Самозащита.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Самозащита.

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 08:10

Космея писал(а): Не получается похозяйничать на чужой территории, marvin? Не нравится, когда гонят в шею?

Это еще тут при чем, Наташа?
Не можешь говорить о своей самозащите - так и скажи, на людей кидаться-то чего?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 28 апр 2012, 08:51

marvin писал(а):
Космея писал(а): Не получается похозяйничать на чужой территории, marvin? Не нравится, когда гонят в шею?

Это еще тут при чем, Наташа?
Не можешь говорить о своей самозащите - так и скажи, на людей кидаться-то чего?

Думаю, при том, что перестань человек защищать свою "территорию", сразу найдутся те, кто придёт наводить там "свои порядки" - хозяйничать. А защищать свою "территорию" - это естественно, не "грешно" и ярость показать нарушителю границ, дабы ему не повадно было впредь предпринимать подобные действия. И эта ярость может быть контролируема и управляема, тогда человек не втягивается в процесс и видит картину происходящего во всей её целостности, а может быть и не подконтрольной, но тем не менее, всё же естественной, но при этом человек втянут в процесс и проживает всю гамму чувств и эмоций, желает он того или нет. Где-то хохол об этом точно написал.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 28 апр 2012, 09:01

Лодка писал(а):Думаю, при том, что перестань человек защищать свою "территорию", сразу найдутся те, кто придёт наводить там "свои порядки" - хозяйничать.
Думаю, что вы принципиально ошибаетесь. Как вы себе представляете ситуацию, что кто-то хозяйничает у вас в душе? Как там можно наводить порядок без вашего участия, разрешения?

Суть в том, что отсутствие защиты говорит лишь о том, что человек уверен в том, что у него там в душе и не собирается ни с кем и обсуждать это и менять что-то. Его всё устраивает. Защита признак слабости.
Лодка писал(а):А защищать свою "территорию" - это естественно, не "грешно" и ярость показать нарушителю границ, дабы ему не повадно было впредь предпринимать подобные действия
Не грешно, так грехов вообще не бывает, но бывают ошибки и одна из них в том, что кто-то нападает! Если я высказываю свою точку зрения, которая не совпадает с вашей, я только высказываю свою точку зрения. И если при этом я брызгаю слюной, кричу, топаю ножками, то и тогда я ничего не могу сделать с вашей точкой зрения, если она устойчивая, обоснованная для вас лично! Мир в душе не даст никакой войне снаружи изменить это состояние.

Но суть в том, что зачастую и этого всего нет и человек любые слова в его сторону воспринимает как войну, как повод для защиты. И о чём это говорит?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 09:36

Лодка писал(а):защищать свою "территорию"

Безусловно - защищать свою территорию от навязывания и вторжения можно и нужно.
Особенно, если чувствуешь свою слабость и принципиальную возможность тебе что-то навязать и куда-то вторгнуться.
Замок же, стоящий на высокой горе, укреплен и не может пасть - но это уже для избранных (которые избрали себя сами настойчивым и самоотверженным трудом), а остальным приходится защищаться.
Но - эта тема (в который уж раз приходится повторяться!) не о защите своей территории, а о весьма специфической самозащите, если еще не понятна разница, то ДК, Лодка и Космея, не постесняйтесь переспросить и нет ничего крамольного в том, что вы не улавливаете эту разницу, я сделаю все, что в моих силах и возможностях, чтобы вам это донести и прояснить.
Если только, кончено же, не включится самозащита и вы решите, что вам проще продолжать делать вид, что вы эту разницу не понимаете - тогда это станет демонстрационным материалом для этой темы, что тоже хорошо.
marvin

Сообщение Анахита » 28 апр 2012, 09:48

Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 28 апр 2012, 10:00

levis писал(а):
Лодка писал(а):Думаю, при том, что перестань человек защищать свою "территорию", сразу найдутся те, кто придёт наводить там "свои порядки" - хозяйничать.
Думаю, что вы принципиально ошибаетесь. Как вы себе представляете ситуацию, что кто-то хозяйничает у вас в душе? Как там можно наводить порядок без вашего участия, разрешения?

