Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста")

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Elf » 19 фев 2012, 14:34

Космея писал(а):Вы, Арджуна, тем ребятам сказали частичную правду
Недосказанность страшная штука, столько трагедий и недоразумений вызывает.
Например, когда на третий год совместной жизни я понял, что большинство скандалов с супроугой происходят из-за недопонимания друг друга, мне пришлось учиться выражать свои мысли при объяснении, что я пытаюсь делать и почему?
Когда научился, полностью избавился от скандальных ситуаций в нашей семье!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Виталий » 19 фев 2012, 16:29

снятся людям иногда голубые города
у которых названия нет...
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 19 фев 2012, 16:42

Elf писал(а):Недосказанность страшная штука, столько трагедий и недоразумений вызывает
Совершенно верно, хотя досказать не всегда и дают в жизни, а вот на форуме перебить много сложнее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2012, 16:56

Вот ведь как получается...
Теперь что, надо ходить по улицам и каждому встречному объяснять свои действия, а то не дай...не так поймут?
Хорошо, еще случай...
В подъезде одного моего товарища, на первом этаже живет пожилая женщина, которая очень любит чистоту.
Каждое утро (как рассказывает товарищ) она берет веник, ведро, тряпку и убирает, моет свой и следующий этаж до мусоропровода, всё, вплоть до стен.
Сама по себе, никто ей за это не платит.
Однажды, когда мы вдвоем, в первый раз, зашли к нему, застали такую сцену, стоит мужик и возмущается:
- Ты что дура старая делаешь?
Женщина удивленно поднимает глаза...
- Не поняла...
- Кто с первого этажа мести и мыть начинает?
- А ну бегом на пятый! Там полно бычков и наплевано!
- А я не уборщица, живу тут, так что вам надо, вы и убирайте .
Только тогда я заметил, что мой товарищ... стоит и как рыба глотает воздух от возмущения, видимо слов у него сразу не нашлось...
Тем временем мужик, вначале слегка смутившись, успел сказать еще одну фразу, но уже мягче, словно нашел выход:
- А раз не уборщица, то и нечего и тут слякоть разводить.
Что было дальше не важно, важен сам факт хамского отношения.
Ну была бы это оплачиваемая уборщица и что?
Вот и постом выше я совершенно о другом писал...
О том, что людям легче додумывать при недостатке информации, причем в сторону худшего, а если даже вскрылась ошибка, то легче обвинить того, кто что-то там не договорил, не повесил табличку на грудь и так далее, но свою вину признать не пожелает, элементарно извинившись хотя бы... Как же, он же пуп земли и всегда прав.
Сдается мне что вы не такие...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Космея » 19 фев 2012, 18:38

Арджуна* писал(а):Вот ведь как получается...
Теперь что, надо ходить по улицам и каждому встречному объяснять свои действия, а то не дай...не так поймут?

Ребята выдавали на руки монитор, они не каждые встречные. Потому, Арджуна, вы и начали объясняться, чтобы их успокоить: все в порядке, выдали монитор тому человеку, а не мошеннику с улицы. Только не договорили, поясняя...

Человеку свойственно ощущать себя более свободно, более уверенно в условиях определенности. Вот эту определенность и создает ум человека, домысливая. Если знать об этом, то можно стараться не провоцировать людей на подобное домысливание. А в праве для защиты от домысливания есть уже давно известная норма - презумпция невиновности. Пока не доказана вина, человек считается невиновным.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Виталий » 19 фев 2012, 18:55

некоторые продавцы отлично разбираются в людях... так что надо тщательно разбирать каждый случай-кто кого конкретно и за что отблагодарил. Вообще сочетание буддиста и адвентиста забавно психологически
Виталий

