ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста")

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 23:16

варга писал(а):Я не читала на самом деле то что ты написал. так.. по диагонали.

Да - ты ведь пришла изменять форум Безмолвие, а тебе изменяться нету причин и повода.
И еще улыбнуло - так рабочие и крестьянки на суде над Бродским говорили подобное
"Я злобных пасквилей этого стихоплета Бродского не читал, но решительно осуждаю!"

варга,
а теперь еще раз применяем то, о чем говорим миха и я: "мир всегда прав"
Прямо в этот момент мир прав во всем, что ты описала.
Прав в том, что голодаюст старики, прав в том, что я жру рябчиков, прав вне зависимости от твоих реакций на то, что в нем происходит, потому что мир - прав, всегда, точка.
Мир невозможно и глупо менять - он прав, и прав такой как есть. Мир прав в том, что форум Безмолвие именно такой, как он есть и что форумчане именно такие, как они есть. Мира прав в том, что они делают тут и что делают любые другие они в любых других местах - включая со всеми жестокостями и ужасами мир всеравно прав, потому что мир прав всегда.
Естественно, что попытка посмотреть на вещи под таким углом вызовет у тебя очень резкую реакцию непринятия и несогласия, но я хочу напомнить этой реакции, что мир - прав, и все ее аргументы и эмоции имеют право быть, но не смогут отрицать того факта, что мир - прав и прав всегда.
Дальше - просто, разбиваемся раз за разом насмерть об острые болючие углы утверждения что мир прав, каждый раз внимательно и целенаправлено наблюдая за тем, что болит и за чт она этот раз зацепилось, пока не перестанет цепляться (хотя по секрету скажу, что цепляться не перестанет - просто болевой порог повысится, но при этом не уменьшится чувствительность боли).
В отличии от твоих воплей по форумам эта практика разовьет в тебе те качества, которые ты или ошибочно считаешь, что они в тебе есть, или хотела бы иметь и ты не будешь творить мерзости по форумам и выливать свою агрессию на других, а станешь взрослым, ответственным за себя и свое человеком - или ты имеешь что-то против этого?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 10 мар 2012, 23:38

marvin писал(а):Другое дело, что к одному и тому же факту реальности можно относиться по-разному

Сытый голодного не розумие, как не отнсись...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение варга » 10 мар 2012, 23:42

marvin писал(а):мир всегда прав

Мир такой какой есть. не зависимо от твоей оценки . не прав и ни разу не лев. А старики голодают и твои тоже возможно. и я имею полное право в этом мире таком каким он является подать миску супа твоим старикам.Или старикам других перебежчиков. не потому что ЧСВ хочется подрастить а потому что этого никто не хочет видеть. всем [тяв] прошу прощения за выражения. все тут уже просто охерели Иван. ну и в конце концов -удобно невидеть. и считать мир всегда прав. нет за что лекарства купить -значит тебе так Бог послал наказ. я знаешь не верю в эту версию. я подам если смогу.

Мне как то жаловался с сопливым пузырем на носу один американец, удравший из адского местечка Родины до лучших времен/ жалвался на бездушность соседей по отношению к его престарелым оставленным родителем.. никто не захотел даже за деньги подать им горячего и вовремя. А что ж он хотел? и бабло зарабатывать и нанимать уход застариками за мелочь?

А ты дорос до состояния сознания когда мир всегда таков какой есть? Тогда- айда на Родину. Чего тебе бояться то? Ты претендуешь на роль духовного движка мира ( выхватывая фразы не выстраданные по настоящему) и много знаешь- реализуй. Покажи что ты действительно можешь.

Если ты думаешь что я тебе типа завидую-ошибаешься.
я хочу испытать себя. Здесь. и у меня иногда получается , знаешь. Испытать свою пусть мелкую, но все же духовность на прочность в аду.

Вообще не понятнопро мир то. что за философия для кабачка в тупичке? Надо человеков спасать немощных. и при совести своей остаться. не продать ее. но ока в бога не веришь -это вообще непреодолимая задача..
Последний раз редактировалось варга 10 мар 2012, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
варга

Сообщение хохол* » 10 мар 2012, 23:46

Мир всегда прав, но что же с этим делать?
хохол*

Сообщение варга » 10 мар 2012, 23:52

marvin писал(а):Да - ты ведь пришла изменять форум Безмолвие.

