Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста")

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение варга » 10 мар 2012, 08:31

marvin, от вечать я не буду потому что очень энергозатратно сейчас для меня плющить твои цепи нлп. в которое ты погряз.

ну что касаемо меня то я не собираюсь что-то выбирать другое чем Иисус. Бог. Потому что это учение о Любви. Любовь вечна. Потому что это реально осознанное решение . Осознанный взрослый Выбор. ну и зачем еще что-то кроме Любви? Собстсвенно может быть тебе понятно что Любвоь-это состояние сознания а не какая то вот такая человечесая любовь. Хотя и человеческая -это уже достижние в этом мире. Ну и Любовь то надо как то в мире реализовывать а не выхваляться о ней публично на форуме. стыдно последнее.. саобахвальство.
Ну то что я там как то фрагментарно воспринимаю так так оно и есть скорее всего. но вопрос. зачем мне нездоровому пока еще человеку кого то учить чему то? Все что я здесь делала было продиктовано исключительно состраданием. Ну если кто то это воспринимает как глажение по голове мерзости в ком то то уж извините. тот кто так считает и есть та самаая мерзость которая вот так защищается чтоб выжить.

Мне в жизни неоднократно приходилось выступать в роли миротворца. Обычно это происходило в тот момент когда все заходили в тупик.. Ну и тут я .. Вся такая в белом.)) Но единственное что могу сказать -это происходит потому что хочется чтоб было все хорошо и никто не ушел не понятым и ни кто не ушел обиженным. Может именно в этот момент меня гложит самый страшный тиран - моя совесть со вселенской грустью в глазах.. веяние этого состояния мне знакомо- поэтому хоть иногда пафосно но это происходит не так уж трудно. ))) и тут- Я! Ну а кто еще, если больше некому? И обычно все заканчивалась догадываетесь как? Все примиряются. а я после пламенного выступленя получаю свой подарок судьбы. Ведра помоев с двух враждующих сторон и выход от удара с ноги с места где я стою. Все примиряются на время и жизнь продолжаетсяю мир до следующей войны. )) Ну это даже не обидно уже раза с третьего.))
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 мар 2012, 08:44

варга
Спасибо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 08:49

варга,
ну да - я очень хорошо тебя понимаю, насчет примирения и сострадания - даже больше, чем ты сама.
В сковавшем меня недоплющенными НЛП есть отличный постулат:
"Содержание коммуникации состоит в получаемой реакции"
Практически примененный к твоей непонятке с миротворением, он дает возможность увидеть свои действия в ином свете:
ты сделала нечто, что заслуживает ведер помоев (каким бы не казалось тебе твое намерение и правильность и совестливость самого поступка).

Если бы ты прошла по этому чуть дальше, то осознала бы насколько эгоистичным и незрелым было твое вмешательство, за что мир и дал тебе адекватную твоим действиям по сути реакцию.
Но для этого нужно не плющить цепи НЛП а подключить цепи НЛП к своим нейронным цепям и включить в дополнение к псевдо-сердечности (не обижайся - я так вижу и имею право говорить прямо и без обиняков) ум и отделить его остро отточенной бритвой плевела от зерен.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виталий » 10 мар 2012, 09:29

варга писал(а): Бог. Потому что это учение о Любви

Бог есть высшая тонкоматериальная сущность, без которой полное понимание процессов духовной жихни невозможно и немыслимо. А Любовь часто путают с эйфорией, тягой к Богу, к наполненности и пустоте ;) или тягой к женщине\мужчине...в общем безразмерное запутанное понятие :)
Виталий

Сообщение Космея » 10 мар 2012, 09:35

marvin писал(а):Но для этого нужно не плющить цепи НЛП а подключить цепи НЛП к своим нейронным цепям и включить в дополнение к псевдо-сердечности (не обижайся - я так вижу и имею право говорить прямо и без обиняков)

Marvin, когды ты в этой теме говорил о себе, рассказывая о своих мотивах, то рефреном звучали подчеркивающие слова: глубокий, разносторонний, объемный. Казалось бы это очевидно - Marvin от природы, по рождению имеет глубокий внутренний мир, для меня это очевидно. Тем не менее, Marvin подчеркивает это, рассказывая о себе. Значит нуждается в том, чтобы извне это заметили и ценили, а главное ПРИНЯЛИ! При этом не отказывается для себя от создания мыслеобразов о себе, которые бы делали Marvin-a более целостным, гармоничным. Так почему Marvin в том же отказывает варге? Варга также формирует желаемые характеристики себя - нового человека, используя в качестве модели желаемый мыслеобраз себя. Этот прием используют все для материализации целостности гармоничного человека, только себе разрешают подобное, а другому - отказывают. Парадокс.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Молли » 10 мар 2012, 09:40