Сообщение Elf » 19 фев 2012, 18:56

Арджуна* писал(а): людям легче додумывать при недостатке информации, причем в сторону худшего, а если даже вскрылась ошибка, то легче обвинить того, кто что-то там не договорил
Можно сказать, это фундаментальная закономерность психической реакции.
Это последствия естесственного отбора, в условиях выживания в агрессивной окружающей среде. Это лежит в самых глубинах нашего подсознания, поскольку от этого зависит условие нашей выживаемости.
Когда я задумался над этой проблемой, то понял, что мы устроены таким образом, вернее, наша способность обработки, поступающей из-вне, информации, так устроена, что мы вынуждены сначала обработать информацию с возможными негативными последствиями по отношению к себе, потом по отношению к нашим близким, нашим ценностям, и лишь после этого, если нет серьезной опасности, мы начинаем объективную оценку окружающей среды.
Приведу простейший пример: Попадая в первый раз в незнакомый дом мы сначала увидим, что в доме не прибрано, что на полу грязные следы сапог, что стул лежит на боку и тд, и тп. И лишь проанализировав непорядок в доме, мы сможем увидет какое на самом деле убранство дома!
Примерно по тому же принципу мы оцениваем новые знакомства. По этому случаю в народе есть мудрая пословица: "Встречают по одежке, провожают по уму"!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение варга » 19 фев 2012, 19:01

Арджуна* писал(а):Трудно жить в глубинке...Дров раздобудь, наколи, печь растопи, воды ведрами из колодца или озера натаскай, летом на огороде горб гни, по лесу за дичью погоняйся, грибы-ягоды собирай, за рыбкой не в гастроном, а на речку - иначе как семью прокормить?

Арджуна.
А когда это стало друг пороком то человек сам живет за свой счет и не используя рабов? Когда стало проком и главное в чьей голове что бедность не порок. А порок воровство? Хроническая подлость. М
варга

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2012, 20:05

КосмеяElfварга...........
Вы о чем, люди?
Перечтите все сначала, начиная с 3-тьей страницы, там же все взаимосвязано...
Не рвите целое на контексты.
Особенно удивила Варга...
Да знает он причину...но если озвучить её - открестится...
Трудно жить в глубинке...
Дров раздобудь, наколи, печь растопи, воды ведрами из колодца или озера натаскай, летом на огороде горб гни, по лесу за дичью погоняйся, грибы-ягоды собирай, за рыбкой не в гастроном, а на речку - иначе как семью прокормить?
Зарплата - мизер, только на хлеб, да одежку, и то с горем пополам...
А зайдет в инет, там кто-то в Новой Зеландии авто, как он в детстве марки коллекционирует, кто-то по заграницам шастает, кто-то едет на дачу в Додже, а кто-то от нечего делать, дров-то колоть не надо и воду таскать, об "зазеркалье" лясы точит по форумам и всякую хрень обсуждает...Ну как такое стерпеть?
Мол я, по-честному горбатюсь тут, спину ломаю и все равно кое-как концы с концами свожу...
Значит те - воруют! И воруют у таких как я...
Несправедливо это.
И...Что-то тут не так, видимо маги-шмаги все они, душу дьяволу и приспешникам продали, иначе и быть не может!
И пошло, поехало...

Ну где тут хоть намек на то, что бедность порок?
Зависть - вот порок, не дающий жить спокойно...он есть или нет его, и наличие его как и отсутствие, не зависит от богатства или бедности.
А главный порок, порождающий все остальные - невежество...
Да что я вам тут все разжевываю?
Вы же считаете себя людьми духовными, сами разберетесь....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение варга » 19 фев 2012, 20:16

