Может ли простветленный быть агрессивным?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Может ли простветленный быть агрессивным?

Сообщение DK » 09 апр 2012, 13:23

Суть в чем - без труда не выловишь и рыбки из пруда. Гласит народная мудрость. Позиция основанная на расслабленном плавании по теченю - куда мир понесет - это позиция бездельника. Однако таким способом невозможно доплыть ни до чего путного. Моя позиция состоит в том что я сам выбираю куда мне плыть и я отвергаю те потоки и течения которые мне навязывает мир. levis скажет что это ошибка. Но так лишь с его позиции - с позиции плавающего по течениям бревна. Моя позиция - направлять потоки и течения. Что я успешно и делаю в своей жизни. Однако течения бывают разной силы. И конечно любой волшебник не сразу волшебник а проходит стадии пока только учится. Но это временно. Течениями управлять не только можно но и нужно. Именно для этого нас создал Творец - чтобы мы тоже были творцами. А не плавающими бревнами.

Однако еще встает вопрос - как управлять течениями. Можно делать это чисто внешними силами. Но это тяжелый труд, зачастую сизифов, из-за чего многие попытавшиеся разочаровались и навсегда оставили попытки став бревнами. Мне же удалось нащупать другую силу - внутреннюю - которая как оказалось специально нам и дана чтобы управлять потоками. Через свою внутреннюю силу можно управлять потоками легко и просто, но для этого нужно осваивать свою внутреннюю силу как можно глубже и полней.

Именно в этом направлении я и предлагал идти. При этом отринув все внешние силы.

Да я конечно проходил ту же стадию что и levis - я пытался нати типа компромисса или равновесия между внутренними и внешними силами. Оказалось что это было в любом случае полагание на внешние силы. Страх полностью положиться на внутреннюю силу неизбежно приводит в попадание в рабство внешних сил. Неизбежно. Невозможно быть и свободным от течения и зависеть от него одновременно. Либо ты освобождаешься от течения - либо тебя несет как бревно. Третьего не дано. Именно поэтому нужно целенаправленно осваивать только внутреннюю силу и не искать никаких компромиссов с внешними силами. При этом гармония внешних сил возникает сама - как автоматическое следствие. Это не нужно делать специально. Тратить время и усилия на создание гармонии с внешними силами - бесполезный труд. У нас есть власть над внешними силами и самым разумным будет воспользоваться этой властью прямо сейчас, вместо того чтобы тратить жизни впустую пытаясь подстраиваться и искать компромиссы с тем что на самом деле должно быть подчинено нам.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 09 апр 2012, 13:58

Дима ты грубый и тёмный, я бы сказал, дремучий. Ты не понимаешь никаких слов, кроме своих собственных.

Если ты ничего не знаешь о моей жизни, то и не высказывайся, пожалуйста, так как я никогда не плыл по течению и уж тем более сейчас я этого делать не буду.

По названию темы ты лично не сказал ни слова, не привёл не единого аргументы и уж всяко в этой теме ты никак не собираешься работать над собой, поэтому теме здесь не место.

Если ты создаешь темы в этом разделе - то работай, показывай, рассказывай как именно ты видишь эту работу, что именно ты считаешь и почему и только тогда возможна работа...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ивва » 09 апр 2012, 14:49

DK, думала проплыть мимо или задержаться. Решила все ж высказаться не по вашему течению.
Если вы управляете своим течением, то вам не составит труда не застревать там, где вязко. Проявить ту самую нейтральность во вне и сохранить гармонию внутри. Если застревание происходит, то нет гибкости по ситуации, создается напряжение, которое расходится волнами и чревато отдачей. Конечно, если ваш выбор - управлять всеми потоками, которые в поле вашей видимости, то сопротивление неизбежно. Другой вопрос - зачем это надо?
То, что вас не интересует - вас не затрагивает. Если затрагивает и дергает, значит именно у вас к этому есть интерес и внутренний призыв.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 апр 2012, 16:33

Levis, работать над собой в форумной теме невозможно. Работа над собой происходит внутри себя и снаружи не видна. В теме же форума можно лишь описать результаты и выводы сделанные из этой работы. Что я собственно и делаю. Я не намеревался делать какую-то работу в этой теме. Вообще все что я делаю и в этой и в других своих темах - готовые выводы. Описание полученных результатов. Типа как машина - решает-решает задачу, а когда решение найдено - выдает ответ. Вот и я тоже долго решал-решал внутри себя какие-то задачи - а теперь здесь просто выдаю ответы.

Дима ты грубый и тёмный, я бы сказал, дремучий.

Уточню - не я сам а мои проявления. Связано это со спецификой деятельности - чтобы решить проблемы нужно опускаться в самый мрак и вскрывать неприятные проблемы. Для того чтобы работать в таких средах - нужны развитые внешние средства - броня, оружие, грубые, острые, режущие и колющие инструменты. Чем тверже материя с которой работаешь тем грубее свойства инструмента который при этом применяешь.

