Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста")

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 27 мар 2012, 18:12

варга писал(а):так могу. но не хочу. потому что все о чем вы здесь говорите ваш каким то оразом осознанный на сейчас выбор и путь и задачи и много чего. ровно как и меня есть все это же свое. не белое или зеленчатое. но мое.

Да...и даже когда понимаешь что своего то ничего нет))) все равно этот этап...мое видение...мой путь...мои задачи ...мое понимание...мое осознание...мой выбор...этот этап нужно выгрызть зубами))) не позволить никому навязать свою волю...сбить с пути...как бы ни казалось что он больше знает...больше понимает...этот опыт нужно прожить тотально...каждой клеточкой...каждым фибром души...с моей точки зрения))))))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 27 мар 2012, 18:15

варга писал(а):так же как и не хочу чтоб здесь остались обиженные.

Это компромисс...так никогда не будет...чтобы никто не остался обиженным...а суть вся в том...что обида дело очень личное...человека нельзя обидеть...человек может сам обидеться...посмотри какая форма глагола...обиделся...оделся...наелся...открылся...описался...умылся...побрился...притомился)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 27 мар 2012, 18:22

варга писал(а):мои намеряния во всем этом виднее

Посмотри какая интересная описка...если отбросить на...получается мои меряния во всем этом виднее...вот здесь и есть суть...и того как форум воспринимаешь...людей на форуме...себя....сравниваешь...примеряешь...наблюдаешь...а если вот так...а если этак...а ну ка вот с этой стороны зайду...а вот с той...и это тоже нормальный процесс...и это тоже этап...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 27 мар 2012, 18:33

варга писал(а):Вообще... если было бы так все просто, если бы люди в мире были бы другие, то наверное и отношения бы складывались не так. но он вот отношения- такие какие есть. не зависимо как я например к ним могу относиться. поэтому возникает резонаая как мне кажется ответ. Бог скорее всего изучает пути к нему тобой и мной. и один приходит как то быстрее к вере в Бога другой как то по своему медленнее. третий идет вообще методом накопления знаний и формул и проч. посвящается в какие то тайные знания и проходит путь Его собой так. накапливает и избавляется от вирусов. четвертый дядя Ваня просто Живет жизнь. и его однажды торкает Бог на рыбалке. восьмой иногда даже только в старости обращается с вопросом . ну кто же все таки я ? . ну так наверное надо. раз так есть. важно вытащить понять о себе. другим помочь слишком сложно. непосильно. за другого не пройдешь даже по улице. это потому что идущего по улице задача. и навязывание , пока нет главного вопроса или ситуации -такая фигня..

Да, согласна, каждый проходит свои уроки, свои опыты...Только не помогала я тебе...я себя и изучаю...и в такой форме...и в таком виде...и через импульс отправленный к тебе...если ты обратила внимание...я очень мало пишу...на форуме...я пишу только тогда там и так где и как возникает импульс...это тоже мое познание себя...через вот эту писанину...через импульсы...и через многое многое другое...а в этом случае...как я могу на кого-то обижаться...вот представь...ты меня послала в ответ на мой импульс...может сейчас скажу жестко и непривычно...но мне интересно в этом случае не ты лично...а как Вселенная мне на мой импульс через тебя ответила...и что внутри меня происходит...если например ты мне ответила очень грубо...значит это мне ответила так Вселенная...значит я что-то не так наворотила с этим импульсом...и т.д...это очень плоское обьяснение...сложно словами описать все эти тончайшие грани...движения...И все все что с тобой происходит ты рассматриваешь с позиции себя...как единого со всем-всем в этом мире...многие это воспринимают как эгоизм...но это их точка зрения...это их грань...и это их опыт...примерно вот так...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение варга » 28 мар 2012, 02:02

Анахита, мне совсем нечего сказать в ответ. у меня все есть более менее нормально. ну а вы сами ведь разберетесь.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение хохол* » 28 мар 2012, 06:34

Своей несправедливостью Вселенная учит нас милосердию...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Pavel.Y » 28 мар 2012, 07:04

хохол* писал(а):Своей несправедливостью Вселенная учит нас милосердию...

хохол*, этой фразой ты выжал у меня слезу, хотя я и удивлен, услышав от тебя о несправедливости вселенной.

А, вообще, что это за тема? Очередной варяг решил(а) покорить форум?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Ладья » 28 мар 2012, 08:42

Pavel.Y писал(а):
хохол* писал(а):Своей несправедливостью Вселенная учит нас милосердию...

хохол*, этой фразой ты выжал у меня слезу, хотя я и удивлен, услышав от тебя о несправедливости вселенной.

А мне видится, что Вселенная совершенно справедливо учит людей за их несправедливость.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 28 мар 2012, 08:51

варга писал(а):Анахита, мне совсем нечего сказать в ответ. у меня все есть более менее нормально. ну а вы сами ведь разберетесь.

Ну вот и хорошо что нормально :grin: а не как на прошлой странице :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение варга » 28 мар 2012, 09:11

( пип...
...............
.........
...............
......
.))))))))
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 28 мар 2012, 09:19

#028 #030 #028
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Виталий » 28 мар 2012, 10:27

Pavel.Y писал(а): Очередной варяг решил(а) покорить форум?

Варежка... :grin:
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение варга » 28 мар 2012, 16:57

Анахита писал(а):каждый проходит свои уроки, свои опыты..

Бог скорее всего изучает пути к нему тобой и мной.


