мне ничего от ДК не нужно.....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 07 сен 2011, 12:13

Зачем менять смысл моих слов... ну в целом и это мне не важно... ведь, как мы надеюсь все помним, я позволяю всем совершать свои ошибки и во мне нет и не может быть негодования или осуждения оных действия.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2011, 16:31

marvin писал(а):Поэтому я и говорю, что все это красивые слова, игра воображения, когда говориться как видится, но видится - как хотелось бы, чтобы было.
Элементарный тест - поведенческий, если человек способен демонстрировать широкий диапазон поведения и действует нешаблонно - тогда можно сказать, что есть результат.

А...Это уже есть работа над собой* )))
Знаю людей, поиграть воображением для которых - почти невыполнимая задача, они способны только вспоминать, и считают это воображением.
Воображение - это не только план-схема дальнейших действий, это их начало, и это очень важно...
Воображение - это же введение в образ невидимого прежде...
Поэтому...
Учитывая шаблонность Андрея и Димы их посты - не более чем демагогия.
Более того - не просто демагогия, а способ сохранить красивую мину при той игре, что есть.
Опять таки - не более чем защитные реакции, хотя звучит ну очень убедительно, да.

...Иван, они.... отсутствующими у тебя шаблонами, имеют такой результат, которого нет и не может быть у тебя, их результат - отсутствие твоих результатов.
Другими словами, они учаться "быть" не "имея".
Человеку, живущему по принципу "иметь", понять такую их позицию (ибо часто она ими неосознана), трудно.
Однако можно...
Дело в тОм, т.е. что где-то там...глубоко, глубоко в душе и Духе, они осознают все-таки, то все обретенное тут, тут и остается, а с ними* остаются только такие потенции, которые при соответствующих условиях реализуются сами собой и без лишних усилий.
А ныне они удовлетворены (стараются такими быть) тем, что есть ;) .
Странное впечатление...
Зайдите вот сюда, и 8 ступеней возможно дадут вам более точную план-карту, или общую картину того, что есть по-настоящему "Работа над собой"*
blog.php?u=5&b=55
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2011, 22:53

Арджуна* писал(а):Зайдите вот сюда, и 8 ступеней возможно дадут вам более точную план-карту, или общую картину того, что есть по-настоящему "Работа над собой"*

Заметь, что твоя фраза содержит выражение "что есть по-настоящему" - оно аналогично Осиповскому "так как хххх есть ууууу".
Красивое наведение транса выше, ты знаешь, что где-то там, в глубине моей души я знаю, что трансформация происходит так, как она происходит в том темпе, который необходим высшим интересам Мироздания и те достижения, которые реализованы завтра уже влияют как на сегодня, так и неизъяснимым, невидимым, но вполне ощутимым образом и на вчера, таким образом происходит трансмутация плодов кармы на уровень, соответствующий тому, что я описал в словах выше. Но если вы ничего не поняли - это и есть самое важное, так как в этом способе непонимания как раз и кроется понимание истинное, если еще кто-то этого не понял.
marvin

Сообщение marvin » 07 сен 2011, 23:21

Арджуна* писал(а):Знаю людей, поиграть воображением для которых - почти невыполнимая задача, они способны только вспоминать, и считают это воображением.
Воображение - это не только план-схема дальнейших действий, это их начало, и это очень важно...
Воображение - это же введение в образ невидимого прежде...
Поэтому...

Воображение - да, но воображение, зажатое в очень жесткие рамки, человек воображает А и Б, а В и Г уже вообразить не может.
Поэтому я и говорю о проявлении свободы от шаблонов, если быть достаточно наблюдательным и развить как способность ума к тонкому наблюдению по множеству параметров, так и способность анализировать поток информации и выводить из него НОВЫЕ закономерности, то можно заметить как шаблоны свои, так и шаблоны других. На кроликах, кончено, легче тренироваться сначала, что и делает Космея, например.
Есть люди, у которых фал убеждений открыт только для чтения, есть те, кто способен его сознательно открывать для записи, и, что еще сложнее - перезаписи.
Просто убедить кого-то (а тем более себя) - просто, пере-убедить же практически невозможно, я это сравниваю с глиной, которая может принять любую форму, но после обжига то, что было просто и естественно, становится практически невозможным.
Где наши с тобой убеждения (и, как результат - действия, которые мы выбираем на основе убеждений) отличаются в контексте этой темы и сказанного тобой вот в чем:
Арджуна* писал(а):Со вторыми можно говорить всегда и совершенно на любую тему, и интерес такого к теме разговора не будет превалировать над интересом к самому собеседнику, а именно к принципу его бытия...да хотя бы даже на данный момент!)))