Однако уйти от этой работы невозможно - делать кому-то ее нужно полюбому как ни крути. Как бы возвышен ты ни был - а чтобы выжить в этом мире нужно уметь делать самую грубую и грязную работу.

То, что вас не интересует - вас не затрагивает

Опять теория. То ли книжная то ли от ума. На практике же дело обстоит совершенно иначе. В самый неподходящий момент тебя вдруг затрагивает самое тебе неинтересное. И тебе нужно срочно что-то с этим делать, хотя ты еще даже не понимаешь с чем имеешь дело. Это просто как обрушившееся как снег на голову бедствие, новое и незнакомое. Это - реальность.

Постепенно осваиваешься и учишься работать с этим свалившимся на тебя злом. Но лишь постепенно и лишь на практике - никакие книги не могут тебе помочь потому что во всех книгах не о том, никто не написал книг об этом, только ты сейчас видишь это перед собой и тебе нужно как-то с этим спавиться - без подсказок, без помощи извне, у тебя есть только ты и нет больше ничего. Нужно самому понять, изучить это, и найти способ как выжить. Причем быстро, иначе будет поздно.

Вот так обычно это случается в реальности. В отличие от слащавых фэнтэзи-сказок про фей и эльфов.
Последний раз редактировалось DK 09 апр 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Арджуна* » 09 апр 2012, 16:34

Ивва писал(а):Решила все ж высказаться не по вашему течению.

Не думаю, что Дима станет вникать в то, что вы написали...
А написали вы - здорово!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 09 апр 2012, 16:49

Конечно, если ваш выбор - управлять всеми потоками, которые в поле вашей видимости, то сопротивление неизбежно. Другой вопрос - зачем это надо?

Затем что это похоже возможно. Просто в самый отчаянный и уже безнадежный казалось момент я заметил что могу управлять потоками в какой-то мере. И это меня заинтересовало и я захотел исследовать это направление досконально. Я почувствовал надежду на спасение и ясно увидел путь - который вот он - вот та ниточка которая может вывести к спасению. И я схватился за нее рьяно. Возможность управлять. И я так близок к этому. Я прошел долгий путь и нужно продержаться еще несколько шагов. Еще чуть чуть - еще глоток воздуха, еще взмах рукой, эконимия сил, оптимизация движений и уже вот-вот, уже скоро я смогу почувствовать берег по ту сторону реки.

Этот мотив проскакивал у меня в сновидениях. Когда монстры или там динозавры какие нибудь атаковали меня - в какой-то момент я вдруг понимал что это все сон и я могу управлять и тогда у меня получалось управлять сценарием сна по своему желанию. Я интуитивно чувствую что и в жизни должен работать примерно похожий закон как во сне, потому что в практиках медитации тоже замечал влияние моей внутренней силы на ход внешних событий.
Последний раз редактировалось DK 09 апр 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ивва » 09 апр 2012, 17:00

DK,
В самый неподходящий момент тебя вдруг затрагивает самое тебе неинтересное. И тебе нужно срочно что-то с этим делать, хотя ты еще даже не понимаешь с чем имеешь дело. Это просто как обрушившееся как снег на голову бедствие, новое и незнакомое.

Это как - бежишь к чему-то впереди, вдруг обнаруживаешь, что сзади привязан, бежишь сильнее, чтоб дотянуться до вожделенного, а та ниточка-резиночка, растягиваясь, в один прекрасный момент становится сильнее твоих усилий и летишь назад туда, откуда стартовал, и набиваешь шишку об то, от чего убегал.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 09 апр 2012, 17:01

Арджуна*, спасибо!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 09 апр 2012, 17:05

Это как - бежишь к чему-то впереди, вдруг обнаруживаешь, что сзади привязан, бежишь сильнее, чтоб дотянуться до вожделенного, а та ниточка-резиночка, растягиваясь, в один прекрасный момент становится сильнее твоих усилий и летишь назад туда, откуда стартовал, и набиваешь шишку об то, от чего убегал.

В моей практике не так.У меняесть опыт успеха. Это когда бежишь, бежишь сильнее, из последних сил, когда кажется уже нет шансов и...

вдруг все прекращается и ты понимаешь что это победа. Что ты прошел. У меня есть такой опыт. Именно этот опыт из прошлого дает мне уверенность что я пройду снова. Именно этот успешный опыт из прошлого позволяет мне лишь посмеяться над любыми теориями о бесконечной резинке которая однажды все равно притянет назад:) Ничего подобного в реальности не существует. Резинка не бесконечна. Сопротивление не бесконечно. Нужно только напрячься и сделать последние несколько самых трудных шагов.
DK

Сообщение Levis » 10 апр 2012, 07:24

DK писал(а):Levis, работать над собой в форумной теме невозможно.

