ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Странное впечатление.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Странное впечатление.

Сообщение DK » 13 сен 2011, 08:20

Мое предложение и к вам Время тоже. Вы не знаете уровня других, не знаете своего уровня по отношению к другим. Как говорится - не судите и не судимы будете. Лучше просто заниматься своим делом и позволить другим заниматься своим. Это само по себе показатель уровня.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 13 сен 2011, 08:21

lilu:
DK это просто тренажер! наращивать мышцы... на тебе тренируются... устал?

Это вы назначили такую функцию форуму или администрация? Не превышаете ли вы свои полномочия? А вообще в кои-то веки не мешало бы спросить у администрации - а какое собственно говоря предназначение и функции форума? А то каждый понимает по своему и наводит свои прядки.
Последний раз редактировалось DK 13 сен 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение lilu » 13 сен 2011, 08:22

ух ты ухты..DK :razz:
Достигший - молчит.
Идущий - информирует готовых.
Прикоснувшийся - умничает и поучает.
Невежественный - не понимает, боится, обвиняет и нападает.
А понимающий - смеется! ))
Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
:mrgreen:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

lilu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 13 сен 2011, 08:24

Ну так и молчите если это ваше убеждение. Оно не мое. Но вы почему-то не поступаете по своему убеждению. Что-то тут не так. :roll: Кто кому врет?
DK

Сообщение Levis » 13 сен 2011, 08:25

DK писал(а):Профессиональизм конечно показывает только время и результаты.
Совершенно верно и именно поэтому я лично к вам обращался с тем, чтобы вы предъявили хоть какой нибудь значимый для вас результат и увы и ах... в свою же очередь я готов это сделать, как, с моей точки зрения, и Марвин. Так что все ваши предложения и рассуждения - удар против себя...

Что же касается:
DK писал(а):Что-то типа "договора о ненападении".
То и это мы уже обсуждали - никогда лично я на вас не нападал и нападать не буду. Я высказываю свою точку зрения, которая может не совпадать с вашей, но это не значит, для меня как минимум, что это другой своей точкой зрения я на вас нападаю... вы конечно можете считать как угодно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение lilu » 13 сен 2011, 08:26

DK писал(а):lilu:
DK это просто тренажер! наращивать мышцы... на тебе тренируются... устал?

Это вы назначили такую функцию форуму или администрация? Не превышаете ли вы свои полномочия?
полно- чего?
боже паси, шо вы мне там нафантазировали...? у вас тоже какая-то лихорадка похожая на инь с дуплами и дятлами :eek:
я только как наблюдатель со стороны за профессионалами :razz: :mrgreen:
мне отлично виден весь тренировочный зал с боксерскими грушами... ;) 8-)

lilu

Сообщение Космея » 13 сен 2011, 08:45

Андрей Осипов писал(а):Уважение к личным границам/шаблонам/матрицам - это внимание к чужим шаблонам.границам.матрицам
и ненарушение их, Космея без согласия человека.

Андрей, слова - это образы, сформированные в коллективном сознании. И уважение в том смысле. которое употребляется в русском языке:

УВАЖЕ'НИЕ, я, мн. нет, ср.
Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств. Оказывал ей всегда большое уважение. Л. Толстой. Человек должен чувствовать уважение к самому себе. Тургенев. Он не имел самоуважения и не чувствовал необходимости в уважении людей. Пушкин. Пользоваться всеобщим уважением. Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения к чьей-н. старости. Достойный уважения. ◊ Почет и уважение — см. почет. Принять в уважение что (устар., канц.) — принять во внимание, учесть. Принять в уважение чью-н. просьбу.

Поэтому в русском языке внимание - это внимание, а уважение - это уважение.

Очень хорошо сказано об уважении в инете: Уважение - это улица с двусторонним движением. Вы не можете получить его, не давая его взамен.

Поэтому, Андрей, вы испытваете трудности в общении с форумчанами. Они не ощущают ваше уважение к ним, только внимание, поэтому и вам дают внимание, но не уважение.

