ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Праведный гнев.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 22 дек 2017, 14:47

Владимир Есаков писал(а):Да как же такое возможно, чтобы у человека с Духом не было связи.
Это не мой термин, поэтому к Правый Яичник вопрос адресуй.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Миха » 22 дек 2017, 15:29

Владимир Есаков писал(а):
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я решил из того что Он был и человеком.
Если он нормальный человек, то у него нет связи с Духом, а если Он Бог, то у него есть эта связь и гнев ему не нужен.
Да как же такое возможно, чтобы у человека с Духом не было связи. Может ты мобильную имеешь в виду связь, или почту?
Человек всегда какого-то духа. Нормальный, - нормального. А тот уж точно от Духа "сверхнормального" происходит.
Наверное тебе не хотелось бы чтобы Иисус был в гневе, хоть каком. Мне тоже гневным его не хотелось бы увидеть. Здесь я с тобой соглашусь. В желании таком.
Когда я еще атеистом был, воинствующим, прочитав Новый завет, сильно Иисусовой строгостью впечатлился.



Да как же такое возможно, чтобы у человека с Духом не было связи. Может ты мобильную имеешь в виду связь, или почту?
Человек всегда какого-то духа.



Дух- это НЕБЕСНОЕ, а дух(spirit) -это земное.(развоплощенное)
И если Человек от «духа» - то он попросту бесноват (хотя бы в мыслях), а не Свят (от Духа Святого).
Слышал русскую поговорку: «Свято Место -пусто не бывает»?
Если место в Сердце Человека не занято Христом(Духом), то оно обязательно занято spirit*ом («душком»земным каким-нибудь)
Связь с Небесным есть не у всех, поэтому такие явления как Совесть, Вера, Надежда, Любовь, (любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание https://azbyka.ru/plody-svyatogo-duxa ) в наше время- огромная редкость. (один на тысячу,примерно, по моим наблюдениям)

У «людей от мира» - связи с Духом и Богом -нет.
5Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/C18450.htm

Хотя "шанс" дается каждому , пока человек ЖИВЕТ (как разбойнику на кресте, висевшему рядом с Христом и "спасшемуся" в последние минуты своей жизни.)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 22 дек 2017, 17:25

Я соглашусь, что у человека может не быть полюбовной связи. Но так чтобы совсем...
Твою, Михаил, точку зрения я понимаю, но о другом написал я.
Ты цитируешь послание где абсолютные критерии даются. И для своих. Верных.
При разговоре с разного рода мирскими людьми мне больше подходят, для нахождения общих точек зрения, слова Павла "для все я сделался всем"...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Миха » 22 дек 2017, 18:05

Владимир Есаков писал(а):Я соглашусь, что у человека может не быть полюбовной связи. Но так чтобы совсем...
Твою, Михаил, точку зрения я понимаю, но о другом написал я.
Ты цитируешь послание где абсолютные критерии даются. И для своих. Верных.
При разговоре с разного рода мирскими людьми мне больше подходят, для нахождения общих точек зрения, слова Павла "для все я сделался всем"...




Я соглашусь, что у человека может не быть полюбовной связи. Но так чтобы совсем…


Так Этой самой Связью -не Человек(как эгоист) и "заправляет", а Дух.
И Адам вместе с Евой — попал в Ад после Жизни тут, и пребывая там - долго молил Б-га о прощении...и именно за ним Христос в Ады на три дня и спускался после вознесения, заодно и кучу Душ человеческих оттуда выпустил(им же некуда идти было после кончины,Царствия-то не было), дав им «второй шанс», то что ты вокруг наблюдаешь, в большинстве своем - они самые и есть( в телах человеческих). Откуда ж связи-то взяться? Не все ж тут с НЕБЕС(с Рая) пришли, как Адам с Евой.

