ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Самозащита.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Самозащита.

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 01:18

Анахита писал(а):Значит дразнилка выросла))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да уж, просто в голове не укладывается ;)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 16 апр 2012, 01:18

По сути темы, так как внешнее это отражение внутреннего, мы сами создаем ситуацию нанесения вреда нам и сами организовываем самозащиту. Тратим на это большое количество энергии, чтобы сделать видимость нашей серьезной занятости важными проблемами, и не реализовываемся в том, для чего мы здесь...на Земле...Не едем на машине и не останавливаемся))) А через каждый метр притормаживаем)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 01:27

Анахита писал(а):Люди умные говорят, что ее откапывают и шлифуют как бриллиант)))

Считаю, что эти умные люди копают себе этим этим яму ))))
Вместо того, чтобы относиться к ней так оскорбительно и снисходительно (ну как может такое чудо быть закопанным, а тем более - неотшлифованным? Вы себя в зеркале видели, умники?)
Я ей не перестаю удивляться и радоваться, когда она чтит меня своим присутствием и прошу навещать меня еще и чаще, если есть на то ее милость.
marvin

Сообщение Анахита » 16 апр 2012, 01:29

marvin писал(а):Я ей не перестаю удивляться и радоваться, когда она чтит меня своим присутствием

А где интересно она гуляет, когда не чтит тебя своим присутствием?)))
Анахита

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 01:32

Анахита писал(а):мы сами создаем ситуацию нанесения вреда нам и сами организовываем самозащиту

Создаем ли мы ее?
Или только воображаем, что она есть?
Пройдись по персонажам и их типовым реакциям из моего поста вначале ветки - НИ В ОДНОМ из случаев защита не защищает от реально существующей угрозы!
Об этом не стоит говорить абстрактно, не выйдя на уровень механики и конкретных проявлений у себя и других - иначе будут фантазии и предположения ума, отражающие не то, что есть, а мираж того, что, возможно, могло было бы быть.
marvin

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 01:34

Анахита писал(а):А где интересно она гуляет, когда не чтит тебя своим присутствием?)))

А она к обычным засранцам не любит заглядывать, носик воротит.
Только к необычным - которые любят себя нежно даже зная в полной мере то, насколько они то, что они есть )))))
marvin

Сообщение Анахита » 16 апр 2012, 01:40

marvin писал(а):Создаем ли мы ее?Или только воображаем, что она есть?Пройдись по персонажам и их типовым реакциям из моего поста вначале ветки - НИ В ОДНОМ из случаев защита не защищает от реально существующей угрозы!Об этом не стоит говорить абстрактно, не выйдя на уровень механики и конкретных проявлений у себя и других - иначе будут фантазии и предположения ума, отражающие не то, что есть, а мираж того, что, возможно, могло было бы быть.

Я уже прошлась не раз)))

А вот сейчас моя самозащита:
Я так и хотела сделать...сначала сформулировать общую концепцию...потом разобрать механизм))) Я не дура...я это понимаю)))

Хотя на самом деле и была мысль что это не работает...когда так формулируешь и не разбираешься в механике...и это как раз то...на чем застопорилась...вот вроде понятна концепция и работает...и тут вдруг трах-бах и накрыло))) Думаешь ну как же это...ведь ты уже сто раз это прошла...ты уже знаешь как это...у тебя уже сеть точная теория которая работает и с которой ты согласна...а тут вдруг бац.....и опять))))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 16 апр 2012, 01:50

Анахита писал(а):у тебя уже сеть точная теория

Вот так перл!!! Вот так сеть...точная теория - мертвая теория...все меняется каждое мгновение...все движется...точная теория секунду назад уже изменилась...хоть на микрон но изменилась...хотя бы моментом моего с ней взаимодействия...и она уже чуть-чуть другая...а я ее тащу как все ту же...
Анахита

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 01:57

Анахита писал(а):и это как раз то...на чем застопорилась...вот вроде понятна концепция и работает...и тут вдруг трах-бах и накрыло)))