Не прошел пост. )
варга

Сообщение варга » 19 фев 2012, 20:18

Арджуна. Не буду считать свою совесть чистой если промолчу. хотя писать не охота особо. хочу чтоб б ты подумал.
когда стало пороком в России тот факт, что человек сам живет за свой счет и не используя рабов ? Само по себе рабство-это мерзкая вещь потому что именно в этом прослеживается отношение человека к человеку. Насилие . типа я хочу иметь тебя как скот для своих нужд. Это разве нормально? Когда стала проком бедность? А реальный порок такой скажем, как воровство затушевался на этом фоне? Кто сказал что тот беден , кто имеет меньше ? А богат тот, кто имеет больше кучку дерьма? а не богат ли тот кто нуждается в меньшем и при этом вполне счастлив? и что такое на самом деле бедность. когда тебе хватает или когда ты чувствуешь себя лишенцем потому что в обществе всегда найдется тот кто богаче и вырвал больше из рук другого. почему уровень потребления стал мерилом человечности?
Арджуна* писал(а):Трудно жить в глубинке...Дров раздобудь, наколи, печь растопи, воды ведрами из колодца или озера натаскай, летом на огороде горб гни, по лесу за дичью погоняйся, грибы-ягоды собирай, за рыбкой не в гастроном, а на речку - иначе как семью прокормить?

Арджуна так жить интересно. Это живо. Это офигенно честно. Это настоящее. Даже трудности и то в радость. По себе знаю. почему все же ты считаешь что это хуже чем есть магазинную тухлую рыбу с Фукушимы купленную у продавца с перекошенным лицом на котором так часто прочитывается мысль ‘’как обвесить очередного урода и залатать дыру в бюдежете.’’ Рыбу или мясо купленную на деньги заработанные в офисе скажем. в униженном для себя состоянии и в полном понимании что в офисе ты вообще мало того не приносишь никому пользы но и вредишь себе убивая свою природу человека и поступая бесчеловечно по отношению к себе? для меня это не загадка , но ответ в себе и для себя поищи. Не обязательно отвечать здесь.
-так жить как ты изобразил -это достижение и своего рода зрелость человека. Вот я раньше удивлялась и даже раздражалась вниманию любопытных бегающих глаз. они как бы что то искали. я долго не могла понять что ж они все ищут то? ..а они оказалось умудряются завидовать отсутствию многого и при этом и улыбке и радости у меня на лице. Имея так много многие еще не поняли в чем секрет формулы счастья. Это быть настоящим. ))) Возможно она не сработает на всех.
варга

Сообщение Космея » 19 фев 2012, 20:57

Арджуна* писал(а):Особенно удивила Варга..

Меня - нисколько. Поток человека направлен на разрушение, почему он будет взаимодействовать, вслушиваться, стараться понять? Нелогично и нереалистично.
Арджуна* писал(а):КосмеяElfварга...........
Вы о чем, люди?
Перечтите все сначала, начиная с 3-тьей страницы, там же все взаимосвязано...
Не рвите целое на контексты.

Арджуна, я понимаю направленность ваших постов, и я действительно сбиваю эту направленность, увы. Поскольку предлагаю иной ракурс. А ракурс такой: если восприятие человека шире, чем у других, то его ответственность в том, чтобы не провоцировать людей, у которых восприятие уже. Если общение доверительное - от сердца к сердцу, тогда без не досказываний, открыто и честно. Если общение формальное, как с теми ребятами , выдававшими монитор, то информация им нужна только в том объеме, которая нужна между клиентом и заказчиком. Вы спутали формат общения и это ваша зона ответственности.
Космея

Сообщение Миха » 19 фев 2012, 23:18

Если это и есть "вербовка в андерграунде" - поздравляю с новым промахом.