Тебе да, а я это успешно делаю уже много лет.
DK писал(а):Работа над собой происходит внутри себя и снаружи не видна.
Конечно внутри и многое может помочь в этой работе, в том числе и форум, хотя самым эффективным помошником является жизнь. Но если этой работы не видно снаружи от тебя, тогда это просто факт, подтверждающий иллюзорность таковой работы.
DK писал(а):В теме же форума можно лишь описать результаты и выводы сделанные из этой работы.
Не только и не столько, сколько показать как и почему ты пришёл к этим выводам, что главное для тебя было в этой работе, почему так, а не иначе ты её делал... да и много ещё чего можно рассказать, было бы желание.
DK писал(а):Описание полученных результатов. Типа как машина - решает-решает задачу, а когда решение найдено - выдает ответ.
На мой взгляд это глупость, так как именно в самой работе суть, а не в результатах. Ты сам говорил, что эти результаты приходят как побочный продукт собственной работы и тут же сам в "кусты".
DK писал(а):Уточню - не я сам а мои проявления.
Если бы было так, как ты говоришь, тогда бы ты прекрасно понимал, будучи просветлённым с 1995 всё, что тебе говорят и да же разжёвывают, но это не так. К примеру ты так и не понял о каких тяжёлых сумках специально для тебя взятых в кавычки, которые носит твоя жена, я говорил. Ты так и не понимаешь чем и как я живу, ты так и не понимаешь, что этот мир именно такой, каким его делаешь ты, хотя рассказываешь про управление потоками... Ну рассказывать то можно что угодно, но ты и сам признаешься, что твой мир злой и агрессивный и тебе приходится буквально выживать в нём, сражаясь за место под солнцем. А мой мир ласковый и тёплый, дающий мне любовь и заботу обо мне и не какую-то мифическую, а вполне конкретную помощь во всех самых невероятных моих начинаниях, когда всё складывает как бы само собой.

Но я не ожидаю чуда от тебя, Дима, ты опять ничего не поймешь и опять будешь грубым и глупым и не потому, что ума не хватает, а потому, что ум направлен несколько не в ту плоскость, из которой вещаю я...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 апр 2012, 07:46

Levis, работать над собой в форумной теме невозможно.

Тебе да, а я это успешно делаю уже много лет.

Я вижу что вы занимаетесь ерундой уже много лет потому и хотел подсказать выход из этого бега по лабиринту. Но вы ведь даже не желаете слышать.

Суть того чем вы занимаетесь - вы адаптируете свою нейросеть под общение. И она конечно обучается. Но обучается именно нейросеть - то есть довольно внешняя часть сознания. Это раз. Во вторых она обучается специализированно под ту деятельность в которой крутится. Т.е. конечно да - вы научитесь общаться, научитесь быть всегда вежливым и учтивым и никогда не раздражаться на собеседников. Но и только. Вы не научитесь летать.

Поэтому я и говорю - нужно идти внутрь себя и приобретать совсем другие навыки и совсем другой частью себя - более внутренней, той частью себя которая глубже всех этих нейросетей, эмоций и прочая. Внутренняя часть живет вечно. Нейросети - со всем их обученным опытом в итоге съедаются червями. Тратя время на обучение нейросети вместо разжигания своей звезды - вы тратите время на труд который в конце будет разрушен. А то что могло бы остаться в веках - то вы не развиваете.

Конечно внутри и многое может помочь в этой работе, в том числе и форум

Я утверждаю что и форум и даже жизнь в этом мире - является вторичным. Т.е. я отношусь к этому так - да это конечно есть но не нужно к этому всему идти намеренно. Намеренно нужно идти только внутрь, движение же наружу происходит само собой - как излучение из центра. И только в таком случае все работает гармонично. Если же ты идешь наружу намеренно, придавая важное значение внешним вещам - вот тогда и случается перекос сознания.

Я эти вещи не выдумал - я их вижу буквально. Когда я иду внутрь - параллельно мне идет обратный процесс. Я иду внутрь а изнутри мимо меня несется излучение. Оно говорит и действет - не я. Моя задача - поминимуму отвлекаться на это и позволить излучению делать его работу а самому не оглядываясь идти внутрь.
DK

Сообщение Levis » 10 апр 2012, 08:11

DK писал(а):Т.е. конечно да - вы научитесь общаться, научитесь быть всегда вежливым и учтивым и никогда не раздражаться на собеседников.
Ты так и не можешь услышать то, что не раздражаться на собеседника есть цель моего обучения, а лишь побочный продукт оного. То, что является моей работой как раз и есть то, что ты называешь идти внутрь себя. С той лишь разницей, что я так же не стремлюсь научиться летать или лечить кого-либо, однако эта способность появляется так же как побочный продукт работы над собой и есть её реальные результаты. И то какие именно способности у меня реализуются так же не есть продукт моего желания или стремления. В этом вопросе я доверяю Богу и Его проведению, которое в том числе проявляется в действиях мира вокруг меня.