Попробуй использовать свое воображение для того, чтобы увидеть это с другой точки зрения, что "вторые" тебе ближе потому, что похожи на тебя, они "оторвали" себя от потока своего бытия в мире и "витают в облаках", где есть абстрактное знание, темы "вообще" и где в принципе возможен разговор о некоторых темах вне контекста бытия и отношения разговаривающих о них. Твой подход аналогичен Осиповскому - он никак не может понять, почему форумчане такие своенравные и ведут себя не так, как нужно и не обсуждают его "темы" абстрактно, в отрыве от того, что несет сам Осипов как личность, что зачастую прямо противоположно тому, что он заявляет на словах и постулирует как "правильное".
Я был в ситуациях, когда мне давали знания, которые выглядели очень правильно, "высоко" и точно описывали мир и взаимодействия в нем. Потом оказывалось, что у них есть один изъян - при практическом применении (а иначе зачем знания???) они не работали. Оказалось, что знания, практикой не проверенные - это фантазии, ментальные конструкции, фантомы, которые могут выглядеть ОЧЕНЬ убедительно... что никак не влияет на их практическое применение и качество результатов. Но вера вто, что это именно оно и есть (и файл убеждений, для записи закрытый) приводит к тому, что человек избирательно видит только подтверждения верности своих убеждений и конструкций, я тут цитировал про Доказывателя, который докажет как верное все, во что бы мы не верили.
Поэтому тебе хотелось бы говорить без интереса к собеседнику о том,
Арджуна* писал(а):что есть по-настоящему работа над собой
, ведь для тебя это и есть Истина и нужно говорить об Истине, а не о том, кто ее выразил (тебя вроде как нету), но я внимательно прочитал тот текст... Там очень много тебя, хочешь ли ты или не хочешь ли ты этого замечать... И по-настоящему работа над собой в какой-то мере выражено в твоем тексте, но также там выражено и не это а еще выражено то, что не является по-настоящему работой над собой, где ты чисто по-человечески заблуждаешься и как тогда говорить на тему без того, чтобы говорить о том, кто ее выразил?
Другими словами: нету тем вообще, есть темы, окрашенные индивидуальным восприятием говорящего о них и невозможно говорить об одном, не говоря о другом...
marvin

Сообщение Арджуна* » 08 сен 2011, 05:55

Оно и понятно, земная жизнь ближе...вот она - трогай, чувствуй, живи...
И что с того, что чтобы мысль твоя реализовалась, нужно приложить максимум усилий, ровно столько, сколько на это требуется, ибо воздействие идет не на самого себя же, а на что?
Да на то, что тебе и не принадлежит и принадлежать никогда не будет.
Не ты материю создавал эту...
Ушел...материя осталась, и в ней опыт твой* и у тебя он остался, всё всем "поровну".
Пришел другой - одел оболочку из оставленной тобой, им, ей, ими материи... и пользуется опытом миллионов поколений...
А "там", в облаках*, всё по-другому, там всё предельно ясно и не возникает никаких вопросов, ибо любая мысль реализуется тут же, в процессе мышления, которое уже и мышлением-то назвать нельзя, ибо ты сам лишь пространство, а мысль твоя - это тоже только ты... проявленный и только для себя же и в этом же пространстве.
И никто, слышишь?
Никто не может быть тобой, войти к тебе, войти в тебя, отобрать, научиться, переместить, уничтожить...ничего никто не может там с тем "тобой" сделать...
И ты не можешь...н и ч е г о н и с к е м п о к а н е побываешь на Земле, не приобщишься к совместному опыту общения через материю. Поэтому, именно...
За опытом в общение с материей и идем на и в "земли".
Понимаешь о чем я?
Земная наша жизнь - мгновение...
Принцип "иметь" - земной принцип, приземленный, нет его "там в облаках"... Поймешь ли?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 08 сен 2011, 06:56

marvin:
Это не есть правдивое утверждение, потому что есть факторы, которые влияют очень сильно, о которых тебе говорят даже в этой теме, но которые ты исследовать не собираешься.

