ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста")

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение marvin » 04 мар 2012, 21:37

Эхо писал(а):Да говорило я с тобой и не раз...

Говорить - говорило.
А слушало ли?
Для того, чтобы ты услышал меня, нужно что-то сделать такое, что ты пока не делаешь:
перестать быть свадхьей.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 мар 2012, 22:08

варга писал(а): во первых у меня не было запроса к тебе провести провокацию.

А его никогда нету - люди сидят в своих скорлупках и оттуда кидаются в мир какашками, считая, что их знание - истинное, а все остальные (с некоторыми исключениями) - козлы и негодяи.
Очень легко определить - чем больше процент негодяе и козлов и беззакония в мире, тем толще скорлупка - и наоборот.
варга писал(а):во вторых я знаю что вместе с провокацией происходит инфицирование психическим вирусом. осознаешь ты это или нет.

варга писал(а):в третьих у меня иммунитет на провокации. и защита есть. получается что ты бъешь по воздуху.

Ага - раз у тебя защита, так сам Бог велел спровоцироваться, потому что инфицирования тебе бояться нечего и вообще - чего тебе в этом случае бояться?
варга, для мотивов человеческих поступков есть два объяснения:
красивое и истинное.
Красивое будет красивым (даже выспрошенным), но будет содержать неувязки и внутренние противоречия - потому что истинность была принесена в жертву красивости.
Твои описания себя ОЧЕНЬ красивые, не находишь?
И еще - внешнего врага - негодяя и гада - создают специально, хотя и неосознанно - чтобы себя выставить для себя же красивом свете и чтобы откреститься от этого в себе, в первую очередь.
Это все - как указатели - КОПАТЬ ЗДЕСЬ! и копать глубоко, пока не найдешь, дорогая...
варга писал(а):в четвертых я знаю что ты можешь не осознавать всего этого являясь нездоровым. поэтому я не собираюсь выстебываться над больным человеком. потому что это не смешно.

А осознаешь ли ты то, что ты навесила ярлык, удобный для тебя? Думаю нет, и вот тебе простой вопрос: ты доктор? И доктор со специальностью, позволяющей тебе дистанционно ставить диагнозы? Если нет - читай выше про причины и мотивы вешать ярлыки )))))
варга писал(а):В шестых никогда никакой изошерикой не знаималась как и магией. потому что мне некуда спешить и я любитель естественных процессов роста. а не штурма мозга.

Значит, пора заняться вплотную. Не зря ты притянулась на этот форум, а на этом форуме - ко мне.
Пространство аж кричит тебе о тебе, добудиться пытается - потому что с такими глюками восприятия, как у тебя, тебе дальше будет все труднее и труднее.
варга писал(а):в седьмых я не враг тебе . и ты мне не враг.

Это чисто ментальное заявление, посмотри на свое ОТНОШЕНИЕ - там это не есть правдой.
Но - я согласен с тобой, и поэтому и предлагаю тебе повестись на провокацию - потому что если бы я был тебе враг, а ты - враг мне, то этого не стоило бы делать в ни коем случае, но раз это не так, то вместо вирусов и обид будут подарки и находки....
варга писал(а):в восьмых надо надеяться все же. и стараться. начать прямо сейчас. задуматься. над тем хотя бы что не так уж важно нужен ли твой опыт или знания и свет кому то сейчас. важнее что он есть или его нет. задуматься стоит ли продолжать делать мерзости капаясь в других. или наконец заняться собой. миха, кстати попытался рассказать о великолепном методе выхода. уединения. насколько я поняла. если он такое прошел -то до понимания что это , допрыгнуть надо а не какашатами забрасывать. ну или хотя бы попытаться понять

тебе стоило бы ответить на мой исходный вопрос - почему ты считаешь, что к михе нужно относиться как-то иначе - и почему это как-то иначе будет более верным?
для меня, например, очевидно, что миха получил видение искусственно и раньше времени, его сознание было не готово к этому, в первую очередь - принять и осмыслить то, что он будет видеть - и это свело его с ума. Видение - верное, отношение к увиденному - вызывает сожаление и печаль. Ты считаешь, что мне нужно идти на 40 дней в пустыню, чтобы так страдать и мучиться, при том, что мир в сути своей вовсе не такой, как орет миха, хотя внешне выглядит так же?
Насчет же забрасывания "какашатами" - за последнее время я этого не делал, по отношению к тебе - в частности, но готова ли ты услышать, что в тебе заставляет тебя видеть и воспринимать "какашата" там, где брошены зерна?
Но для этого нужно быть готовым допустить, что у тебя есть восприятие, которое приписывает воспринимаемому нечто, что является качеством самого восприятия, но не является качеством воспринимаемого. Именно по этой причине НУЖНО вестись на провокации ))))
.....
marvin

Сообщение marvin » 04 мар 2012, 22:23

варга писал(а):но скажи все же, Иван, ты действительно, когда я говорю о том что ты поступаешь там или сям мерзко, как негодяй, по отношению к кому то, то видишь меня как врага и противника твоей жизни? ( это ко всем тут относится не только к выступающему Ивану)
и вообще.