Ты знаешь, я для себя придумал очень необычный подход в этом плане.
Я заметил, что подсознательные реакции и эмоции часто называют "иррациональными".
Минуточку, подумал я, а что если они не то, чтобы иррациональные (или там неадекватные, например), а у просто их рациональность уму непонятна и непостижима?
И действительно, защиты СОВЕРШЕННО точно знают, когда и как им включаться, а эмоции - эмоционировать, значит - за ними стоит какая-то логика, которая в логику ума не укладывается, как и моя выросшая дразнилка, кстати, тоже.
И тогда я стал очень любопытным и восторженным исследователем, на уровне фанатика-жуковеда, гоняющимся за гигантской блохой 108-ножкой по амазонским джунглям - во мне живет жизнь, мне неведомая и мною непознанная и она не где-то там в звездах, а прямо тут, внутри - и никто ее не видит, хотя боятся ее и с ней воюют!
Дальше - просто, если мы не знаем о форме жизни вообще ничего и напрямую видеть не можем, хотя и видим ее проявления, то что нужно сделать сначала?
Изучить максимально дотошно ее проявления и посмотреть как в них эта жизнь отразилась и проявилась, отбросив все концепции и модели и их построения до того времени, когда дневник энтомолога будет ломиться от пометок (sic!) на полях.
marvin

Сообщение Анахита » 16 апр 2012, 02:18

Спасибо...очень хорошая подсказка...а вот отражение ее из математики...

Всякое вещественное число может быть записано в виде бесконечной десятичной дроби, при этом иррациональные числа и только они записываются непериодическими бесконечными десятичными дробями.
Каждое трансцендентное число является иррациональным.
Каждое иррациональное число является либо алгебраическим, либо трансцендентным.
Множество иррациональных чисел всюду плотно на числовой прямой: между любыми двумя числами имеется иррациональное число.!!!!!!!
Множество иррациональных чисел несчётно, является множеством второй категории
Анахита

Сообщение Анахита » 16 апр 2012, 02:26

А еще гениальное открытие для себя совершила из финслеровой геометрии))) Нарисовал ученый один график в финслеровой геометрии...так вот...когда это просто функция - это квадрат такой...а как ту же функцию загоняешь в модуль...график превращается в четыре гиперболы...бесконечно расходящиеся на все четыре стороны))) Ну если взять грань квадратика, приподнять ее кончики в сторону от середины квадрата и бесконечно вытянуть))) И так со всех сторон))) И вот получается что когда живешь в дуальном мире...вся жизнь в квадратике))) А как берешь модуль, т.е. добро=зло, жертва=палач и т.д...нет плюсов и минусов...просто рассматриваешь все как энергию в этом мире...находящуюся все время в движении...жизнь начинает устремляться в бесконечность во все стороны)))
Анахита

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 03:33

marvin писал(а):отбросив все концепции и модели и их построения до того времени, когда дневник энтомолога будет ломиться от пометок (sic!) на полях.

Анахита писал(а):Спасибо...очень хорошая подсказка..

Сказала Анахита и в подтверждение своего согласия привела как пример... концептуальную модель для ума )))))))

Кстати, уход в абстрактные рассуждения "вообще" - один из примеров самозащитной реакции (мы, кстати, так и не знаем даже близко кого или чего) - таким образом вроде и разговор поддержан, и опасную зону конкретных проявлений в своей жизни избежали - волки целы, овцы сыты, только марвину все неймется )))))
marvin

Сообщение Космея » 16 апр 2012, 07:27

хохол* писал(а):Вы совершенно правы, а шлифовка эта как-раз и заключается в самозащите...

Д. Неру спросили:" Вы раньше нас призывали к сопротивлению. А сегодня учите непротивлению Как так, почему?"

На что он ответил так, что это было поворотным моментом в моей жизни:" Именно потому, что раньше учил сопротивлению, сегодня учу непротивлению". Вы не сможете принимать, если не научитесь сначала сохранять себя. Шлифуется алмаз осознанности сегодня, чтобы завтра... перейти из одного "коридора" в другой, переосмыслить для себя и выбрать иную реальность, но для этого имея уже опыт твердого стояния на ногах. Так видение изнутри наружу дополняется видением снаружи вовнутрь. Но уже без ущерба для самоосознания, без потери индивидуальности. Мир полярен, и изучается одна грань, чтобы открылась другая.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 16 апр 2012, 07:30

В силу ст. 14 Гражданского кодекса РФ:

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Космея

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 07:45

Космея писал(а):Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Ага, там же речь идет о превышении гражданских прав.
Более точная, хотя тоже о мире материальном, законы же мира "духовного" - такие же?
Статья 37 Уголовного кодекса РФ гласит: "Не является преступением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посяга-тельства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны"
А что, если лицо защищающееся - параноидально и воображает посягание там, где его нету на то, чего на самом деле нету?
Тогда не любая ли самооборона - превышение пределов?
Вопрос практический в тему, кстати.
marvin

Сообщение Космея » 16 апр 2012, 07:54

marvin писал(а):А что, если лицо защищающееся - параноидально и воображает посягание там, где его нету на то, чего на самом деле нету?

