Что я защищаю?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Что я защищаю?

Сообщение *Amzinybe* » 11 окт 2011, 08:02

levis писал(а):
lilu писал(а):сегодня в магазине.. достала...
Вот ключевые слова, а ребёнок и мать совсем не при чем. Именно к тебе, в твоей жизни пришли эти двое, чтобы научить! Но чему? Для чего они были в твоей жизни?

Есть такой момент осознавания... Т.е. ничто не случается внезапно... И это "достала" тоже копилось... Т.е. вначале идёт обращение внимания на ситуацию, затем включение в неё, а затем либо абстрагирование и взгляд на себя (свои мысли, ощущения, чувства, эмоции), либо "по накатанной"... Т.е. как обычно... По привычке... Ситуации повторяются до тех пор, пока не дадут результата... Какое же решение примет человек при абстрагировании - уже его решение... И именно здесь возможен "рост"...
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 окт 2011, 08:03

Adapter писал(а):А принадлежит ли Вам этот плод, о вкушающий?
А так ли это важно, кому и что принадлежит? Я его и не присваиваю, а лишь говорю, что делаю это и что это важно и ну думаю, что только для меня...

Но вы опять не отвечаете на вопросы...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 11 окт 2011, 09:43

lilu писал(а):а мне ей хотелось у..бать

Я в таких случаях, когда ребенок чей-то ставит на уши вокруг себя, вступаю в общение с малышом, не с замученной мамой, а с малышом. Его достаточно отвлечь чем-то ему интересным, он затихает, и всем становится легче. Напряжение спадает. А мама, ощутив неосуждение окружающих людей, тоже расслабляется и начинает общаться со своим малышом не напряженно. Ее можно понять: воспитывая маленьких детей, родители часто истощены, особенно когда воспитывает мать на одних руках.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 11 окт 2011, 09:58

Космея писал(а):Ее можно понять: воспитывая маленьких детей, родители часто истощены, особенно когда воспитывает мать на одних руках.

Подтверждаю.
*Amzinybe*

Сообщение lilu » 11 окт 2011, 10:09

Левис, я согласна..

Космея, я так обычно и делаю, поэтому с детьми никогда грубо не поступаю...
здесь она стояла над ним,и прижала его к столу, что добраться мне до ребенка не было возможности, и люди слишком плотно их обступили, что взглянуть малышу (ну как малышу. 4 года есть)..в глаза.. не вышло... я только слышала ее ор. :sad:
получилось только огрызнуться.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 10:19

Космея писал(а):
levis писал(а):а дополняет, так как из того, что я вчера накричал на своего ребёнка, а такое поведение я считаю ошибочным для родителя, я вижу и то как меня виду и то, на сколько полно и точно я следую этому ведению.
Лучше кричать, а потом вместе обниматься с ребенком, объяснившись, чем воспитать ребенка-робота. У любого ребенка есть агрессия, и если он видит такой пример своего родителя, то станет роботом, полно и точно следующим правильным правилам своего родителя.
Женское "кричать" отличается от мужского. Женщина покричала, выразила себя, сбросила гнев, забыла, пошла обниматься. Мужчина, в отличие от женщины - настроен на результат, на внешние изменения в своем проявлении. Поэтому после мужского "крика" - кричать уже может быть не на кого. Человек может погибнуть или "закрыться", не выдержав гнева родителя. Мужчина часто не кричит не для самовыражения, а выражает себя в действии для изменения ситуации. Свободно выражать своей гнев можно только тогда, когда в "крике"( гневе) мало сил и умения для изменения ситуации. Некоторые люди криком могут остановить толпу..... А что говорить о ребенке? Ребенок не выдержит такого крика. Мужской удар в лицо отличатся от женского по результатам.. Также мужской крик - отличается от женского.

Я знаю 22 летнего ребенка одного "специалиста психологического давления международного класса"(работа такая) - он боиться выйти один на улицу. Родители этого не замечают. А у ребенка только логика и страх. Полтора месяца искал то, что он осознанно любит - не нашел.

