ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Странное впечатление.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Странное впечатление.

Сообщение *Amzinybe* » 01 сен 2011, 16:29

Опять же скажу как мне это видится... Я вижу человека, который хочет понять / рассмотреть процесс обучения езде на велосипеде...
Скажу честно - мне это не под силу да и необходимости в этом я для себя не вижу... Это вовсе не значит, что для кого то это как раз наоборот может быть
очень интересно и важно... Я просто знаю как ездить на велосипеде... Знаю как я этого не умел и что сделал, чтобы научиться... Т.е. практика обучения...
Внутренней же кухни этого процесса я не осознаю... Что там куда сместилось в нейронах и куда повернулась прецессия мозговых электронов - не представляю...

Дима, если тебе получится всё это рассмотреть - поделись впечатлениями... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:31

Да, я люблю все рассматривать очень подробно. В том числе и все это что ты перечислил. Это мой характер. У меня зрительный тип мышления. От природы. Я люблю смотреть, подробно рассматривать. У меня и в музыке такой же подход - я люблю рассматривать звуковую картину очень пристально и в деталях, вслушиваясь в мельчайшие обертоны среди тысяч и тысяч. :roll:
Последний раз редактировалось DK 01 сен 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 01 сен 2011, 16:32

Кстати, Дима... Как тебе мой шум ? :)
*Amzinybe*

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:34

:) Ну так себе. Шум да и шум.

Белый шум:) Мне интересны созвучия. :roll: Чувствую что скоро напишу про это в своем разделе. С аудиопримерами :)

Вот ты допустим сочиняешь мелодии. А знаешь ли ты что такое мелодия? А я люблю и это скусрпулезно рассмотреть :) Все что видимо и слышимо всегда имеет суть. Некое начало из которого все исходит. Мне нравится всматриваться в видимое и через это продвигаться к сути, к началу из которого все исходит. Мне интересно познавать причины.
Последний раз редактировалось DK 01 сен 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 01 сен 2011, 16:36

Шум да шум кругом...
Путь далёк лежит...
В шуме том глухом...
Чувачок сидит...

:grin:
*Amzinybe*

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:45

Я понял почему не люблю игры. Игры - это шум который мешает расслышать суть. Нужно учиться слышать сквозь шум. Это полезно. :roll:
DK

Сообщение DK » 01 сен 2011, 16:55

Кстати, Дима... Как тебе мой шум ?

Ты имел ввиду твою музыку? У тебя хорошо получаются мелодии. Но ты слабо прорабатываешь композицию в целом. Такое мое мнение как "специалиста" :) Вцелом - звучит красиво. Чувство гармонии есть.

Когда-то я сочинял исключительно на слух. Но сейчас я уже понял много закономерностей в музыке и сейчас я сочиняю гораздо быстрее. Раньше я подолгу подбирал на слух пока не зазвучит как надо. А сейчас я могу почти на лету выразить именно ту мелодию и гармонический ряд которые хочу слышать. Наверное это опыт. :roll:

Когда-то я мечтал научиться импровизировать. Сейчас я очень близок к тому чтобы это освоить. Это классно. Истинное удовольствие от занятия музыкой. :grin: Это непередаваемое ощущение когда через клавиши в звук льются именно те движения души которые происходят в тебе реально в данный момент. Нужно чаще практиковаться. Это в чем-то похоже и на паркур и на владение самурайским мечем. И на многопользовательские стрелялки :) И на вождение автомобиля. Во всем этом есть общее - импровизация в реальном времени.
Последний раз редактировалось DK 01 сен 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 01 сен 2011, 17:00

Ну и замечательно ! :)
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 01 сен 2011, 22:44

DK писал(а):Ладно фишка упущена. Фиг с ним. Что-то я все таки рассмотрел. :roll:

DK писал(а):Если у тебя есть реальная претензия - нападай реально.