Сережа, ну чиго ты все переиначиваешь?
Дурак видит вокруг себя только дураков, умный — умных, мудрый — и тех, и других.
Открыл философ бутылку, оттуда вылетает джин:
— Я всемогущий джин, ты освободил меня...
— Какой же ты всемогущий, если не мог сам из бутылки освободиться?
— Я выполню любые 3 желания.
— Создай камень, который никто не сможет поднять.
— Странное желание. Какое твоё второе желание?
— Подними его.
— Сдаюсь, я не всемогущий джин. Я пойду обратно в бутылку тренироваться.
— Вот. Я ведь правильно говорил, что ты не всемогущий.
— Правильно, но бесполезно.
Я не играю в Игры со "свадьхх (уя)ми" и теми, кто вокруг них вьется юлой. Я вообще -не играю, вырос давно из детского возраста и мне плакать хочется глядя на вас, а не играть с вами в ваши погремушки.
Я ведь только об этом.
Я прекрасно вижу, что твое астральное тело (единственное из всех) -ровное,имеет практически идеальную форму двух полусфер, и четко окунтуренно, а это означает,что тебя практически невозможно спровоцировать на эмоциональные всплески, "расшатать" или вывести из себя. Но оно -уже не твое (как и все остальное), а встроено кое -чей контур Морды. Луч начинается с верхних астралов, ты тот, кто без вдохновления ничего не делает, как поэты, вижу, что у тебя понаталкано в ментальные тела (сколько мусора книжного), как ведешь себя по жизни вижу, что с эфирикой, "друганов" твоих в эфирном теле тоже показал, Все вижу, сирож, все "символьно, схематично" и только для -Меня (что б я знал кто ж Вы) ну много ты понимаешь в этом? Изображение А оно -работает и показывает кино и его можно "потрогать", и глядя на это любой выпускник Бауманки обрисует что это такое и как работает.
Не хачу вообще говорить о мертвых просто, о них -либо хорошо -либо никак, так ведь на земле принято.
Иначе много нехорошего наговорю, на пару страниц, хотя и 100% Правдивого.
Мне нас-рать на твою работу, семью, веру и пр. Я разбираю вопросы твоей текущей Богопринадлежности или Богоотступничества (для Бога нет религий или атеистов), остальное -меня не касается.
Меня не интересует ТВое (или чье либо еще) мнение о самом себе. У меня есть ЕЕ мнение.
Изображение
(Богородица, та, кто рождает Богов, Мать всего Сущего. Всякий, кто смеется надо мной -смеется над Ней.) И в своем отношении к кому -либо я основываюсь только на нем и поколебать или изменить "извне"его ничто не в силах. Я вижу тоже http://armih.ru/exkurs/iconostas/arhmih , что и Богородица (сам "оттуда")и отношусь также, как и Она, и показываю я тебе -тебя -только из Милосердия (как Мать Тереза ухаживала за раковыми больными, зная, что они -обречены?) Хуже Безразличия и Безмолвия -нет ничего.
Ты Изображение
последние 7-8 мес. одержим вот этой http://fenteziportal.ucoz.ru/forum/24-22-1 дрянью. Ну не бывает фэнтези, все они описывают реально существующие (не тут )вещи (и Коран написан не для почиталей толкиена) Все, о чем можно только сказать уже -существует. Духопоток -перекрыт, Дух Божий -покинул тебя окончательно, и В тебе уже не живет ни Вера ни Надежда ни Любовь. ( +ни Воля ни Творчество ни Радость)Основываясь на многолетнем опыте анатомирования и на видовой спецификации твоей сущности -подселенца, а так -же исчо кой -на чем, говорю со 100% -й вероятностью, что У тебя Изображение
(это всего лишь одно тело(фенотип) по лучу, а на голограмме все - 137 и их взаимосвязи с "верхом и низом") -больше в течение этой жизни не будет шансов вернуться к Себе истинному., настоящемуИзображение
В Коране -нет бесов, зато там есть Джины. Это- полный аналог Демонов по православию. И Они совершенно Реальны.
Работаешь на Руднике драгметов(мне, право, ну совсем лишнее знать это, хи)? Так посмотри что у тебя "в пупочке и из чего браслетик на ручке и сирожы в ушках" , медитирующий исключительно на огонь. Изображение
Заикаешься о спаринге?
..Они готовы идти на риск ради достижения цели. С их силой и мудростью, Джин имеет возможность в освоении почти всего, чего хочет, особенно в отношении боевых искусств ..