Поэтому "мужской взгляд" - отличается от женского.
levis писал(а):
Космея писал(а):Лучше кричать
Я так не думаю...
Космея писал(а): станет роботом, полно и точно следующим правильным правилам своего родителя.
У меня нет никаких правил... это моя потребность не кричать, мне самому плохо тогда, когда я кричу. Это привлечение в свою и в жизнь ребёнка других, низких вибраций, частот и я сознательно этого не хочу.

Крик и прочие "прелести" воспитания - это слабости родителей и долгое время это почему-то считается нормой... вот и моя мама видя сейчас другой уровень отношений с детьми, получение других результатов из другого уровня общения, а не воспитания, постепенно отходит от своего желания научить моих детей... она видит не эффективность и стресс в детях после её методов...
И тут я согласен с Левисом.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 11 окт 2011, 10:23

*Amzinybe* писал(а):Подтверждаю.

Я прочитала И. Хана, как воспитывать в малышах чувство ритма. Прочитала ,когда свои дети уже взрослые, но надеюсь это использовать при общении с внуками.
Детки часто сбиваются со здоровых ритмов: начинают шалить так, что шум аэродрома покажется музыкой; не могут заснуть, перевозбудившись; заливаются плачем до икоты.
И.Хан предлагает начинать с грудничкового возраста и чем-то начинать ритмично постукивать, когда малыш вышел из берегоа. Сначала более громко и учащенно. По мере изменения состояния малыша изменять ритм постукивания до приведения сердечного ритма ребенка в норму. Так воспитывается чуткость к звукам , внутренним и внешним ритмам.
Космея

Сообщение lilu » 11 окт 2011, 10:26

Космея писал(а):
*Amzinybe* писал(а):Подтверждаю.

Я прочитала И. Хана, как воспитывать в малышах чувство ритма. Прочитала ,когда свои дети уже взрослые, но надеюсь это использовать при общении с внуками.
Детки часто сбиваются со здоровых ритмов: начинают шалить так, что шум аэродрома покажется музыкой; не могут заснуть, перевозбудившись; заливаются плачем до икоты.
И.Хан предлагает начинать с грудничкового возраста и чем-то начинать ритмично постукивать, когда малыш вышел из берегоа. Сначала более громко и учащенно. По мере изменения состояния малыша изменять ритм постукивания до приведения сердечного ритма ребенка в норму. Так воспитывается чуткость к звукам , внутренним и внешним ритмам.
так это вообще-то трансование.. шаманское изначально...
вот когда ребенок орал, и прочие расстройства.. именно кямланием ..и лечили шаманы.. ритмом..
да, класс, спасибо.. подскажу знакомым.. ребенок гиперактивный.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Космея » 11 окт 2011, 10:28

Андрей Осипов писал(а):Женское "кричать" отличается от мужского. Женщина покричала, выразила себя, сбросила гнев, забыла, пошла обниматься. Мужчина, в отличие от женщины - настроен на результат, на внешние изменения в своем проявлении. Поэтому после мужского "крика" - кричать уже может быть не на кого.

Андрей, опять штампы и шаблоны. Как же вам не повезло в жизни . Есть ведь и умные женщины. Я, например, вижу намного больше общности между мужчинами и женщинами. И мне нет надобности разделять и противопоставлять мужчин и женщин. Может быть потому что я состоялась в личной жизни.
Космея

Сообщение Космея » 11 окт 2011, 10:29

lilu писал(а):да, класс, спасибо.

Да, мне тоже ОЧЕНЬ понравилось.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 10:30

levis писал(а):И опять слезы...
Спасибо...
Мне вообще заново пришлось учиться плакать, так как не умел.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 окт 2011, 10:33

А я только это и запомнил из детства...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 10:40

Космея писал(а): Андрей, опять штампы и шаблоны.
У вас. :grin:
Космея писал(а):Как же вам не повезло в жизни.
Вам в этом не повезло, точно.
Космея писал(а):Есть ведь и умные женщины.
Да, есть, но они не борятся за равноправие везде , где можно ..... :lol: :lol:
Космея писал(а):Я, например, вижу намного больше общности между мужчинами и женщинами. И мне нет надобности разделять и противопоставлять мужчин и женщин.
Все имеет свои границы применения, Космея.
Беременная женщина - это тоже штамп?
Или опять не разделяем? :lol: :lol:

Если есть равенство, то чем беременеют мужчины и что они рожают? .... :grin:
Странно, почему мужчины не борятся за равноправие полов, пытаясь забеременеть.... Пол меняют, а детей - нет.
Так и с женщинами - можно заниматься мужским, но результат не будет. Такие области деятельности есть и у мужчин. :grin: :grin:

Или вы видели беременных мужчин???? :shock: :shock: :shock:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 окт 2011, 10:43

Андрей Осипов писал(а):Так и с женщинами - можно заниматься мужским, но результат не будет.

