Самозащита.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Самозащита.

Сообщение хохол* » 19 апр 2012, 08:08

Виталий писал(а):трагедия в том, что самозащита может быть не только от заражения, но и от очищения ;)

Комедия же в том, что самозащита только для себя, что многим окружающим, естественно, не наравыться... :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 19 апр 2012, 08:09

Виталий писал(а): самозащита может быть не только от заражения, но и от очищения
Очень грамотная мысль! Рад что вы это понимаете.
DK писал(а):Просто у вас теоретические рассуждения а у меня жизненный опыт.
Сколько же раз тебе нужно сказать, чтобы ты перестал фантазировать???? Всё, что я говорю исключительно реальный жизненный опыт, а вот то, что ты в это не можешь поверить исключительно твой жизненный опыт!! Вот и разбирайся почему.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение хохол* » 19 апр 2012, 08:34

Отвратить же человека от развития (очищения) могут только общественные морально-нравственные принцыпы, что они с успехом и делают...
хохол*

Сообщение Виталий » 19 апр 2012, 08:41

хохол* писал(а):Отвратить же человека от развития (очищения)

мораль тантризма этим и занимается...
Виталий

Сообщение Levis » 19 апр 2012, 08:43

Интересная трактовка. Почему "только" эти принципы, а не, к примеру, собственные заморочки человека? Конечно можно сказать, что они выросли именно из этих принципов. Но сказать то можно многое, а вот точно знать не всегда. Так я думаю, что многие рождаются с набором каких страхов, вплоть до фобий. Как быть с этим? К какой категории их относить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 19 апр 2012, 09:01

Виталий писал(а):мораль тантризма этим и занимается...

У тантристов она лишь инструмент, но у социостатических религий это есдинственное, что у них есть...
levis писал(а):Конечно можно сказать, что они выросли именно из этих принципов.

Совершенно верно, поскольку все биологические принцыпы вполне естественны, включая и биологические особенности.
Увы, но такова диалектика, испортить жизнь человеку может только общество, но и только оно делает его человеком.
Вот поэтому и следует защищаться...
хохол*

Сообщение Levis » 19 апр 2012, 09:11

хохол* писал(а):Увы, но такова диалектика, испортить жизнь человеку может только общество
Не могу с вами согласиться. В подтверждение этого могу сказать, что вроде как общество не изменилось, а жизнь налаживается! И более того, считаю что наладить свою жизнь может любой человек и в любом обществе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 19 апр 2012, 09:28

Может, если будет бороться с обществом также настойчиво, как и Вы сейчас боритесь с моим мнением. ;)
хохол*

Сообщение Levis » 19 апр 2012, 09:40

Можно сказать что борюсь, а можно этих глупостей и не говорить :lol:

Моя цель привести лишь аргументы в подтверждение своей точки зрения, чего я не очень вижу от вас. Вы делаете утверждения, считая, видимо, их очевидными и соответственно верными, правильными. Я же говорю о том, что это только часть ситуации. Конечно общество и моральные принципы влияют на человека, но и сам человек что-то может в себе менять, меняться вне зависимости от общества. И я привёл пример этому.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 19 апр 2012, 10:36

DK и команда -
следует уточнить (и прошу прощения, что не сделал это с самого начала), чт ов этой теме идет речь не о самозащите вообще,
а о ее конкретном подвиде:
Когда человеку извне указывается на нечто в нем (качество, отношение, поведение, способ мышления), что он сам от себя прячет и видеть в себе не хочет (или не может), что и включает самозащиту: любыми способами убрать "раздражитель", отмазаться, отвертеться, оправдаться, но только не позволить себе и не позволить другим продолжать взглянуть на то, что вызвало такую резкую оборонительную реакцию.
Характерным для самозащиты такого плана является неадекватность (слишком мощная и резкая) защиты тому, что защищающийся воспринял как атаку и удивительная способность защищающегося любым способом избежать разговора на "больную" тему.
Эта самозащита не имеет ничего общего с защитой себя в материальном плане (никто не отбирает у вас последнюю рубашку) или естественной защитой человека от "инсинуаций" и фантазий в его сторону - тут она вполне понятна и естественна, как, например, ответы левиса тебе, Дима о том, что ты фантазируешь что его знания - чисто теоретические, в отличии от твоих - это и есть необоснованные фантазии и реакция левиса на них вполне понятна.
Еще раз повторюсь - речь идет о тех случаях, когда человек прячет от себя и не желает в себе признавать определенных качеств и если об этих его качествах заходит речь реагирует особенно рьяно и резко.
В твоем, Дима, случае, таких самозащит - масса, как пример - ты ВЕРИШЬ в то, что построишь робота, но ты не обладаешь достаточными ресурсами, талантом, опытом, способностью к планированию и воплощению своих планов в работающего робота - очевидно, что твои фантазии о роботах неадекватны твоим возможностям в плане его реализации, но как раз это ты сам от себя прячешь и не хочешь это ни видеть, ни признавать, заменяя это верой в то, что у тебя получится и надеясь на "волшебную палочку" некоего "источника" внутри, который, тем не менее, не может за тебя сделать всю реальную работу.
Твоя реакция на этот текст предсказуема, если бы ты не прятал это от себя и в моих словах не было бы доли истины, которую ты не хочешь признавать, то ты просто пожал бы плечами и может скривился - неприятно, но мало что там себе фантазирует (как, например, миха про меня - я в ахуе от того, что может напридумать человек, дай ему волю, время и желание - но собаки лают, караван идет, даже прикольно почитать иногда). Но твоя реакция будет вспышкой эмоций (как уже происходило не раз и даже уже на два) - потому что ты сам ПРЕКРАСНО знаешь, что робот - не более чем фантазия, прожектерство и сам знаешь, что реализовать эту фантазию ты не сможешь - но тебе больно себе в этом признаться и, соответственно, больно когда это озвучивает кто-то другой. Почему больно - разговор отдельный, как и разговор о том, что защищают Сшонэ, Космея, Арджуна, Лодка, Инь и вся компания....
Именно о такого рода самозащите и идет речь в этой теме - как и о том, что защищать, по сути, нечего.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 19 апр 2012, 10:45