У меня есть реальная претензия:
Ты заявляешь, что любишь рассматривать и изучать,
но ты не заинтересован в том, чтобы развивать свою способность к этому.
Если бы ты освоил медитацию и наработал способность к более тонкому различению и концентрации-деконцентрации внимания, то казусов как выше не происходило бы.
Ты - лжешь, твои действия и приоритеты не соответствуют заявленному и на это ведутся, как последние лохи, те люди, которые протягивают тебе руку помощи, ты в ответ говоришь о том, какой ты самый крутой и о том, как они тебя ненавидят и ведут себя странно.
Дима, определись - или ты любишь рассматривать и искренне хочешь рассмотреть то, что не можешь увидеть и понять и тогда не кусай руку, которую тебе предлагают (или хотя бы имей вежливость отказать без агрессии),
или будь точнее в своих словах, предлагаю даже в подпись поставить текст, мол, рассмотреть хочу, но только так, как считаю нужным, поэтому обсуждать или что-то советовать в ответ на мои посты не нужно, я пишу на форуме для себя и мне не нужны комментарии и дискуссии, я все знаю и без вас.
Ты пойми, чувак, что тебе искренне хотят помочь, а ты это воспринимаешь как ненависть, у тех, кто пытается помочь - это хотя и пунктик и они (мы) это делают не лучшим способом, но от души, но в тебе есть нечто, что видит это как ненависть, более того - если ты позволишь ему развиваться и дальше (а твои методы - не работают), то с целью самозащиты то, что восприняло (по сути - вообразило) ненависть начнет реально ненавидеть мочить ненавистников в ответ. И это ненависть (в отличии от надуманной тобой) - уже будет реальной и ее источником будешь ты.
Думай, чувак, думай.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2011, 23:15

http://infox.ru/accident/crime/2011/09/ ... _pos.phtml

Да влип парень... Стоит поучиться на чужих ошибках. Никогда не вестись на провокации. Уметь контролировать себя. Жизненно важное умение. :roll:

У меня есть реальная претензия:
Ты заявляешь, что любишь рассматривать и изучать,
но ты не заинтересован в том, чтобы развивать свою способность к этому.

Вообще-то это мое личное дело что и как в себе развивать. Претензия неуместна. :roll:

Ты - лжешь, твои действия и приоритеты не соответствуют заявленному и на это ведутся, как последние лохи, те люди, которые протягивают тебе руку помощи, ты в ответ говоришь о том, какой ты самый крутой и о том, как они тебя ненавидят и ведут себя странно.

Я не лгу. Говорю как есть. Не обнадеживаю зря преувеличивая свои достоинства. Но и не скрываю реальных достоинств если они есть. Я просто учусь быть самим собой на людях. Но это действительно не так просто и встречает массу неодобрения буквально со стороны всех:) Людям это не нравится. Я с этим с детства знаком. Я всегда был простоват - не особо задумывался что говорю. А потом не понимал за что меня ненавидят. Никогда особо не умел подстраиваться. :roll: Ты мне напомнил мое детство. Стычки во дворе. :roll: Давно это было. Я тогда тоже чувствовал ненависть направленную на меня но не мог понять. Сейчас что-то типа дежавю. Меня ненавидели за то что я другой. Странный, чудаковатый. И наверное говорил что-то не то или не так, одевался не по моде, двигался не так - ну мало ли чего еще?. А я просто такой и есть. Ну такая моя натура. :roll:

или будь точнее в своих словах, предлагаю даже в подпись поставить текст, мол, рассмотреть хочу, но только так, как считаю нужным, поэтому обсуждать или что-то советовать в ответ на мои посты не нужно, я пишу на форуме для себя и мне не нужны комментарии и дискуссии, я все знаю и без вас.
Ты пойми, чувак, что тебе искренне хотят помочь, а ты это воспринимаешь как ненависть, у тех, кто пытается помочь - это хотя и пунктик и они (мы) это делают не лучшим способом, но от души, но в тебе есть нечто, что видит это как ненависть, более того - если ты позволишь ему развиваться и дальше (а твои методы - не работают), то с целью самозащиты то, что восприняло (по сути - вообразило) ненависть начнет реально ненавидеть мочить ненавистников в ответ. И это ненависть (в отличии от надуманной тобой) - уже будет реальной и ее источником будешь ты.
Думай, чувак, думай.