Нарываюсь на грубости...Но обычно я задаю себе маленький тест-вопрос, хотела бы я в жизни с этим человеком встретиться,попить кофе, поболтать "ни о чем"....Так вот, нет, нет и нет...С местным населением чаев гонять не стала бы. Добровольно, по крайней мере.Тьфу-тьфу, свят-свят
Молли

Сообщение Виталий » 10 мар 2012, 09:47

Молли писал(а):хотела бы я в жизни

поджечь бикфордов шнур заряда или нажать кнопку "Пуск" ... :grin: какой там чай :grin:
Виталий

Сообщение Космея » 10 мар 2012, 09:59

Молли писал(а):Нарываюсь на грубости...Но обычно я задаю себе маленький тест-вопрос, хотела бы я в жизни с этим человеком встретиться,попить кофе, поболтать "ни о чем"....Так вот, нет, нет и нет...С местным населением чаев гонять не стала бы. Добровольно, по крайней мере.Тьфу-тьфу, свят-свят

Молли,это же очевидно, что вы не пьете кофе с форумчанами в реале. Захотелось побыть капитаном очевидности? :-? :grin:
Космея

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 10:26

Виталий писал(а):
Молли писал(а):хотела бы я в жизни

поджечь бикфордов шнур заряда или нажать кнопку "Пуск" ... :grin: какой там чай :grin:

При всем моем неоднозначном отношении к личности автора коммента - согласен на все сто.
marvin

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 10:27

Виталий писал(а):Бог есть высшая тонкоматериальная сущность, без которой полное понимание процессов духовной жихни невозможно и немыслимо. А Любовь часто путают с эйфорией, тягой к Богу, к наполненности и пустоте ;) или тягой к женщине\мужчине...в общем безразмерное запутанное понятие :)

marvin писал(а):согласен на все сто

даже на все двести!
marvin

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 10:30

Космея писал(а):При этом не отказывается для себя от создания мыслеобразов о себе, которые бы делали Marvin-a более целостным, гармоничным. Так почему Marvin в том же отказывает варге?

Космея писал(а):Парадокс

Где он расположен, этот парадокс - во мне или в Космее?
Я НЕ создаю мыслеобразов, которые делали бы меня более целостным и гармоничным, более того - именно такого рода мыслеобразы и порвали в куски мою целостность и гармоничность и отказ от их и проявлений во мне и оказался методом и путем достижения гармоничности.
И где теперь этот парадокс?
marvin

Сообщение Виталий » 10 мар 2012, 10:35

marvin писал(а):неоднозначном

моё не изменилось - мыслящий червяк ;)
Виталий

Сообщение Молли » 10 мар 2012, 10:36

Виталий писал(а):поджечь бикфордов шнур заряда или нажать кнопку "Пуск" ... :grin: какой там чай :grin:

Именно поэтому не пью чай...за фантазии Ваши отвечайте сами...В этом с Михой согласна, человеков тут нет - пляшете под хрен знает чью дуду...Я против бана Михе - не общайтесь с ним, коль так безразличен, а коль НЕбезразличен - прыгайте повыше, хоть какое-то развлечение...
Молли

Сообщение Космея » 10 мар 2012, 10:43

marvin писал(а):Где он расположен, этот парадокс - во мне или в Космее?
Я НЕ создаю мыслеобразов, которые делали бы меня более целостным и гармоничным, более того - именно такого рода мыслеобразы и порвали в куски мою целостность и гармоничность и отказ от их и проявлений во мне и оказался методом и путем достижения гармоничности.
И где теперь этот парадокс?

Marvin, эти мыслеобразы создают все любящие люди. И если бы у каждого человека был рядом любящий человек, который бы поддерживал осознанно напорочный образ любимого, то мир человечества уже кардинально был другим. И люди бы перестали так мучать друг друга.

Marvin, перечитай пост свой : вчера 12:34. Там ты создаешь желаемый мыслеобраз себя, потому что потихоньку расправляешь крылья и начинаешь любить себя.
Космея

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 10:44

варга писал(а):Может именно в этот момент меня гложит самый страшный тиран - моя совесть со вселенской грустью в глазах.. веяние этого состояния мне знакомо- поэтому хоть иногда пафосно но это происходит не так уж трудно. ))) и тут- Я! Ну а кто еще, если больше некому? И обычно все заканчивалась догадываетесь как? Все примиряются. а я после пламенного выступленя получаю свой подарок судьбы. Ведра помоев с двух враждующих сторон и выход от удара с ноги с места где я стою. Все примиряются на время и жизнь продолжаетсяю мир до следующей войны. )) Ну это даже не обидно уже раза с третьего.))

