Самозащита.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Самозащита.

Сообщение Ивва » 19 апр 2012, 15:17

Анахита,
Ну значит следующий этап прохождения...на собственной шкурке...удачи сил и мужества)))

Вы, как и Марвин, желаете другим "краха" или преодоления преград, если они возникнут?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 19 апр 2012, 15:19

Можно сказать и так. Правда тут несколько шире, чем просто негативный опыт...

Для меня это процесс изменения своих состояний. Как пример можно сказать, что я хочу отказать от состояния тревожности и пребывать в состоянии расслабленности, легкости. Много чего можно наговорить, но идея, думаю, понятна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ивва » 19 апр 2012, 15:20

levis,
Для меня это процесс изменения своих состояний. Как пример можно сказать, что я хочу отказать от состояния тревожности и пребывать в состоянии расслабленности, легкости. Много чего можно наговорить, но идея, думаю, понятна.

Понятна, управление своей психикой.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 19 апр 2012, 15:22

Ивва писал(а):Понятна

Свизло (с)
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 19 апр 2012, 15:22

marvin писал(а):Работай над собой дальше,....
marvin писал(а):как результат - судишь других, а Христос ведь предупреждал!

Не-е-е-т. судья тебе конкретно Бог. да и мне конечно тоже. я написала свои наблюдения о работе ума обезъян..указала. на умище -который не способен даже остановится в своей хуле Бога. ты- не Бог. ты -всего лишь обезъяний умишко. который даже не способен задуматься о том что есть Бог , и он все же Выше тебя.

да.. и чего приплетаешь в разговор, как аргумент, заповеди Христа если ты отанализировал Нагорную Проповедь Иисуса , как высказывания шизофреника.?

Иван , Бог- не игрушка, чтоб играться. Это серьезно.
Последний раз редактировалось варга 19 апр 2012, 15:55, всего редактировалось 6 раз(а).
варга

Сообщение Анахита » 19 апр 2012, 15:26

Ивва писал(а):Вы, как и Марвин, желаете другим "краха" или преодоления преград, если они возникнут?

Сказать желаю - неправильно...сказать не желаю - тоже неправильно...И какая разница что я кому желаю...если только человек сам создает все то...что с ним происходит...Законы работают независимо от того, принимает их человек или нет, согласен он с ними или нет...они просто есть и просто работают...в вашей той фразе я увидела вызревшую ситуация...и понимая схему дальнейшего разворота событий написала...и это не от меня зависящая ситуация...это ваше внутреннее...это ваша река жизни...а я просто проходила мимо)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ивва » 19 апр 2012, 15:33

Анахита,
И какая разница что я кому желаю...

Так для самого желающего и есть разница, что он желает, то тем самым для себя и создает, исходя из вашей идеи. "Ответственность" за других, думание об их реках - это тоже думание того же человека, который думает.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 19 апр 2012, 15:33

Анахита писал(а):Нет в этом никого уровня...более того...каждый человек резонирует со всем миром и всеми в мире...если рассмотреть все как энергию а не как частицы...то это происходит все время и со всеми...это мы думаем умом что это не так...но от этого резонанс не перестает все время существовать)))

Если есть форма, то есть и специализация. Очень талантливые актеры способны принимать многие формы, отождествляться с ними, но... каково им возвращаться к своему индивидуальному,знают только они. Говорят, Шаляпин, когда пел, держал фигу за спиной, чтобы иметь знак-напоминание себе о том, что нужно выйти из образа. Вы, Анахита, между тем не сидите в одиночной камере пожизненно осужденного. И не создали брак с зоофилом или педофилом, или киллером.Уверена, что с такими вы бы не смогли создать семью.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 19 апр 2012, 16:56

levis
На этом предприятии картина обратная. Сам человек ломится во все двери и просит похвалить его за уникальную и гениальную разработку! Просит настойчиво, с криками и кулаками, но при просьбе показать оное изобретение ещё сильнее начинает кричать и ругаться.