Андрей -тема не об этом... попутно замечу, что деление на мужские и женские дела, кроме физиологии, весьма условны...

Таки прошу придерживаться темы, а если вам интересна другая тема, выделите и поговорите...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 11 окт 2011, 10:58

Андрей Осипов писал(а):Все имеет свои границы применения, Космея.
Беременная женщина - это тоже штамп?
Или опять не разделяем? :lol: :lol:

Если есть равенство, то чем беременеют мужчины и что они рожают? ..

УУУУ, как серьезно. Можно ведь не зацикливаться на физиологических отличиях. Подниматься по лифту выше. Вот там уже меньше и меньше отличий.
Андрей Осипов писал(а):Вам в этом не повезло, точно.

Точно - штамп структур и систем. Поскольку ваше сознание жестко структурировано, иное не чувствуете.
И все , кто не соотвествует вашей системе, забракованы.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 11:01

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так и с женщинами - можно заниматься мужским, но результат не будет.

Андрей -тема не об этом...
Совершенно согласен с вами, Левис.
levis писал(а):Таки прошу придерживаться темы, а если вам интересна другая тема, выделите и поговорите...
Хорошо.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 11 окт 2011, 11:37

Андрей Осипов писал(а): Космея писал(а): Андрей, опять штампы и шаблоны.

У вас. :grin:

Космея писал(а):Как же вам не повезло в жизни.

Вам в этом не повезло, точно.

Космея писал(а):Есть ведь и умные женщины.

Да, есть, но они не борятся за равноправие везде , где можно ..... :lol: :lol:

Хамишь.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 11 окт 2011, 11:42

marvin писал(а):Хамишь

Космея предлагает выйти за твои рамки (метальные концепции) и посмотреть по-другому, но твое сознание перегружено даже этим, срывается на агрессию и защиту своей территории.
Давай учиться уважению к собеседнику прежде чем требовать уважения для себя и будь добр, приведи свое поведение в соответствие с тем, что ты сам проповедуешь.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 11:49

О том, зачем я сегодня зашел сегодня в тему.
levis писал(а):Во мне сейчас не возможно сформировать чувство вины...
Это очень правильно. Никто и ни в чем не виноват... Виноватых е существует в реальности, да?

Так вот, Левис, представляете, что для меня - также не существует понятий слабости и глупости, так же как для вас сейчас - вины. Для меня не существует слабых и глупых.
Я в курсе, как вы относитесь к "неумехам" и "дуракам", поэтому сильно не настаиваю на своем восприятии, а сообщаю о том, что другое мнение имеет место быть. И использоваться для изменения "глупости" и "слабости".

Для меня существует только "несогласованность" частей/уровней сознания. Выглядит это так. Скальпель или пинцет может оказаться "слабым" в качестве молотка. Молотком - не завернуть гайку. Так сам делал из явно слабых и явно глупых ( это не мое мнение) - умных и сильных, веселых и успешных.. Сейчас громкий смех этих людей, которые не умели ничего делать и даже улыбаться - слышен очень далеко. Но этот смех никого не задевает. Пол таких людей разный (для Космеи :grin: ). Многих из этих людей сейчас рядом со мной нет. У них своя (просто раньше они жили чужой жизнью) жизнь, не моя....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2011, 11:50

marvin писал(а):
marvin писал(а):Хамишь

Космея предлагает выйти за твои рамки (метальные концепции) и посмотреть по-другому, но твое сознание перегружено даже этим, срывается на агрессию и защиту своей территории.
Давай учиться уважению к собеседнику прежде чем требовать уважения для себя и будь добр, приведи свое поведение в соответствие с тем, что ты сам проповедуешь.
Ваня, #049 #011
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