Вот конкретный пример информационного воздействия от которого нужно уметь защищаться:) Причем защищаться тоже информационно - т.е. не вестись:) Если бы я повелся на его внушения то я тут же бросил бы заниматься своим текущим делом поверив ему что дело не осуществиемо и что делать его я не умею:) Однако я успешно делаю свое дело и отбрасываю внушения марвина, потому что если бы я их не отбрасывал - это бы угробило мою жизнь.

Нельзя принимать за чистую воду все что тебе говорят. Потому что по большей части говорят нечто не сильно связанное с реальностью, а иногда - как в случае с марвином - и откровенную намеренную ложь, нацеленную на то чтобы сбить человека с его пути, навредить ему.

Марвин применяет типичные НЛП-шные приемы - завладеть вниманием реципиента и навязать ему некую картину мира. От этого нужно уметь защищаться - нужно уметь сохранять свое видение вещей, не позволяя внешним внушениям разрушить ее.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 19 апр 2012, 10:58

хохол* писал(а):Комедия же в том, что самозащита только для себя, что многим окружающим, естественно, не наравыться.

Самозащита только на поверхности для себя, на самом деле для сохранения , а значит и будущего Общего.Только тогда, когда развивается и сохраняется индивидуальность, развивается Общность.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 19 апр 2012, 10:59

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
1 Коринфянам 13:4–7
Космея

Сообщение Космея » 19 апр 2012, 11:02

хохол* писал(а):Жинь вообже одна сплошная самозащита...

Жизнь - это дополнение друг другом двух процессов, двух потоков: расширения и сжатия. Будет только сжатие( самозащита) не будет и жизни. Потому сметаются рекой жизни Вавилонские башни.

Потому, чтобы реализовывался этот процесс дополнения нужна МЕРА. Мера -в самозащите, мера - в расширении. Кто знает меру, тот знает все.
Последний раз редактировалось Космея 19 апр 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Виталий » 19 апр 2012, 11:04

DK писал(а):приемы - завладеть вниманием реципиента и навязать ему некую картину мира

любая беседа имеет похожую цель
DK писал(а):уметь сохранять свое видение вещей

его ещё надо наработать, это не константа ) а можно даже и утратить :razz: :eek:
Виталий