Покажи мне мою цитату об этом. Я ведь об этом даже не мечтала даже в кошмарном сне. изменить мир или тем более форум.
не предъявив цитату
ты докажешь всем читающим, что ты лжец. или просто невминяемый идиот.
Последний раз редактировалось варга 10 мар 2012, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
варга

Сообщение marvin » 10 мар 2012, 23:55

варга,
у нас слишком разные сознания, чтобы ты могла понять меня.
Давай попробуем еще раз:
Мир всегда прав. Мир прав в том, что старики голодают и немощные страдают от своей немощи.
Это - так, как должно быть, это - воля Бога проявленного, вне зависимости от того, что ты, варга, об этом думаешь и как к этому относишься.
Тогда зачем кого-то спасать и от чего - от правоты (по отношению к ним) мира и от воли Бога?
Ты имеешь право подать им миску супа и я не собираюсь отбирать у тебя это право, но что движет тобой, варга?
Есть непреодолимая (для тебя пока) пропасть между состраданием и жалостью, которая НИКОГДА не является жалостью к другому, но всегда - жалостью к себе, если бы ты была на их месте.
И ответь мне про тот мерзкий поступок относительно стариков - пока миски супа - это чисто слова, а вот прикрыться ими в споре, как прикрываются в войне стариками, детьми и женщинами - это то, что ты сделала практически.
marvin

Сообщение хохол* » 11 мар 2012, 00:01

Elf писал(а):Одно могу сказать определенно, те, кто не ленится, живут достойно.
Ну, а лентяям и бездельникам всегда плохо.

Пенсионер, назвавшийся Сергеем Петровичем, возмущался тем, что среди лозунгов протестного движения нет ни одного, который говорил бы о крайнем обнищании народа и призывал бы исправить положение. Сам Сергей Петрович, по его признанию, пришел на Новый Арбат, чтобы услышать что-то подобное. Впрочем, даже если борьба с нынешней властью не примет оборот открытой политической борьбы, в которой правые будут состязаться с левыми, пенсионер все-равно будет приходить на митинги, поскольку, по его словам, другого ничего не остается.
http://korrespondent.net/russia/1327970 ... a-ustalost

Да, достали уже эти ленивые бездельники честного российского целителя...
хохол*

Сообщение marvin » 11 мар 2012, 00:05

варга писал(а):Покажи мне мою цитату об этом. Я ведь об этом даже не мечтала даже в кошмарном сне. изменить мир или тем более форум.
не предъявив цитату
ты докажешь всем читающим, что ты лжец. или просто невминяемый идиот.

Мне нравится как ты продолжаешь раскрывать свою истинную суть, которая прячется за мишурой сладких слов про Иисуса и любовь, так, как и предсказывал твой муж - самые злые - это те, у кого больше нету сил притворяться добрыми.
Ты переводишь стрелки опять на меня, при этом в лучших традициях форумных манипуляторов выбрала самое слабое звено в моих словах, аккуратно проигнорировав все остальное, потому что о себе честно тебе говорить не выгодно и неприятно и поэтому нужно срочно перевести разговор на территорию соперника.
Так вот - я идиот невменяемый или лжец если тебе это угодно и ты можешь со спокойной "совестью" (не смог не взять в кавычки) проигнорировать все остальные мои слова в твою сторону.
Ты выиграла и победила, противник уязвлен и опозорен, его лживость и идиотизм показаны миру в способ, который даже он не может уже отрицать и сам стал доказательство этому!

И только твоя совесть - истинная, а не подделка, которой ты тут бахвалишься, попискивает от боли на самой глубокой глубине твоей души...
Я побуду с ней немного и посочувствую ей, если ты не возражаешь и если тебе самой недосуг, хорошо?
Последний раз редактировалось marvin 11 мар 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 11 мар 2012, 00:06

хохол* писал(а):
marvin писал(а):Еще вопросы?

Изображение

Да, раскрываю.
С удивлением и восторгом обнаружил практически, что женщина может прийти к оргазму, если ласкать ей грудь - но суть не в том, насколько сексуально возбуждены партнеры или в определенных качествах ласок - это все важно, но вторично. Самое главное в этом и для этого - отказаться от себя полностью и эмпатически раствориться в ощущениях партнера, тогда руки "сами" знают как и что делать. В принципе, если это происходит обоюдно и в равной степени у обоих партнеров, то раскрывается не только тема сисек, но и всего остального.
Пелевин нечто подобное в романе СНАФФ назвал "допаминовым резонансом".
А у тебя какой в этом плане практический опыт?
Последний раз редактировалось marvin 11 мар 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение варга » 11 мар 2012, 00:16

marvin писал(а):Есть непреодолимая (для тебя пока) пропасть между состраданием и жалостью, которая НИКОГДА не является жалостью к другому, но всегда - жалостью к себе, если бы ты была на их месте.

О! А замечательно так думать. и главное удобно. хрен ли на всех вокруг. лишь бы мне мягко и удобно сиделось.

а ты как, человек с Русским именем с другого континнта ? Будешь или нет пробовать на прочность свою духовность? тебе вроде проще. есть что подать.

если нет - то чего тебе так неймется поучить страшному и опасному для нас равнодушию ? или эмоциональной халатности по отношению к другим?

ты спрашиваешь что я сделала практически? не не буду -это стыдно бахвалиться. если идет от души все и происходит. это очень волшебно. можешьне верить но это действительно так. понимаешь книжная моль?)
варга

Сообщение marvin » 11 мар 2012, 00:21

варга писал(а):понимаешь книжная моль?)