Левис, Вы знакомы с механизмом действия гипноза? А НЛП? В душу можно пытаться влезть и с помощью провокаций, и манипуляций... Это не означает, что попытки увенчаются успехом, но такое возможно. А если человек осознан и видит эти попытки другого, часто и не осознаваемые первым? Они не представляют для него опасности именно потому, что он их видит. А вот действовать он вправе по-своему выбору, в том числе, и ярость показать. Как, к примеру, это сделал Иисус Христос, расшвыряв в гневе столы торговцев.

levis писал(а):Суть в том, что отсутствие защиты говорит лишь о том, что человек уверен в том, что у него там в душе и не собирается ни с кем и обсуждать это и менять что-то.

Это Ваше представление о том, как это должно быть, а оно может быть и иным и наличие видимой защиты вовсе не свидетельствует о том, что человеку есть надобность защищаться, он просто ведёт себя естественно природно, то есть, он научился быть внешне таким, как тот с кем он взаимодействует. Но при этом отличие внутреннее может быть очень значительным. Оно не видимо обычным зрением.
levis писал(а):Его всё устраивает.

Если более сильный внедрит в Вас свою "программу", к примеру, ограбить соседа. Вас это будет устраивать?

levis писал(а):
Лодка писал(а):А защищать свою "территорию" - это естественно, не "грешно" и ярость показать нарушителю границ, дабы ему не повадно было впредь предпринимать подобные действия
Не грешно, так грехов вообще не бывает, но бывают ошибки и одна из них в том, что кто-то нападает!

Левис, какая разница как назвать то, что противоестественно: грехом или ошибкой? К тому же я слово "грешно" обозначила кавычками.
levis писал(а):Если я высказываю свою точку зрения, которая не совпадает с вашей, я только высказываю свою точку зрения.

Ежели бы оппонент, высказывая свою точку зрения, не стремился "укусить" другого из-под тишка, тогда другое дело. Где есть переход на личность, там есть - что?
levis писал(а):И если при этом я брызгаю слюной, кричу, топаю ножками, то и тогда я ничего не могу сделать с вашей точкой зрения, если она устойчивая, обоснованная для вас лично! Мир в душе не даст никакой войне снаружи изменить это состояние.

А если человек "кусает" другого без брызгания слюной, а скрытно и незаметно, а другой видит это и в ярости брызжет слюной (но только во вне), дабы вскрыть каверзность затеянного первым?

levis писал(а):Но суть в том, что зачастую и этого всего нет и человек любые слова в его сторону воспринимает как войну, как повод для защиты. И о чём это говорит?

Если кто-то не видит скрытой каверзности, это не значит, что её не существует. Под личиной благочестия часто скрывается ядовитость.
Бывает ещё и распущенность, то есть позволение себе быть любым, это уже не желание изменений, позволение себе быть любим. Таков выбор этого человека и таково его право. Это следует различать, потому что отличие имеется и оно значительное, хотя и плохо различимо во вне.
Ладья

Сообщение Ладья » 28 апр 2012, 10:08

marvin писал(а): Но - эта тема (в который уж раз приходится повторяться!) не о защите своей территории, а о весьма специфической самозащите, если еще не понятна разница, то ДК, Лодка и Космея, не постесняйтесь переспросить и нет ничего крамольного в том, что вы не улавливаете эту разницу, я сделаю все, что в моих силах и возможностях, чтобы вам это донести и прояснить.

Марвин, я пишу, как меня ведут энергии. Если тебе не по нраву, я могу и не писать в этой теме. Также не возражаю, чтобы ты прокомментировал на мне механизм действия самозащиты.
Ладья

Сообщение Анахита » 28 апр 2012, 10:13

Лодка писал(а):жели бы оппонент, высказывая свою точку зрения, не стремился "укусить" другого из-под тишка, тогда другое дело. Где есть переход на личность, там есть - что?

