Что я защищаю?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Что я защищаю?

Сообщение Adapter » 11 окт 2011, 20:48

levis писал(а):А так ли это важно, кому и что принадлежит?

Более чем.
Понимание любого явления в жизни решает многое в нас с вами. И ответ на этот вопрос не мало важен. Да он более чем важен, это решает почти всё.

Можно обниматься, целовать тут смайликами, оскарблять, решать вопросы, вести дискуссии о мире и войне, питании, мироустройстве, поведении в чрезвычайных ситуациях, о религиях, политике и прочих страхах, хвалить за что-то, и ругать за глупость или что-то там ещё, но так и покинуть этот мир одиноким, укутанным в одеяло неведения, не разобравшись в самом малом, но пытающимся на протяжении всего своего присутствия хватать и "тянуть в рот" всё подряд.
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 12 окт 2011, 09:05

DK писал(а):
levis писал(а):не этому нужно учиться, а искать причины "взрывов" и устранять!

Все причины найти невозможно т.к. они уходят в бесконечность. Можно вечно углубляться и совершенствоваться. Но жить нужно в текущий момент, а значит нужно как-то решать проблемы сейчас. Самоконтроль - незаменимая для этого вещь.
Быть может у тебя сложилось впечатление, что мои слова противоречат твоим и тогда ты ошиблись... самоконтроль нужен на любой стадии своего развития, но это лишь начальный этап и он не даёт пролонгированных результатов. Контроль и терпение не безграничны и когда-то кончаются. Сколько бы вы не тренировали "это место", всегда есть предел. Пусть сегодня он ближе, а завтра, благодаря практикам и личного упорства этот предел стал неизмеримо дальше. Но предел не перестал существовать. Устраняя следствия и не работая с причиной ты бегаешь по замкнутому кругу. Круг может быть сколь угодно большим, но это круг и он замкнётся.

Что же касается не возможности найти причину тех или иных своих поступков, то это не так... с первого раза конечно не получиться и ум будет ну очень стараться показать ложные причины и они действительно могут быть очень далеко и в детстве и в других жизнях, но они всегда достижимы. Поэтому этот способ устранения в себе тех реакция, тех поступков, которые вы действительно хотите устранить, во много эффективнее... Критерий правильно нахождения всегда один - проявление данной реакции уже не нуждается в контроле, её и в мыслях то и близко нет :razz:

Кстати расскажу и про свой опыт "не кричать"... он оказался у меня, при всём моём знании и давней во времени практики, не столь уж и радостным и все побеждающим!!

Сегодня она насчитывает всего лишь неделю (чуть больше) безкрикового состояния себя! Можно спросить - Как этот "гад" :lol: при этом может кого-то там учить, когда сам ну практически ничего не умеет??? И вы будете правы...

Но я уже говорил чуть выше - все правы, а я рассказываю про свой опыт...

Так вот конечной точкой в моём крике стала умение того самого контроля увидеть у себя "состояние возбуждения". Я много говорил на форуме о своих перестройках организма и вот именно они мне очень мешали быть всегда в состоянии не возбуждения. Когда по тебе начинают протекать не виданные до селе потоки и есть хоть малейшее им сопротивление - ты возбуждаешься, как проводник под током, нагреваешься и закипаешь... так вот перестал закипать именно благодаря контролю за своим состоянием...

Я же говорю, все правы!

DK писал(а):
lilu писал(а):не знаю, смогу ли всегда поддерживать состояние не-ярости в себе , но когда занималась лошадьми, удавалось..

Я к животным равнодушен. Все таки животное это животное. Был у меня период когда я любил котов. В доме у нас всегда был кот. Сначала один, потом другой, потом третий. Но это было временное увлечение. Сейчас я не испытываю ничего по отношению к животным. И конечно сравнивать человека и животных некорректно. Животное это этакий бегающий роботик:) А человек - это живое и разумное существо. У человека есть душа.
Животные то же очень хорошие учителя, ДК... ты их явно недооцениваешь"
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Levis » 12 окт 2011, 09:16

Funny писал(а):Зачем быть сильным?
Чуть не точно, на мой взгляд, поставлен вопрос... слабость не противоположна силе... В данном случае слабость это не верно принятые решения, ошибочно, не гармонично не уместно... Ты слаб ибо сдался и не стал искать для себя и прежде всего для себя того решения, которое было бы... но я не настаиваю не ищите... поступайте... кричите...
Funny писал(а):Не пойдёте защищать свою страну, будете любить своих врагов, убивающих ваших детей?
Пойду! Но я буду знать, что это лично моя ошибка привела к тому, что моих детей кто-то хочет убивать! Я буду искать и бес сомнения найду причину и того, где и того в чём именно я поступил не верно, не точно, не гармонично, где я проявил свою слабость...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 12 окт 2011, 09:22

Космея писал(а):Страх ошибиться вызывает желание услышать или создавать правила, системы, конструкции, формулы, которые всегда могут давать правильные ответы так, чтобы знать наперед, загодя, что поступает чело век правильно.
Согласен... лучше действовать и ошибаться, не боясь своих ошибок и тогда ты придешь ... вот только куда я знать не могу и мне это сегодня не нужно... На этом пути всегда будут вехи - это люди, события, состояния себя, которые подскажут, научат подправят направление пути... и не мне его определять, есть более достойные и знающие!!!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 12 окт 2011, 09:25

Adapter писал(а):
levis писал(а):А так ли это важно, кому и что принадлежит?

