Проработка эмоциональных реакций

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Проработка эмоциональных реакций

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 08:49

levis писал(а):Те кто утверждает, что это работает, так как получили результат, с твоей точки зрения заблуждаются потому, что его не получил ты?

Естественно.
Во-первых, я хочу увидеть хоть кого-то, кто получил результат, а не убедил себя в этом - на форуме есть пара-тройка достойных претендентов, но даже у них результаты - промежуточные.
Во-вторых, можно получить вроде как результат, а вокруг человека люди мрут как мухи или у ближних проблемы непонятно откуда и с чего.
В третьих - эмоции НАПРЯМУЮ действительно неподвластны, опосредствованно - да, а напрямую - нет.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 09:18

marvin писал(а):Во-первых, я хочу увидеть хоть кого-то, кто получил результат
Я.
marvin писал(а):Во-вторых, можно получить вроде как результат, а вокруг человека люди мрут как мухи или у ближних проблемы непонятно откуда и с чего.
У меня нет проблем и у близких то же, не считая бабушкиного кота..
marvin писал(а):В третьих - эмоции НАПРЯМУЮ действительно неподвластны, опосредствованно - да, а напрямую - нет
Что ты называешь на прямую?

В моём понимании эмоции я не контролирую, я уберу причину из возникновения...
.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 13 апр 2012, 09:35

Мы сами плохо, неприятно или приятно, хорошо себе делаем сами:

Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 13 апр 2012, 09:36

Чем больше агрессии, тем меньше интуиция.
Космея

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 10:31

Космея писал(а):Чем больше агрессии, тем меньше интуиция.

Ты это уже один раз писала.
Что стало мотивом повторить?
marvin

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 10:38

levis писал(а):Что ты называешь на прямую?
В моём понимании эмоции я не контролирую, я уберу причину из возникновения...

Да, с этим согласен - эмоции сами по себе не самостоятельны, а вторичны и являются следствием, через воздействие на которое причину их возникновения не устранить.
Это я и называю опосредствованно - проработка эмоциональных реакций не ведется воздействием на сами эмоциональные реакции.
levis писал(а): marvin писал(а):Во-первых, я хочу увидеть хоть кого-то, кто получил результат
Я.

мммммм.....
Это промежуточный результат и в нем есть грабли.
Озвучивать какие именно?
levis писал(а):У меня нет проблем и у близких то же, не считая бабушкиного кота..

Будут.
Палец зажил сразу, словно сам по себе и без осложнений?
marvin

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 10:51

marvin писал(а):мммммм.....
Это промежуточный результат и в нем есть грабли.
Озвучивать какие именно?
Какой такой конечный результат? О Чём речь?

Я поставил себе вполне конкретную задачу по конкретным эмоциям при конкретных ситуациях и в этом смысле получил конечный результат! Но так как я устранил причину только определённого качества или свойства, то на другие мои ошибочные позиции, качества характера это не повлияло никак и в этом смысле это конечно лишь промежуточный результат. И более того конечным ему быть невозможно, так как нет пределов совершенству!
marvin писал(а):Палец зажил сразу, словно сам по себе и без осложнений?
Это другая история. Я могу про неё рассказать, но на мой взгляд это на прямую не связанно с темой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 10:55

Грабли озвучивать или конечный результат?
marvin

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 10:59

Нинада у меня спрашивать, поступай как считаешь нужным.

Грабли озвучивать мне всегда надо, другое дело, что я буду упираться на этапе распознавания оных у себя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 11:11

levis писал(а):Грабли озвучивать мне всегда надо, другое дело, что я буду упираться на этапе распознавания оных у себя...