А вот это levis вы уже выдумали. Все что я хотел - найти единомышленников здесь, если они найдутся. Но я вовсе не собирался навязывать свои интересы людям посторонним и далеким от подобных интересов.

levis
Просит настойчиво, с криками и кулаками, но при просьбе показать оное изобретение ещё сильнее начинает кричать и ругаться.

Здесь момент такой - я надеялся (ну лох был) что возможно найдутся единомышленники заинтересованные в том чтобы взяться за дело совместно. Тогда все было бы сделать легче и быстрей. Но когда я понял что все лишь намерены чтобы им сразу показали готовые результаты на тарелочке я понял что жестоко ошибся в своих ожиданиях. Теперь то я понимаю что никогда не стоит рассчитывать на людей. Нужно делать самому.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 19 апр 2012, 18:00

Ивва писал(а):Славить крах, разрушение? Это что же за этап пути такой? Созидание славить не получается?

Ты просто не можешь понять - это словно было бы написано на фарси, а ты - русалка.
Но я всеравно люблю невозможное - да, славить крах и разрушение, потому что если человек идет, например, к Богу, но по ложному пути, то для него же лучше потерпеть сокрушительное поражение, чем суметь преодолеть все препятствия. Хотя второе - очень почетно и вызывает восхищение, для достижения цели лучше первое.
Об этом очень хорошо поется в этой музыке, внимательно вслушайся в слова, попробовав ДОПУСТИТЬ, что ты действительно в твоем нынешнем состоянии понимания можешь что-то не понимать (другими словами - умерив гордыню)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 19 апр 2012, 18:01

варга, мне нечего ответить - ты пока просто слишком маленькая, чтобы судить и тем более - судить адекватно.
Сорри.
marvin

Сообщение Космея » 19 апр 2012, 18:15

levis писал(а):Для меня это процесс изменения своих состояний. Как пример можно сказать, что я хочу отказать от состояния тревожности и пребывать в состоянии расслабленности, легкости. Много чего можно наговорить, но идея, думаю, понятна

Я хочу отказаться от тревожности и пребывать в состоянии легкости... А как? Ведь хочу....
Начиная заставлять других, давить на других, к примеру, как в этой теме делает Mavin. А еще как?
Либо тревожность, либо любовь... Два берега русла реки... Тревожность ослепляет, сковывает, парализует.
А вот любовь не глупа и не слепа. Она видит и хорошее, и плохое. Любовь зряча. Потому умеет сканировать то, что на входе человека. И она полна надежд, смотрит ПОВЕРХ расстраивающего, тревожного, негативного. Это не значит игнорировать проблемы и трудности. Любовь предпочитает смотреть не на проблемы, а на потенциал, который заложен в человеке. Она несет непорочное понятие о человеке. Так, дети сейчас несут какие-то неприятности или поступают не так так, как было бы чище, лучше, но родитель любящий всё равно надеется на лучшее. Любящий родитель верит, что всё обернётся к лучшему. А в высокой перспективе все действительно происходит к лучшему. Потому такая любовь - лучшая защита. Только это тоже самозащита, потому что нести надежду истинно можно только для части себя.

Так следует вывод: нельзя научить человека выйти из страхов, тревожности, если не любишь его. Не работает механистичность(отключенность сердца) в таких вопросах. Психические процедуры приводят в тупик, увы.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ивва » 19 апр 2012, 18:21

marvin писал(а):Ты просто не можешь понять - это словно было бы написано на фарси, а ты - русалка.

Я? Это кто тебе нашептал? Кем меня уже только не назначали, и даже Матерью Мира, и такое было. Так что оставлю при себе свою гордыню, я - человек.

к Богу, но по ложному пути, то для него же лучше потерпеть сокрушительное поражение, чем суметь преодолеть все препятствия. Хотя второе - очень почетно и вызывает восхищение, для достижения цели лучше первое.

Чтобы знать истинный путь к Богу, надо до него дойти самому. Стать божьим человеком. А пока не дошел, то знать, что лучше, что хуже - это только для самого себя, и то, с большой натяжкой. Поскольку преодолевать препятствия - это как учиться ходить. И даже удовольствие от процесса тут тоже становится препятствием.
Клип глянула в начале, похож на тот, что мне Авендха присылала. Тоже назывался Голосом.
Скажи прямо, что хотел сам им донести.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 19 апр 2012, 20:44

Космея писал(а):Я хочу отказаться от тревожности и пребывать в состоянии легкости... А как? Ведь хочу....
Начиная заставлять других, давить на других, к примеру, как в этой теме делает Mavin. А еще как?

