Принцип перехода от смерти к жизни и наоборот.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Принцип перехода от смерти к жизни и наоборот.

Сообщение Время » 29 сен 2011, 12:24

sakart писал(а):т.е. сопровождающееся знанием своих предыдущих воплощений,

Ну и заход, из далика, про мясо ты походу тоже не понял, память о том что ты был амебой, бацылой, инфузорией туфелькой или частью их структуры тебе ничего не дадут, воплощений человеком у тебя раньше небыло и никагда больше небудит.
Самая страшная болезьнь это разум.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sakart » 29 сен 2011, 12:28

Разум - это разъятый ум, ум и сознание. Туфелька и амёба индивидуальным сознанием не обладают. Следовательно бессознательное существование в растительном и животном мире не востребовано для индивидуального сознания.
In solo - verita
sakart

Сообщение Время » 29 сен 2011, 13:05

sakart писал(а):Разум - это разъятый ум, ум и сознание. Туфелька и амёба индивидуальным сознанием не обладают. Следовательно бессознательное существование в растительном и животном мире не востребовано для индивидуального сознания.

Да я оборжася. Ты из тех людей, что думают что они венец творения, а не его попа. Приступно себя щитать выше или ниже таво что евляется частью твоей жизьни и то без чего существование человека невозможно. Я тебе желаю поскарей осознать что есть Атман исходя из физики и перестать страдать манией величия, тогда ты разберешся что у туфельки и амебы, ум и сознание получше твоего.
Время

Сообщение Время » 29 сен 2011, 13:23

Илюзия власти ума над материей и природой всеволиж илюзия. sakartзацени разум
СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею". -
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Время

Сообщение sakart » 29 сен 2011, 13:44

Время писал(а):Да я оборжася.

Я рад, что доставил Вам удовольствие. Доставьте и мне удовольствие, пишите грамотней и явите свой лик, поскольку тыкать мне, прячась за аватарой, неприлично, хоть Вам и ведомо
Время писал(а):что есть Атман исходя из физики
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 29 сен 2011, 13:56

Случайно сейчас наткнулся на эти строки:
Я явственно вижу, что в центре нашей Вселенной находится объект генерирующий сознание - “конвертор энергии космического излучения”. Если бы у меня спросили о физической природе его – я бы сказал: Свет и Тепло. Если бы у меня спросили об этической природе – я бы сказал: Любовь.
Николас Тесла.
По-моему, замечательно высказался.
In solo - verita
sakart

Сообщение Levis » 29 сен 2011, 13:59

Да, красиво.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение lilu » 29 сен 2011, 14:03

#015 # 024
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Арджуна* » 29 сен 2011, 14:34

МОА писал(а):"Первично" или "вторично" предполагает наличие Времени.

МОА писал(а):Чередование процессов созидания и разрушения - это временнОй показатель.

Вот тут и закралась ошибка... Так как введена абстрактная, не имеющая бытия качественность, то есть признак реальности, не имеющий бытия сам по себе без другого...
Времени - нет в Природе, оно есть только для абстрактного ума, которого в свою очередь тоже нет, ибо он вссего лишь качественный показатель наличия чего-то другого, сущего самого по себе.
sakart писал(а):Точки пересечения с осью времени - это точки бифуркации, т.е. мгновенного перехода из одного состояния в другое.

Верно, но только не с осью времени, а точкой перехода Внимания в Восприятие.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение sakart » 29 сен 2011, 14:47

Арджуна* писал(а):Верно, но только не с осью времени, а точкой перехода Внимания в Восприятие.

Арджуна, можете пояснить на примере, что есть Внимание - Восприятие, и кто или что этот переход от одного к другому регистрирует?
In solo - verita
sakart

Сообщение Время » 29 сен 2011, 15:17

sakart писал(а):Арджуна, можете пояснить на примере, что есть Внимание - Восприятие, и кто или что этот переход от одного к другому регистрирует?
Атман-атом являющийся ядром и душой формы обладает внимание и восприятием чистым сознанием индивидуальности. Переход никто не регистрирует, переход для формы творит природа постигая все свои грани возможного. Ядром природы является атман и структуры атмана взаимодействуя с друг другом порождают формы на углеродистой основе в рамках возможного, поэтому амеба и человек равны в своей природе, атмане - чистом сознании - внимании и восприятии так что твое высказывание полная чуш.
sakart писал(а):Разум - это разъятый ум, ум и сознание. Туфелька и амёба индивидуальным сознанием не обладают. Следовательно бессознательное существование в растительном и животном мире не востребовано для индивидуального сознания.