И в Ее глазах, ты точно такой же зад-т, ну, как Наятл viewtopic.php?f=156&t=7999&start=40 (и сл. стр) примерно. Или тот же Левис, хохол, или падший №16, или космея из космоса, с давлением осмоса, и мн. другие. (Мне плевать что вы сами о себе думаете и считаете(сколько перичитали, что пробовали, знаете и т.п), или что треплют о вас другие. Я Богородице верю, а не вам или "другим") Между вами для Нее (и Него) -нет разницы. Одержимые(вся разница -кем, когда и как) -они и в африке одержимые и на рудниках Крайнего Севера, и в любой стране, религии, атеизме, расе, этносе, в городе или в деревне. В них -не живет Бог, место Бога там занимает Подсад.(Тварь богоотверженная ниже Зеркала (Понятие Зеркала разобрано в "Розе Мира" Д. Андреева)) Для паталогоанатома это всего лишь Трупы. Материал, которому впослесмертие не место в Богопланах, в райских кущах (вас таких( с таким текущим Пониманием себя, как части Б-га) -туда никто не пустит), вам прямо тут и -воздастся по вере вашей(кто во что верит, что пропагандирует -туда ( в места не столь отдаленные)и попадет). Мертвый материал, боятся которого (мертвые не кусаются) - Глупо, а разговаривать с которым , лишний раз убеждаясь в правоте показанного -невежество. Живых (или в отношении которых есть хоть малейшая Надежда) я не трогаю, более того, я им помогаю Понять себя( иных -реанимирую). Я Люблю Живых, потому, что сам -Живой. Богу -Богово, а - мертвым (в ком Искра Божья погашена) - только кесарево. У Вас нет шансов. Ни малейших в этой жизни. Я ЭТО ЗНАЮ, НО ДОНЕСТИ ЭТО ДО ВАС У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.(у вас нет "Ушей", а те, что имеются, орать бесполезно) и чтобы "проверить" меня, вам придется сначала умереть физически (Духовно - вы уже)перекрытый Духопоток на голограммах это и означает). И Волю свою (свободу выбора) -вы мне не отдадите . Я не могу выбрать за вас, а всего лишь показываю то, что вы уже -выбрали.
Мне бы, конечно, хотелось поговорить с тобой Истинным, но к сожалению, Ты Истинный (настоящий, без масок) -покинул тебя окончательно. ( в православии это называется - что Дух Божий покинул тебя, и в этой жизни на тебя уже не снизойдет, до кончины твоей) . Ты истинный - долго тебя земного ждал (пока ты сам до себя "докубатуришь"), много лет, с тех пор когда тебе 28 и стукнуло, ждал, пока ты с проблемами родственничков (УЖЕ - ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ - Изображение наиграешься, и т.п., но ОКОЛО 8-МИ мес. НАЗАД ты его (себя Божественного) - ОКОНЧАТЕЛЬНО предал. На носу Переход декабря 2012, и к этому моменту -со своим Выбором определятся все живущие на планете.Это и есть тот Апокалисис, о котором там много орут. И после которого -"возрождения и инкарнаций", так широко пропагандируемых в и.... том же, и в ..... -уже не будет. Никаких больше вторых шансов. Все, хорош, Финиш. Окончательный. Так Иоанн Богослов Сказал, напару с Иисусом http://znak-protest.h16.ru/004/504.shtml по времени которого (и который и не умирал) все на земле и живут. Его время сейчас и идет. Каждый Божий День.
Одних к декабрю 2012 Дух Божий -покинет окончательно(всех, достигших 28-ми лет), как Соломона ( см. п.130 http://mag.org.ua/libtxt/27-1.html , как к прим, Хосенка местного, зиланца, и мн. других )) с другими же (144000) http://apokalipcic.ru/index.php?id_menu=21 -останется.
Остутствие связи с собой Божественным не влечет физ. смерти (жизнь от слова Живот), оно лишь означает полную Потерю даже Надежды, и "Кристаллизацию"( уплотнение) всех Трех бессмертных атомов Души. Засолевание (Люди- это всего лишь "соль земли").Сознание кристаллизуется, а то, чему следовало проявиться, как Душе (производной Духа) становится не при "КА"(Душа, егип.) янным, т.е. УЖЕ в силу волеизъявления не принадлежащим к Богу. Полное отсутствие по жизни Радости и способности Любить.Изображение
(Душой же, как цельным образованием, правильно называть первое Божественное тело)
Ты мог бы Стать Арджуной Изображение , Сыном Его наилюбимейшим Изображение
(Собой, истинным, настоящим, без масок и трусов.) , но, обладая свободной волей, ты предпочел Быть мудрым Джинном(продажа Души Твари тонкоматериальной по факту, о чем я и свидетельствую).
Изображение
Изображение
Вот в этом Твой Выбор, сережа.
Изображение
Изображение
Точнее, уже не сережа.
Изображение

