ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Самозащита.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Самозащита.

Сообщение marvin » 02 май 2012, 07:46

Лодка писал(а):Нет, не сожалею. В данном конкретном случае, а именно помощь "безусловно", я осознала механизм "бега по кругу" и даже осознав, по инерции иногда ещё наступаю на грабли, а это уж и вовсе дурость. Одно дело наступать на них по слепоте своей, а другое, когда видишь и уже знаешь каково это граблями по лбу и всё-равно наступаешь. Это уже сравнимо с глупостью или дуростью.

Глупость и дурость - судить таким образом.
Я тебе все время повторяю вопрос:
Каковы твои мотивы?
Пока ты уходишь от ответа на этот вопрос - они будут оставаться неосознанными и будут продолжать рулить тобой помимо твоего ведома.
Там нету "глупости" и "дурости" - там есть мотив продолжать это делать и ты могла бы его узнать, если бы захотела.
Лодка писал(а):Не сожалею, а восхищаюсь. Мироздание устроено идеально и таким образом, что создаётся огромное многообразие его проявлений.

Включительно с твоими проявлениями, которые в который раз ведут тебя на грабли. Это - тоже часть идеального уклада.
Лодка писал(а):Обязательно и какают и живее всех живых и стремятся к тому, чтобы не притворяться рафинированными. Матерящиеся, плюющиеся... подростки... разве они естественные? Не прикрывают ли они свою слабость внешними "атрибутами" (мнимой свободой = вседозволенностью), в рассматриваемом примере, это мат и плевки, что и есть тот самый "рафинад" - сладкий для матерящихся и, вместе с тем, горький для других? Так постепенно мат становится их сутью, посеянное некогда саморассеивается и живёт в них постоянно. Теперь для них это стало кажущейся естественной необходимостью. А то что они разрушают себя и загрязняют пространство вокруг - им и невдомёк.

Некорректный прием в дискуссии - когда одна частность используется для доказательства неверности более общего тезиса.
Не ты ли упрекала Левиса пару страниц назад в подобном?
Лодка писал(а):Я же пишу о другом мире, в нём вежливость, благодарность, Любовь... - это не обёртки, а естественные состояния, проистекающие из глубин души. Разве это и не есть то самое настоящее и живое?

В том числе - включительно с любыми - ЛЮБЫМИ - другими проявлениями и вне зависимости от твоего пристрастия к одному полюсу дуальнсти как условно истинному.
Лодка писал(а):Марвин, я ведь не от людей требую изменений, я к себе требовательна.

Этого не заметно, если честно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 02 май 2012, 08:06

Лодка писал(а):Это характерно для любых шуток. А вот ирония - это укус посильнее, сарказм - наиболее болезненный укус. Согласна, что есть в моих шутках кусючесть. А ты почувствовал или увидел?

Уход в "это все делают" или "характерно для всех" - это уход от ответственности.
Почувствовал, не вычислил же умом?
Лодка писал(а):А в этом абзаце опять о Лодке, как о "верблюде". Посмотрела на себя в зеркало - горба пока не обнаружила. Хотя....посмотрю-ка я потщательнее, может я не верблюд, а некто с рожками и надобно рожки искать, а не горб? :) (да, marvin, покусываю. А что делать? Постоянно слышать, что я "верблюд"?)
marvin, а душно тебе не в моём мире (тебя в нём нет), тебе душно в своём мире. Вот, когда будешь в моём, тогда и сможешь ощутить каково в нём ;)

Ищи тщательнее - и не горб и не рожки (это вы изволите ерничать - скрытая агрессия), если это: "я ведь не от людей требую изменений, я к себе требовательна" не кокетничание.
Лодка писал(а):Спасибо за честный ответ. Это естественно не любить того, кого воспринимаешь своим врагом, того, кто тебе неприятен... Будешь и далее продолжать цитировать этот стих из Евангелия?

Естественно буду.
И ты навязала мне свою трактовку и навешала ан меня всякого.
Я не воспринимаю тебе своим врагом, а любить - невозможно заставить, даже если Иисус приказал.
Так что я честен - если тебе или Иисусу это не нравится и не нравится то, что я не собираюсь себя заставлять любить, потому что так "правильно" - вы можете что-то по этому поводу сделать, я не буду против.
marvin

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 08:11

marvin писал(а):
Лодка писал(а):Марвин, я ведь не от людей требую изменений, я к себе требовательна.

Этого не заметно, если честно.

С учётом того, что тебе ещё и душно от Лодки, стало быть, она новый метод пыток начала применять - газовую камеру. Так как, Марвин, добровольно будешь в ней сидеть, али как? Я пока удалюсь, а ты прими решение: согласен ты испытывать такие изощрённые пытки от Лодки или же ей не стоит более того делать? Тем более я уже писала, что для меня это не комильфо и я бы выпустила тебя на свободу из этой "камеры", ежели то зависит только от меня.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 08:13

marvin писал(а): Почувствовал, не вычислил же умом?