Очень понимаю, форумная мерзость.)
marvin

Сообщение варга » 11 мар 2012, 00:23

marvin писал(а):Мне нравится как ты продолжаешь раскрывать свою истинную суть, которая прячется за мишурой сладких слов про Иисуса и любовь, так, как и предсказывал твой муж - самые злые - это те, у кого больше нету сил притворяться добрыми.

Цитату в студию! есть она или нет? ударь меня фактами . а не вымыслами. что я приклеила тебе ярлык лжеца понапрасну. тогда ты победил. и я полное г.. и истеричка)
варга

Сообщение варга » 11 мар 2012, 00:24

marvin писал(а):Очень понимаю, форумная мерзость.

Так забань меня кенгуру новозеландский.)
варга

Сообщение варга » 11 мар 2012, 00:27

marvin писал(а):Ты переводишь стрелки опять на меня

Ну так да. ты ж меня учить жить берешься и я тебя на вшивость проверяю. а что не так? мало ли кто ты . может вообще ананист придурковатый. я знаешь ли в некоторм смысле осторожный человек все же. советы от ананистов мне как то страшат..
Последний раз редактировалось варга 11 мар 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
варга

Сообщение marvin » 11 мар 2012, 00:30

варга писал(а):Цитату в студию! есть она или нет? ударь меня фактами . а не вымыслами. что я приклеила тебе ярлык лжеца понапрасну. тогда ты победил. и я полное г.. и истеричка)

Душа моя, разве мы воюем или соревнуемся в чем-то?
Зачем мне побеждать?
Есть мир, который хочет тебе донести нечто, от чего ты закрываешься руками и ногами и слышать не хочешь - и есть ты, которая хочет сохранить целостность и отстоять истинность того, во что свято верит.
Любая из побед этих сторон будет пирровой, не находишь?
Да, ты вовсе не г. и вовсе не полное - это просто нормальные и обычные человеческие качества, а ты сделана из людей, не осуждай нас и не обзывайся вонючими словами, пожалуйста.
Насчет истеричка - пожалуй, соглашусь, я уже об этом говорил раньше, это не то, чтобы недотрах, а неудовлетворенность в этой сфере, если тебе интересно в себе разобраться в этом плане и ты не врала и не лукавила, когда говорила что именно это тебе интересно - могу описать суть и причину этой проблемы.
Последний раз редактировалось marvin 11 мар 2012, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 11 мар 2012, 00:31

варга писал(а):а что не так? мало ли кто ты . может вообще ананист придурковатый. я знаешь ли в некоторм смысле осторожный человек все же. советы от ананистов мне как то страшны..

Отнюдь!
Если бы ты послушала онанистов, то смогла бы сделать то, что не может сделать твой муж - удовлетворить себя.
marvin

Сообщение варга » 11 мар 2012, 00:37

marvin писал(а):Душа моя, разве мы воюем или соревнуемся в чем-то?Зачем мне побеждать?

Ты не свисти. раз уж выдал это
marvin писал(а):Да - ты ведь пришла изменять форум Безмолвие

докажи. что это моя мысль , а не твой вымысел.
Последний раз редактировалось варга 11 мар 2012, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).
варга

Сообщение варга » 11 мар 2012, 00:42

marvin писал(а):Если бы ты послушала онанистов, то смогла бы сделать то, что не может сделать твой муж - удовлетворить себя.

Не. ну я могу понять что это тебе помог онанизм. Так это по своему отклонение. ну там в коммуникативности с другими и твоя беда. на надо ее распостранять на всех как истину. муж у меня очень замечтельный.
варга

Сообщение marvin » 11 мар 2012, 00:48

варга писал(а): дакажи. что это моя мысль а не твой вымысел.

Конечно.
Эта тема была отделена уже несколько недель как и ее название ты прекрасно видела, но возражать не стала.
Пока не решила использовать это как аргумент в споре со мной.
Анжелика, а почему ты не пожаловалась администрации, когда на форуме появилась эта тема?
Это называется "ситуативная этика" - или двойные этические стандарты.
Но - пожалуйста, цитата:
Он у вас уже изменился. а вы и не заметили. так что я работу закончила. )) а у меня весна а не война в ближайших планах.))

viewtopic.php?p=344566#p344566
а также:
Ваш форум измениться и лучшую сторону. я лишь выступила чутка фактором этого. )

viewtopic.php?p=344655#p344655

Очевидно, что признать это ты не сможешь, поэтому будешь выкручиваться или просто замолчишь это, постараясь перевести стрелки и убежать о ответственности.
Итак - как именно ты будешь выкручиваться, варга?
marvin

Сообщение варга » 11 мар 2012, 00:49

marvin писал(а):Есть мир, который хочет тебе донести нечто

Ты не мир. ты часть. отделившаяся . объявившая себя миром. мир происходит там, за дверью дома. и я его могу посмотеть. неужели не понятно?

ты не можешь даже дать мне совет. потому что живешь другими ценностями. которые у меня в мозгу равны нулю.
варга

Пред.След.