Иисус Христос сказал: "Вот вышел сеятель сеять. Когда он сеял, то иное семя упало при дороге и было потоптано, и птицы поклевали его.
Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.
Иное упало в терние (дикая, сорная трава), и терние заглушило его.
Иное же упало в хорошую добрую землю, оно выросло и принесло обильный плод.
Тебя по твоей Воле (т.к. ты Выбрал не Его Волю) -"склевала птица". Я - показал наглядно ту "птицу". Для других показал. не для тебя(я знал, что осмеешь, все одержимые -Богородицу осмеивают, исключений за много лет еще не было). надеюсь, что
(слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его (Ис.55:11).)
Разговаривать о "нетебе "-я не хочу, не стоишь ты того.
И никакой Варге или кому еще Уже не изменить твой выбор , потому, что это твой выбор, и ты, как Глава местного эгрегориального ментального (For Ума чужого) образования (а все эгрегоры - безбожны, их вообще не должно быть) вольно- невольно распространяешь свой выбор на Других.
Рыба всегда гниет с головы. А подземная Голова -тут -ты. Гор-няк. Но не Гор.
Ну и хоронить тебя будут местные мертвые, возможно и на большой глубине, поближе к магме, "родине" мудрых элементалиев, в забое твоем подземном.
«Предоставьте мертвым самим хоронить своих мертвецов». Лк 9: 59.
А со мной бодаться бисполезно, хи, только если банить, я - бессмертен, и вечен... Небо -моя Родина и мне под землю -не треба. Ну, а если и залезу, то восстану, как Феникс. Но уже не тут, а Дома. У Родителей.
Остальным же ("си-ротам" ) я не "за" -вид -ую (т.к. и так все Вижу), мне кроме как "хихикания" (хи, да хе-хе) на ними -ничего и не остается.
Сенека: «Цена всех уклонений от праведного пути непомерно высока – духовное ничтожество. Её не может компенсировать даже сопряжённый с этими уклонениями богатый жизненный опыт, так как он является лишь средством для возвращения на праведный путь и обрекает на великие труды и преодоления тяжких соблазнов и испытаний. Пока человек не занялся глубоко и основательно «домом», жизнь есть для него бессмысленное бедствие.
Мой же Дом -Он (и Она) везде со мной, где Азмъ Есмь. И Крыша Дома того - не течет. Ы-ы-ы-ы.
Последний раз редактировалось Миха 20 фев 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Миха