Ну удивлён, ну очень сильно удивлён, Наташа...

Это такая женская логика? Я хочу быть спокойным и для этого мне нужно кого-то давить? Это какая логика? Как тут вообще связь причины и следствия можно проследить???? И это не говорю уже просто о том, что я не про это говорил и более того, говорил КАК!

Я что очень не понятно говорю? Нужно использовать какие-то другие слова, обороты речи?

Ну ладно ДК, но Наташа вы меня удивили...

Мне нужно что-то пояснять, я просто не пойму...

Ну скажу лишь то, что моё хочу быть спокойнее, это не желание, в прямом смысле слова, это акт высказывания намерения, это направление мысли, поступков, состояний. Это намерение в себя, к себе, но никак не во вне!!! Причём тут кто-то, кроме меня???
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 19 апр 2012, 21:49

marvin, ну зацепил. Понимаю, что-то хочет человек, а не может. Стала думать, на чем меня можно зацепить. И я поняла - больше всего на данный момент боюсь быть хабальной бабой.
Как в совдеповском анекдоте: подходит офицер к бабке, торгующей домашними яицами, и говорит - я бы купил, но мне бы их еще и протереть.
На что бабка в ответ, на весь рынок: Мань, у тебя тряпочка есть? А то мне офицеру яйца протереть надо.
Офицера как ветром сдуло.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 19 апр 2012, 22:31

Ивва,
прости - но я действительно не знаю как сделать так, чтобы ты услышала.
Я говорю очень конкретно и точно - но у человека есть два состояние - "утверждать свое" или "открыться новому".
У тебя первое сейчас настолько активно, что если поток извне противоречит твоему восприятию и пониманию мира, то тебе кажется, что говорят чушь какую-то или невнятно - аналогично происходит с варгой, если хочешь увидеть это со стороны (изнутри это ну ОЧЕНЬ трудно увидеть).
Я не знаю как помочь тебе открыться для понимания того, что говорю я - пока же этого не произошло, понимание просто невозможно - это очень хорошо видно сквозь твои ответные вопросы, я про Фому, ты - даже не про Ерему, а где-то про Якова, я понимаю Якова и твою привязанность к нему, но все же речь шла про Фому...
Поэтому и говорю, что коммуникация просто невозможна на данный момент, какой бы тряпочкой не протирались бы яйца.
marvin

Сообщение marvin » 19 апр 2012, 23:18

levis писал(а):Ну удивлён, ну очень сильно удивлён, Наташа...

Это такая женская логика? Я хочу быть спокойным и для этого мне нужно кого-то давить? Это какая логика? Как тут вообще связь причины и следствия можно проследить???? И это не говорю уже просто о том, что я не про это говорил и более того, говорил КАК!

Левис, это нужно научиться понимать, а обучаться пониманию заглядывая в души других и свою.
Наташа описала СЕБЯ - то, что она делает, но что в себе не видит и не признает.
В ответ на свою тревожность в мою сторону она развила интенсивное давление, проталкивая просто уже насильно свои идеи о любви и что есть "настоящий" Ваня, который противоположность черствому марвину - и все ради того, чтобы ей не испытать боль и ужас в который раз.
Но тут есть одна особенность - я не зря называл ее "Снежной королевой" - ее эмоции для нее же словно заморожены и она просто не имеет сейчас возможности ощутить свою тревожность так, как ощущаешь ты - она загнана глубоко в подсознание, но проявляется по-другому - в попытках переделать мир и сделать его "правильным" (типа полным любви) - но в основе - чтобы Наташа не испытывала в нем тревогу.
Что кому болит, тот о том и говорит....
marvin

Сообщение Арджуна* » 19 апр 2012, 23:38

marvin писал(а):Давай так - я кликну и мы посмотрим как аукнется?