Сообщение marvin » 19 апр 2012, 11:13

DK,
я исследую свою самозащиту и других, потому что она обладает способностями, поражающими воображение - ее способность увернуться, подтасовать, привести "железные" аргументы и убедить других (и в первую очередь - себя!) в своей правоте гораздо выше моих сознательных умений и способностей к манипуляциям. В этом плане самозащита любого из самозащитчиков заставляет меня работать на грани (и часто - за гранью) доступного мне, что очень помогает развитию своих способностей, спасибо.
Напомню, есть книга - "Фокусы языка", в основе которой лежит моделирование приемов и методов, применяемых психически больных людей в отстаивании и защите адекватности своей очень даже неадекватной реальности.
В твоем ответе - качественная (даже для хорошего НЛП-шника) манипуляция и подтасовка фактов:
нету никакого внушения хотя бы потому, что постройка робота - процесс объективный и вполне легко доказуемый: ты или его строишь - или нет. И процесс постройки или идет - или мы верим, что он идет.
В первом случае доказывать нечего - тут кто-то предлагал объективный тест - ролик на ютюбе за газеткой с датой на ней, я даже согласен забрать свои слова обратно и запихнуть их обратно взад при демонстрации хотя бы одной функциональной части - как пример, механической там руки, способной взять яйцо и разбить над сковородкой, не разбив его раньше времени или чего-то аналогичного, но реально воплощенного. Дима, что есть реально воплощенного, что ты мог бы показать?
Естественно, что если ничего, кроме фантазий и набросков нету, то будут применены защиты - фразы о "секретности" вызывают умиление - ютюб набит роликаим реально рабочих роботов, вплоть до того, что есть системы программного обеспечения для роботов под лицензией GNU - я прошу прощения, но давайте взрослеть и отличать отмазки и манипуляции от реально обоснованных опасений о том, что "украдут идею".
Но если ничего нету и показать нечего - то тогда будет применен весь манипулятивный арсенал с истеричностью и неистовостью существа, борющегося за свою жизнь - а внутри ДК реально есть нечто, для чего признать свою несостоятельность и неадекватность своего мнения о себе и суровой реальности, что очень хочет боится умереть от боли осознания того, чем оно является на самом деле.
Но если оно умрет - то никто не умрет, потому что вместо фантазий о роботе (Дима, а твоя жена как реагирует на это, после стольких-то лет?) человек будет просто жить жизнь - ту, что есть, а не ту, о которой бредится и фантазируется. Что гораздо круче любых роботов, поверьте мне.
marvin

Сообщение marvin » 19 апр 2012, 11:14

Космея писал(а):Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
1 Коринфянам 13:4–7

Так поступай же и сама так, тебе-то что мешает?
marvin

Сообщение Космея » 19 апр 2012, 11:21

marvin писал(а):Именно о такого рода самозащите и идет речь в этой теме - как и о том, что защищать, по сути, нечего.

У меня сегодня был сон, в котором были действующие лица, в том числе Иван и Marviin. Причем это два отдельных человека, хотя по сути должен быть один человек. Может быть этого Одного от природы человека и нужно защищать от раскола внутри себя...

Каждый человек имеет свой поток. свой код. Потому легко найти человека в море информации по коду: дню рождения и имени. Вот этот поток к концу воплощения должен быть приумножен опытом. Потому энергия( поток) человека комплементарна одним энергиям( людям) и контрарна другим людям. С одним человеком глубинно родственен и дополняем, с другим - соприкасаться следует лишь ограниченно. Это природные явления, так мужчина с не каждой женщиной рождает детей и заводит семью, поскольку играет роль природное притяжение.
Космея

Сообщение DK » 19 апр 2012, 11:24

Марвин привык иметь дело с простаками которые легко ведутся на его внушения. Однако он видимо слишком самонадеян если попытался внушить идею неосуществимости человеку который давно и успешно осуществлял подобного рода вещи. Весь прикол что прямо сейчас я как раз занимался своим проектом и получил кое какие хорошие для меня результаты, зашел на форум и буквально тут же увидел сообщение марвина где он пытается убедить меня что дело неосуществимо. Вот аоставьте себя на мое место - как я должен после этого воспринимать слова этого человека? Правильно - как пустой треп. Как слова человека который понятия не имеет о реальном положении вещей но треплется. Пустозвон, трепло.

Я понимаю что так выглядит с моей позиции. Стороннему человеку не известно состояние моих дел поэтому стороннему человеку нет возможности понять кто из нас прав. Поэтому сторонние люди никогда не могут адекватно рассудить. Только ты сам - и никто иной - мощешь вывести НЛП-манипулятора на чистую воду лично выявляя несоответствия которые известны только тебе и не могут быть известны другим.

К сожалению публика этого форума простаковата и не умеет различать эти вещи, и легко подается гипнозу таких манипуляторов как марвин. Поэтому они легко поверят что прав он а не я. В свою очередь они оже начнут уверенно пытаться внушить мне мою неправоту. И от этого тоже нужно уметь защищаться. И пусть люди делают это не со зла. С ними самими сыграли злую шутку. Но тем не менее - если не будешь уметь защищаться от подобных воздействий то злая шутка будет сыграна и с тобой.

Нужно уметь сохранять трезвость и бдительность даже когда ВСЕ вокруг нацеленны чтобы внушить тебе ложную картину. Будучи обмануты сами либо злонамеренно - не имеет значения.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 19 апр 2012, 11:25

marvin писал(а):Так поступай же и сама так, тебе-то что мешает?

Хм, раз ты сказал, что мешает, вот и скажи что....
Космея

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