Праведный гнев.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праведный гнев.

Сообщение Миха » 15 янв 2018, 21:54

laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Не зашивают сейчас нигде уже, практически нет такой практики.
В радиусе 300 км от меня таких услуг не предоставляют

Значит кодируют...я ж говорил,что ты зомби...

Levis писал(а): вы же команда, как ни как...

А тебя в команду не возьмут...не примут))))...не интересен...да и лгун к тому же...

Да я на другой вид удовольствий перешел, на ежедневные клизмы , по совету Иринии чередую кофейные:
viewtopic.php?f=23&p=690214#p690214
с чисто патентованными http://www.freepatent.ru/patents/2250111 с листами пижмы
а в субботу ,воскресенье — балую себя микроклизмами хреновыми.
viewtopic.php?f=23&t=6047&p=682512&hilit=%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC#p682512
И польза организму и удовольствия несравненно больше чем от алкогольного или наркотического одурманивания.
Подумываю, вот может, доработать немного последнюю методику и вообще одним корнем хрена обходиться.
Антибактериальный эффект вроде на уровне.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Levis » 15 янв 2018, 21:56

laysi писал(а):просто никому не интересны твои ответы...
Вот твоя ложь, Слава.

Зачем ты её множишь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение laysi » 15 янв 2018, 22:04

Правый Яичник писал(а):Да я на другой вид удовольствий перешел

Да кто б самневался...тя хлебом не корми, дай пыхнуть, бухнуть или заглотнуть...вот счаз на другой вид удовольствий перешел...там глядишь и ещё на шо нить перейдёшь...как те без удовольствий то?...спасённый ты наш...))))

Levis писал(а):Вот твоя ложь, Слава.

Не моя, а твоя...ибо ты вечно говоришь, что никому не интересен...я всего лишь согласился, что б не множить бестолковый холливар...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 15 янв 2018, 22:29

Флуд в теме вызывает у меня определенные мысли, мол, недолжное предлагается участникам темы к рассмотрению. Всем от некоторых. На эмоциональном плане меня это гневает, да сколько же можно, типа. В физическом плане, в плане действий, я нахожу способ выразить эти мысли и эмоции в сообщении, которое написал. И жалобе на флуд.
Так примерно работает, Сергей, у меня гнев. Не гневает меня понапрасну. И испытываю я его в достаточной мере. Не переусердствую. После того как сделаешь все возможное по возникшему поводу, и эмоций и мыслей не остается почти. Все оказываются реализованными. Касаемо гнева обнаруженного в себе.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение Миха » 15 янв 2018, 22:58

Владимир Есаков писал(а):Флуд в теме вызывает у меня определенные мысли, мол, недолжное предлагается участникам темы к рассмотрению. Всем от некоторых. На эмоциональном плане меня это гневает, да сколько же можно, типа. В физическом плане, в плане действий, я нахожу способ выразить эти мысли и эмоции в сообщении, которое написал. И жалобе на флуд.

Ты бы, Владимир, как умный и опытный человек, вместо бесконечного переписывания тут непонятно о чем, посоветовал бы Сергею - Исповедь как лекарство, и после этого никаких бы случаев неправедного гнева по отношению к другим у него просто никогда бы не возникало.
Гнев- это в любом случае поражение части Души. А кто Души врачует ты сам знаешь.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Adapter » 16 янв 2018, 00:09

Levis писал(а):Причём тут эмоции, суть мне интересна.

а суть как раз эмоции, Levis
тебе она интересна,
и это все

другие точки зрения интересны, но не по теме
по теме - та что подходит
об этом мы говорили с тобой и ранее
разговор про докажи
Прямых ответов не слышишь.
Levis писал(а):Ну что мы можем сделать в таких условиях?

для тебя важно, что Ты можешь поделать в таких условиях,
и что ты вынесешь из ситуации
для меня то же самое

я стал говорить по теме, про гнев
Levis писал(а):Своё отношение к гневу озвучить возможность есть?

я дал ответ, высказал свою точку зрения
ты сказал:
Интересная точка зрения. Жалко, что она не относится к теме.

с чего это мой ответ не относится к теме?
с твоей колокольни?
А как же другие КМ?
а как же просто точка зрения другого чела?
а поговорить о СТАТЬЕ, если вам так удобнее, честные вы наши..?
м?
тебе интересно мусолить тему, или работать с гневом, изучать его, практиковать наконец?

яичник вообще с чего то решил, что если слова написаны другим челом, то мнение такое имеет только он, а я не могу
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 16 янв 2018, 00:17

Правый Яичник писал(а):Гнев- это в любом случае поражение части Души.