Если хочешь проверить свою способность на упирание на вшивость - поупирайся со мной в скайпе, я жуткий в этом плане человек, меня даже иногда используют в этих целях особи более осознанные )))))

Грабли в том, что у тебя баланс инь-ян негармоничен в сторону иньских энергий, это позволило тебе ослабить энергетический потенциал эмоций имеющих в своей основе агрессивные проявления, которые (и последствия проявлений которых) ты в себе осуждаешь, но при этом не происходит прорабатывания их причин.
В результате вроде бы есть чем похвастаться - уровень агрессии по всем признакам снизился, но это произошло за счет ослабления других сторон твоей структуры, потому что "обесточило" их за компанию тоже.
Если ты вернешь баланс инь-ян в более гармоничное состояние, то агрессивные проявления вернутся как ни в чем не бывало, если не вернешь - во-первых начнут более интенсивно стучаться грабли, требующие "дать ток" тем сторонам тебя, которые оказались обесточенными за компанию, во-вторых - агрессивные проявления начнут "искрить" совершенно неожиданно и бесконтрольно или начнут требовать сублимации (тут трудно предсказать как именно - скорее всего по тем линиям, о которых тебе пыталась достучаться третьего дня Лодка, вроде как прямого отношения к агрессии не имеющим), прикол в том, что чем лучше ты будешь становиться в способности избегать или подавлять "искры", тем мощнее будут их проявления - они там тоже не лыком шиты.
marvin

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 11:30

marvin писал(а):Если хочешь проверить свою способность на упирание на вшивость - поупирайся со мной в скайпе
Теоретически это возможно только дома, так как тут у меня нет ни микрофона ни камеры. Всё бы можно было бы купить, да у нас фаервол стоит и я как-то с Ирочкой говорил, то такие паузы были, что да же смысл уловить было сложно...

Ну а дома... там мешать будет народ, если только ночью, как нибудь, но я ещё на кухне инет не сделал.

Но самая идея интересная, мне бы было бы то же интересно понять про себя больше, чем я сейчас понимаю.
marvin писал(а):Грабли в том, что у тебя баланс инь-ян негармоничен в сторону иньских энергий, это позволило тебе ослабить энергетический потенциал эмоций имеющих в своей основе агрессивные проявления, которые (и последствия проявлений которых) ты в себе осуждаешь
Тут вся суть у меня в том, что я не осуждаю ни в себе ни в других любые проявления. Я решил для себя, что они, какие-то проявления, мне не нужны и как раз причины их проявления стараюсь устранить.

Тут сложность для меня в том, что истинные причины "прячутся" за эмоциями, мыслями вторичного проявления. Первичные же находятся в подсознании и их понять не всегда просто, но возможно. Это как раз происходит в тех искрах, о которых ты вещал.

Но для меня твой "анализ меня" не точен. Первая не точность в том, что спокойствие и отсутствие агрессивности не самоцель.
Да и цели самой как таковой не существует. Вот не знаю, нужно ли описывать, что же существует и что движет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 11:38

levis писал(а):Тут вся суть у меня в том, что я не осуждаю ни в себе ни в других любые проявления. Я решил для себя, что они, какие-то проявления, мне не нужны и как раз причины их проявления стараюсь устранить.

Лукавишь.
marvin

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 11:47

Возможно, но делаю это от чистого сердца :lol: :lol: :lol:

Тогда нужно разобраться с понятие осуждение. Причём именно текущее моё состояние, текущая оценка.

Когда я вижу в себе проявление того, чего видеть не хотел бы, то нет и тени того, чтобы поругать себя и да же не всегда есть желание понять отчего именно сегодня, сейчас такая эмоция случилась. Чаще просто запоминается сам факт. Находясь в более "подходящем состоянии духа" сразу ищу мысли, вызвавшие данное состояние. Не всегда с первого раза это удаётся понять...

Праведного гнева не бывает, вот в чём секрет. Понимаю, что каждый мой2 гнев не праведный... но наверное в это сложно поверить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 11:59

levis писал(а):Праведного гнева не бывает, вот в чём секрет. Понимаю, что каждый мой2 гнев не праведный... но наверное в это сложно поверить...

т.е. на ДК ты вполне праведно гневался?
levis писал(а):Тут вся суть у меня в том, что я не осуждаю ни в себе ни в других любые проявления. Я решил для себя, что они, какие-то проявления, мне не нужны и как раз причины их проявления стараюсь устранить.

levis писал(а):Для меня стало очевидным, что агрессия это плохо прежде всего потому, что разрушает...

viewtopic.php?p=347888#p347888
marvin

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 12:04

Наверное я не очень понятно говорю.