А каждый человек имеет достоинство, ценность от рождения.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 13 сен 2011, 09:19

Все всех поучают. Вы не поучайте - вы делитесь информацией. Кому надо возьмет. А кому не надо - тому и не надо впихивать. Что levis, что marvin - те еще впихивальщики. Да не впихивайте вы - один раз предложил и хватит. Кому надо тот возьмет. Если не берут с первого раза - значит им не надо. Ваша настойчивость впаривания просто поразительна! Начинается "да ты меня не понял, да подумай лучше, да рассмотри повнимательне1..." - НУ НЕ НАДО МНЕ. Я уже рассмотрел и подумал. Не надо - и вопрос закрыт.

Совершенно верно и именно поэтому я лично к вам обращался с тем, чтобы вы предъявили хоть какой нибудь значимый для вас результат и увы и ах...

Как я вам предъявлю результат который в жизни? Как я его сюда впихну? этот форумный движок не поддерживает таких функций. :roll: :lol:

другой своей точкой зрения я на вас нападаю...

Именно впаривание мне того что мне не нужно я и называю нападением. Когда продавец на рынке преследует меня настойчиво пытаясь впарить мне то что мне не нужно - для меня это уже нападение. И я мог бы и втык раньше дать за это. Щас правда уже сдержанней. :roll: :lol:
DK

Сообщение Levis » 13 сен 2011, 09:41

DK писал(а):Что levis, что marvin - те еще впихивальщики.
А вы, значит нет?
DK писал(а):Как я вам предъявлю результат который в жизни?
Это не сложно по двум причинам. Во-первых потому, что я вас спрашивал о значимых для вас результатах, которые вы сами может просто озвучить, а во-вторых потому, что от вас не требуется каких-либо доказательства этого. Но вам привычнее спрятаться, уйти от ответа.
DK писал(а):Щас правда уже сдержанней.
И это не результат, а полумера, так как если бы вы устранили причину такого желания, а точнее такой оценки продавца, то и мысли бы такой уже давно не возникало...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 сен 2011, 09:42

А вы, значит нет?

Именно так. Я предлагаю а не впариваю. И если человек отказывается - я не настаиваю :)

Это не сложно по двум причинам. Во-первых потому, что я вас спрашивал о значимых для вас результатах, которые вы сами может просто озвучить,

На самом деле я уже это делал ранее. Но сейчас я уже не считаю это целесообразным. Если еще одна причина (кроме ограниченности интернет общения) по которой я не могу открыто говорить о всех своих результатах - негативное влияние людей. Многие важные для тебя вещи нужно некоторое время держать в секрете. Важно чтобы собеседник это понимал и не требовал прилюдного раскрытия всего. Хотя - хм можено ведь в личке. Я как-то не подумал. Я вам в личке напишу :) Но позже. щас бегу по делам.
Последний раз редактировалось DK 13 сен 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 13 сен 2011, 09:45

Сколько раз повторенная одна и та же мысль, с вашей точки зрения, из предложения становится впариванием?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 сен 2011, 09:46

два раза. ну все бегу.
DK

Сообщение Levis » 13 сен 2011, 09:51

Могу найти ваши высказывание про одно и то же чуть разными словами в разных темах превышающие указанное вами количество, но и это вас не убедит в том, что по вашим же определениям вы впаривальщик.

С моей же точки зрения цель ваших высказываний совсем другая. И я и Марвин мешаем вам врать самому себе, а вам это мешает и вы ищите "форму для устранения мешающих факторов". Но как и многое из того что вы делаете, делаете это не эффективно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 13 сен 2011, 10:05

Космея, так ведь изначально Вы говорили не об уважении к женщине, а об уважении её границ. Как можно уважать чьи-либо границы без видения их и знания о том, к чему может привести разрушение этих границ? В таком случае, здесь вообще неуместно говорить об уважении к границам, так как, уважают за какие-либо заслуги, достижения, а у границ нет таковых.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Heja » 13 сен 2011, 10:58

Лодка писал(а):marvin, вы с Хейей пишите об индивидуальных шаблонах-матрицах, а речь шла об эгрегориальных энергетических образованиях таких, как интернет, форум, секта....