Но ты опять говоришь о второстепенных и не значимых для меня вещах. Значимым для меня является мир, который я формирую во круг себя и про что пытаюсь рассказать тебе... но чуда всё ещё не может случиться, то всё ещё уверен в своей исключительности и грамотности и это главные тормоза твоего личного развития.

Конечно все мы исключительные и очень грамотные, но не до такой же степени, чтобы не слышать никого и ничего :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 10 апр 2012, 09:01

Хотя Дима и удаляет мои "враждебные" посты - повторюсь,
помимо внимания и контроля человека его убеждения и идеалы формируют мир вокруг его (не просто заставляют видеть - а создают!) с помощью энергии того же источника, к которому стремится Дима.
При этом просветленное сознание развернутое на себя же и внутрь себя же обретает способность это наблюдать и наблюдать проявления этого в себе,
но для сознания "нормального" это недоступно, непонятно и оно (точно так же незаметно для себя) продолжает проигрывать те же записи на другом материале,
это можно увидеть не только по постам DK, но и по повторяющимся из года в год и из форум и с разными людьми "кармическим граблям" - если есть убеждение и отсутствует способность его видеть, то оно создаст четко соответствующую ему реальность, к огромному недоумению его носителя, ни сном ни духом не подозревающем, что он и есть первопричиной всего что происходит с ним же.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 10 апр 2012, 09:05

marvin писал(а):что он и есть первопричиной всего что происходит с ним же.
В том числе и того агрессивного мира, что реально видит Дима и того, что вижу я...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 10 апр 2012, 09:09

levis
Агрессивность мира не только естественна, но и необходима для его развития.
Агрессия в Мире, это всего-лишь форма его движения...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 10 апр 2012, 09:13

levis писал(а):В том числе и того агрессивного мира, что реально видит Дима и того, что вижу я...

Дима удалил мой пост, в котором я написал "чем удобряли - то и выросло",
хотя это выражение очень точно отражает этот феномен:
мир - это манифестация нашего подсознания, созданная за счет энергии того внутреннего источника, о котором пишет ДК.
Но принять эту "бредовую" идею - очень трудно, потому что она противоречит здравому смыслу по крайней мере по трем важным параметрам:
она предполагает, что внутренний и внешний мир - взаимосвязаны и взаимозависимы;
что человек - сам творец своей судьбы, но не на уровне "продавливания" волевыми усилиями, а как материализатор своих же идей, сам этого не замечающий;
и что в его подсознании содержатся все те ужасы и кошмары, что его окружают и что он в конце концов за это несет ответственность, как бы диким это ему самому не казалось.

Даже мне это очень и очень трудно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 10 апр 2012, 09:13

Ваша позиция понятна, но лично мне она не нужна или лично моё развитие она уже тормозит, с моей , ес-но, точки зрения. Могу да же рассказать почему, но не думаю, что вам это интересно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 апр 2012, 09:18

marvin писал(а):что в его подсознании содержатся все те ужасы и кошмары, что его окружают и что он в конце концов за это несет ответственность, как бы диким это ему самому не казалось.

Даже мне это очень и очень трудно.
Ну ненаю, ненаю... мне это видится не таким уж и трудным для понимания. Этому легко можно найти подтверждение в самых простых и не столь жутких проявления... правда, справедливости ради, найти можно подтверждение всего чего хочется и да же того, чего не существует... просто создав это! Ну и можно так же создать что-то более приятно для себя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Heja » 10 апр 2012, 09:39

хохол* писал(а):Не пили сук на котором сидишь, а пили сук на которых лежишь...

Это призыв явно не ко мне, хотя кому-то, может и придется по вкусу.

DK писал(а):Намеренно нужно идти только внутрь, движение же наружу происходит само собой - как излучение из центра. И только в таком случае все работает гармонично.

Некоторые ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ высказывания ДК я себе в тетрадку записываю - как четко все описано.

ОДНАКО, на практике - когда внутреннее излучение гармонизирует внешнее с твоим внутренним, то и получаешь снаружи то, что внутри. Именно об этом пишут Левис и Марвин.
Когда "все работает гармонично" - к чему агрессия? Зачем переделывать внешнее, когда достаточно идти вглубь?
Когда Левис ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет вглубь себя, то снаружи его мир к нему ДОБР, ЛАСКОВ и ИЗОБИЛЕН. Это же так очевидно, и вполне согласуется с теоретическими изысканиями ДК.
Heja

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