Нужно понимать что все факторы сосредоточены на другом уровне. Не на видимом. Все причины всегда невидимы. Если понять эту простую вещь то многое становится проще. Трудности возникают когда мы начинаем бороться с внешними факторами. Это сизифов труд. Потому что вовне причин нет. Все наши сверхусилия направленные на внешнюю борьбу - это масса энергии потраченной мимо. Я конечно же прорабатываю внутреннее. Не внешнее. Внешняя видимость при этом не существенна (казаться может что угодно).

Последовательно изучая взаимодействие на форумах я обнаружил следующее - при очень неадекватном соответствии моменту здесь и сейчас ты устаешь быстрей. Эта усталость и вызывает раздражение, злость и прочее - чего в реальной жизни у меня практически никогда не бывало. Потом я научился уходить от взаимодействия и отдыхать. Но позже я обнаружил что можно оставаться во взаимодействии дольше и более открыто и не уставать если быть более эффективным. Я обнаружил следующую вещь - в общем-то не важно что и как происходит снаружи, важно эффективно отработать все это. Т.е. важно уметь сохранять эффективное внутреннее состояние. Тогда даже самые агрессивные среды проходишь легко, все ненужное отскакивает а нужное помогает как попутный ветер. И становится возможным реализовать свои намерения открыто. Относительно конечно (до полной открытости еще далеко). Именно этому мне интересено научиться. Я долгое время был фактически отшельником. Мне интересно освоить успешное продвижение среди социума.

marvin:
Поэтому я и говорю, что все это красивые слова, игра воображения, когда говориться как видится, но видится - как хотелось бы, чтобы было.

Для себя в своей жизни я в эффективности своих подходов убедился практически. Но когда ты выходишь к людям условия намного агрессивней и то что легко осуществимо в изоляции несколько трудней осуществляется открыто. Наверное здесь влияет то что другие люди своими намерениями влияют на мое намерение. Происходит взаимодействие намерений. Мне интересно исследовать это явление и понять как можно успешно реализовывать свое намерение во взаимодействии с намерениями других людей. Не прячась как раньше. Т.е. для меня это осознанное некоторое усложнение задачи но не есть нечто совсем новое и неисследованное. Говорю же - в своей жизни я уже много лет успешно использую свой подход.

marvin:

Этот тест ничего не тестирует. Поведение может быть каким угодным и сколь угодно неотличимым от чего угодно. Без видения глубинных процессов чисто внешние сведения не дают практически никакой информации. Особенно на интеренет форумах. Я в этом убедился когда увидел как люди в интернете воспринимают Сшонэ - абсолютно не зная этого человека в жизни. Интернет - это среда иллюзий. Я даже понял частично почему - нет взаимодействия в реальном времени. Потеряна точка "здесь и сейчас" особенно на форумах. На быстродействующих ресурсах типа скайпа этот фактор несколько лучше. А на медленных, где нет взаимодействия в реальном времени - это миры кривых зеркал.

Осознавая все это я намеренно вхожу в интернет чтобы учиться "нырять" и "выныривать" не запутываясь в этих кривых зеркалах.

Встретимся на следующей неделе. Мне нужен отдых. И насколько понимаю участникам тоже (чтобы в голове все упорядочилось, а то много информации залпом порождают свалку в головах, насчет этого лучше скайп и другие реалзтайм ресурсы - в ходе живого общения информация идет во взаимообмене и сразу несколько упорядочивается, на форумах приходится вываливать длинные монологи а это тяжелая пища для умов :) )
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 08 сен 2011, 09:03

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а): У тех, у кого есть(или было) любимое дело - не пропагандируют разрушение.
Откуда у вас такие шаблоны? У меня есть любимое дело и именно в нём я разрушаю все шаблоны, которые мешают реальной работе.
На что направлено ваше основное внимание при любимой работе?

На выбор:
1 - На то, что вам мешает?
2 - Или на то, что вы хотите создать, сделать?

Вы понимаете о чем я? Разрушаются те, которые мешают. Но ведь основное - это не разрушение шаблонов. Ведь ваша работа основана на шаблонах, Левис. Вы сам - во многом шаблон, калька, как и я. Язык, на котором мы говорим и пишем - это тоже шаблон/граница. Материальный мир - это царство шаблонов/границ.

