Самозащита.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Самозащита.

Сообщение marvin » 04 май 2012, 01:50

Амадея писал(а):вань, не рви сердце
тебя приму только как брата... :-)

Ну видишь, не только я не слышу тебя в упор.
Я уже говорил, но повторюсь:
Я не хочу секса (на физике или как угодно) с тобой и не домогаюсь тебя в сексуальном плане.
Как женщина ты меня не привлекаешь и не интересуешь, я тщательно это проверял и проверял и говорю вполне ответственно и осознано.
Мне вполне достаточно того секса, что у нас УЖЕ был - дважды в одну реку войти невозможно, потому что нету того, кто входил впервые.
У меня даже шутка есть на эту тему:
Дружба между мужчиной и женщиной действительно возможна, но - только после развода.

Но спасибо - я ценю твою заботу обо мне.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 май 2012, 02:25

marvin писал(а):Мне вполне достаточно того секса, что у нас УЖЕ был - дважды в одну реку войти невозможно, потому что нету того, кто входил впервые.

Хотя тут я не вполне точен, признаюсь:
Было бы неверным утверждать, что это было "с тобой", скорее - "через тебя", потому что как бы ты не относилась к тому, как должна проявляться в тебе Кали, она будет проявляться исключительно так, как ЕЙ угодно, особо тебя не спрашивая. Не пойми меня превратно, я испытываю признание и благодарность к тебе, но не то, чтобы к тебе, а скорее к ЕЕ выбору сосуда на то время... Ее прикосновение превращает в золото все, хотя не меняет ничего - но это уже тонкие оттенки, которые непосвященному ощутить и тем более уразуметь - невозможно. (Точно также если на тебя упало благословение, то это не дает тебе совершенно ничего в плане статуса или чем можно было бы гордиться - благословение дает только благословение и только )))) )

Мысли же, отношения и убеждения сосуда для процесса не важны (хотя кто попало такой чести не удостоится тоже), но важны для тебя и других проводников, после тебя их было... некоторое число и они были ГОРАЗДО осознаннее, что помогало их участию в процессе и тому, чем он для них был и что для них значил (хотя самой Кали это не помогает никак, допускать саму возможность "помощи" или "мешания" ей со стороны человеков - это крайняя степень неуважения к ней, она просто есть в такой степени бытийности, что нам и не снилось в самых эротических снах), хотя не делало их самих самками богомола в меньшей степени тоже - и это тоже "производственный" риск, п--да с зубами - это не совсем метафора, точнее, совсем даже не метафора, но это качество просто следует принимать, как свойство природное и в этом плане - священное, агрессия или самозащита (как проявление слабости в обоих случаях) тут губительны...

Отсюда - река всегда там, где ОНА озорно подмигивает из затерявшегося осколка зеркала мне солнечным зайчиком, способным убить наповал и в этом смысле я (в тантрическом смысле этого слова) после тебя, Оля, (Оля ли? на твой выбор) еще ни разу в другую реку не вступал потому что река - одна )))))

Так что наиболее точным будет:
"Нельзя дважды вступить в другую реку, даже трижды - совершенно нет никакой возможности"
Кто знаком со стихией воды лично - поймет о чем я с легкостью )))))

PS: кстати, ЕЙ также совершенно наплевать чем и как занимаются в свободное от служения жрицы и прикрывают ли они свои делишки ЕЕ именем или нет - опять-таки, наше представление о Богах как ревностно пекущихся о своем имидже и пристально следящих за нашим поведением и готовых надрать нам за наши проступки и грешки задницу, мягко говоря, в большей степени отражает иррациональный страх детей перед родителями, перенесенными на богов, когда эти дети выросли и стали родителями сами, но мои наблюдения и опыт очень сильно расходятся с этими представлениями.

PPS: кстати опять, у меня нету иллюзий, что она во мне вступала в этот танец со мной (или ТОЛЬКО со мной) - все, что сказано выше про сосуды относится ко мне тоже 100%.
Но с кем тогда и зачем??? :shock:
Последний раз редактировалось marvin 04 май 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Ладья » 04 май 2012, 05:03

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):То же, что и в целом на этом форуме. Нашла для себя "груши" для битья, да ещё и "газовую камеру" прихватила для самых-самых-пресамых.

А зачем тебе бить и сжигать в газовых камерах?

То была шутка. А доля правды - мой внутренний садист выходил на охоту :-)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 май 2012, 06:52

Анахита писал(а):Ты только для людьми здесь занимаешься?
Да нет же - только собой, но через людей. А как иначе про себя узнать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 04 май 2012, 09:26

а в форумном формате словесные перепалки - это только способ удерживать внимание собеседника определенным образом - и фсссеееее.....

