Праведный гнев.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праведный гнев.

Сообщение Флейта » 20 апр 2020, 10:30

Levis писал(а):С чего Вы взяли, что гневался, когда писл свой пост?

Ну..., тогда была шутка, даже подправила своё сообщение добавив смайлик, а вот сейчас точно гневаетесь и "писл" тому подтверждение.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 10:35

Владимир Есаков писал(а):Если ты решил, что человек может быть эмоциональным трупом при жизни, типа зомби, то будь сам себе судьей, у тебя не выходит владеть своими эмоциями.

Володя ты просто не понимаешь то, о чём я пишу.

Чем меньше в человеке гнева, чем реже он его генерирует, тем выше его чувствительность и эмоциональность. Тем чутче он к проявлениям эмоций других людей, и тем тоньше проявления эмоций в самом таком человеке.
Тем богаче его мир, тем больше в нём творчества и сил и думаю понятно почему.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 10:36

Флейта писал(а):а вот сейчас точно гневаетесь и "писл" тому подтверждение.
И сейчас Вы ошибаетесь и снова с нова цепляетесь за опечатки, а не за смысл написанного.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 20 апр 2020, 10:37

Levis, опечатки тоже не на пустом месте возникают.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 10:40

Конечно.

А смыл моих постов, видимо для Вас, на пустом, так как по теме Вы не слова не сказали.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 20 апр 2020, 10:42

Levis писал(а):А смыл моих постов, видимо для Вас, на пустом, так как по теме Вы не слова не сказали.

Зато показала на примерах: на Вашем и своём. Это, куда ценнее теории. ;)

"..смыл моих постов..." - куда спешите, Левис?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 10:44

И что показали, как Вам думается?

Хотя ответ известен... Разжевывать ниже Ваших амбиций, Вы это не раз писали на форуме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 20 апр 2020, 10:46

Levis, показала как выглядит проявление гнева.
И жевать здесь нечего, достаточно увидеть.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 10:49

Флейта писал(а):куда спешите, Левис?
Как в известном мультике... О хвост это наш больной вопрос - у нас совсем нет хвоста, а с зелёным хвостом вон в за той дверью...

С ноута жены печатаю, а у него не все клавиши чётка работают, особенно пробел.

Но тема моей суетности для меня насущная проблема и пока я с этим лишь начинаю работать, в отличии от гнева.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 10:51

Флейта писал(а):показала как выглядит проявление гнева.
Показали свои фантазии и не более того. Моя суетность к гневу отношения не имеет. Хотя Вы можете видеть что Вам угодно
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 20 апр 2020, 11:14

Levis писал(а):Чем меньше в человеке гнева, чем реже он его генерирует, тем выше его чувствительность и эмоциональность. Тем чутче он к проявлениям эмоций других людей, и тем тоньше проявления эмоций в самом таком человеке.
Тем богаче его мир, тем больше в нём творчества и сил и думаю понятно почему.
Да. Я с тобой согласен по цитируемому. ПОЛНОСТЬЮ.
А от чего же мое несогласие-то?

Я электрик посредственный, но попробую.
Энергия (ток) проходящая по телу проводника разной частоты может быть.
Страх и гнев это самая низкая из частот, ниже депрессия, и сон, с отключением энергии в части цепи.
Чтобы быть чутким нужно развить чувствительность, способность генерировать, вибрировать на более высоких честотах.
Животным доступны еще:
жадность-жалось
вина-обида
общение-содействие, дружба, любовь (этого уровня).
Далее генерируется уже лишь человеческая чувствительность:
творчество, законотворчество, связь с высшим.

В этой генерации все частоты относятся к энергии человека.
Одни к его животной части, другие к его идеализации. Морали, культуре.

Но.
Володя ты просто не понимаешь то, о чём я пишу.

И ты кажется не понимаешь, что мой-то пост по теме.
Гнев, это и другая (другие) тема на форуме,
Мы разбираем праведный гнев и собираем свое понимание этого понятия.

Чатовые переброски с Анной, относятся именно к обычному гневу, проявления которого ты в себе по (её и) моему мнению контролируешь сразу сублимацией.
Удовлетворяясь тем, что именно гнева, - взрыва адреналина в теле у тебя не возникает.
Возникае, Сергей, возникает. Но на столько эффективно, как и должно быть у образованного и культурного человека.
Чуть-чуть.
Самую незаметную малость.
Силы которой достаточно для запуска мыслительного процесса, то есть генерации чувств на более высоких уровнях сознания. - В мыслях по существу вопроса. То есть минимально эмоционального с животной точки зрения.
Однако, гнев в твоих сообщениях сквозит так, что незаметен он лишь для тебя.
Я не пытаюсь тебе это внушить, просто замечаю.
Как когда-то мне Андрей Осипов замечал. А я-то уж был весь такой сублимационный-сублимациированный до несознанки :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 12:01

Владимир Есаков писал(а):Чтобы быть чутким нужно развить чувствительность, способность генерировать, вибрировать на более высоких честотах.
Верно с точностью до наоборот. Чувствительно проявляется в умении считывать тонкие вибрации, тонкие эмоциональные состояния других людей.

