Что я защищаю?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Что я защищаю?

Сообщение Levis » 06 окт 2011, 10:31

marvin писал(а):от себя - куда убежишь?
Ну тут очень много вариантов бегства. Честность с собой нарабатывается не за один год. Так было у меня. Спрятаться мог за любые формулировки и конечно в этом так же проявляется собственное творчество. Чем талантливее человек, тем талантливее он будет убегать от себя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 10:33

Ты не можешь заметить свою агрессию (что косвенно доказывает, что твоя "машина" - не работает так, как ты убежден) и у тебя все так же виноватыми и источниками битв будут кто угодно, но не ты.

Ха прикольно. Конечно в реальности в общем случае нет никакой связи между мной и исправностью техники. Но здесь в частном случае получилось забавное совпадение - я действительно сам запорол движок прошлым летом - не проследил за охлаждающей жидкостью и перегрел движок. После этого видимо покоробило головку блока цилиндров и появились щели. Масло стало попадать в радиатор а охлаждающая жидкость в цилиндры - свободно сообщающиеся сосуды получились - радиатор и цилиндры:). В результате движок стал еще быстрей закипать даже уже когда жидкость была полностью залита. А когда сливал охлаждающую жидкость чтобы заменить то стекало наполовину масло! Полный кабздец короче.:) В конце когда я уже гнал машину на СТО чтобы менять движок на расстоянии в пару километров мне приходилось три раза останавливаться чтобы остудить двигатель, потому что кипел уже так что страшно было слушать это шипение и клокотание, как буд-то сейчас вулкан взорвется:) В общем докатил машину до СТО на последнем ее издыхании.:) А потом часа три ушло на замену движка. И все - опять качу на полностью исправной машине. Как ни в чем не бывало:) Правда пришлось потратить 300 баксов на новый движок. Но перешлифовка головки блока цилиндров и полная переборка движка обошлись бы дороже. Зато сейчас если что есть запчасти на замену от старого движка:)
Последний раз редактировалось DK 06 окт 2011, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 10:36

DK писал(а):В конце когда я уже гнал машину на СТО


С таким движком так гнать, ты монстр, респект.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 10:37

Это было что-то. Все клокочет и шипит. :lol: а мне бы еще вот за тот угол повернуть. Ну еще дотянуть бы пару сотен метров. А там уже и мастерсткая:)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 10:40

Да это круче чем здесь !

phpBB [video]
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 10:43

Ха, запорожец! У меня был когда-то давно такой! :lol: В 2002-м продал за 20 баксов :lol: Он тоже был весь побит. Но ездил. Он у меня был чисто для леса. Типа танка:) Везде пройдет по любой грязи и корягам. Правда один раз когда заряжал аккумулятор случайно обронил гаечный ключ между клеммами. Доли секунд я наблюдал как ключ из серебристого превращается в ярко оранжевый. :lol: А потом бах...
и я весь в серной кислоте. Причем и полный рот был этой кислоты. Кисленькая на вкус. Ничего особенного. На лимонную кислоту похожа. Только оскомина потом сильней. :lol: Майка в которой я был вся потом в дырках была - кислота проела. Повезло то что я был в очках и глаза не пострадали.
Последний раз редактировалось DK 06 окт 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение marvin » 06 окт 2011, 10:44

DK писал(а):Ха прикольно

Сорри, уточню - там речь о твоей "машине", не машине.
Дима, я говорю метафорически, показывая параллели, однотипные системные связи, проявленные в машине (автомобиле) в одном случае и твоей внутренней машине (сознании) - в другом.
Этот тип мышления еще называют "ассоциативно-образным", для медитирующего - как свечки поменять...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 10:49

Да ладно не зацикливайся на банальностях.

Остановка ВД действиьельно чем-то похожа на змену движка. Но только вначале. Просто переходишь к более высокому уровня сознания отказываясь от безнадежно заклинившего низкого вербального ума. А уже потом когда привыкаешь жить на невербальном уровне постепенно восстанавливается и исправляется то что ранее было просто отодвинуто в сторону. В общем чтобы отремонтировать себя нужно сначала выйти из себя. :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение marvin » 06 окт 2011, 10:52

DK писал(а):Да ладно не зацикливайся на банальностях.

Я зацикливался на банальностях?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение marvin » 06 окт 2011, 10:57

DK писал(а):Просто переходишь к более высокому уровня сознания отказываясь от безнадежно заклинившего низкого вербального ума. А уже потом когда привыкаешь жить на невербальном уровне постепенно восстанавливается и исправляется то что ранее было просто отодвинуто в сторону. В общем чтобы отремонтировать себя нужно сначала выйти из себя. :lol:

Было бы здорово, если бы это так и работало, а не было тем, во что тебе хочется верить.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 11:01

Я просто описываю свою жизнь как она происходит по ходу. То что я проверил и что работает - то работает. Я даже могу еще не понимать почему и как. Лишь позже это становится понятно. А поначалу только факт - работает.