Пытаешься развить во мне сверхсклизскость? :) Что ж, хорошо)))
marvin писал(а):Есть понятие "компенсаторики" - это когда человек компенсирует свои комплексы с помощью чего-то, что позволяет создать им внутри (и снаружи) противовес.

Есть такое понятие и по факту это есть у каждого из живущих, даже у животных есть.
Но Компенсаторы не обязательно должны являться противовесом личных комплексов, они могут компенсировать изменения в среде обитания, недостатки, дефекты тела, причем не обязательно свои, компенсаторы могут появляться, если приходиться иметь дело с чем-то ущербным, ограниченным и тогда из милости или сострадания, дабы то не ощущало себя ущербным, целому приходиться не показывать многое.
Этакий компенсатор со знаком минус)))
Однако и ущербное бывает проницательным, либо имеет способность домысливать.
Склизко? Сейчас еще более будет...
marvin писал(а):У тебя есть два компенсаторных проявления, одно связано с понятием "служения", некоей невидимой и тайной, но нужной работы во благо мира и тем особым статусом, который оно тебе дает

То, что неизвестно, защищать нет необходимости.
Я писал тебе об этом в агенте... Я верю тебе...Ты же, не веришь никому и ничему.
А...Если в человеке нет Веры... ему приходиться быть человеком Знания, однако все меняется, особенно Оно...
На человека без Веры никто не рискнет положиться и довериться, ибо человек без Веры скорее всего предаст в любой момент...т.к. нет у него ничего постоянного.
То, что я написал сейчас, можешь посчитать самозащитой в виде нападения ))) с тонким намеком на то, что Арджуна утверждает о наличии у него Веры.

marvin писал(а):Вторая зона связана с неким эксклюзивным знанием, о котором ты время от времени намекаешь словами типа "неверно" или "а есть еще один момент (фактор и тд - за точность цитаты не ручаюсь (я говорю - нюанс), но если нужно - найду), но о нем рано или не стоит и т.д или "а вот есть на форуме только человек, который достиг некоего уровня" и т.д. - об этом знании аккуратно и скромно заявляется, но по сути - не говорится,

Сейчас буду оправдываться))), причем избитой фразой, что "изреченная истина есть ложь" :)
Для меня же эта фраза значит много...Похоже на то как магнит со своим магнитным полем, или электричество...и видят, и пользуются, и регистрируют, а что это никто толком сказать не может)))
А Арджуна говорит, что это результаты перетекания напряжений пространства.
И вроде бы все знают что такое напряжение и что такое пространство, вот что такое напряжение пространства понять не могут, а как понять, если то, чем они понять пытаются, само есть то же напряжения пространства)))
Не понимают, но зато прекрасно чувствуют как их самих напрягает чье-то чужое, непонятное "напряжение пространства", напряженное, на их взгляд, не так "как положено", не с теми ритмами и вибрациями.
Помнишь, в агенте ты сказал, что можешь внедрить себя* в чье-то поле сознания, но так и не понял, как кто-то другой может поместить всего тебя в свое.
Однако же все живут в этом поле и существуют благодаря ему.
Надеюсь не припишешь мне это поле-напряжение пространства целиком? :)
Вот к этому и фраза "изреченная истина есть ложь", ибо пишу что ощущаю и вижу, но слова эти тут же для многих становятся ложью, причем совершенно непонятной, и неприлепляемой ни к чему известному.
А раз неизвестно, никто второй об этом не говорит, авторитеты не упоминают, то этого и нет, и это естественно.
Зато есть теория об компенсаторах, которая легко ставит все на свои места.
Ну что? Склизскость возрастает?
Ты еще в моем профиле не заметил откуда Арджуна)))
Из Игры... Над этим поработай тоже)))
marvin писал(а):Давай теперь посмотрим - где она, самозащита.

А вот она вся сейчас и будет, вот только кто и что защищать будет?...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ивва » 19 апр 2012, 23:43

marvin писал(а):Я говорю очень конкретно и точно - но у человека есть два состояние - "утверждать свое" или "открыться новому".
У тебя первое сейчас настолько активно,

Надеюсь, утверждать свое - тебе не претит))
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