Что я защищаю?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Что я защищаю?

Сообщение Heja » 06 окт 2011, 08:07

DK писал(а):Я лишь описываю то что было в действительности.

Вот и можно подумать - а что же было в действительности? Делился или удерживал свое?
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 06 окт 2011, 08:19

Heja писал(а):Вижу иначе. У Лодки ныне период описываемый Таро как "Отшельник", период пересмотра. Повода для беспокойства нет - пока. Если Лодка продолжит движение, еще будут более трудные этапы.

Пересмотр - да, но он не первичен, скорее, как подручный инструмент по ходу основного дела - постепенного очищения.
Heja писал(а):Бывает, я помогаю людям, находящимся на этапах "Повешенный" и "Смерть". Если что, ко мне всегда можно обратиться.

Лен, здесь мне как-то не верится, что из такого состояния можно помогать.
Heja писал(а): В итоге психика у меня настолько "раскачалась", что до сих пор к стабильно нормальному состоянию не пришла. В частности, из-за этого и появляюсь на форуме редко, пока еще плохо справляюсь даже с такой нагрузкой.

Во всяком случае, я бы не стала рисковать, ведь так можно неосознанно вред причинить другому. К тому же, ты ведь знаешь, что есть тот, кто способен мне помочь и помогает реально.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 06 окт 2011, 08:40

Наглядно видно что и как защищают люди в этой теме... у меня нет желания комментировать, каждый сам может сделать свой вывод, если оно ему нужно...

Для себя я сделал совсем неожиданный, для меня же, вывод - чем меньше есть того, что ты защищаешь, тем ты целостнее, тем ты сильнее...

Защита признак слабости! И чем яростнее, тем ты слабее...

Поэтому я да же не буду редактировать тему и удалять посты вроде не относящиеся к теме.

Однако замечу, что жестким переход на личности и оскорблениям в этом разделе не быть!

Это я буду защищать :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 08:51

levis писал(а):Это я буду защищать :lol:

Яростно ! :lol:
*Amzinybe*

Сообщение Сшонэ » 06 окт 2011, 09:17

:grin:
Последний раз редактировалось Сшонэ 06 окт 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 197 раз.
Блог: Посмотреть блог (1336)

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 09:28

Левис, там чего-то про твоего типа... :/
*Amzinybe*

Сообщение DK » 06 окт 2011, 09:33

Вот и можно подумать - а что же было в действительности? Делился или удерживал свое?

В самом начале только делился. Я был очень наивен тогда. Еще не был бит:) Ну а позже когда столкнулся с реакцией людей стал защищаться и учиться держать удар. Хотя по правде - мне это не так уж интересно, я думал - вот научусь защищаться и все будет тип топ и тогда можно вернуться к теме и продолжить. Я вовсе не думал что это может превратиться в затяжной уход совсем не в ту сторону куда мне нужно. К теме так и не удалось вернуться. Тема была потеряна... :roll:

И сейчас когда мне говорят "защищайся" у меня возникает чувство - "что опять!? да сколько можно надоело уже!" Но сейчас я понимаю что этим никого не разжалобишь. Если у человека парадигма что все вокруг должны уметь защищаться то он не остановится. Вот марвин - он же не остановится. Если допустим мне интересна музыка а ему интересны НЛП-шные битвы. Он будет делать свое а я свое. И мы не сойдемся в интересах. А мне не хочется отвлекаться на битвы. Не хочется прожигать в этом жизнь. Я бы хотел просто заниматься музыкой. Вместе с друзьями. Но увы - приходится учиться защищаться. Чтобы заниматься музыкой. И приходится подходить к этому серьезно. Хоть это и совсем не интересно.
Последний раз редактировалось DK 06 окт 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 06 окт 2011, 09:33

Быть может... мне трудно читать стихи Сшонэ, поэтому я сибя не мучаю... :)
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 09:34

DK писал(а):Еще не был бит...

Да, для музыканта хороший бит это важно...
Не говоря уже о програмистах...
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 09:35

levis писал(а):Быть может... мне трудно читать стихи Сшонэ, поэтому я сибя не мучаю... :)

Блин, я думал хоть ты прочтёшь, а потом расскажешь... :/
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 09:47

Всё, хто не успел, тот опоздал... :/
*Amzinybe*

Сообщение DK » 06 окт 2011, 09:48

Быть может... мне трудно читать стихи Сшонэ, поэтому я сибя не мучаю...

Ну если вы не читаете человека значит у вас нет сведений по которым можно судить о нем. В таком случае самым адекватным было бы просто не иметь никакого мнения о нем. Ни положительного ни отрицательного.