Так ты и Флейта и поступаете, но тут есть одна ловушка, в которую вы и попадаете. Считав мои слова на форуме,вы генерируете свои эмоции и определяете как мои. Как в примере и Христом, когда люди приписывают Ему свойственные им самим при подобных же действиях. Так и вы, читая написанное, ошибочно приписываете мне те состояния, которые бы испытывали,если тоже писали сами.

Чтобы отличить своё от чужого нужно учиться нужно именно за словами видеть смысл и качество сказанного, состояние говорящего. Это качество появляется не вдруг.

Как сверять и что критерий источника эмоций вопрос отдельный. Моё мнение, что вы ошибаетесь. Ваше другое. Каждый имеет право на своё собственное. И конечно я вполне допускаю, что реально не чувствую своего гнева:
Владимир Есаков писал(а):Однако, гнев в твоих сообщениях сквозит так, что незаметен он лишь для тебя.
именно так незаметно...

Но я и не говорил, что я более никогда не испытываю этой эмоции и тем более так незаметно для себя. Но есть один объективный критерий наличия в человеке эмоции гнева. Кинизиология отвечает на этот вопрос. И у меня рядом есть такой человек, который проверят наличие в теле
таких эмоций.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 20 апр 2020, 12:48

Levis писал(а):Кинизиология..
Не, давай на физике лучше, она понаучнее кажется...
Когда написал генерировать, я имел ввиду и считывать по обратной способности генерирования подобной же частоты вибрации.
Человеческие сигнальные системы, первая и вторая, это именно приемо-передающие устройства.
Приемник - передатчик.
Если ты считал гневные посылы с более высокого частотного диапазона, значит ты чувствителен и сам к сублимации этой тяжелой низкой энергии с помощью привитого в воспитании образования этой способности, и при помощи развития её в самообразовании.
Я свидетельствую, ты очень образованный в части сублимации энергии гнева человек.
Практически всё научился переводить в мысли по поводу.
Но тебя, твой всечастотный генератор иногда пробивает в самой нижней его части.
И вся энергия выбрасывается в психоз, или типа того, о чем ты писал многажды.
Я в теме гнева, которая теперь уж вросла, интегрировалась в данную из оффтопа, пишу тебе.
Научись не просто латать генератор после пробоев, а накачай его мышцами, способными удерживать энергию в случайных, прорывных ситуациях. От которых пока ты не создал в своей жизни надежного ограждения.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение laysi » 20 апр 2020, 12:50

Levis писал(а):Да, много написали и лишь Марина по теме.

Я скажу так...что Levis и гнев вещи не сопоставимые....иными словами Levis не гневается, мало того, Levis так проницателен, что сам за ранее уходит из тех ситуаций, где как то может проявится гнев...вот и всё...какие проблемы?

Тему можно закрывать...ибо...бессмыслено обсуждать гнев в отрыве от персонажа....это будет очередной конь в вакууме...ну гнев и гнев...эка невидаль.

Далее...Levis самый здоровый парень на планете...у него нет болезней...и зря на мой взгляд Войтенко каким то образом хочет что то там или как то там обратить внимание Levis на что то там?...нет...просто нужно признать и я признаю, Levis здоров....вот и всё...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 13:24

Adapter писал(а):Ну и скорее всего он по другому уже и не может.

вот! очень знАчимое и веское уточнение...
но, как со стороны родителя, так и со стороны ребенка, зависает сия истина и находится дооооооооооолго в таком положении, как грозовое облако над головой... и очень редко, когда всё-таки проливает из неё ливень и ребенок, наверное став уже , сам родителем, а может даже много позже (вот как я) "вдруг" её, истину эту осознает... и всё , опять таки, "вдруг" разворачивается по иному... при тех же входящих и тех же последствиях... отношение меняется в корне... точнее я бы сказала так: само качество под названием отношение к..., или исчезает полностью или кардинально меняется...т.е. исчезает дельта, сменяясь на резонанс...

Adapter писал(а):что связка родитель-ребенок единственная в своем роде.. В конкретном частном случае. Что нельзя вот этому конкретному ребенку оказаться у другого родителя, и наоборот.. И тянется эта связка.. С нескончаемых времен, и нет ей начала.. До чего совершенен мир.

эт дааааа Изображение
предполагаю что это именно так... во мне есть много вопросов по этому поводу...да вот память подводит...ничего толком не помню из этого дела...

Adapter писал(а):
А-33-Я писал(а):
да, моя мама невероятно мудрый человек и очень твердый... она всегда держала подушку под мою задницу на готове, но подкладывалась она только в рамках серьезного форсмажора... не много не мало: жизнь\смерть...
не знаю как ей удавалось не купаться в ложной жалости... да, благодаря своей маме и той школе, жесткой школе, которую она создавала для меня, реальные события в жизни прожиты достойно, как на мой.
Интересно.. Была ли проявлена по отношению к ней в ее детстве эта ложная жалость.. Твердость.. Или наоборот. Через чур ли ее опекали, или наоборот, только в крайних случаях жизнь/смерть. Училась она на примере, или антипримере..