ОК. Я с натяжкой поверю что все что вы делали было из благих побуждений. Но тем не менее от помощи вежливо откажусь. Все таки у меня свой метод и я предпочитаю продолжить своим путем. Договорились? Ну и ОК. :)

твои методы - не работают

Не не в том дело. Метод то работает. Просто я несколько лентяй. Ты прав в том что мне нужно больше работать. Но все таки по своему методу. Дело тут не в тебе. Это нужно мне самому - пройти до конца по своему методу и познать его до конца. Я ведь никогда потом не смогу успокоиться если брошу начатое не доведя до конца. Просто пойми что мне это нужно. Без обид и претензий.
DK

Сообщение Космея » 02 сен 2011, 00:01

Если ДК белый и пушистый, то за что его ненавидеть?
Просто здравый смысл.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 02 сен 2011, 06:39

DK писал(а):Да влип парень... Стоит поучиться на чужих ошибках. Никогда не вестись на провокации. Уметь контролировать себя. Жизненно важное умение. :roll:

На данный момент твоя система убеждений показывает мир так, чтобы он ей, этой системе, соответствовал.
Для тебя до сих пор, как когда-то в детстве, внимание направленное на тебя извне - враждебно и мир враждебен вообще и с ним нужно бороться и нарабатывать качества воина.
Представления о том или даже допущения того, что мир не такой, как он тобой воспринимается, что наблюдаемые тобой качества не есть свойством мира, а проявлением твоих убеждений у тебя просто нету и такая идея для тебя покажется бредовой.
"Это не я, это - они", я - белый и пушистый, а они - агрессивные [тяв] воспринимается как непоколебимая истина, аксиома.
По моему (и не только моему) опыту прорваться ну уровень выше - практически невозможно, в моем случае меня трахал Учитель Жизнь так неистово и жестко, что волей-неволей пришлось задаться поиском ответа на вопрос "Что же со мной не так?". Причем задаться с молитвенной интенсивности намерением и упорством, иначе это просто не работает.
Этот разворот вектора внимание внутрь и приводит к началу трансформации личности, берусь предсказать, что в худшем случае ты так и продержишься до конца дней своих, с такого рода сборкой личности и степенью (высокой) самозащиты и степенью (низкой) самоосознания если не повезет, а если повезет - то будет как у всех, кого жизнь решила пробудить - сначала будут будить мягко и ненавязчиво, потом - жестче и настойчивее, потом - фейсом об асфальт, пока не достучатся. Так что это пост - просто еще звоночек, я лично - пессимист и считаю, что в этой жизни у тебя шансов - нет, но это мое личное мнение, ты имеешь полное право меня разочаровать.

Я уверен, что ты этого делать не станешь (достаточно хорошо знаю тебя и понимаю), но советую прочитать у Подводного "Эволюция личности", главу об инфантильном типе, там очень точно описываются качества, характерные для тебя
Ссылка - в гугле, а я перечитал еще раз в контексте рассмотрения тебя, есть очень точные "попадания" в психотип:
Референтный круг инфантильной личности нередко меняется, но любые попытки воздействовать на него методом разума, как правило, не эффективны, то есть ее сознанием этот круг не регулируется никак. Ее позиция такова: «Как же я могу не верить этому человеку! Это голова, это авторитет!» И эта позиция даже не произносится, она хуже, чем произносится, она обозначается телесно: жестами, мимикой, «большими» глазами.
Другая характерная черта инфантильной личности заключается в том, что она совершенно независима от оценок, которые идут извне референтного круга. У нее есть свой референтный круг, а все, что снаружи, ее абсолютно не волнует. Она никак на это не реагирует. И если вы находитесь вне этого круга, но попытаетесь влиять на ее самомнение или самооценку, она будет очень странно смотреть на вас: в этом случае вы окажетесь в ее глазах просто полным идиотом. Вы ведете себя совершенно некомплементарно, с ее точки зрения, когда вообще к ней лезете, хотя ничего о ней не знаете и не понимаете