А кто тебе вообще сказал, что я вижу тебя как врага и противника моей жизни?
Откуда такие суровые фантазии про меня?
Это не праздный вопрос, Анжелика, потому что откуда взялось такое утверждение, если оно однозначно неверно описывает мое отношение?
(Подсказка - откуда-то оно же взялось, и если этого не было во мне, то источник такого восприятия в....)
Мое отношение - иное, я вижу в тебе заблудшего в своих идеях о том, что верно и истинно, человека, которому эти идеи вместе с эмоциями служат очень дурную службу, превращая его жизнь в ад, в то время как мир - светлое, искрящееся место, наполненное игрой и радостью, в том числе - на этом форуме.
Если бы ты отбросила свои идеи и свою обидчивость - точнее, не отбросила, а увидела их тем, чем они являются и увидела что ты - как это, так и нечто большее, то твое восприятие и отношение изменилось бы. Возможно, так и произойдет - это уже твоя воля, но и твоя ответственность с выбором тоже.
варга писал(а):я лишь предупреждаю.

))))))
О чем?
варга,
в сухом осадке - это все мило и умилительно, но пока ты не научишься (а ты не сможешь научиться, пока не захочешь этого сама) не просто ляпать языком как попало, а говорить конкретно и внятно и аргументированно, то у тебя не будет шанса увидеть, где твое восприятие отражает, а где - искажает. Пока ты считаешь, что отражает и отражает верно, но даже убеждение это - не отражение истины, а искажение.

Насчет извинений...
Мой отец был ОЧЕНЬ обидчивый человек.
Когда люди поступали не так, как должны были, он ставил стенку и устраивал им бойкот.
Извинившись перед ним они бы сослужили ему дурную службу, потому что причина была не в них - но если бы они извинились, то только укрепили бы его в его правоте.
Но они были недостаточно продвинуты, чтобы вызвать его на открытый разговор и задать ему вопрос, который бы позволил выяснить - где и в ком глюк.
варга, можешь внятно и спокойно, без эмоциональных всплесков и ярлыков, пояснить, почему ты считаешь, что я - негодяй и делаю мерзости по отношению к другим, как ты бы объяснила это марсианину, не имеющему понятия о земных этических категориях и их верном применении?
marvin

Сообщение marvin » 05 мар 2012, 01:01

Эхо писал(а):Но говорить с тобой безполезно пока ты находишься в своей излюбленной позиции.
Какой?
Простой...Когда тебе указываешь на что-то имеющее место быть, ты тут же меняшь это "место" и все вроде бы...улизнул, разрушил чью-то иллюзию :)
А когда тебе становится выгодно, ты снова, делаешь "правильным" старое место.
Склизкий ты...

Тут совершенно согласен - в склизкости и изворотливости мне настолько нет равных, что в общении со мной нету никакого смысла надеяться на собственную склизкость и изворотливость, что дает любому человеку уникальный шанс не только их в себе заметить, но испытать как это - без них, чтобы осознать зачем они ему (и тебе в том числе) нужны.
marvin

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2012, 07:19

marvin писал(а):
Эхо писал(а):Но говорить с тобой безполезно пока ты находишься в своей излюбленной позиции.
Какой?
Простой...Когда тебе указываешь на что-то имеющее место быть, ты тут же меняшь это "место" и все вроде бы...улизнул, разрушил чью-то иллюзию :)
А когда тебе становится выгодно, ты снова, делаешь "правильным" старое место.
Склизкий ты...

Тут совершенно согласен - в склизкости и изворотливости мне настолько нет равных, что в общении со мной нету никакого смысла надеяться на собственную склизкость и изворотливость, что дает любому человеку уникальный шанс не только их в себе заметить, но испытать как это - без них, чтобы осознать зачем они ему (и тебе в том числе) нужны.