Такого возражения ожидала скорее от Чучи, но Чу все же проявляет стремление вникнуть и понять.

Вообще-то часто на форумах возникают подобные возражения. Ну, например, обсуждают грибы и условия их возникновения и роста. Я напишу, допустим, "рассмотрите, как образуется плесень". И ведь кто-то да ответит: "Причем тут плесень? Мы про грибы пишем, это белые и подосиновики, ну в крайнем случае мухоморы, а тут влезают не разобравшись и ничего про грибы не зная, пишут к теме не относящееся".
Поэтому зачастую, что-то написав, в дальнейшие дискуссии я не вступаю. Кто заинтересован разобраться, тот поймет, о чем речь.
Heja

Сообщение хохол* » 13 сен 2011, 11:08

Лодка писал(а):об уважении к женщине, а об уважении её границ

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение lilu » 13 сен 2011, 11:32

DK писал(а):Ну так и молчите если это ваше убеждение. Оно не мое. Но вы почему-то не поступаете по своему убеждению. Что-то тут не так. :roll: Кто кому врет?

я - достигшая ? :shock: :eek: ого, вот это комплимент-залипуха :razz:
не ожидала... скромно себя к достигшим не причисляю :roll: :)

lilu

Сообщение DK » 13 сен 2011, 11:47

Могу найти ваши высказывание про одно и то же чуть разными словами в разных темах превышающие указанное вами количество, но и это вас не убедит в том, что по вашим же определениям вы впаривальщик.

Я не спорю:) Я был впаривальщик. Но эти методы устарели. :)

С моей же точки зрения цель ваших высказываний совсем другая

На самом деле цель у меня в интернете всегда была одна и та же. И десять лет назад и сейчас. Менялись только приемы и подходы. Но цель всегда была и остается одна - найти друзей единомышленников. Других целей не было и нет. Но я согласен что я не сразу научился действовать эффективно. И я конечно же навязывал и навязывался. Всякое было на сложном и тернистом пути :)

я - достигшая ? ого, вот это комплимент-залипуха
не ожидала... скромно себя к достигшим не причисляю

Все мы чего-то где-то достигшие. В разных областях и направлениях.

вы ищите "форму для устранения мешающих факторов"

У меня все просто. Я ведь практик-эмпирик. Я все исследую непосредственно пробуя, экспериментируя. Что я непосредственно наблюдаю - с тем и работаю. Если я вижу мешающие факторы - я с этим и работаю. Ислледую это. Экспериментирую с этим. Пробуя всякие разные способы взаимодействия с мешающими факторами и смотрю какие приемы эффективны какие нет. Может быть вам такой способ познания видится неверным но для меня он работает. Я действительно познаю и углубляюсь и начинаю понимать вещи на другом уровне как не понимал раньше. И я открыл эмпирически что есть конечно взаимосвязь между моими действиями и характером мешающих факторов. В частности для меня уже не вызывает сомнения что я своим навязывание лишь усиливал сопротивление людей. Будь сколь угодно прекрасен мой товар - если я его навязываю чрезмерно назойливо - это отталкивает потенциальных покупателей :lol: На самом деле шутка. Разумеется дружбу я не рассматриваю как отношения продавца-покупателя. Дружба в моем понимании - это обмен. В обе стороны.
Последний раз редактировалось DK 13 сен 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение lilu » 13 сен 2011, 11:56

хохол* писал(а):
Лодка писал(а):об уважении к женщине, а об уважении её границ

Изображение

не вторгаться в ее губы... беее :mrgreen: :roll:

lilu

Сообщение DK » 13 сен 2011, 12:00

Причем обмен я не подразумеваю обязательно в смысле денег. Изначально я предпоагал обмен наработками, разработками. Совместные проекты. В таком смысле.
DK

Пред.След.