И суть не в разрушении границ, а в их транформации, изменении для свободного течения.
Или у вас все шаблоны нужно разрушать или есть другие варианты? :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2011, 09:27

Арджуна* - на мой взгляд Марвин просто старается помешать людям врать самим себе, расставляя по полочкам то, что и как они говорят на форуме. Многие люди, если не все, сильно сопротивляются и да же становятся агрессивными, когда им "мешают врать" и не важно, что они врут только себе. Этим Марвин ломает, бувально взрывает их мир, их КМ и от того столь сильно сопротивление.

Другое дело, что он мог бы это делать тоньше и мягче, но это не в его принципах, так как к себе он ещё более "суров".

Но его деятельность на форуме все же весьма полезна и содержательна.

Вот ДК, к примеру, опять себе врёт, говоря в посте выше, что все проблемы внутри человека, а внешний его мир всё ещё агрессивен по отношению к нему. И возможно только дотошный и последовательный анализ Марвина поможет этому товарищу хотя бы приблизиться к тому, чтобы увидеть свои заблуждения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 сен 2011, 09:32

Андрей Осипов - вы что хотите спросить то?

Конечно у всех есть КМ и соответственно в ней есть свои шаблоны и это очевидно и разве кто-то с этим спорит?

Суть в том, что когда к примеру мне говорят, что вот тут граница твоего шаблона и выйти за него, для того чтобы что-то, нужно сделать вот это, то если мне это "что-то" нужно, то я попробую сделать "это".

Да же тогда, когда возможно этот путь тупиковый вообще или персонально для меня, я всяко сделаю несколько шагов в этом направлении, ну а далее в зависимости от результатов... Я учусь, я двигаюсь, я пробую... в этом у вас есть сомнения?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 08 сен 2011, 09:41

levis писал(а):Вот ДК, к примеру, опять себе врёт, говоря в посте выше, что все проблемы внутри человека, а внешний его мир всё ещё агрессивен по отношению к нему. И возможно только дотошный и последовательный анализ Марвина поможет этому товарищу хотя бы приблизиться к тому, чтобы увидеть свои заблуждения.

Анализ и не нужен, это же видно. Пока сам человек не испытает последствия своих выборов, ничего иного воспринимать и не будет. Пока человек внутри структуры, иное отталкивает.
Изменения приходят как потребность ИЗНУТРИ. Но закрытые системы начинают разрушаться ИЗВНЕ.

Есть люди, которым от природы очень важно быть в центре внимания. Спасибо всем, кто помогает ДК наполнять эти природные свойства - быть в центре внимания.
Космея

Сообщение Виталий » 08 сен 2011, 09:43

когда воробей консультируется у червяка- правильно ли он летает? - это действительно вызывает странное впечатление.
Но что взять с тупого воробья?... ;) :roll: :lol:
хотя впечатление само по себе верное :shock:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2011, 09:45

Космея писал(а):Но закрытые системы начинают разрушаться ИЗВНЕ.
Только изнутри!
Космея писал(а):Анализ и не нужен, это же видно.
Мне видно другое.
Космея писал(а): Пока сам человек не испытает последствия своих выборов, ничего иного воспринимать и не будет.
Но внешнее не проходит бесследно, всё закладывается в память и когда-то обязательно даст всходы, с моей скромной точки зрения, Наташа...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 08 сен 2011, 09:56

Арджуна* писал(а):Оно и понятно, земная жизнь ближе...вот она - трогай, чувствуй, живи...
И что с того, что чтобы мысль твоя реализовалась, нужно приложить максимум усилий, ровно столько, сколько на это требуется, ибо воздействие идет не на самого себя же, а на что?
Да на то, что тебе и не принадлежит и принадлежать никогда не будет.

Ты приписал моим словам некое содержание, которого я в них не вкладывал и отвечаешь этому приписанному содержанию, словно отвечал бы мне.
Что мне делать в этой ситуации - ума не приложу, разве что предложить тебе пересмотреть свое понимание моих слов выше, но для этого нужно будет открывать файл убеждений для записи, у тебя (п омоим наблюдениям) там стоит "только для чтения". И что с этим делать?
Арджуна* писал(а):Принцип "иметь" - земной принцип, приземленный, нет его "там в облаках"... Поймешь ли?

Для меня это очевидно.
Очевидно ли тебе настолько же, насколько очевидно для меня, что кесареву - кесарево и границы нужно уметь проводить точно и последовательно:
Я - живой человек и мои задачи - живые, я для этого живу.
Помрем - будем тусовать в облаках по облачным принципам, но пока мы живы изображать из себя мертвых несколько нерационально. Но, наверное, очень почетно.
Арджуна* писал(а):Принцип "иметь" - земной принцип, приземленный, нет его "там в облаках"...