Если инфантильная личность совершает неэтичный поступок и ее спрашивают: «Тебе не стыдно?» — то она оказывается в некотором за-труднении, потому что понимает, что надо было бы, чтобы было стыдно, но этого чувства почему-то нет. Как сказала одна дама: «Совесть — это то, что должно мучить, когда ты плохо себя ведешь». Это очень точная фор-мулировка. Так вот, ее должно мучить, но не мучает.

Каково типичное самовыражение инфантильной личности? По модальности оно, как правило, локально-предметное, а по сути чаще всего бывает неуместным. Вот, пришла к нему какая-то эмоция, пришла какая-то мысль, и человек, не думая ни о чем, как говорится, брякнет что-то. У него нет чувства процесса, который происходит вокруг, у него нет чувства партнера. У него есть ощущение себя, которое иногда по каким-то неясным для него причинам выбрасывается наружу. Но, при всей его неадекватности, иногда он может быть очень обаятелен.

...инфантильную личность любить иногда очень непросто, потому что она спонтанна, часто неуместна и как будто не понимает, что происходит, и ведет себя как щенок, который только-только научился ходить: он сло-няется по комнате, переваливается как-то боком, не смотрит вокруг, кого-то схватил зубами за чулок, кому-то подставил ухо для почесывания. Этот человек, что называется, прост. Он ничего не держит за пазухой, у него нет длительных сознательно-целенаправленных программ, искусных ин-триг. Но эта простота иногда оборачивается грубостью, которую кто-то пе-реносит, а кто-то нет.
Он вызывает у многих людей очень интенсивную нелюбовь, если они его не принимают — зато те, которые принимают, могут его просто обо-жать. И для него самого также характерна крайние полюса: любого своего знакомого в данный момент он или обожает, или терпеть не может. И про-межуточной гаммы у него, как правило, нет...

Вряд ли у инфантильной личности будет проработанный внутренний мир — и, во всяком случае, внешний и внутренний мир, в ее понятии, тождествен-ны, то есть она их не различает. Она считает, что ее восприятие абсолютно полно и адекватно, и столь же адекватно ее самовыражение. Когда у нее внутри есть что-то, что она хочет продемонстрировать миру, она совершенно точно это демонстрирует, и ее столь же точно воспринимают. Она очень удивляется, что другие люди в какие-то моменты видят то, чего она не видит, или не видят того, что видит она. Скажем, она ощущает в себе, что он очень огорчена, и как другие-то этого не видят? Значит (думает инфантильная личность), притворяются, значит, нарочно хотят ее обидеть. Ей кажется, что она прозрачна.

... у этого человека есть (вместо комплексов) система проекций. А именно, в каждой ситуации, когда у него что-то не получается, у него есть четкое представление, кто в этом виноват. Он вам это совершенно точно скажет, и это никогда не будет он сам. Комплекс предполагает некоторую личную ответственность за то, что происходит, некое ощущение своего какого-то неумения или иной внутренней проблемы как постоянно действующего фактора. А у инфантильной личности никаких постоянно действующих внутренних факторов нет.
Но поскольку защита психики работает у любого человека, то у ин-фантильной личности возникает психологическая проекция: или проекция на конкретных людей, из-за которых все плохое в ее жизни происходит, или на государство, или на судьбу в целом. Но с самой инфантильной лич-ностью всегда все в порядке. У нее в подсознании, конечно же, есть и страх, и очень жесткие ограничения: она не пойдет в какие-то ситуации, ее не пустит туда эгрегор или личная жесткая программа поведения. Но человек сознательно не воспринимает это как ограничение, он восприни-мает это как проявление своей личности: он скажет, например, так: «Мне не свойственно туда ходить, я этого не хочу, мне это не нужно». Он не скажет, что у него фобия, что он вообще боится мостов. Он скажет: «Не люблю я этот мост, не хочу я сейчас по нему идти». И все.
marvin

Сообщение DK » 02 сен 2011, 06:52

Если ДК белый и пушистый, то за что его ненавидеть?
Просто здравый смысл.