Чтобы Связь с Духом возникла - «воззвать нужно», добровольно отдать себя в руки «божественного правосудия» (понимая, что Сам себя, как Мюнхаузен за волосы из болота не вытащишь никогда), и чтобы вера возникла — нужны условия, не каждому ведь Христос приходит и не с каждым как с Моисеем с горящего куста разговаривают, как правило, к Вере атеисты приходят только после клинических смертей, затяжных болезней, аварий, смертей родственников детей, вопросов «жизни-смерти» и т. д. И пока не волеизъявят они сами — ничего ты не сделаешь. (они в ОТКАЗЕ от Духа Святого,т.е. связи-той нет)
Поиски «золотой середины» (чтобы всех устраивало:»и нашим и вашим») — они не хиляют просто в отношении Духа.
Нельзя быть «немножко беременной» , либо беременна,либо нет.
Нельзя быть «немножко судимым», ты или судим или нет.
Нельзя быть немножко больным, ты либо болен, либо здоров.
Нельзя быть «немножко на связи с Духом», либо эта связь есть, либо ее нет(замещена)
Нельзя быть «немножко Верующим», ты либо веришь,либо нет.
37Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.



При разговоре с разного рода мирскими людьми мне больше подходят, для нахождения общих точек зрения, слова Павла "для все я сделался всем"...

С мирскими людьми — ты сугубо о мирском и говоришь ( я -также поступаю): с продавцами — о том что продают, с пастухами — о коровах, с ДПС — о правах, с дворниками — о чистоте, с матерями -о детях, с трактористами — о пашке и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 27 дек 2017, 13:06

Практики обходного пути.
Считаю полезными. Обходного в смысле в обход размысливания.
Это то, о чем я писал, сначала сделать потом размыслить.
Способы современного образования зачастую предлагает ученику сначала ознакомиться с теоретической частью действия, а затем предлагают к опыту само действие.
Здесь иначе. Иногда даже размысливание не требуется. Просто. Знаешь после успешной практики, что овладел уже каким-либо желательным умением, и почему так случилось становится неважным для тебя. Не особенно важным. Как чудо подарка от родителей ребенку. Результат важнее способа.
viewtopic.php?p=689307#p689307 Здесь скомпоновано.
viewtopic.php?p=591255#p591255 Здесь, спасибо Андрею (Fokusima), развернутая тема.
Не для всех... напротив, пока для очень немногих подходят такие практики. В смысле самостоятельного опыта, без внешней страховки, учителя, психолога и т.п. т.е. еще одного наблюдателем участвующего.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 11 янв 2018, 11:08

Levis писал(а):Чтобы понять, что праведного гнева нет и быть не может, нужно приложить немало усилий, не мало труда.

Не важно какие именно оправдания человек находит для себя, чтобы назвать свой гнев праведным, чтобы разрешить себе гневаться в данной ситуации и по данному поводу, важно чтобы человек хоть раз задумался над тем, почему же ты гневаешься.
Ты сам, Сергей, написал: "чтобы назвать свой гнев праведным, чтобы разрешить себе гневаться в данной ситуации и по данному поводу", - определение праведного гнева от противного.
То, что под него хотят замаскировать обычный, неправедный гнев, очень наглядно показывает таки наличие, этого самого, праведного гнева в жизни человек.
То, что ты с упорством отвергаешь в несуществование, - проявляется в твоей жизни, в твоих же как мыслях.
От противного ты написал, что существует гнев который оправдан и называется он праведный.

Проблему, я кажется, вот, благодаря этим твоим словам, как еще хочу рассмотреть. Проблему отрицания твоего собою же излагаемого.
Праведный гнев дает разрешение на действия. Но не в гневе. А рациональные.
А гнев, обычный, не праведный, дает разрешение именно на действия из или в этом состоянии. Без ума. На одном только чувстве отрицательного образа происходящего.
В этом разница.
При действиях из праведного гнева, - гнева нет.
А при действиях в гневе, - нет праведности.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 11 янв 2018, 11:23

Владимир Есаков писал(а):То, что ты с упорством отвергаешь в несуществование, - проявляется в твоей жизни, в твоих же как мыслях.
Ты где-то сбился. В моём понимании нет праведного гнева. Есть просто гнев и его, как и многие другие негативные эмоции, следует искоренять из своей жизни.

Человеку невозможно двигаться дальше в своём развитии, если он не проработал свой эмоциональный план.