Сообщение Миха » 19 фев 2012, 23:20

....Его отовсюду гонят...

Иешуа тоже гнали, ну и чего? Доизгонялись?
Все процессы творения на Земле «происходят в кресте, крестом и по кресту». (Крест -"развертка" Куба , Кааба к прим)Первый крест – точка пространства – времени («разрешенный свыше полигон») Представьте себе куб, обозначьте центр каждой грани буквой А,В,С,D,E,F. Выберете точку J вне куба и проведите от неё луч в геометрический центр куба, полученный в результате соединений отрезков А-В, С-D, E-F (взаимно противоположных граней куба). Это будет выделение объекта «где и когда». Второй крест представляет собой проекцию духа в материю, его формулировка – «во имя отца и сына и святого духа.» Сбор энергией духа материала принадлежащего материи, и построение из этого материала необходимого тела (совокупность всех тел, через которые проходит луч духа-сборщика) объекта для «спуска-закрепления в материю». Процесс вращающегося качественно изменяющегося луча ( управляемая Зодиаком «воронка»). Третий крест. – крест –приемник, помещается в центре куба. Является гетеросущностью мужского и женского начала (папа-мама, инь-янь), «поддержан» родовыми структурами (каждый рождается в определенном роде и носит Фамилию) в свою очередь находящимися в ролевой зависимости «в проекции» от планет Солнечной системы. (каждая семья – микросолнечная система). Энергетический смысл «осенения крестом» заключается в воспроизведении процесса духовного творчества, т. е. признания того, что объект осеняемый (человек или автомобиль значения не имеет) проявлен «здесь и сейчас» (первый крест) не просто так, а по воле свыше (второй крест) и «я тому живой свидетель» (третий крест), обычно после этого следует слово «Аминь» (т.е. Истина). Хе-хе.
И в старину верили, что «если на нечистое
Изображение
наложить крест», оно исчезнет. (т.е. перестанет проявляться не переставая при этом быть)
http://ariom.ru/forum/p150520.html#150520

Иногда пригодились бы дьяволы для изгнания экзорцистов, да, сирож?
Миха

Сообщение Космея » 20 фев 2012, 00:48

Отвратителен грех - гордыня. Именно гордыня дает человеку гипертрофированное представление о себе и о своих возможностях по контролю и вмешательству этого человека в жизнь себеподобных, других людей. Суть - довление над судьбами людей и давление на людей, якобы во имя Бога. Все идет в топку, имя Бога в том числе, чтобы вмешиваться в судьбы людей и так их контролировать. Но Миха забыл, что решать судьбы людей, управлять людьми - это привилегия Бога и только Его. И никак человека, претендующего на право вторжения в святое святых - отношения человека с Богом. И Бог никому не делегировал полномочия определять - какими должны быть отношения человека с Богом и кто достоин, а кто не достоин жизни на Земле.
Пророки приходили для того, чтобы давать наставления, правила поведения в обществе. Но контролировать и манипулировать судьбами людей, давать оценку помыслам и действиям человека, принимать отчёт человека о том, как он жил на Земле, как человек совершенствовался, как личность, как углублялась душа человека, – всё это принадлежит только Богу!

Доколь будет происходить подобный фарс от имени Бога на форуме?
Космея

Сообщение хохол* » 20 фев 2012, 02:17

Elf писал(а):"Встречают по одежке, провожают по уму"!