Ты Свадхьяя?
marvin

Сообщение marvin » 08 сен 2011, 10:11

DK писал(а):Я конечно же прорабатываю внутреннее.

Этим ты похож на ченнелеров, которые делают громкие красивые заявления о проработке, развитии, трансмутации, трансформации, когда же их спрашиваешь о конкретике - сразу говорят, что это такие уровни, о которых невозможно говорить и если ты этого не видишь и не испытываешь, то с тобой говорить вообще нечего и т.д.
Естественно, что это только красивые слова, которыми подменяется реальная работа внутри, которая всегда оставляет следы и человек может реально описать состояние до, после и хотя бы приблизительно - суть процесса проработки.
Если этого нету - то это просто фантазии, астральные тренажеры, где кажется, что идет напряженная работа, но это не более чем иллюзия.
Я предлагал тебе говорить чуть более конкретно, но у тебя дальше красивых слов и высокопарных абстрактных заявлений речь никогда не идет.
Работа идет на уровнях настолько высоких и настолько тонкая, что никаким образом себя не проявляет, без видения глубинных процессов, конечно же, ее не заметить.
Все это красивые, очень красивые и убедительные - ты в это искренне веришь, да - СЛОВА.

Я внимательно наблюдаю за твоими шаблонами, твой основной, который ты пока не нарушил ни разу по сути звучит так:
Вы насчет меня ошибаетесь и видите все совершенно не так, как есть я сейчас вам расскажу как оно на самом деле.
Дальше идет набор фраз с повторяющимися концепциями (агрессивность мира и людей к тебе, нужно быть безупречным воином, мои подходы - единственные эффективные и лучше нет, Сшонэ - чемпион).
Я сейчас пишу нейропрограмму-модель, она сможет писать посты, которые невозможно будет отличить от твоих, насколько они шаблонны.

Что ты не сделал НИ РАЗУ - ты не принял обратную связь и не попробовал посмотреть в себя глазами, восприятием другого человека. Это ты не считаешь нужным делать, потому что очевидно, как неправы те, кто к тебе доколупывается на пустом месте. Хотя в основе - страх, это верно заметил Левис, очень страшно увидеть не иллюзорный образ себя, где ты - герой-гений-одиночка один против всего мира реализующий свое творчество, а нечто иное....
Это не только твоя программа, так делает большинство людей, просто у некоторых (ты, Сшонэ, Осипов, Инь, Арждуна) это выпячено в большей степени, чем в среднем, почему - я не вполне понимаю пока.
marvin

Сообщение marvin » 08 сен 2011, 10:12

Виталий писал(а):Но что взять с тупого воробья?... ;) :roll: :lol:

С тебя взять действительно нечего.
marvin

Сообщение Levis » 08 сен 2011, 10:20

marvin писал(а):почему - я не вполне понимаю пока.
На мой взгляд ответ очевиден - потребность души меняться есть и она толкает на участие в форумах и на разговоры об изменениях, о росте, но отказаться от чего-то внутри себя просто не хватает сил. Страх парализует. Но Арджа я бы из этого списка исключил. Его мотив сделать форум менее жёстким.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 08 сен 2011, 10:38

levis писал(а):на мой взгляд Марвин просто старается помешать людям врать самим себе, расставляя по полочкам то, что и как они говорят на форуме. Многие люди, если не все, сильно сопротивляются и да же становятся агрессивными, когда им "мешают врать" и не важно, что они врут только себе. Этим Марвин ломает, бувально взрывает их мир, их КМ и от того столь сильно сопротивление.

Другое дело, что он мог бы это делать тоньше и мягче, но это не в его принципах, так как к себе он ещё более "суров".

Я не вполне отдавал себе сам отчет в своих мотивах, интересно было прочитать слова выше.
Все-таки я думаю что это работа с внутренней ложью в первую очередь, внешние люди ее только экстернализируют, поэтому попадают "под раздачу" за компанию.
Хотя за дело )))
marvin

Сообщение Космея » 08 сен 2011, 10:42

marvin писал(а):Я не вполне отдавал себе сам отчет в своих мотивах

Как обычно предлагаете, что лучше для вас, не учитывая природные особенности другого.
Космея

Пред.След.