Вот если бы увидел... :) (всё. молчу, ухожу...)
Ладья

Сообщение marvin » 02 май 2012, 08:50

Лодка писал(а):Вот если бы увидел... :) (всё. молчу, ухожу...)

Что я вижу, что от ответов ты поуходила (опять), а вот агрессия стала более интенсивной и кусючей не на шутку.
Марвин, я ведь не от людей требую изменений, я к себе требовательна.

Именно поэтому - незаметно.
marvin

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 09:08

Лодка писал(а): ты прими решение: согласен ты испытывать такие изощрённые пытки от Лодки или же ей не стоит более того делать? Тем более я уже писала, что для меня это не комильфо и я бы выпустила тебя на свободу из этой "камеры", ежели то зависит только от меня.
Ладья

Сообщение marvin » 02 май 2012, 09:12

Лодка писал(а):согласен ты испытывать такие изощрённые пытки от Лодки

О каких конкретно изощренных пытках идет речь, Анна?
marvin

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 09:21

marvin писал(а): О каких конкретно изощренных пытках идет речь, Анна?

Об удушьи ;)
marvin писал(а): Анна, зачем мучить людей,

marvin писал(а): душно.

marvin писал(а):
Анахита писал(а):Лодка...не буду вставлять цитаты...скажу свои ощущения от ответов...душно мне...тесно в них...возникает желание в теле...уцепиться руками и раздвинуть рамки созданные ответом...

Да, у меня совершенно аналогичное ощущение от Лодки.

Я ведь насильно не желаю никого "мучить", лишь с согласия оппонента могу себе либо позволить такое, либо, нет.
Потому, реши сам, что ты хочешь. А то ж, одной рукой тянешь меня к себе, настаивая на ответах, а другой руке больно от моих ответов. Как-то так получается.
Ладья

Сообщение marvin » 02 май 2012, 09:38

Лодка писал(а):Об удушьи ;)

Зачем ты приписала мне свои слова об "изощренных пытках"?
Это совершенно идет против того, что я сказал по сути - зачем нужно было передергивать карты ТАК?
Лодка писал(а):Я ведь насильно не желаю никого "мучить", лишь с согласия оппонента могу себе либо позволить такое, либо, нет.

Это - не более чем твое убеждение, очень далекое от реальности - ты с удовольствием занимаешься именно тем, что ты сама обозначила как "пытки".
А так - от тебя душно, когда душно - хочется открыть окна, вдохнуть полной грудью ветер, свет, смех и прочие телесные радости.
Заодно и ты, может, порадуешься.
marvin

Сообщение Levis » 02 май 2012, 11:08

Лодка писал(а):ы попросил не мучить - я исполнила твою просьбу, причём я предвосхитила её, поблагодарив и распрощавшись с тобой до следующих встреч в личке, аналогично с Левисом на форуме до появления твоего обращения ко мне
Не помню, что бы я просил меня не мучать и вообще, чтобы я мучался от общения с вами. Для меня скорее верно обратное. По крайней мере такие слова в свой адрес я уже слышал.

Пока же вы не смогли увидеть своей защиты, не смогли понять её пагубное воздействие на себя. можно закрыться от мира, но лишь на время. Он, мир, будет продолжать стучать и до тех пор, пока вы либо не услышите, либо вам не станет очень больно, как в прямом так и в переносном смыслах.

На форумах мир это делает в щадящем режиме, в жизни всё много жестче! Где решать свои проблемы решать вам. Лично я всегда открыт для общения на любые темы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 11:17

marvin писал(а):
Лодка писал(а):Об удушьи ;)

Зачем ты приписала мне свои слова об "изощренных пытках"?
Это совершенно идет против того, что я сказал по сути - зачем нужно было передергивать карты ТАК?

Немного гротеска...усиливает яркость красок.
marvin писал(а): Это - не более чем твое убеждение, очень далекое от реальности - ты с удовольствием занимаешься именно тем, что ты сама обозначила как "пытки".

Ты опять говоришь, что я пытаю, хотя перед этим писал, что я "приписываю" тебе то, чего нет :). А теперь ещё, оказывается, Лодка делает это с удовольствием. Коли так, мне продолжить пытать тебя с удовольствием? Поскольку ты не говоришь, как того требуешь от меня:да или нет (пытать или нет), я и продолжаю то, что ты от меня, по всей видимости, хочешь, раз продолжаешь общение.
marvin писал(а):А так - от тебя душно, когда душно - хочется открыть окна, вдохнуть полной грудью ветер, свет, смех и прочие телесные радости.
Заодно и ты, может, порадуешься.