:lol: Интересная постановка вопроса Космея! Поэтому я и решил пока не делать выводов а просто наблюдать, пока не станет отчетливои и очевидно видно почему. Причины выйдут на поверхность. Это работает безотказно - неделание. Спасибо Сшонэ за совет. :roll:

Но кое что я рассмотрел - меня не любят за хвастовство. Я не отношусь к этому ни плохо ни хорошо но пункт в 'блокнотик' записал. Как наблюение. Посмотрю дальше что еще откроется. Могут ли порвать за это? Или на чем остановится? :roll: Мне нужно понять причины и этого - что такого ненавистного в хвастовстве. Почему это раздражает людей? Хочу это рассмотреть подробно. :roll:

Но я согласен что рассматривать такие вещи непросто. По сути это научный эксперимент на поле боя. Обычно это вещи совершенно разноплановые. Научные эксперименты обычно проходятт в тиши лабораторий, а на поле боя обычно никому и близко не до экспериментов. Вот это само по себе для меня тоже научный эксперимент - что будет если совместить "несовместимое" :) - научный эксперимент и реальную "боевую" обстановку. :roll: Но здесь конечно обычными методами науки не прокатит. Вот для этого и нужен мой метод. Дзен применительно к научному исследованию в реальной напряженной обстановке.

Пока свои слабые места которые открылись я вижу такими - я слишком быстро устаю. Мне нужно больше работать чтобы меньше уставать. Таков парадокс моего метода. Я привык легко восстанавливаться в довольно нейтральной среде. В тишине и покое. Но мне интересно испытать метод в агрессивной среде. Научиться еще быстрей и эффективней восстанавливаться так чтобы не уставать даже в агрессивной среде.

А для этого - прав marvin - мне нужно больше работать над собой. Это уже не детские игружки а серьезный уровень для настоящих мужиков. :roll: Размазней и слизняком (как назвал меня однажды Сшонэ :) ) такой уровень сложности не одолеть.
Последний раз редактировалось DK 02 сен 2011, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 02 сен 2011, 07:06

DK писал(а):Я люблю чистый ментал. Смотреть.

Я очень люблю чистый ментал и смотреть оттуда на себя и других и вот что видится мне:
С точки чистого, непривязанного к представлениям, ментала возможны следующие варианты:
Источник ненависти - вне тебя или внутри тебя.
Если вне тебя, то будет конкретный человек, эти чувства испытывающий, хотя тут возможны варианты: чувства могут быть направлены на тебя (и у них будут причины) или же ты можешь настроиться на другого и считать чувство ненависти, которое направлено не на тебя.
Есть ли возможность и способность к точности и тонкости различения, чтобы это определить?
Если источник - внутри, то или он заметен и заметен четко, или он табуирован и выдавлен в "тень", откуда проецируется на других людей, которые не испытывают ненависти, но кажется - что испытывают. В этом случае будет мощная защитная реакция, отрицающая даже саму возможность этого расклада.
Возможен и иной вариант - ненависть идет из бессознательно незаметно для человека и ответная ненависть воспринимается как необоснованная и необъяснимая, тогда объяснение находится на уровне ума и обычно делает виноватой другую сторону, это - они, это не я!
Есть что-то конструктивное добавить?
К какому из типов относится воспринимаемое тобой чувство?