Вопрос практический в том, чтобы определить: человек с параноидальным поведением или человек с психическим заболеванием - паранойя. В первом случае есть с кого спросить и есть кого призвать к ответственности. Потому что это акцентуация личности, еще в пределах нормы психического здоровья. Во втором случае спрашивать не с кого, только лечение.
Если психически здоров, значит способен собой нести меру.
Космея

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 08:09

Космея, да и все же - описанные мной на первой странице приемы самозащиты - насколько они адекватны реальной угрозе или угроза - воображаема?
Для простоты можно взять ДК, утверждающего, что его растоптали и уничтожили и (вполне адекватно своим представлениям о случившемся) обещающем уничтожить обидчика.
Его угрозы в ответ - адекватная самозащита или параноя?
Я знаю ответ Андрея Осипова, например, но если посмотреть объективно:
Что именно произошло, была адекватна ли самозащита степени посягательства и было ли посягательство, или померещилось?
Этот же вопрос можно задать относительно остальных способов самозащиты и их носителей на форуме, включительно с твоим.
marvin

Сообщение Levis » 16 апр 2012, 08:10

Вы тут так много понаговорили, я чуть позже допрочитаю и отвечу, если таковые вопросы в яном или не явном виде ко мну были, а пока...

Скажу что лично меня в этой теме поражает!

Я защищался от всех и вся и следовательно был закрыт от мира! Этакое самозамуровывание себя в некий непроницаемый кокон!

После прощения всех и вся и осознания того, что человеки не виновны следующий, как теперь уже вижу, понимаю, логический вывод, что не от того и незачем защищаться, так как никто на тебя и не нападает!

Строго говоря оценка поведения людей как нападение на тебя есть мания величия, но не думаю, что меня точно поймут в этой формулировке.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 16 апр 2012, 08:32

marvin писал(а):Для простоты можно взять ДК, утверждающего, что его растоптали и уничтожили и (вполне адекватно своим представлениям о случившемся) обещающем уничтожить обидчика.
Его угрозы в ответ - адекватная самозащита или параноя?
Я знаю ответ Андрея Осипова, например, но если посмотреть объективно:
Что именно произошло, была адекватна ли самозащита степени посягательства и было ли посягательство, или померещилось?

Такая самозащита адекватна внутреннему состоянию человека. Каламбур: субъективная адекватность. И потому извне наседать на человека, который еще не стоит твердо на ногах, имеет внутренний раскол, еще не собрана адекватная КМ, это превышение меры "помощи". И вообщем-то это предложение того, что человеку в данный момент противопоказано: предлагать расшириться, когда у человека период сжатия, значит не нести собой меру. Еще проще: Иван, несешь собой эгоцентричное восприятие, но уверен в обратном.
Космея

Сообщение marvin » 16 апр 2012, 08:42

Космея,
понимаю о чем ты и согласен с эгоцентричным восприятием, я очень им доволен и недавно подарил ему черничное мороженное!
Твой пост по умолчанию предполагает возможность другому видеть внутреннее состояние человека и возлагает ответственность за несоответствие коммуникации этому внутреннему состоянию.
Это верно частично, но может быть адекватно оценено миром и возвращено через "кармические возвраты", брать же на себя право судить об этой мере - это еще более эгоцентрично, чем моя эгоцентричность )))))
Тем не менее, твой подход ущербен в первую очередь потому, что делает человека беспомощной жертвой его "внутреннего состояния", отобрав у него право и обязанность ответсвенности за это состояние, хотя бы на уровне намерения, если не практики.
А для его достижения нету другого способа, как обучение через общение с эгоистичными персонажами вроде нас с тобой, которые слишком озабочены собой, чтобы допустить, что в мире есть кто-то еще живой.

Но это все болтология. Ты от прямого ответа на мои вопросы тебе ушла по какой причине?
marvin

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