и поэтому не надо забывать , надо осознать , что не ты и не я авторы своих жизней и повернуться к тому что существует как единственный спаситель и помощник - Богу. и попросить его о помощи. именно Его попросить о прощении грехов и проч. и продолжать свой путь с Ним. так не страшно. все что случается и хорошее и плохое - не плохо. оно просто случается.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Pavel.Y » 28 мар 2012, 21:09

варга писал(а):надо осознать , что не ты и не я авторы своих жизней

Вы ошибаетесь.
Жизнь человека формируется им самим от начала и до конца, вот только алгоритм формирования значительно сложнее, чем его себе представляет нормальный человек.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение варга » 29 мар 2012, 00:28

Да вы правы. я тупо ошибаюсь в том , что говорю как бы общее для всех. обобщаю. это мое понимание моего пути . я не автор своей жизни. я верю в Бога (Иисуса ) и точка. Просто не вижу другого выхода.

а вот все эти механизмы и алгоритмы . тренинги . ну как я уже поняла -очень уж сложны и непонятны человеку. там легко заблудиться.да и у меня как то жадности до владения этими алгоритмами нет. в общем нет такой какой то задачи или цели -владеть чем то таким. особенным и дающим преимущество над другими. я являюсь человеком здесь на Земле. с давольно простым образом жизни. и мне нормально.

Если можно ответьте на вопрос коротко ''да'' или ''нет'' -
А вы в Бога верите?

Я прочту и дисскутировать не буду. просто для интереса хотелось бы увидеть ваш ответ.

я вычислила и следую потихоньку по своему пути. а другим что то навязвать, как то некрасиво. вероломство даже напоминает. хотя не могу смириться с мнением , и это уже миллион раз проверено мной разными способами , что тренинги и эзтерика принесут что-то хорошее для духовности человека. не встречала такого.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Pavel.Y » 29 мар 2012, 06:39

варга писал(а):А вы в Бога верите?

Да.
варга писал(а):а другим что то навязвать, как то некрасиво. вероломство даже напоминает.

Можно не навязывать что-то другим, а просто рассказать о своем опыте в той или иной области, что и делают многие на этом форуме, в том числе и я: viewtopic.php?f=23&t=6739 Если у вас есть свой опыт, можете и вы поделиться им с другими. Естественно, вам будут оппонировать, проверяя тем самым на прочность и ваш опыт и умение его излагать и отстаивать.
варга писал(а):не могу смириться с мнением , и это уже миллион раз проверено мной разными способами , что тренинги и эзтерика принесут что-то хорошее для духовности человека. не встречала такого.

Вы имеете полное право на собственное мнение, а вот моё мнение противоположно вашему - эзотерика полностью изменила мою жизнь в лучшую сторону и физически, и психологически, и, тем более, духовно.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение варга » 29 мар 2012, 08:01

Спасибо за ответ. я в общем то скорее всего (процентов на 95 уверена что так и есть) знаю как выглядит устройство мировоззрения человека такого как вы. где есть Бог + эзотерика и жизнь в лучшую сторону.

У меня опыт такой- моя жизнь , как Его Дар и Бог. точнее вера в него. которой оказалось достаточно чтобы не бояться и жить. в соответствии с уже сложившимся образом жизни. и встреченная и не встреченная человечность в людях. уже ясно осознанные чувства от людей. и длительный период поиска практически предельного понимая для остального - всему остальному у меня получается полное нет.

на сегодня я рада что мои друзья, человеки рядом с котороыми я сейчас просто тихо присутствую рядом меняют свое мировоззерие так же. ( не на этом форуме ) потихоньку отруливают от не хорошего. от того от чего их просто невозможно было вырулить много лет. и я чувствую себя свободнее от тревоги за них.

Ну и конечно вот есть полное отсутствия желания гарлопанить о Боге. деже неудобно себя чувствую что вот пришлось в некотором смысле быть так с вами. нет желания дискутировать и искать понимания среди людей. было чуствование почти мгновенное человека. а как то появилось почти мгновенное знание многого и человеке и сразу.

Стараюсь понятно писать но не уверена что получается. так что извините если что.
всего доброго.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 29 мар 2012, 09:02

варга писал(а):и поэтому не надо забывать , надо осознать , что не ты и не я авторы своих жизней и повернуться к тому что существует как единственный спаситель и помощник - Богу

Только совсем совсем недавно, после того как жизнь в очередной раз загнала в угол, да так, что уже думала все, после того как у меня не осталось ни одного шанса кроме как самой развернуться к себе и выворачивать себя наизнанку, и когда ничего из ранее применяемого не помогало, когда пришлось буквально рыть землю носом, чтобы саму себя за волосы вытащить))) Только после этого я сказала сама себе...ты сама полностью и на всех фронтах и на всех пунктах отвечаешь за всю свою жизнь...за все что с тобой происходит...за каждую встречу...каждый взгляд...каждую болезнь...каждое счастье и горе...за все все что находится в поле твоего видения понимания ощущения и т.д....Это на уровне вот этого понимающего сознания...но при этом одновременно верно все то что ты написала...и это все одномоментно))))))))))))))Теперь в углы меня загоняет не жизнь)))а я сама :grin: :grin: :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение варга » 29 мар 2012, 10:26

Анахита писал(а):Теперь в углы меня загоняет не жизнь)))а я сама



да я.. написала то написала сейчас .. много я написала. старалась понятнее чтоб получилось. а потом подумала.))))))))))))))))))
и стерла.

надеюсь эта тема уже наконец завянет.
отвечать уже не буду. извините. что хотела уже сто или двести раз написала. понятно или нет- не знаю. да и фиг на это даже.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение хохол* » 29 мар 2012, 13:00

варга, а я надеюсь, Вы ещё много наварганите... :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0