Если и вправду есть любовь к чистому менталу, то текст выше - очень чисто ментальный.
Но я уверен, на основе предыдущего опыта наблюдений, что твоя реакция будет отрицательной, потому что на словах ты любишь чистый ментал, а на деле - руководствуешься неосознанными эмоциями.
marvin

Сообщение DK » 02 сен 2011, 07:15

Есть что-то конструктивное добавить?
К какому из типов относится воспринимаемое тобой чувство?

Я еще не знаю. Я и хочу рассмотреть и наверное не только рассмтореть но и особыми хитроумными способами (научными) проявить непроявленное. :) Ну например в раствор кидают лакмусовую бумажку. Или там в коллайдере сталкивают частицы - все это способы проявить непроявленное. Вот и я делаю нечто подобное в психологическом плане. Проявляю непроявленное чтобы исследовать. :roll:

Но в моем случае вышло что я переоценил свои силы. Я влез в область реально трудную. И я просто стал быстрей уставать чем ожидал. И естественно возникла защитная реакция иначе я был бы просто разрушен. Тот прогноз который ты описал - типа у меня нет будущего и т.п. - да это очень реальный возможный вариант на том опасномм пути за который я взялся:) Но конечно только в том случае если я не буду работать над собой и учиться меньше уставать чтобы выдерживать бОльшие нагрузки. Так что - вывод на сейчас один - работать над собой. Повышать свою Силу и эффективность. :roll:
DK

Сообщение marvin » 02 сен 2011, 07:42

DK писал(а):Я еще не знаю. Я и хочу рассмотреть и наверное не только рассмтореть но и особыми хитроумными способами (научными) проявить непроявленное. :) Ну например в раствор кидают лакмусовую бумажку. Или там в коллайдере сталкивают частицы - все это способы проявить непроявленное. Вот и я делаю нечто подобное в психологическом плане. Проявляю непроявленное чтобы исследовать. :roll:

Но в моем случае вышло что я переоценил свои силы. Я влез в область реально трудную. И я просто стал быстрей уставать чем ожидал. И естественно возникла защитная реакция иначе я был бы просто разрушен. Тот прогноз который ты описал - типа у меня нет будущего и т.п. - да это очень реальный возможный вариант на том опасномм пути за который я взялся:) Но конечно только в том случае если я не буду работать над собой и учиться меньше уставать чтобы выдерживать бОльшие нагрузки. Так что - вывод на сейчас один - работать над собой. Повышать свою Силу и эффективность. :roll:

Дима, спасибо.
То, что в пост вложено - это просто супер, я очень и очень рад этой интонации, этой манере вести разговор.
Если это то, что для тебя "говорить по-человечески" - то у меня точно так же! ))))
По самому посту - во-первых мое мнение - это только мое мнение и я могу ошибаться с точность до наоборот )))
Насчет уставания и переоценки сил - у меня так все время, я где-то слышал, что мускул в тренировке растет через образование микро-разрывов, которые заполняются новой тканью.
То, что сегодня сложно для меня завтра - новый базовый уровень, я думаю, что у тебя будет работать аналогично.
Да, я бы все-таки добавил: повышать силу, эффективность, гибкость, тонкость, точность, маневренность.
Не только силу, ОК?
marvin

Сообщение lilu » 02 сен 2011, 08:06

Сорри ,если встреваю...
Марвин, блин..Подводный очень точно пишет..прям как белку вглаз пристрелить...
Нашла прям себя там..и не только..инфантилизм .маман у меня тоже такая в чем-то...до сих пор.. или "косит под дурочку",как папа говорит... :razz: 8-)
-Вот, пришла к нему какая-то эмоция, пришла какая-то мысль, и человек, не думая ни о чем, как говорится, брякнет что-то.
-инфантильную личность любить иногда очень непросто, потому что она спонтанна, часто неуместна и как будто не понимает, что происходит
-очень удивляется, что другие люди в какие-то моменты видят то, чего она не видит, или не видят того, что видит она.
-Он скажет: «Не люблю я этот мост, не хочу я сейчас по нему идти». И все.