Очевидно, что повторяющаяся ситуация указывает на глюк системы, которая эти ситуации создает, чтобы этот глюк проявить, осознать и превратить в качество позитивное.
Я был там и делал это и ходил в такого рода глюки за ручку вглубь со многими людьми...
Самое простое - начать с того, чтобы поверить, что мир всегда прав (это то, что проповедует, но даже близко не делает миха, например).
Тогда все аргументы про то, какие козлы неблагодарные эти уроды и какой жестокий и несправедливый этот мир и тем более теории о существовании неких "темных сил", на которых можно спихнуть свое Г аккуратно теряют силу и внимание поворачивается в другую, необычную сторону - внутрь. Если есть ты и мир и мир прав, а ситуация - полное Г, то где причина и первоисточник Г, если мир прав?
Вот тут очень помогает сердце, потому что насколько ни были бы расширенными ум и сознание, сердце ВСЕГДА будет за пределами этого, очевидно, что расширять сознание можно и исключительно возможно через сотрудничество сердца и ума - последний находится в обучении у первого в таком случае, кстати.
Итак, мир прав и в мире и любых представителях нету больше возможности искать изъян, нет возможности их по привычке обвинять и на них обижаться - с этого момента все, что происходит с тобой - ТВОЯ ответсвенность и причина - в ТЕБЕ, потому что мир - всегда прав.
варга, лови фишку...
Если мир прав, что что было не так у ТЕБЯ в описанной тобой ситуации?
Сразу скажу, на второй половине первого же предложения ответа, который ты всеми силами будешь избегать давать ты постараешься вывернуться и перевести стрелки на них, тех, которые в этом виноваты - поэтому нужно развивать качество слизкости и изворотливости до такой степени, чтобы победить собственную склизкость и изворотливость.
И также нужно отвечать СЕРДЦЕМ - тем, которое принимает ТЕБЯ любой, какой бы ты ни была бы в результате отвечания на эти вопросы (как прокомментил этот расклад один... сопутник "это же я такая сволочь получаюсь!" - ага, и в чем проблема? не поверишь - Бог это ВСЕГДА знал и любит тебя и таким, прикинь?)
И еще раз перезадаемся вопросом - что было не так в ТВОИХ действиях, видении и понимании и отношении к ситуации, чтобы привести к ТАКОМУ результату, который тебе даровал мир во всей его правоте?
И еще и еще и еще задаем вопрос, потому что так просто такого рода ответы не даются - говорю из своего богатого и разностороннего опыта такого рода вопрошания...
Молли, к тебе этот текст относится даже в большей степени, чем к варге.
marvin

Сообщение Космея » 10 мар 2012, 10:45

Молли писал(а):Именно поэтому не пью чай...за фантазии Ваши отвечайте сами...В этом с Михой согласна, человеков тут нет - пляшете под хрен знает чью дуду...Я против бана Михе - не общайтесь с ним, коль так безразличен, а коль НЕбезразличен - прыгайте повыше, хоть какое-то развлечение...

Молли, есть мудрая мысль: лучшее - враг хорошего. Потому, чтобы было лучше, надо сделать самой, своим примером лучшее. По-другому не получится, разрушением не создается лучшее.
Космея

Сообщение Виталий » 10 мар 2012, 10:49

Молли писал(а):человеков тут нет

ясен пень- вас никто не звал...советов не спрашивал...чего надо?

Изображение
:razz:
Виталий

Сообщение Молли » 10 мар 2012, 10:49

Марвин, не включай меня в свою смс-рассылку...читать не буду...Мы приняли решение больше не общаться...напоминаю. С тобой диалогов больше не будет. Ну не нравишься ты мне, ничего с собой поделать не могу. Прими это как данность. И плиз, не растекайся мыслию по древу в мой адрес, не отвечу.
Молли

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 10:50

Виталий писал(а):моё не изменилось - мыслящий червяк ;)

Приятно познакомится, я - человек, меня зовут Иван.
marvin

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 10:51

Молли писал(а):Мы приняли решение больше не общаться...напоминаю.

МЫ???!!!
Я не думаю, что у нас были МЫ, а тем более - общение.
А неотвечание - это уже твоя половая печаль.
marvin

Пред.След.