Изображение
Adapter

Сообщение laysi » 16 янв 2018, 00:41

Правый Яичник писал(а):Ты бы, Владимир, как умный и опытный человек, вместо бесконечного переписывания тут непонятно о чем, посоветовал бы Сергею

Опять советы раздаёт...ну блин советчик...вот хлебом не корми, дай научить других как правильно...))))

Правый Яичник писал(а):Исповедь как лекарство, и после этого никаких бы случаев неправедного гнева по отношению к другим у него просто никогда бы не возникало.

Наивный и невежественный...ибо исповедь...это только первый шаг...есть ещё покаяние...но тебе а-ля христианину это невдамёк...

Правый Яичник писал(а):Гнев- это в любом случае поражение части Души

Да Душе, как миллионы раз воплощающееся в том или ином воплощении уже далеко по барабану гневаеца носитель этой Души или агрессирует...или радуеца...какое имеет отношение эмоции к Душе?...вот ведь безграмотный нехристь...а всё советы наровит подать...

Правый Яичник писал(а):А кто Души врачует ты сам знаешь.

Конечно знает...акомя тебя, беса, никто не лезет врачевать Души...без разрешения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 16 янв 2018, 01:02

Владимир Есаков писал(а):Так примерно работает, Сергей, у меня гнев. Не гневает меня понапрасну. И испытываю я его в достаточной мере. Не переусердствую. После того как сделаешь все возможное по возникшему поводу, и эмоций и мыслей не остается почти. Все оказываются реализованными. Касаемо гнева обнаруженного в себе.

Хорошее описание.
Да только Levis интересно не это)
Он с твоим опытом и с твоим методом, с тем как ты живешь со своим гневом - сделать ниче не сможет))
Adapter

Сообщение Андрей Осипов » 16 янв 2018, 10:36

Изживать накопленный гнев, даже скрытый от человека (ведь гнев, как и любые отрицательные эмоции - любит прятаться от самого человека автора за "очевидностью") - хорошо помогают любые физические нагрузки.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Zvetochek » 16 янв 2018, 11:30

Adapter писал(а):
Правый Яичник писал(а):Гнев- это в любом случае поражение части Души.

Изображение

Да кстати...
Отсутствие эмоций чревато как раз теми последствиями что принято путать с гневом .... Это жестокость....
Это с артистами случается... всё вроде тихо...а потом херакс, отстрелялся пол школы детей....
Есть ещё выражение ,,в тихом омуте...,,

Хотя вспомнила тут про поутину Ридж кажется что-то говорил....мировоззрение у людей такое разное это ....
Может это просто естественный отбор...селекция человечества для засеять поле)))
А если как дастишь-фантастиш, то собирают где-нибудь наш генный материал, для последующего отбора размножения на Венере :lol: :lol: :lol:

Терпеть не могу фантастику почему-то ....такие фильмы без надета ,,эротики,, просто не интересны :lol:
Хотя углядеть её при желании можно там, где есть полное её отсутвие...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Adapter » 16 янв 2018, 16:32

Андрей Осипов писал(а):Изживать накопленный гнев, даже скрытый от человека - хорошо помогают любые физические нагрузки.

Помогают, но лишь на время.
Чел так и не узнает КАК возникает гнев, первопричину, какая потребность скрывается за гневом, где он начался и по отношению к кому.
Физкультура и физ нагрузка притупит тело, отвлечет.
Но так как урок не пройдет, то встает новый объект перед челом, и гнев снова образовывается, снова не проявляется, снова вытесняется, снова накапливается... чел не знает КАК и ОТКУДА он пришел.. что физические нагрузки, что игнорирование объекта приведут лишь к еще большему взрыву эмоций.. сливая гнев на массу, которая на чела давит, при физ нагрузке,.. чел уподобляется разговором со стеной..

прописывая физические упражнения накопленному гневу, в общем для всех смысле, с учетом того что характеры и опыты у всех абсолютно разные.. в общем-то да, работает.. чел спускает пар.. но гнев от этого не перестает производиться.. по сути ничего не происходит))

Левис например вообще его генерирует, не выражает, и по логике вещей - отрицает))
Adapter

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2018, 23:09

Андрей Осипов писал(а):Изживать накопленный гнев, даже скрытый от человека (ведь гнев, как и любые отрицательные эмоции - любит прятаться от самого человека автора за "очевидностью") - хорошо помогают любые физические нагрузки.

Вот те на... А для меня гнев, и его естественное выражение, лучше всякой физической нагрузки расслабляет)))
Я конечно же понимаю, что ты, как и прекрасный Zvetochek немножко путаете гнев со злостью. Ну... вот почему-то считаю что если эмоция реально "гнев" - то она всегда праведна. Так как гнев...Это реакция на наглость, на самоуправство, на нарушение кем-то установленного порядка вещей в каком-то определенном месте или времени. Ну как у Иисуса на картинке Адаптера.
А вот злость, это другая реакция, возникающая когда человек сам или кто-то извне нарушают его личные амбиции, ожидания, надежды и расчеты.
Это я так считаю, потому что пришел как-то к этому само собой.
Кстати, если вы согласитесь и примете такое отношение к гневу, он перестанет быть проблемой... Однако тут же появиться другая эмоция в ответ на злость... Вам всегда будет стыдно после того как позлитесь.