Сначала человек учится управлять физическим телом, потом развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать свои эмоции, их необходимость и учиться ими пользоваться.

Эмоции полезная вещь в хозяйстве и об этом очень хорошо и кратко сказал Ильфир.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 11 янв 2018, 11:49

С этим согласен. В общем.
Человеку невозможно двигаться дальше в своём развитии, если он не проработал свой эмоциональный план.
Сначала человек учится управлять физическим телом, потом развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать свои эмоции, их необходимость и учиться ими пользоваться.
Эмоции полезная вещь в хозяйстве и об этом очень хорошо и кратко сказал Ильфир.
А здесь, ты еще один ключ даешь к своему пониманию.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):То, что ты с упорством отвергаешь в несуществование, - проявляется в твоей жизни, в твоих же как мыслях.
Ты где-то сбился. В моём понимании нет праведного гнева. Есть просто гнев и его, как и многие другие негативные эмоции, следует искоренять из своей жизни.

Праведный гнев, в таком случае, это позитивная эмоция, счел так. Его искоренять не нужно. Пусть его.
И, как бы так мне мысль-то эту простую донести, буддисты, наверное, это хорошо понимают... Если слово сказано именно словом, а не звуком животным каким, то образ его имеется, и имеется, то от чего образ отражен из материального мира.
Если в электрической схеме обозначена деталь, то, - или она опущена в схеме, или ее нужно тщательнее на указанном участке поискать.
Слово праведный меняет характеристику явления. Не следует отрицать новое явление лишь из-за неприязни к другому, напоминающему фонетически его в слове.
Отрицать очевидное другим, но невидимое самому, как бы ты назвал это явление, Сергей?
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 11 янв 2018, 12:23

Владимир Есаков писал(а):С этим согласен. В общем.

Человеку невозможно двигаться дальше в своём развитии, если он не проработал свой эмоциональный план.
Сначала человек учится управлять физическим телом, потом развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать свои эмоции, их необходимость и учиться ими пользоваться.
Эмоции полезная вещь в хозяйстве и об этом очень хорошо и кратко сказал Ильфир.


А собстна с чем ты Владимир Есаков согласен?...м?...с тем, что человеку невозможно двигаться дальше в своём развитии, если он не проработал свой эмоциональный план?...но ведь по сути это лозунг, ну или элементарные вещи, которые и озвучивать то нет смысла...и ещё наивнее выглядит это...

Сначала человек учится управлять физическим телом, потом развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать свои эмоции, их необходимость и учиться ими пользоваться.


Сначала человек учится управлять физическим телом - вот это полный бред...ибо...любое существо ИЗНАЧАЛЬНО использует своё тело...без всякой учёбы...это как заявить - я учусь носить пиджак...)))) да ты надеваешь пиджак и ходишь в нём...без всякой учёбы...любой младенец, только что родившись уже во всю пользуеца своим телом...даже если предположить, что родившийся младенец попадает к животным он и там владеет своим телом...другой вопрос на каком уровне это владение?...скажем гимнаст или балерина владеет своим телом?...или тело которое натренировали?...что я хочу этим сказать?...кто владеет вашим телом?...вы?...или тело владеет вами?

потом развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать свои эмоции, их необходимость и учиться ими пользоваться.


Эту идею продвигал ещё незабвеный ДК...заявляя, что ему сложно научица владеть или управлять эмоциями...поэтому он лично считает, что для начала он будет развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать свои эмоции...это ГЛУПО...но незаметно...вот если бы ДК заявил что для начала он будет развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать своё физическое тело)))) потому что ему тяжело учица скажем ходить...вот эта глупасть сразу заметна...вопрос так и остался открытым...кто владеет физическим телом?

Понаблюдайте хоть 5 минут за собой...как вы двигаетесь?...к примеру просто сядьте и наблюдайте как ваше тело без ваших намерений САМО двигаеца, а вы сами следуете уже за телом...прежде чем учица владеть эмоциями, научитесь владеть...быть хозяином вашего тела...иначе вы как платье, как пиджак одетые на тело...пиджак или костюм не владеет телом...куда тело туда и пиджак)))) но со стороны может ПОКАЗАЦА, что это именно пиджак владеет телом...смишно))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2018, 12:41

laysi писал(а):Сначала человек учится управлять физическим телом - вот это полный бред...ибо...любое существо ИЗНАЧАЛЬНО использует своё тело...без всякой учёбы...это как заявить - я учусь носить пиджак...)))) да ты надеваешь пиджак и ходишь в нём...без всякой учёбы...любой младенец, только что родившись уже во всю пользуеца своим телом...