Эхо, позволить склизкому быть склизким, это значит проявить терпимомть, терпимость к тому, что в этом мире каждому своё место. Вопрос ли это выбора марви? И да, и нет, марви выбрали быть таким - то, что с ним. Марви выбирает то, что с ним, применить к остальным. Ну типа, если ты с мешком, то пойдёшь ли складировать его, а потом в булочную? Тяжесть марви общеизвестна. И разве не лучше ли ему этот мешок переложить на вас с помощью склизкости? :grin:
Разве марви не дитя нашего времени, открывшего игрушку нлп, как манну? конечно же дитяти своего времени. Что почка лопуха.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 05 мар 2012, 07:56

Сшонэ, все подличаешь?
Хоть в третьем лице, но хоть так цапнуть пытаешься.
Так вели себя и ДК и миха, почему вы себя так ведете - можешь объяснить? (себе в первую очередь)
Всю белиберду про то, что со мной невозможно вести диалог оставь пожалуйста для Светлого Форума, я нисколько не сомневаюсь, что там это будет принято за чистую монету.

... как меня умиляют эти игры...
marvin

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2012, 08:05

А вот ответь, марви или слабо, вот так не разбрасывая ярлыки, а позволишь свою склизкость присвоить до конца и протолкнуть себя в ту область видения , гды ты настоящий? Или склизко? Итак, я - марви склизкий моя склизкость чувствует себя в этом мире, например, - чувствую свою мокрость... Итак, только о себе и ни одним словом не занимайся пасами к ДК или Эхо...
marvin писал(а):в склизкости и изворотливости мне настолько нет равных

Может я и поверю. :grin:
Сшонэ

Сообщение marvin » 05 мар 2012, 08:21

Сшонэ писал(а):А вот ответь, марви или слабо, вот так не разбрасывая ярлыки, а позволишь свою склизкость присвоить до конца и протолкнуть себя в ту область видения , гды ты настоящий?
Я именно этим и занимаюсь, разве не заметно?
Смотри как это работает - склизкость и изворотливость следует довести до максимального значения, в этот момент не только надоедает этим заниматься, но она схлопывается, пожирая саму себя: ты становишься настолько хорош в склизкости и изворотливости, что можешь предугадать и предупредить каждое ее движение.
Но, в то же время, зная ТВОЮ склизкость и изворотливость, я могу предсказать, что мое видение того, где я - настоящий не будет совпадать с твоим, что позволит тебе обвинить меня в том, что я все склижу и изворачиваюсь и не позволит тебе довести свою склизкость и изворотливость довести до максимального значения.
Итак - я давно уже (дней семь как) протолкнул себя в ту область видения, где я - настоящий и нет, не склизко, чего и тебе желаю.
Сшонэ писал(а):Итак, я - марви склизкий моя склизкость чувствует себя в этом мире, например, - чувствую свою мокрость... Итак, только о себе и ни одним словом не занимайся пасами к ДК или Эхо...
ОК, но ты заявил правила, по которым если не будешь играть сам - обесчестишь себя, так честно?
Если да - просто подтверди, что готов на аналогичный ход честно - и я продолжу свою партию.
marvin

Сообщение Космея » 05 мар 2012, 08:33

Эхо, рада вашим появлениям!

Эхо, тренд Marvin- а в этой теме в том, чтобы жестко артикулировать границы и горизонт так, чтобы на лице был виден каждый прыщик. Потому этот тренд вызывает отторжение. А тренд действительно эффективный. Но это не означает, что это единственный тренд Marvin-a, он человек многовекторный. :)
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2012, 09:17

marvin писал(а):продолжу свою партию.

Я с вами не играю, марви, я хочу убедиться в том, что вы просто не можете принять свою склизкость и мокрость. И не более того.
Сшонэ

Сообщение marvin » 05 мар 2012, 09:39

Сшонэ писал(а): Я с вами не играю, марви, я хочу убедиться в том, что вы просто не можете принять свою склизкость и мокрость. И не более того.

Гораздо более, гораздо - и еще как играешь.
В том смысле, что вложил ты - нет, не могу и в первую очередь потому, что в таком смысле их не существует.
Когда ты пройдешь свое осуждение, построенное на убежденности в истинности своих убеждений, тогда сможешь принять это и в себе.
marvin

Сообщение marvin » 05 мар 2012, 09:41

Сшонэ писал(а):Итак, я - марви склизкий моя склизкость чувствует себя в этом мире, например, - чувствую свою мокрость...

Я чувствую, какое ты подлое гoвнo, Сшонэ )))))
И вот по какой причине - был бы ты честен и искренен, а не манипулятивен, будь твое намерение чистым, слова, выделенные жирным так бы не сложились.
Последний раз редактировалось marvin 05 мар 2012, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение хохол* » 05 мар 2012, 09:41

Если кто-то кому-то не в состоянии чего-то логически доказать, то это ещё не значит, что последний склизький и мокрый...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 05 мар 2012, 09:44

Миха писал(а):О, святой Архистратиже Божий Михаиле!
Молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя.
Аминь. http://whoiskto.dreamwidth.org/tag/%D0% ... 0%B2%D0%B0
А М (нота си-бемоль)
SDG -
http://ariom.ru/forum/p301800.html#301800
вор зиланский, бросивший своих родителей, неплохо ворует не только деньги.