Встречают по одёжке, а провожают по платёжке!
Так вернее будит. ;)
Арджуна* писал(а):Ну где тут хоть намек на то, что бедность порок?
Ну, если это не хоби, то конечно же порок! :)
Elf писал(а):Это лежит в самых глубинах нашего подсознания
А мне кажится, Арджуна заграницей побывал. Там же, почему-то, преобладает холистическое мышление и люди куда чаще предполагают что-то хорошее. Да там даже если заподозрят в голубизне, то это будет звучать как-будто вы космонавт или тайный Граф Монтекристо...
Это токо у нас одни гадости. При этом настоящие [тяв] у нас в основном натуралы, причём обеего пола... Вот видите, как у нас христианство людям моск сносит:
Миха писал(а):Иисус Христос сказал: "Вот вышел сеятель сеять. Когда он сеял, то иное семя упало при дороге и было потоптано, и птицы поклевали его.
Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.
Иное упало в терние (дикая, сорная трава), и терние заглушило его.
Иное же упало в хорошую добрую землю, оно выросло и принесло обильный плод.
Тебя по твоей Воле (т.к. ты Выбрал не Его Волю) -"склевала птица". Я - показал наглядно ту "птицу". Для других показал. не для тебя(я знал, что осмеешь, все одержимые -Богородицу осмеивают, исключений за много лет еще не было). надеюсь, что
(слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его (Ис.55:11).)
Разговаривать о "нетебе "-я не хочу, не стоишь ты того.
И никакой Варге или кому еще Уже не изменить твой выбор , потому, что это твой выбор, и ты, как Глава местного эгрегориального ментального (For Ума чужого) образования (а все эгрегоры - безбожны, их вообще не должно быть) вольно- невольно распространяешь свой выбор на Других.
Рыба всегда гниет с головы. А подземная Голова -тут -ты. Гор-няк. Но не Гор.
Ну и хоронить тебя будут местные мертвые, возможно и на большой глубине, поближе к магме, "родине" мудрых элементалиев, в забое твоем подземном.
«Предоставьте мертвым самим хоронить своих мертвецов». Лк 9: 59.
А со мной бодаться бисполезно, хи, только если банить, я - бессмертен, и вечен... Небо -моя Родина и мне под землю -не треба. Ну, а если и залезу, то восстану, как Феникс. Но уже не тут, а Дома. У Родителей.
Остальным же ("си-ротам" ) я не "за" -вид -ую (т.к. и так все Вижу), мне кроме как "хихикания" (хи, да хе-хе) на ними -ничего и не остается.
Сенека: «Цена всех уклонений от праведного пути непомерно высока – духовное ничтожество. Её не может компенсировать даже сопряжённый с этими уклонениями богатый жизненный опыт, так как он является лишь средством для возвращения на праведный путь и обрекает на великие труды и преодоления тяжких соблазнов и испытаний. Пока человек не занялся глубоко и основательно «домом», жизнь есть для него бессмысленное бедствие.
Мой же Дом -Он (и Она) везде со мной, где Азмъ Есмь. И Крыша Дома того - не течет. Ы-ы-ы-ы.
хохол*

Сообщение Levis » 20 фев 2012, 09:14

Elf писал(а):Можно сказать, это фундаментальная закономерность психической реакции.
Порождённая страхом, но если изменить в себе установку враждебности мира по отношению к себе, то и реакции меняются. Тогда ты понимаешь, что на тебя никто не нападает, а лишь защищают себя и восприятие человека происходит глубже, полнее...
Elf писал(а):Примерно по тому же принципу мы оцениваем новые знакомства.
И тогда новые знакомства воспринимаются уже не на вербальном уровне и ты обучаешься чувствовать человека и уже встречаешь не по одёжке, а по комплексу возникших ощущений, состояний себя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 фев 2012, 09:21

варга писал(а):Рыбу или мясо купленную на деньги заработанные в офисе скажем. в униженном для себя состоянии и в полном понимании что в офисе ты вообще мало того не приносишь никому пользы но и вредишь себе убивая свою природу человека и поступая бесчеловечно по отношению к себе?
Я открою вам секрет - в офисах бывает и так, что там работают люди и приносят благо себе и окружающим и получают удовольствие от своей роботы, так как занимаются творчество... хотя могу согласиться, что есть и такие, каких описываете вы, но и в трудных условия живут разные люди...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 20 фев 2012, 11:02

Возможно. Правда вот всякие типа ''исповеди'' от офисного планктона до директоров миллионеров холдингов которые мне че та регулярно докладывают отчего то выявляя внутреннюю смерть таких людей, поднадоели. На сходиться что то у них. и деньги есть и удовлетворение от жизни куда то автоматически исчезает. высылаю равномерно нафиг. ровно как и ваш форум злобливых хитрых мантипулятивных сущностей. который не собираюсь не модерировать не читать все те глупости что тут вы понаписывали. Начали свое -тяните уж до конца и отвечайте за свой выбор и все что наделали. а мне пора заниматься своими делами. это честно.
варга

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