не знаю, Адаптер...
у нас с мамой не простые отношения... мы очень очень разные... нет, это не то выражение...мы на очень далеких друг от друга орбитах вращаемся...
и это один из вопросов в моей жизни, который никак до сих пор не подсвечен...единственное что, так это сама себе не вру и называю вещи своими именами... ну а это, в свою очередь, даёт возможность родиться теплу благодарности ... но духовное родство отсутствует... а для меня именно оно есть родством Крови...
моя мама по жизни настоящий боец... и так случилось что иной роли она для себя не видит... ой...сложный вопрос...как интересно он сейчас поднялся из недр...

Adapter писал(а):Вон у laysi какой опыт вообще неедения.. Так бы дальше и не ел)

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 13:26

laysi писал(а):итак ЭНЕРГИЯ одна...и никаких разных энергий нет...а вот ВИДЫ энергии разные...что бы потом не было путаницы...примеры нужны?...или ну их...?

та ну их...
а вот нет...
а давай примеры... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 13:51

laysi писал(а):А ты была у мамы в авторитете?...нуууу она часто шла за тобой на поводу? ну как маленький учитель...не затрагивая твою свободу воли...ведясь на твоё хочу и так желаю...

в нашем с мамой случае это не поле авторетарности...
это поле реализации своих свобод , своей свободы в своём ребенке...
шла ли она на поводу? можно и так сказать...шла... но это больше игра в демократию..., чем......
например, если я не хотела идти в школу, то просто об этом говорила маме... и на день два оставалась дома с её позволения... читала книги...просто валялась глядя в потолок... была не простым ребенком...перечить и вставать у меня на пути было бесполезно...и мама это знала как никто...и чтобы не было хуже, как говорится, пусть будет так...из серии: хотя бы в курсе и типа контролирую ситуацию... но в том то весь и перец, что рулит качество "типо"

меня даже пороть было бесполезно... а порола? да...было дело... я из поротых детей :))))))))))))))) перестала после одного случая...не помню вообще чего это я такое натворила, что мама взялась за ремень... лупит меня..мне реально больно... одной моей части...а вторая наблюдает за мимикой мамы и старается заглянуть в глаза... заглянула... а они такие синие синие стали у мамы ..ну я и выпалила:
- мама, у тебя такие сейчас синие глаза!!!!!!!

ремень выпал у мамы из рук... по моему, больше она его в руки не брала...

Слава я была и ребенком очень неудобным во всех смыслах, студенткой очень неудобной, врачом очень неудобным...вообщем куда ни плюнь , везде ооооооооооооочень неудобна для окружающего меня социума... за крайне редким исключением...

так что у моей мамы та еще карма иметь такую доцю...

боже как вспомню все свои художества... и попробуй не пойти на поводу... тяжело было на меня какие-то рамки одевать..не было рычагов управления... скажем так, их было очень мало... но зато у тех, кто позволял мне проявляться так как шло это проявление, имели огромедный рычаг управления...я заглатывала эту червяка-приманку и даже не попёрхивалась...на выходе моя необузданная энергия направлялась в конструктивное русло...и всем было вкусно...но таких людей всегда было мало...
очень интересный алгоритм... рычаг управления\влияния\встраивания - моща... : такой выгодный контракт предложить подписать (добровольно между прочим), от которого аззя не могла бы отказаться...
а подписав, усё... - выполняй все прописанные пункты...но когда слюна капает по одному из...да еще важному... кто там вычитывает все остальные... но тонкое местечко в этой стратегии есть...и оно никем не учитывалось... ни разу не встречала такого человека в жизни, который бы учёл этот момент... и если выполнение пунктов подписанного контракта доходило до этого интенсива - усё...контракт разрывался в одностороннем порядке , независимо от того что терялось... вот к этому моменту никто из того малого количества встречных , могущих аззя направить в конструктивное русло, готов не был... когда дело доходило до алгоритма: или так или никак... мною выбиралось НИКАК...и ура, опять свобода... оглядываясь назад и прищуривая один глаз, думаю а не подсознательно ли я приводила к этой ситуации сама...ну чтобы: ура..опять свобода?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 13:58

Флейта писал(а):По теме... Левис гневается, что от темы отошли. Так вот...
Разгневали Вы меня, А-33-Я. Чем? Вот этим.

Приветствую, Анна... так будем здесь продолжать гневать ничего не подозревающего об этом Сергея или перейдем в какую-то другую тему? да вот хотя бы могу попросить Лайси разрешения открыть в его разделе отдельную тему...

имхо, каждый из нас и родитель, и ребенок и даже уже бабушка\дедушка...
эх, если бы молодость знала , а старость могла...:) ))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 13:59

Levis писал(а):Володя ты просто не понимаешь то, о чём я пишу.

да... точно так же как и ты ...как и я ... как и Лайси...
знаешь почему? потому что рамки не пускают...
и у каждого они свои...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 20 апр 2020, 14:03

А-33-Я писал(а):точно так же как и ты ...как и я ...
Что не понимаю я, в теме о гневе? Что не понимаешь ты,в теме о гневе?

О каких рамках идёт речь?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.