Человеческому младенцу требуется как минимум лет 5-6 присмотра взрослых чтобы более менее сносно овладеть телом, перестать набивать шишки,
у тебя были дети вообще, чтобы такое заявлять??? нет? тогда спроси у Анни..

И что подразумевается под "овладение телом", объективно любой среднестатистический человек очень плохо владеет телом:
неуклюж в сравнении с хорошим танцором или бойцом восточных единоборств.
и болезненнен, часто подвержен хвори и немощи
особенно со временем в старости,
хотя и есть противоположные примеры совершенного здоровья..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 11 янв 2018, 12:53

Миша Чайт писал(а):Человеческому младенцу требуется как минимум лет 5-6 присмотра взрослых чтобы более менее сносно овладеть телом, перестать набивать шишки,


Да не управлять телом, а ИСПОЛЬЗОВАТЬ это своё тело...и да...младенцу требуется как минимум лет 5-6 присмотра взрослых чтобы более менее сносно использовать своё тело, перестать набивать шишки...не использует своё тело паралитик...а любой новорожденный уже во всю использует своё тело...ты когда нить видел новорожденных?...они что?...не двигаюца...м?

Любой автолюбитель подтвердит...что купить машину можно...и вовсе не обязательно уметь её водить...с нуля персонаж, первый раз сев в автомобиль за день уже может хоть как то ею управлять...пока через опыт не наберёт опыта водить так, что бы не набивать себе и другим шишек...и что б не коверкать сам автомобиль...кстати можно использовать сам автомобиль как шалаш...вовсе не используя его как двигающийся транспорт...вот на такой аллегории мы и пользуемся своим телом.

Миша Чайт писал(а):И что подразумевается под "овладение телом", объективно любой среднестатистический человек очень плохо владеет телом:
неуклюж в сравнении с хорошим танцором или бойцом восточных единоборств.
и болезненнен, часто подвержен хвори и немощи
особенно со временем в старости,
хотя и есть противоположные примеры совершенного здоровья..


И что подразумевается под "овладение эмоциями"?... объективно любой среднестатистический человек использует эмоции...вопрос тот же - кто кого использует?...эмоции персонажа или персонаж эмоции?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2018, 14:19

laysi писал(а):ты когда нить видел новорожденных?...они что?...не двигаюца...м?

Вначале только руками и ногами дергают
это уже "овладение" по твоему, ну ок
laysi писал(а):И что подразумевается под "овладение эмоциями"?... объективно любой среднестатистический человек использует эмоции...вопрос тот же - кто кого использует?...эмоции персонажа или персонаж эмоции?

А это интересный момент.
Простой человек просто "использует" эмоции, взаимоотношения с эмоциями не особо замысловатые.
Вопрос кто кого никогда не встанет у человека, живущего в гармонии с природой.
Сложные или богатые эмоции рождаются при разнообразном интенсивном общении, сейчас в городах, в мегаполисах. И это не вопрос борьбы (управления) человека и эмоций, а вопрос доминирования одного персонажа над другим, или идейная группы людей использует влияние над другими с помощью эмоций, эмоции лишь средство захвата внимания человека другим человеком.
Последний раз редактировалось Трансцендец 11 янв 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 11 янв 2018, 14:36

Миша Чайт писал(а):Вначале только руками и ногами дергают
это уже "овладение" по твоему, ну ок


Это ты ПАРАЛИЗОВАННОМУ скажи...ок?...и потом, я где то говорил о овладении телом...м?...ты плохо читаешь?...по твоему балерина или гимнаст, ну или тот кто называет себя мастером боевых искусств владеют своим телом?...или тренируют своё тело?...ты понимаешь разницу использовать своё тело или ВЛАДЕТЬ своим телом...нет?...кто владелец пиджака который надет на тело?...пиджак владеет телом?...или тело владеет пиджаком?