самое основное, а так 100% .
Класс, спасибо.

DK, двигайся дальше) ,удачи. :)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение DK » 02 сен 2011, 23:17

я где-то слышал, что мускул в тренировке растет через образование микро-разрывов, которые заполняются новой тканью.

Интересная теория. Только не знаю насколько она верна. Ведь получается что для роста мышцы нужно чтобы каждая тренировка была с переусилием - чтобы образовывались микроразрывы. Как показывает практика рост мышц не особо связан с перебором в усилии. Я занимаюсь размеренной регулярной тренировкой в полсилы - без надрыва - и это как ни странно ведет к росту мышц. Наверное механизм все таки другой. Я думаю просто на генетическом уровне в человеке заложена предрасположенность к росту мышц в случае необходимости. А необходимость определяется сигналами - если есть регулярная нагрузка, тело (на клеточном уровне) это принимает как сигнал о необходимости мышц, и тело запускает программу роста мышц (программа срабатывает на клеточном уровне). Если же нагрузок нет тогда срабатывает программа экономии - мышцы усыхают за ненадобностью. Огранизм ведь ничего не делает зря. Если что-то не нужно, не испольуется - тогда нецелесообразно это содержать. Поэтому неиспользуемые мышцы усыхают.

Кроме всего мышцы не только растут но и становятся твердыми. Это как объяснить? Если бы все дело было только в микроразрывах заполняемых новой тканью то с чего бы этой ткани становиться тверже? Увеличивался бы только объем а плотность ткани была бы та же. Нет, мне кажется это слишком надуманная теория.
DK

Сообщение More » 02 сен 2011, 23:58

DK писал(а):Я чувствую как меня ненавидят

Прочитал твои посты в этой теме. У любого человека есть собственная теневая сторона, которую он будучи в социуме старательно скрывает маской, подавляет. В результате подавления он начинает собственные качества видеть в других.
Это твоя собственная Тень, которую ты видишь во вне.
Попробуй сделать "перепросмотр" того периода детства, когда были стычки. Вспомни отношения с родителями и в особенности с отцом или тем кто тебя воспитывал. Возможно придется повспоминать факты из детства в период от 3-х до 5 лет. И самое важное сопоставить с текущей ситуацией.

Найди в себе того кто на самом деле ненавидит и кого. В настоящем ты наблюдаешь эту проекцию из глубины души. Ситуация решается в результате осознания которое приходит в процессе наблюдения этой проекции.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Lariska » 03 сен 2011, 03:46

DK писал(а):Я чувствую как меня ненавидят. Я хочу понять это. :roll: Это не поверхностно. Это сидит глубоко. :roll:

Мне желают неудачи. И очень расстраиваются когда не получается. Очень злая упрямая настойчивость. Мне желают смерти. :roll: Это очень странное ощущение. Чья-то ненависть направленная на меня. :roll: Искренняя. :roll: Вот пожалуй это единственное что по-настоящему. А остальное игры. Игры мне не интересны. Интересно то что понастоящему. :roll:

Если бы я знала Ваш числовой код (И.О.Ф.), я бы точно сказала, в каком числе Вас ненавидят.
Если смотреть по нику DK, то Вас ненавидят действительно в очень сильном числе 33.
В этом числе "урок безусловной любви к себе".
И, кстати, в числе 33 - Путь Владимира Викторовича Брызгалова.
Его сильно ненавидят в числе 66. Представляю, сколько испытаний выпало на его долю!
Одни люди "закодированы" на то, чтобы их ненавидели, других любят непонятно за что и всё им прощают.
Числа навязывают людям определённые эмоции.
Меня в прошлом году ненавидели в опасном числе 37. Раньше я бы страдала, а теперь спокойно и даже с удовольствием наблюдала за этим. И благодаря этим "ударам" приобрела недостающие качества.
Интересно наблюдать, как люди проявляют именно те эмоции, на которые они закодированы.
Изображение
Lariska

Пред.След.