Да возможно мой опыт нестандартен, не каноничен и может плохо стыковаться с теориями. Но это опыт и он практический. Я люблю экспериментировать. Я естествоиспытатель. :)

На практике зачастую открывается такое чего не прочитаешь ни в одной книге и ни в одной теории. Поэтому я в люблен в практику и эксперимент.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение marvin » 06 окт 2011, 11:08

DK, да , конечно.
Но с агрессией собственной это не помогло разобраться, с перекладыванием вины на других - тем более, способность слышать и понимать других - есть улучшения?
Способность к самонаблюдению - низкая, тем более - к самоосознанию, залипшесть на сверхспособностях, которые якобы дает остановка ВД...
Дима, а что именно изменилось и стало лучше, я явно упустил то, что мне не видно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 11:16

В 19 лет когда я начал практики медитации я круто изменился в характере. До того я был очень нелюдимым. Никогда не ходил ни на какие дискотеки (признаюсь - я вообще ни разу не был на дискотеках - типа как пела Земфира - "... и не любишь дискотеки..." :lol: это про меня) был очень замкнутым, всегда отмалчивался, не участвовал ни в каких разговоряах в компании. Да и компаний избегал. В детстве я был изгоем сначала в одном дворе потом в другом. Не знаю почему так случалось. Я постоянно участвовал в драках, причем один против нескольких. Тот про кого говорят - "белая ворона". За что-то меня не любили. Мне трудно понять за что. Но суть все это не важно.

В один момент я полностью поменялся. Родители долго удивлялись - стал совсем другим человеком. Стал общительным, веселым. Был резкий контраст между мной прошлым - молчаливым и всегда угрюмым и мной новым - улыбчивым и болтливым.

Менялось многое. Знакомился с людьми. Общался.

Потом где-то в 2004-м занесло на эзо-форумы. и вот тут что-то пошло не так. :roll:

А сейчас я разгребаю то что пошло не так.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение Андрей Осипов » 06 окт 2011, 11:20

DK писал(а):Суть в том что я просто хотел что-то показать. Не претендуя на исключительность этого опыта. Но показать хотел обязательно. Как важный факт в общую копилку.
И это было видно с самого начала.
DK писал(а):Но столкнувшись со шквальной реакцией не сумел тогда сохранить равновесие.
А вот это - уже личный опыт. И нужно уметь удерживать свое направление и не "забыть себя, то, что делаешь в битве"... :grin: :grin: Остановиться и не бросить "в пылу сражений", не забыть боле важное, чем "победа".
"Павлиний хвост личной победы" не стоит того.

У продвинутых жуликов есть хороший способ - отвлечение.
Когда один крадет что-то совсем маленькое и убегает - хозяин забывает про сумки и бежит "ловить вора".
Забыв про реально важные вещи..
Тут их и носят.

Тут так же делается. :grin:
За мелким соперничеством - легко потерять самое важное. Так можно разбить китайскую вазу, "просто" играя в футбол.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение lilu » 06 окт 2011, 11:26

DK, очень знакомо ...типа тоже изгой была.... кстати, знаешь значение слова?
мине наверн никакие медитации не помогут :lol:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение marvin » 06 окт 2011, 11:27

Андрей Осипов писал(а):Забыв про реально важные вещи..
Тут их и носят.

Тут так же делается. :grin:

Андрей,
о каких конкретно важных вещах идет речь?
И важные для кого, кому это важно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 11:32

За мелким соперничеством - легко потерять самое важное. Так можно разбить китайскую вазу, "просто" играя в футбол.

Именно так. Когда я попал на эзо-форумы в 2004-м меня это начало засасывать. Я был очень успешным в плане привлечения к себе внимания. Я нравился людям своим красноречием. И мне это было супер приятно. Я засасывался в это с головой. Жизнь в виртуальном пространстве и общение стали для меня сладким наркотиком. Я был тогда типа марвина. Очень такой бойкий, разговорчивый и конечно же всегда, всегда умел повернуть все в свою пользу. Никто не мог меня переговорить. Я умел очень ловко все перевернуть и оставить другого в дураках а себя выставить в блистающем виде. Сейчас когда я смотрю на поведение марвина я вспоминаю себя и мне стыдно :oops: А тогда меня несло и я не мог остановиться. :roll: А потом все пошло плохо. :roll:

Вы правы Андрей - в погоне за дешевой популярностью я упустил более важные вещи. Не говоря о том что просиживая сутками в интернете я просто терял время. Я мог бы быть сейчас уже миллионером. Если бы вкладывал энергию в более полезное русло.:) Шутка.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 11:35

DK писал(а):Я мог бы быть сейчас уже миллионером.


Не зря я с тобой дружу. Я верю в твой потенциал !
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение DK » 06 окт 2011, 11:35

Не деньги главное. Сейчас я хотел бы просто круг друзей в обласи музыки. Вместе заниматься околомузыкальными вещами.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что я защищаю?

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 11:38

DK писал(а):Вместе заниматься околомузыкальными вещами.


Раньше я занимался околонаучными, потом околокомпьютерными, потом околомузыкальными...
Вообщем всё вокруг да около...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0