Миша Чайт писал(а):А это интересный момент.
Простой человек, просто "использует" эмоции, взаимоотношения с эмоциями не особо замысловатые.


Час от часу не легче...что значит не особо замысловатые эмоции?...это как?...а какие эмоции замысловатые?)))))))))))))

Миша Чайт писал(а):Вопрос кто кого никогда не встанет у человека, живущего в гармонии с природой.

Блин...вопрос что изначально отслеживать...эмоции или мысли...НИКОГДА не встанет перед тем, кто отслеживает уже пятое или шестое тонкое тело...как не встанет вопрос у того, кто освоив арифметику приступил к математике...ну не встанет вопрос о арифметике...это ж элементарно вацин...и далее...по барабану кто где живёт...в мегаполисе или на одиноком хуторе?...что по твоему гармония с природой...м?

Миша Чайт писал(а):Сложные или богатые эмоции


Нет таких...есть просто ЭМОЦИИ...а вот накал их может быть разным...ты када нить видел обычную лампочку накаливания которую включают через переходник который позволяет лампе гореть то тускло то ярко?...лампа то, таже самая...но горит по разному.

Миша Чайт писал(а):И это не вопрос борьбы (управления) человека и эмоций, а вопрос доминирования одного персонажа над другим, или идейная группы людей использует влияние над другими с помощью эмоций, эмоции лишь средство захвата внимания человека другим человеком.


Это в другую тему...не имеет отношения к рассматриваемому вопросу...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2018, 14:41

laysi писал(а):вопрос что изначально отслеживать...эмоции или мысли...НИКОГДА не встанет перед тем, кто отслеживает уже пятое или шестое тонкое тело...

Тот кто УЖЕ отслеживает пятое или шестое тонкое тело вполне может находится в
отслеживании своего воображения,
и очень ТОНКО взращивать свою гордыню этим.

Наглядный пример - яичников.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 11 янв 2018, 14:52

Блин...

Тот кто УЖЕ осваивает высшую математику вполне может находится в освоении своего воображения,
по поводу арифметики и очень ТОНКО взращивать свою гордыню этим.

Наглядный пример - Чмо.

Те не надоело всякую чушь нести по поводу иллюзий...м?...ты кем работаешь?...наверное твои работодатели в иллюзии, что позволили работать тебе...а ты в иллюзии что живёшь и работаешь...в реальности ты где нить спишь...и те сница, что тебе сница, сон который в другом сне...и так далее...может тебе в больничку а?....пока не поздно...))) а то мало ли...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Миха » 11 янв 2018, 19:11

Вопрос кто кого никогда не встанет у человека, живущего в гармонии с природой.

Миха, желаю тебе в мае в тайге один на один медведя повстречать, только что с берлоги вставшего (или стаю волков по зиме, или лося во время гона)
Там сразу такие вопросы «ВСТАЮТ», до которых ты бы никогда не додумался.
Сложные или богатые эмоции рождаются при разнообразном интенсивном общении, сейчас в городах, в мегаполисах.И это не вопрос борьбы (управления) человека и эмоций, а вопрос доминирования одного персонажа над другим, или идейная группы людей использует влияние над другими с помощью эмоций, эмоции лишь средство захвата внимания человека другим человеком.

Точнее — скупые и предсказуемые. Город как раз отсутствием духовного (в Эгрегорах — нет духовного ничего) и характеризуется.
(условия проживания,(и общения) максимально отличные от природных,естественных).
В городах почти не осталось «Солнца». ;)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 11 янв 2018, 20:58

Уточнения.
Levis писал(а):Человеку невозможно двигаться дальше в своём развитии, если он не проработал свой эмоциональный план.
Возможно. Неразвитые, по возрастным критериям, эмоционально люди, забавляются не по-детски умными вещами ...
Этапы в развитии пропускать допускается человеку авансом.
Чтоб затем нагнал, или хотя бы учитывал долги свои...
Тема отдельная. Андрей Осипова...
Сначала человек учится управлять физическим телом, потом развивает свой мозг, ум и уже потом умом учится понимать свои эмоции, их необходимость и учиться ими пользоваться.
Мозг и тело неразрывны. Они развиваются попытками их освоения и развивают в свою очередь их индивида. Вначале ребенок пользуется заимствованным у воспитателей умом. А затем, по мере взросления, пробует сочетать умы, свои и воспитателей. Далее взрослый человек обретает способность полностью полагаться лишь на свой ум, имея при этом привитые себе социальные установки. Прививка приживается...