Более чем.
Понимание любого явления в жизни решает многое в нас с вами. И ответ на этот вопрос не мало важен. Да он более чем важен, это решает почти всё.

Можно обниматься, целовать тут смайликами, оскарблять, решать вопросы, вести дискуссии о мире и войне, питании, мироустройстве, поведении в чрезвычайных ситуациях, о религиях, политике и прочих страхах, хвалить за что-то, и ругать за глупость или что-то там ещё, но так и покинуть этот мир одиноким, укутанным в одеяло неведения, не разобравшись в самом малом, но пытающимся на протяжении всего своего присутствия хватать и "тянуть в рот" всё подряд.
Прошу, проясни мне как связаны мой вопрос и ответ?

Моё так "ли важно" сказано мной лишь потому, что я не знаю что мне принадлежит и принадлежит ли вообще хоть что-то...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 12 окт 2011, 09:43

levis писал(а):Я много говорил на форуме о своих перестройках организма и вот именно они мне очень мешали быть всегда в состоянии не возбуждения. Когда по тебе начинают протекать не виданные до селе потоки и есть хоть малейшее им сопротивление - ты возбуждаешься, как проводник под током, нагреваешься и закипаешь... так вот перестал закипать именно благодаря контролю за своим состоянием...

Как ни странно - потоки ПРОВОЦИРУЮТ всю эту хрень, словно "поднимая" со дна, плюс переживается острее...
levis писал(а):Так вот конечной точкой в моём крике стала умение того самого контроля увидеть у себя "состояние возбуждения".

Осознанка.
У меня не работает (в плане контроля), пока не докопаешься до причины, в процессе практически обнаружив, что то, что воспринималось как истинная причина было только камуфляжем...
И потом еще немного - по привычке....
Внешние планеты (Уран, Нептун и Плутон) двигаются ну ОЧЕНЬ медленно, но наверняка...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lilu » 12 окт 2011, 09:46

ну вот те на... тут Амзи сказал что причина страха ложь ? :shock:
??
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2011, 09:48

а на заборе написано хрен...
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 12 окт 2011, 10:01

marvin писал(а):
levis писал(а):Так вот конечной точкой в моём крике стала умение того самого контроля увидеть у себя "состояние возбуждения".

Осознанка.
У меня не работает (в плане контроля), пока не докопаешься до причины, в процессе практически обнаружив, что то, что воспринималось как истинная причина было только камуфляжем...
И потом еще немного - по привычке....
Внешние планеты (Уран, Нептун и Плутон) двигаются ну ОЧЕНЬ медленно, но наверняка...
Причины конечно пытаются спрятаться (точнее сам пытаешься их от себя же спрятать) и это понятно... но тут причина оказалась не в той плоскости... просто психосаматика... больной человек раздражим всем и да же самым ничтожным и пока причина раздражения, как то собственное плохое самочувствие, не уберёшь, никакой самоконтроль или поиск причин не поможет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 12 окт 2011, 10:07

lilu писал(а):ну вот те на... тут Амзи сказал что причина страха ложь

Ложь как иллюзия. Я поняла, что жизнь земная - постепенное освобождение от иллюзий, ненужных ложных убеждений. То есть от того, чем чело век не является.

Поэтому чело век защищает иллюзии.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение lilu » 12 окт 2011, 10:10

так что в сухом остатке?

что мы просто животные...с опухшим мозгом...
или наиборот, бессмертная душа, ? как можно этому сопротивляться? это же класно :-?

lilu

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2011, 10:13

Космея писал(а):Поэтому чело век защищает иллюзии.

Защищает и в то же время ощущает внутренний конфликт. Между "видимостью" и "настоящестью".
Иллюзией/ложью и правдой. Иллюзия/ложь привычна, спокойна, убаюкивающа. Настоящесть жестка, подчас шершава.
Но шаг от иллюзии/лжи к правде человек делает сам. Иллюзию/ложь сдирают с себя, через боль, через страх.
Шаг.
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 12 окт 2011, 10:19

lilu писал(а):то мы просто животные...с опухшим мозгом...