Почему изподтишка...если мое действие называешь укусить...то я это делала открыто...хотя я его называю надавить на точку...после того как человек заявляет что у него нет таких точек...я подхожу и надавливаю...проверяя тем самым правильность своего видения и понимания...
Анахита

Сообщение Levis » 28 апр 2012, 10:19

Лодка всё, о чём вы пишите имеет место быть не только в реальном мире, но и в воображение людском.

Да есть корыстные и желающие вам всячески навредить люди. Как вы думаете почему? Для чего существуют такие люди? Почему в жизни одних людей их больше, а в жизни других их мало, вплоть но нуля? Откуда берётся агрессия к вам, на пример? Вот может ли без причинно подойти к вам человек и как... Для всего ли есть причина и если да, то где она?

Моя позиция по всем этим вопросам проста - всё в тебе. И угроза и нападение и желание защищаться.

Вы считаете иначе и приводите примеры. Можно разобрать каждый из них и я найду причину внутри человека, а во во вне. Это ваш выбор.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 28 апр 2012, 10:21

Лодка писал(а):Марвин, я пишу, как меня ведут энергии

Значит ты не берешь ответственность за то, что ты пишешь в этой теме?
Анахита

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 10:28

Лодка писал(а):Марвин, я пишу, как меня ведут энергии.

Это не более чем ширма для того, что ты назвала "распущенностью", только вместо того, чтобы взять ответственность на себя, ты прикрываешься "энергиями"
Лодка писал(а):Бывает ещё и распущенность, то есть позволение себе быть любым, это уже не желание изменений, позволение себе быть любим.

Ты понимаешь разницу между теми самозащитами, о которых говорю я и о тех, о которых - ты, что это - два совершенно разных феномена?
Ответь прямо и конкретно, без уверток, если тебе это доступно.
marvin

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 10:35

Лодка писал(а):А вот действовать он вправе по-своему выбору, в том числе, и ярость показать. Как, к примеру, это сделал Иисус Христос, расшвыряв в гневе столы торговцев.

Или как сделал я, послав Алека нах. Только была ли это ярость? ))))
Лодка писал(а):Ежели бы оппонент, высказывая свою точку зрения, не стремился "укусить" другого из-под тишка, тогда другое дело. Где есть переход на личность, там есть - что?

Виталий и Сшонэ, если об этом форуме.
Лодка писал(а):Левис, Вы знакомы с механизмом действия гипноза? А НЛП? В душу можно пытаться влезть и с помощью провокаций, и манипуляций... Это не означает, что попытки увенчаются успехом, но такое возможно.

Параноя.
Раскрою секрет: и в НЛП и в гипнозе ЗНАЮТ, что без позволения человека никто никуда влезть не сможет, только если есть внутреннее согласие и готовность.
Вот почему они (зачастую) так неэффективны.
Если бы это было не так, то вы бы тут давным-давно были бы мной зазомбированы и делали и думали то, что я захочу и скажу.
И это не только у меня не работает - есть еще НЛПшник и гипнотизер с солидной практикой Сшонэ, его эффективность зомбирования можно увидеть по количеству активных участников светлого форума.
укусил, укусил - я вообще кусючая тварь, а что?
marvin

Сообщение Levis » 28 апр 2012, 10:45

marvin писал(а):Ты понимаешь разницу между теми самозащитами, о которых говорю я и о тех, о которых - ты, что это - два совершенно разных феномена?
Разница конечно есть, но на мой взгляд она не существенна. Хотя эту разницу понимать конечно то же надо.

Но что первично? Откуда появляется реально нападение, от которого можно и нужно защищаться?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 28 апр 2012, 10:51

Великолепная статья!!!

http://naturalworld.ru/article_podlost- ... leniya.htm
Анахита

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 11:34

Амадея,
ну да - так и было, я - такой и люди вокруг меня - такие же, а в чем проблема?
Напомню - твоя защитная реакция ВСЕГДА одна и та же:
выход из-под фокуса внимания, разворот, контратака с переходом на личности, что и было исполнено выше как демонстрация, спасибо.
Последний раз редактировалось marvin 28 апр 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 11:44

Амадея,
думаю, что тебе просто необходимо победить в игре и доказать этим свою правоту.
marvin

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