Zvetochek писал(а):Да кстати...
Отсутствие эмоций чревато как раз теми последствиями что принято путать с гневом .... Это жестокость....

Не-не...Все-таки это злость и из нее уже проистекает жестокость.
Я вот не могу себе даже представить такую эмоцию как жестокость... Жестокость это уже скорее качество.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Zvetochek » 16 янв 2018, 23:23

Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Изживать накопленный гнев, даже скрытый от человека (ведь гнев, как и любые отрицательные эмоции - любит прятаться от самого человека автора за "очевидностью") - хорошо помогают любые физические нагрузки.

Вот те на... А для меня гнев, и его естественное выражение, лучше всякой физической нагрузки расслабляет)))
Я конечно же понимаю, что ты, как и прекрасный Zvetochek немножко путаете гнев со злостью. Ну... вот почему-то считаю что если эмоция реально "гнев" - то она всегда праведна. Так как гнев...Это реакция на наглость, на самоуправство, на нарушение кем установленного порядка вещей в каком-то определенном месте или времени. Ну как у Иисуса на картинке Адаптера.
А вот злость, это другая реакция, возникающая когда человек сам или кто-то извне нарушают его личные амбиции, ожидания, надежды и расчеты.
Это я так считаю, потому что пришел как-то к этому само собой.

Zvetochek писал(а):Да кстати...

Не-не...Все-таки это злость и из нее уже проистекает жестокость.
Я вот не могу себе даже представить такую эмоцию как жестокость... Жестокость это уже скорее качество.

Если ты прочтешь внимательно...
Как раз с теми последствиями что принято путать с гневом...а именно жестокость... Последствия злости - жестокость....

Ожидания, надежды и расчёты вполне могут быть на не нарушение установленного порядка вещей... И в свою очередь человек может этот порядок установленный понимать по своему...

Гнев это реакция на неприятие чего то .... ассоциация со словом гнёт...т.е реакция на попытку нарушить баланс , права, продавить интересы окружающих...

Злость от слова зло... это полная противоположность всему хорошему...
Последний раз редактировалось Zvetochek 16 янв 2018, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение laysi » 16 янв 2018, 23:28

Zvetochek вот НИКОГДА не злица, она просто гневаеца...вероятно от слова гниль)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 16 янв 2018, 23:30

Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её[1].
Zvetochek

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2018, 23:30

Zvetochek писал(а):Если ты прочтешь внимательно...
Как раз с теми последствиями что принято путать с гневом...а именно жестокость... Последствия злости - жестокость....

Прочитал внимательно. Согласен. Ты просто размыто написала и не упомянула злость)))
Zvetochek писал(а):Ожидания, надежды и расчёты вполне могут быть на не нарушение установленного порядка вещей...

Совершенно не понял о чем тут ты... Расставь как-то по иному слова, или замени их. Видимо ты выхватила отдельный отрывок из цельного потока мысли нечто важное, чем нарушила ход женской логики. И так мало понятной для мужчины)))
Zvetochek писал(а):И в свою очередь человек может этот порядок установленный понимать по своему...

Может и так. Однако если он в новом или незнакомом месте и времени - пусть уточнит что к чему и почему.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2018, 23:33

laysi писал(а):Zvetochek вот НИКОГДА не злица, она просто гневаеца...вероятно от слова гниль)))))

Неудачное заигрывание)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2018, 23:35

Zvetochek писал(а):Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её[1].

Вот! Но написал это некий писюк, который не подумал, что слово "отрицательный" многие воспримут равно как "негативный" и плохой! Но не как происходящий от слова "отрицание".
Это от малограмотности)))
Правильней было бы написать примерно так:
Гнев — отрицающий аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её.

Однако...ты где-то спёрла эту строку. Нехорошо воровать. Особенно некачественное к тому же.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 16 янв 2018, 23:39

Интересно а у Осипова...его личная трактовка "отрицательные эмоции" куда входят абсолютно все эмоции без исключений...тоже писюк, который не подумал, что слово "отрицательный" многие воспримут равно как "негативный"! Но не как происходящий от слова "отрицание"...хотя!!!...эмоция смеха - это отрицание?))))

Арджуна* писал(а):Однако...ты где-то спёрла эту строку. Нехорошо воровать.

Ей можно...она христианка...и верноподданная яичника...это многое объясняет...и позволяет... :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Пред.След.