У животных большой диапазон. Несколько лет назад была с племянницей в дельфинарии. Она была еще маленькой и прыгала от восторга. Хотя было видно, что за дельфинами хороший уход, но у меня была четкая мысль, что дельфины попали в такие условия - в бассейн, неволю - по собственному выбору. И как же они открыты людям, легки, веселы, как играют! Вообще высший пилотаж осознания - игра, творческая игра.

Насчет опухшести мозга. Скорее мышца вместо мозга. Косность,закостенелость, штампы, шаблоны не от перегрузки мозга.
Последний раз редактировалось Космея 12 окт 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение lilu » 12 окт 2011, 10:20

*Amzinybe* писал(а):
Космея писал(а):Поэтому чело век защищает иллюзии.

Защищает и в то же время ощущает внутренний конфликт. Между "видимостью" и "настоящестью".
Иллюзией/ложью и правдой. Иллюзия/ложь привычна, спокойна, убаюкивающа. Настоящесть жестка, подчас шершава.
Но шаг от иллюзии/лжи к правде человек делает сам. Иллюзию/ложь сдирают с себя, через боль, через страх.
Шаг.

Слыш.. Нео.. ложки погнёшь ?

Амзи ,давай без речей...
что по сути?

lilu

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2011, 10:23

без вопросов, без ответов.
*Amzinybe*

Сообщение lilu » 12 окт 2011, 10:25

Космея писал(а):
lilu писал(а):то мы просто животные...с опухшим мозгом...

У животных большой диапазон. Несколько лет назад была с племянницей в дельфинарии. Она была еще маленькой и прыгала от восторга. Хотя было видно, что за дельфинами хороший уход, но у меня была четкая мысль, что дельфины попали в такие условия - в бассейн, неволю - по собственному выбору. И как же они открыты людям, легки, веселы, как играют! Вообще высший пилотаж осознания - игра, творческая игра.

Насчет опухшести мозга. Скорее мышца вместо мозга. Косность,закостенелость, штампы, шаблоны не от перегрузки мозга.

ога, мать...
ловцы только подьехали с сетями в море, а они туда сами - прыг! фантастика!
и айда в хлорной воде купаться на всю жизнь, от которой слепнут, в заточение, ради прыгания ваших детишек, и их радости... классный выбор...
знаешь почему водичка голубенькая и чистая ? хлорка и коагулянты.. хорошо для эстетики,но не для здоровья дельфинов...
в следующий раз водичку на язык попробуй... морская ли...
влезь в шкуру дельфина и осмотрись...
что милее - море. океан, естественная охота, игры, выбор самки из многих... или огороженное пространство 7х8, и дохлая рыба на обед? обручи, крики придурков с трибун?
ты пойдешь добровольно в тюрьму?

это бизнес...и потребизм людей... ложь,да это действительно ложь.
если бы все было честно.. дельфины бы сами приплывали на берег лечить детей...или общаться с ними.. ради чего-то там...
а они и приплывают... но доверяют не всем.. я в Анапе это видела... и говорила с тем кто с ним занимался...
Последний раз редактировалось lilu 12 окт 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

lilu

Сообщение Космея » 12 окт 2011, 10:29

Лилу, это легко понять, когда есть внутри баланс между отдаванием и принятием. Чем тоньше сознание, тем больше оно сознательно создает жизнь, ситуации.
Космея

Сообщение Funny » 12 окт 2011, 10:37

Чуть не точно, на мой взгляд, поставлен вопрос... слабость не противоположна силе... В данном случае слабость это не верно принятые решения, ошибочно, не гармонично не уместно... Ты слаб ибо сдался и не стал искать для себя и прежде всего для себя того решения, которое было бы... но я не настаиваю не ищите... поступайте... кричите...

:-) по-моему вы хитрите, Левис
Хотите сказать, что всё упирается в понятие слабости?
Но ведь человек поступает каждый раз единственно возможным для себя способом, находясь на определённом этапе своего развития, чуть продвинулся - осознал, чуть продвинулся - сделал новый шаг. Где слабость? Это скорее экономия энергии.
Слабость - это оценка своего состояния.
Физическая слабость - не хватает сил. Ну да и она не противоположна силе. Гы-ы....:-)
А чему противоположна слабость, о которой вы говорите?
Пока земля ещё вертится и это ей странно самой...
Funny

Сообщение Levis » 12 окт 2011, 10:37

lilu писал(а):что по сути?
По сути есть ты и твой путь и больше никого нету... вернись к лошадкам, они тебя всему научат...

Что касается дельфинов... бывают и люди жертвуют своими жизнями и осознанно... чему же ты удивляешься?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2011, 10:41

lilu писал(а):ты пойдешь добровольно в тюрьму?

Полагаю многие сделали этот шаг воплотившись на Земле...
*Amzinybe*

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