Илюзия личности ее проблема.
Время

Сообщение lilu » 29 сен 2011, 15:23

Время обращались не к тебе... читать умеешь?
хватит провоцировать.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение sakart » 29 сен 2011, 15:45

Время писал(а):амеба и человек равны в своей природе

Благодарю Вас, Время, за то, что уделили время и своим примером наглядно продемонстрировали истинность этого утверждения.
In solo - verita
sakart

Сообщение Алек » 29 сен 2011, 15:53

Думаю, что смерть – это и есть переход в некую противоположную (иную) жизнь, скажем так – переход в некую анти-жизнь, с точки зрения жизни …

На мой взгляд, здесь больший интерес представляет эта самая анти-жизнь, поскольку если постичь её форму и суть, то уже можно будет сделать то же самое и относительно смерти.
А форму и суть анти-жизни можно «увидеть» посредством жизни …

В общем-то, мои представления по этому вопросу достаточно близки представлениям автора топика, только для рисования своей картины я использовал несколько иные и удобные для себя образы.

Чем отличается круг от его центра?

Если суметь отвлечься от традиционных геометрических аксиом и использовать её привычные образы для рассмотрения затронутого вопроса, то можно получить приблизительно следующую картину.

Но, прежде всего, необходимо попытаться понять, что центр круга – это тоже круг, только бесконечно малого диаметра …
Т. е. топология (форма) круга и его центра – одна и та же!

Теперь, в том же контексте перейдем к сфере и её центру (чтобы красивше было … и ближе к нашему трехмерному миру) …

Так вот, представьте себе, что сфера – это формальный образ души человеческой, которая может быть в трех различных формах:

- точка – центр;
- сфера;
- сфера с центром – точкой.

Чтобы точка могла стать сферой, ей необходимо увеличить свои размеры (вырасти) или расшириться, а чтобы сфера могла стать точкой, ей необходимо сделать обратное, т.е. уменьшиться или сжаться …

У живого человека его душа представляет собой сферу определенного размера …
Но эта индивидуальная сфера относительно бесконечно большой сферы общего для всех Мироздания, является всего лишь точкой …
Эта индивидуальная точка в сфере Мироздания и являет собой центр того мира, в котором живет каждый человек …

В период жизни человека сфера его души так или иначе растет …
Непременным условием роста сферы души является объединение её двух противоположных миров – духовного и материального …
Только их разность потенциалов между собой, порождает в душе жизненные токи, которые и могут способствовать росту сферы души …

Человек – это единство духа, души и материи (тела), или их триединство …

Смерть – это распад этого самого триединства на свои составные части, т.е. разделение духа и тела, которые связывались сферой души … и душа трансформирует свою форму, рождается в новой своей форме …

Как только этот распад осуществился, душа принимает иную свою форму – сферы со своим центром – точкой, функции между которыми перераспределяются следующим образом.

Душа умершего человека ужимается от сферической формы до точки, её центра, а сфера, которая при жизни была душой человека превращается в целый внешний мир для своего центра – точечной (сжавшейся) души умершего человека …
Иначе сказать, сфера души человека становится своим квазимирозданием для уже сжавшейся, точечной души умершего человека … Человек продолжает жить в «мироздании» своей собственной души …

Что натворил за свою жизнь, в таком своем творении и живешь после смерти … Сферическая душа как бы эмулирует для своего центра жизнь теми средствами (образами), которые накопила за период своего роста …

Но такая эмуляция посмертной жизни требует определенных энергетических затрат, поэтому сфера квазимироздания постепенно уменьшается в размерах, сжимается к своему центру … Она упаковывается в свой центр …

Смерть ТАМ – это объединение сферы квазимироздания и её центра – души умершего человека …

Это объединение (квазимира и души) создает условия для аналогичного ему и объединение духа и материи единой точкой души человеческой …

Так рождается человек здесь и начинает жить, а его душа расти и расширяться вновь …

Рождение, жизнь, смерть - рождение, антижизнь, смерть - рождение, жизнь, … - это пульс Бытия, на одном полюсе которого ПЕРЕживаем в сотворенном нами же самими индивидуальном мире, а на другом – живем в сотворенном Единым Творцом Мире …
Алек

Сообщение Время » 29 сен 2011, 16:15

Алек писал(а):Эта индивидуальная точка в сфере Мироздания и являет собой центр того мира, в котором живет каждый человек …

Ага это планета земля.
Алек писал(а):Только их разность потенциалов между собой, порождает в душе жизненные токи, которые и могут способствовать росту сферы души …

Токо не росту а содержанию.
Алек писал(а):душа трансформирует свою форму, рождается в новой своей форме …

Душа по определению психика а психика смертна поскольку это память духа определенного времени. Атман не умирает а структурируется в новые формы, будучи как ядром ее так и переферийной структутрой компонента формы.
Алек писал(а):Человек продолжает жить в «мироздании» своей собственной души …

Дело в том что отрицание сознания материи в целом и ее элементов это тупик. Душа не живет сама по себе атман до раждения был, индивидуальной частью материи и после смерти им и является и это будит до схлопывания, живая и неживая природа обладает сознанием, атом являясь мертвым немогбы порадить жизьнь.
Алек писал(а):Что натворил за свою жизнь, в таком своем творении и живешь после смерти … Сферическая душа как бы эмулирует для своего центра жизнь теми средствами (образами), которые накопила за период своего роста …

Атман не живет образами вообще, он их воспринимает и структурируется сообразно гравитации.
Время

Пред.След.