Мне и так радостно (ведь я пытаю с удовольствием :mrgreen: ), а также, мне не душно, я же в своём мире нахожусь и мне никто не мешает открывать окна, а также я не стремлюсь проникать в миры других, потому как, все двери и даже форточки закрыты, а я взломщиком быть не желаю ;) Я лишь смотрю на них из своего мира и думаю, почему они сидят там взаперти, жалуются, что им душно, но никак не решатся открыть у себя хотя бы форточки для начала? Неужто Лодку боятся впустить? ;)
Ладья

Сообщение marvin » 02 май 2012, 11:24

Лодка писал(а):Немного гротеска...усиливает яркость красок.

Анна, ты врешь себе.
Лодка писал(а):Ты

Опять "ты"?
А когда настанет время обратить внимание на себя?
Блок в районе шеи на физике себя уже проявил или нет пока еще?
Лодка писал(а): Неужто Лодку боятся впустить?

Ты знаешь, у меня странное ощущение душности - эксклюзивно от тебя. Даже от Иввы - и то не духота, а нафталино-валерьяночный и чуть горелой пластмассы.
Ощущение-то мое, а у Анахиты - Анахитыно, а ты клоунаду решила разыграть?
Играй.
Блок между головой и телом (район шеи) указывает на неприятие в себе жизни, того, что делает тебя живой во всем диапазоне - от самых низших до самых высших твоих проявлений, единовременно и в одном флаконе, в тебе.
Во всей тебе.
marvin

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 11:27

levis писал(а):
Лодка писал(а):ы попросил не мучить - я исполнила твою просьбу, причём я предвосхитила её, поблагодарив и распрощавшись с тобой до следующих встреч в личке, аналогично с Левисом на форуме до появления твоего обращения ко мне
Не помню, что бы я просил меня не мучать и вообще, чтобы я мучался от общения с вами. Для меня скорее верно обратное. По крайней мере такие слова в свой адрес я уже слышал.

Левис, Вы процитировали мой ответ Марвину. Он просил не мучить и Вас в том числе.
levis писал(а):Где решать свои проблемы решать вам

Вы видите у меня проблемы? Покажите. ;)
Ладья

Сообщение Levis » 02 май 2012, 11:29

Лодка писал(а):Левис, Вы процитировали мой ответ Марвину
Я заметил, но вы нас приравняли и я счёл необходимым показать вам свою позицию.
Лодка писал(а):Вы видите у меня проблемы? Покажите.
Пробовал - не получается пока.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 11:32

marvin писал(а):
Лодка писал(а):Немного гротеска...усиливает яркость красок.

Анна, ты врешь себе.
Лодка писал(а):Ты

Опять "ты"?

marvin писал(а):Блок между головой и телом (район шеи) указывает на неприятие в себе жизни, того, что делает тебя живой во всем диапазоне - от самых низших до самых высших твоих проявлений, единовременно и в одном флаконе, в тебе.
Во всей тебе.

marvin, я обращалась за диагностикой? Не припомню.
А с "мучением" что будем делать? Ты согласен продолжать задыхаться? ;) Можешь определиться или нет?
Ладья

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 11:34

levis писал(а): Я заметил, но вы нас приравняли и я счёл необходимым показать вам свою позицию.

Разве я Вас приравняла? Ведь я отвечала на то, что и как воспринял марвин, а не Вы.
levis писал(а):
Лодка писал(а):Вы видите у меня проблемы? Покажите.
Пробовал - не получается пока.

Я никуда не спешу.
Ладья

Сообщение marvin » 02 май 2012, 11:36

Лодка писал(а):marvin, я обращалась за диагностикой? Не припомню.

А мне разрешение нужно, чтобы смотреть в человека и видеть там... всякое?
Сорри, но я умываю руки.
Удачи.
marvin

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 11:51

marvin писал(а):
Лодка писал(а):marvin, я обращалась за диагностикой? Не припомню.

А мне разрешение нужно, чтобы смотреть в человека и видеть там... всякое?

Это твоё право. Но ведь ты мне сообщил о "диагнозе", а я с такой просьбой к тебе не обращалась.
marvin писал(а): Удачи.

И тебе удачи и благодарю за общение.
Ладья

Сообщение marvin » 02 май 2012, 11:56

Лодка писал(а):Это твоё право. Но ведь ты мне сообщил о "диагнозе", а я с такой просьбой к тебе не обращалась.

Душно мне играть по твоим правилам.
И не должен я.
Удачи в их проживании - любой опыт достоен уважения по факту своего существования.
marvin

Сообщение Ладья » 02 май 2012, 12:13

marvin писал(а): Душно мне играть по твоим правилам.

Задаю неугодные вопросы? Но ведь это не правила, а вопросы. ;)
marvin писал(а):И не должен я.

И я тоже.
marvin писал(а): Удачи в их проживании - любой опыт достоен уважения по факту своего существования.

Ещё раз, благодарю. Успехов на твоём пути. :idea:
Ладья

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