А что может быть "твоим", если тебя вообще нет???Вот когда поймешь
это, удар по Эго страшный будет....В старину многие великие мастера
"подписывали свои работы тремя буквами" S/D/G/ (соли део глори)-
Единому Богу Слава. Этим самым они полностью отказывались от "своего
авторства", на то, что считали сотворенным по "промыслу Божию".
Если делала и получилось "хорошо" - Слава Богу, это - Его заслуга.
если "плохо" - "виноват" тот, кто делал (не смог донести красоту
замысла)
И вправду, ты совершенно не умеешь выражать свои мысли. Вот к чему ты приплел тут зиланцев (кстати, кто они?). Там где твои мысли, там одна базарная брань!
Но и твои "шептуны" не отличаются изяществом языка! Это одно из весомых доводов для моих сомнений в том, что это не совсем те (вернее, совсем не те) персонажи, что ты пытаешься нам представить отсылая по разным ссылкам, или вставляя известные иконы.
Поэтому я более склонен думать, что твои откровения и вовсе не твои, а "нашептаны" "интуитивными сущностями" о которых ты правильно упоминаешь:
Внимательно разграничивайте эти понятия (подсознание, сознание,
надсознание). Даже среди интуитивных сущностей есть "иллюзионисты",
которые с легкостью "выдадут" желаемое за действительное"
. Поэтому,
при контакте с "интуитивными" (надсознание) следует "запрашивать
"контроль Духа", не рассчитывая на свою возможность распознать правду
или ложь. В данном случае контроль "свой - чужой" будет идти с гораздо
более высокого уровня (Это ответ на втой вопрос касаемо Где - свои, а
где - чужие). Ответный сигнал Духа воспринимается как "абсолютный" (я
не мог (не могла) поступить иначе)Иногда даже нет "разумных
объяснений" (почему - не знаю, зачем - не знаю). Не "могла" - и все тут.

PS.
Лет десять назад я впотную занимался осознанными сновидениями (ОС). Позанимался, позабавился, понял, что практического смысла, для меня там мало, и забросил.
Не поверите, сегодня ночью эти навыки пригодились.
Вижу сон, будто у меня в голове говорит чужой голос. Не просто говорит, а очень громко пророчествует!
Будто бы на земле появилась зона пассионарных народностей (где-то на Кавказе). А там, среди них есть 14 летний малец, в будущем великий воин. Его миссия - повести за собой народы ближнего востока войной на запад!
И тд. и тп.
В какой-то момент, я осознаю, что это сон. Начинаю искать рациональное, в том, что происходит.
Дело в том, что мой внутренний голос редко говорит словами. А тут нет образов, а есть лишь голые слова! Я осознаю, что это не мой внутренний голос.
Чувствую, что голос идет из левого уха.
Сую туда палец и выковыриваю кожу, полностью копирующую внутреннее ухо. А внутри этой кожицы, как думаете, что?
Небольшой таракан!
По виду напоминает маленького дракошу. Этот шустряк выскользает из рук, я пытаюсь его раздавить ногами, но не тут-то было. Он ворчит, огрызается (прямо как маленькая злющая собачка) и уползает в щель.
Когда открыл форум, увидел Миху на форуме, понял, это опять Михины "Мухи" шалят!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 05 мар 2012, 09:47

marvin писал(а):Я чувствую, какое ты подлое гoвнo, Сшонэ )))))

А я - склизкий и изворотливый ))))
marvin

Сообщение Хоссэ » 05 мар 2012, 09:49

Как ни странно господа Безмолвцы, но у меня всё меньше и меньше возникает желания сейчас писать что либо на форуме. Откроешь пару тем, а там поливалово, да делание своего сверху, скушно видеть сие - монстры человеческого ума и козявки сердца. Ну в самом деле чего мы лишились то что нас тянет так себя вести а не иначе? Наверное мы боимся себе признаться что мы козявки, в в дальнейшем (что мы козявки) удержать в своих ответах собеседникам?
Уступить "собственное величие" собеседнику.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 05 мар 2012, 09:51

marvin писал(а):А я - склизкий и изворотливый ))))

Нет, просто у Вас желание спорить, выше желания знать.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 05 мар 2012, 09:56

хохол* писал(а):Нет, просто у Вас желание спорить, выше желания знать.

Да, естественно.
Причем - естественная стадия развития, естественная и необходимая.
Так что все идет по плану.
marvin

Пред.След.