А кто сделал что так стало на форуме? У меня есть опыт - можно использовать интернет форум для обмена идеями и реализации совместных проектов, при этом люди даже не встречаются в реале, разделены тысячами километров - один в беларуси, другой в россии, третий в канаде. У меня есть такой успешный опыт и я знаю что такое возможно. Однако нужно чтобы люди которые ведут форум сами захотели использовать это техническое средство таким способом. Ну а если здесь люди не хотят никакого конструктива то все самотеком приходит к пустой болтовне пожирающей внимание и время жизней людей и не давая взамен ничего полезного.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 04 май 2012, 09:28

DK писал(а): У меня есть опыт - можно использовать интернет форум для обмена идеями
О! И у меня есть такой опыт и прямо на этом форуме!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 май 2012, 09:34

Ну я вижу что вы тут типа обмениваетесь идеями:) Только я имел ввиду другое - обмен с конструктивной созидательной целью - т.е. общение в ходе выполнения некоторого проекта, который был успешно осуществлен. Конечно можно и просто обмениваться идеями как вы здесь - без какого либо движения куда либо. Одни и те же "идеи" на протяжении лет, по кругу, по стотысячному уже наверное. Без какого либо прогресса. Но я не это имел ввиду.
DK

Сообщение Levis » 04 май 2012, 09:36

DK писал(а):Без какого либо прогресса.
Ну это ваш выбор не иметь прогресса, а я имею! И не таю этого в себе! Но вы всё и вся отрицаете и потому ваш прогресс лишь на словах...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 май 2012, 09:38

Мой прогресс в жизни. Я допускаю что возможно вы видите какой-то свой виртуальный прогресс в какой либо виртуальной области. Но это все не то. Важен прогресс В ЖИЗНИ. На как можно более реальном уровне. На виртуальных уровнях при этом может и не быть особо ничего заметно.
DK

Сообщение marvin » 04 май 2012, 09:42

marvin писал(а):а в форумном формате словесные перепалки - это только способ удерживать внимание собеседника определенным образом - и фсссеееее.....

Дима, я не учел один аспект - люди могут настолько быть закрыты в себе (а я - в себе), что могут понять слова как угодно, только не так, как я хотел быть понятым, я пока еще ищу как преодолеть эту непонятку...
Когда я говорил про удержание внимания, я говорил о том, что словесное общение не играет в общении ведущую роль, а ведущая роль принадлежит уровням сознания (или энергетики), которые тому, кто общается словами невидимы и, в большинстве случаев, не существуют.
Так вот, причины твоих яростных выпадов в мою сторону время от времени не в том, что я сказал, а в том, что.... (тут намеренно пропускаю часть текста).
Отсюда слова и их круговорот не являются "работой", но позволяют завладеть вниманием на достаточное время и с достаточной степенью глубины, чтобы работа "осуществилась".
С точки зрения реципиента это аналогично процессам, происходящим при интенсивной медитации на Мастера, хотя мастерами в этом случае мы выступаем друг для друга.
"Бла бла бла" ума же этому не мешает, наоборот - отвлекает его, чтобы не вмешивался.
и ффффссссеееееее....... - ждите прихода.
marvin

Сообщение marvin » 04 май 2012, 09:44

DK писал(а):Мой прогресс в жизни. Я допускаю что возможно вы видите какой-то свой виртуальный прогресс в какой либо виртуальной области. Но это все не то. Важен прогресс В ЖИЗНИ. На как можно более реальном уровне.

Батюшки святы, неужто робота построил?
marvin

Сообщение Виталий » 04 май 2012, 09:47

marvin писал(а): раз ты выше меня (по твоим собственным словам),

без сомнения выше ;) это всем видно... :razz:
Хотя грязи многовато, по-моему. :oops:
Виталий

Сообщение Levis » 04 май 2012, 09:48

DK писал(а): Важен прогресс В ЖИЗНИ.
И я именно об этом! Причём оный прогресс является следствием саморазвития.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 04 май 2012, 09:52

levis писал(а):следствием саморазвития.

правильно... только саморазвития чего именно?- вот вопрос! :razz:
Виталий

Сообщение Levis » 04 май 2012, 09:55

Мну.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 04 май 2012, 09:59

Виталий писал(а):Хотя грязи многовато, по-моему.

Это чтоб не возгордиться раньше времени, то есть на фоне других.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Виталий » 04 май 2012, 10:00

levis писал(а):Мну.

мните почаще... ;)
Виталий

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