Я сознательно считаю, что агрессия это плохо и мне оно не нужно, но я не осуждаю себя или кого-то за её проявление. Может быть стоило начать с того, что лет 10 назад я простил себя и других людей в этом мире за их не совершенства.

Поэтому гневаться на ДК я не могу на сознательном уровне, а вот эмоции или те брызги, о которых ты говорил, действительно могут иметь место быть в реале, но по инету, в виртуале получить их от меня крайне сложно. поэтому идея скайпа мне интересна!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 12:24

levis писал(а):Я сознательно считаю, что агрессия это плохо и мне оно не нужно, но я не осуждаю себя или кого-то за её проявление.

Ээээээ....
Агрессия - это плохо или просто есть?
Показываю что и как не работает в связи с такими убеждениями:
Три стадии (творение, поддержание, разрушение)
Если первая - как иньская, так и янская, то вторая - иньская, а третья - янская.
Человек, осуждающий агрессию (потому что она разрушает) теряет способность к гармоничному прохождению третей стадии и запаздывает с ней (об этом тебе говорил хохол недавно),
практически это проявляется в том, что подавляется творческое начало и перебор вариантов в пользу залипания на уже существующих раскладах.
Практически в твоем случае интернет на кухне решается покупкой сильно б/у вайфай модема или длинного телефонного или сетевого кабеля, которые временно ночью пока не ходят протягивается на кухню, или выходом в ближайшее интернет-кафе (я уже не говорю о мобильном интернете - допустим, это дорого).
Такой перебор вариантов - агрессивен по сути своей, потому что предполагает разрушение устоявшегося устоя, но при подавлении агрессии это качество сильно обесточивается походу тоже.
levis писал(а):Поэтому гневаться на ДК я не могу на сознательном уровне, а вот эмоции или те брызги, о которых ты говорил, действительно могут иметь место быть в реале, но по инету, в виртуале получить их от меня крайне сложно

Ты на Диму гневался в теме про просветление и агрессию минимум полтора раза (один раз сильнее, один - чуть слабее).
Про меня в подобном раскладе некто сказал "хитришь" - я смотрел полными искреннего непонимания коровьими глазами, утверждая, что такого не было и быть не могло и "вы меня не так поняли", хотя именно я сам себя понимал не так.
marvin

Сообщение Космея » 13 апр 2012, 12:33

marvin писал(а):Ты это уже один раз писала.
Что стало мотивом повторить?

шелуха( многословие и рассуждательство) спадет, а суть останется на года и века.
Космея

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 12:39

Космея писал(а): шелуха( многословие и рассуждательство) спадет, а суть останется на года и века.

Да, конечно.
А мотивы повторить пост какие были?
marvin

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 12:57

marvin писал(а):Практически в твоем случае интернет на кухне решается
Тю... всё проще... я уже провел кабель от модема на кухню (у меня проводная сеть дома) но ещё не "разбил" кабель в разъём - некогда было - занимался украшениями столешницы светодиодной подсветкой, раскладкой проводов и подключение фильтра. Ремонт кухни только закончился. Нужно лишь патч не работе не забыть.

Что касается разрушения - я человек результата, если нужно что-то сделать и для этого сломать - с нашим удовольствием.

На мой взгляд ты смотришь на мну очень стереотипным взглядом. Не то, чтобы я был очень уникальный, но всё же не до такой степени обыкновенный.

Гнев это не плохо и не хорошо, гнев не нужен мне и не вообще, а сейчас. Я учусь жить сааавсем без него и пока не очень то и получается. Так ребёнок меня часто вынимал, теперь от этого страдает (а может и нет) его мама. Которой я то же не особенно позволяю проявлять оный на ребёнка.

Скайп попробую освоить в ближайшее время, но всё же у этой идеи не наивысший приоритет... На уровне идеи и с мобильного можно выйти, что я делал в декабре, тока не знаю сколько это будет стоить, но это не столь уж и важно, не тысячи же... Проводной инет у мну безлимитный...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 13 апр 2012, 13:05

marvin писал(а):Да, конечно.
А мотивы повторить пост какие были?

Тупишь, Вань? Это и есть мотив - суть остается в подсознании, закрепляясь повторением.
Космея

Пред.След.