Что касается стихов Сшонэ - мне тоже трудно их читать:) Я их просто не понимаю. Но есть один нюанс - на более глубоком уровне я чувствую некий очень конструктивный посыл от его стихов. Т.е. похоже непонимание есть лишь на внешнем уровне но на более глубоком почему-то это как-то очень складно ложится на изгибы моего мировосприятия и возникает резонанс:) Где-то на образном уровне.

И это не единственный случай когда я сталкивался с двояким восприятием чужой информации. Я так же знаком с одним человеком - мне было очень трудно читать его научные книги. Там слишкос сухой научный язык. Мозгу сломать можно. Но это было мое внешнее восприятие. Но что-то внутри меня говорило что прочитать стоит. И вникнуть стоит. Потому что оно стоит того. Потому что за неудобоваримой внешней формой находится нечто ценное. И я не поленился - почитал его работы очень скурпулезно и внимательно. С передышками потому что такой чисто математический язык залпом прочитать очень сложно. Вникал в формулы. Хотя против этого протестовала моя лень. Но я чувствовал что мне это надо я чувствовал что там скрыто ценное для меня. Так и оказалось. Только прочитав и осилив этот нудный неудобоваримый труд я понял СИСТЕМУ. Т.е. я понял что имел ввиду автор и поразился гениальности ИДЕИ. Оказалось что идея и форма ее описания - это совершенно разные вещи. Форма может быть тяжелой и неудобоваримой. Но идея оказалась просто гениальной. Я кстати применил эту идею в своей системе ИИ.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 09:50

DK писал(а):Потому что за неудобоваримой внешней формой находится нечто ценное.

Я рад, что ты меня прочувствовал, Дима.
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 06 окт 2011, 09:58

DK писал(а):мне не хочется отвлекаться на битвы

Два момента, которые твои убеждения не позволят тебе услышать, а тем более - понять.
В этой теме начал битвы ты, написав пост про якобы мои убийства. Ты не можешь заметить свою агрессию (что косвенно доказывает, что твоя "машина" - не работает так, как ты убежден) и у тебя все так же виноватыми и источниками битв будут кто угодно, но не ты.
И второй момент - ты ответил очень странно на вопрос про замену мотора, словно я перед тобой понтовался, в то время как я хотел показать, что если у тебя машина барахлит и в твоем личном случае выбросить мотор, остановив ВД, оказалось более эффективным, чем если пользоваться тем, что есть, то это не означает, что другим механизмам такая замена будет полезной.
А тем более - не механизмам.
Но ты же здесь чтобы спорить и защищать свое, но не прислушиваться к чужому?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 06 окт 2011, 09:59

*Amzinybe* писал(а): DK писал(а):Потому что за неудобоваримой внешней формой находится нечто ценное.

Я рад, что ты меня прочувствовал, Дима.
:grin: :grin:
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение DK » 06 окт 2011, 10:05

marvin, ты конечно же в своем амплуа. Я просто не хочу продолжать в таком тоне. Это пустая трата времени. Меня интересуют более интересные вещи чем те к которым ты постоянно пытаешься привлечь мое внимание. Да, я согласен - у нас с тобой разные интересы. И спорить не стану. Разные значит разные. Я занимаюсь своим ты своим. На этом и сойдемся. В общем я буду игнорировать когда ты мне будешь пытаться навязать неинтересные темы. ОК? Пусть это будет на уровне договоренности.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 10:08

DK писал(а):На этом и сойдемся.

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение DK » 06 окт 2011, 10:17

Heja:
DK, по каким признакам ты определяешь манипуляцию?

Это же просто очевидно. Всем. Не только мне.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2011, 10:18

DK писал(а):Это же просто очевидно. Всем. Не только мне.

Heja, а теперь выбирай, либо ты не все, либо одно из двух !
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 06 окт 2011, 10:21

DK писал(а):Я просто не хочу продолжать в таком тоне. Это пустая трата времени. Меня интересуют более интересные вещи чем те к которым ты постоянно пытаешься привлечь мое внимание.

Естественно, как я уже и говорил - когда человеку обращаешь внимание на то, что он видеть не хочет, то в ответ идет или агрессия, или уход от общения, защитная реакция.
Дима, тебе просто слабо, когда пришла пора проявить воина и способности и говорить прямо, честно и открыто - ты, как обычно, избежал этого, свернув все ан мои манипуляции и т.д.
Я понимаю, от меня легко убежать, от себя (как показал опыт Сшонэ и даже Осипова с его однотипными историями что на НЛП форумах, что на эзотерических) - куда убежишь?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