Эмоции полезная вещь в хозяйстве и об этом очень хорошо и кратко сказал Ильфир.
Иногда вредная. Особенно в сфере хозяйственной безопасности.
Исключения правило подтверждают.
Вячеслав, спасибо, в очередной раз, за внимание к деталям...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2018, 22:21

Правый Яичник писал(а):
Вопрос кто кого никогда не встанет у человека, живущего в гармонии с природой.

Миха, желаю тебе в мае в тайге один на один медведя повстречать, только что с берлоги вставшего (или стаю волков по зиме, или лося во время гона)
Там сразу такие вопросы «ВСТАЮТ», до которых ты бы никогда не додумался.
Сложные или богатые эмоции рождаются при разнообразном интенсивном общении, сейчас в городах, в мегаполисах.И это не вопрос борьбы (управления) человека и эмоций, а вопрос доминирования одного персонажа над другим, или идейная группы людей использует влияние над другими с помощью эмоций, эмоции лишь средство захвата внимания человека другим человеком.

Точнее — скупые и предсказуемые. Город как раз отсутствием духовного (в Эгрегорах — нет духовного ничего) и характеризуется.
(условия проживания,(и общения) максимально отличные от природных,естественных).
В городах почти не осталось «Солнца». ;)

В каменных джунглях тож хватает всяких ...кабелей, сук, гиен и всякой прочей живности....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Миха » 11 янв 2018, 22:44

Zvetochek писал(а):В каменных джунглях тож хватает всяких ...кабелей, сук, гиен и всякой прочей живности....

Тут в другом дело. Лось во время гона бегает с налитыми кровью глазами на любые звуки, похожие на рев (ищет самку или соперника) и не боится (при встрече в таком состоянии запросто человека на рога поднять может), но в любое другое время -он крайне осторожен, и к нему(не зная повадок) просто не подойдешь (от шума уходит).

В каменных джунглях — рассадник бесов, которые людям страсти и предлагают во всем ассортименте (от игромании до блуда).
На природе же, во внеэгрегорной среде страстей просто нет, даже если и сильно хочется. Воровать-не у кого, блудить -не с кем, да и на морозе не поблудишь особо- отмерзнет все, пить-нечего, магазинов нет поблизости, канабис не растет, ругаться не на кого, обманывать сам себя не будешь, средств массовой информации и людей (воззрения которых в большинстве и есть-рассадник заразы) — ис эпсонд, мозг чист от информации ненужной, да и труд сплошной вместо лежания или сидения.
И к природе отношение — как к кормилице, а не как к среде с которой только брать все можно.
Freedom , через 40 дней — все очищается и перестраивается, включая сознание. Чистым становишься, как новорожденный младенец, все социальное (чему учили) отваливается (все программы поведения, начиная с детсадовских). Свое формируется,не -чужое.
Чтобы стать СОБОЙ, нужно убрать все, что ТВОИМ никогда не было.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 12 янв 2018, 09:06

Владимир Есаков писал(а):Праведный гнев, в таком случае, это позитивная эмоция, счел так. Его искоренять не нужно.
Гнев, он и в Африке гнев.

Не нужно не искореняй. Но что в гневе может быть позитивного?
Владимир Есаков писал(а):Эмоции полезная вещь в хозяйстве и об этом очень хорошо и кратко сказал Ильфир.
Иногда вредная. Особенно в сфере хозяйственной безопасности.
И снова ты ошибаешься. Это смотря как и для чего их использовать. Ты читал мнение Ильфира, в чём он видит пользу эмоций, прежде чем сказал, что "Иногда вредная"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0