Дьявол существует.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Дьявол существует.

Сообщение Levis » 25 апр 2012, 13:44

Тому, что о вас говорят люди. Они, бывает, говорят очень разное и каждый раз нужно пытаться им поверить...

Если вы белый и пушистый и очень добрый лишь на словах, то к вам никто не придёт за помощью, за советом. Никому не захочется просто быть с вами рядом. А если всего этого нет, то надо что-то в консерватории подправить (с)
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 25 апр 2012, 13:46

Тому, что о вас говорят люди. Они, бывает, говорят очень разное и каждый раз нужно пытаться им поверить...

Люди находятся в примитивной форме сознания и все что они говорят очень слабоадекватно. Верить им все равно что довериться Сусанину.

Если вы белый и пушистый и очень добрый лишь на словах, то к вам никто не придёт за помощью, за советом. Никому не захочется просто быть с вами рядом. А если всего этого нет, то надо что-то в консерватории подправить (с)

Если людям важна внешность говорящего а не то о чем он говорит то и мне не интересны такие люди. Я мог бы понравиться - но какой в этом смысл? Если мне нужна команда то мне нужны крепкие и ловкие ребята чтобы эффективно провернуть дело. Зачем мне толпа дамочек которым нравится когда им шепчут ласково на ушко?
Последний раз редактировалось DK 25 апр 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение Levis » 25 апр 2012, 13:48

Я же не говорил верить всем! Я говорил, что только внешний мир является адекватным мерилом того, что мы о себе думаем.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 25 апр 2012, 13:52

В моей парадигме все наоборот. В практиках медитаций я столкнулся с эффектом типа пробуждения - я как буд-то проснулся от многолетней спячки, когда я верил внешнему миру и я начал чувствовать все вещи изнутри. Я увидел что внешний мир обладает свойством обманывать, типа как мир в фильме Матрица. Вот буквально то же самое я увидел сам. Только это было задолго до того как вышел фильм Матрица.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 25 апр 2012, 13:56

Еще я увидел что внешние события образуют ажурные переплетающиеся структуры. И я увидел что когда я в медитации то исходящая из меня энергетика как бы размягчает эти конструкции и ход событий теряет жесткую предопределенность. Т.е. я заметил что могу создавать благоприятные условия для того чтобы направить события в желаемую сторону. Т.е. я увидел что внутреннее сильнее внешнего. Примерно как ядерная энергия сильней даже самых прочных материалов. Ядерная энергия - она изнутри.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение Levis » 25 апр 2012, 14:00

Это ваш опыт, проходите его честно и будем вас счастье в отдельно взятом человеке!

Неисповедимы Его пути... Хотя товарищ Мартынов написал книгу - Исповедемый путь... но видимо это вам не нужно сегодня. У вас на всё один ответ = медитация мне сказала. Это имеет право на жизнь, на вашу жизнь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 25 апр 2012, 17:03

Я говорил, что только внешний мир является адекватным мерилом того, что мы о себе думаем.

Вообще я как бы согласен. Но внешний мир состоит из естественной природы и еще из людей с их социумом цивилизацией и т.п. Так вот - естественная природа не врёт. А вот люди - это уже совсем другой разговор и другая тема.

Это ваш опыт, проходите его честно и будем вас счастье в отдельно взятом человеке!

Неисповедимы Его пути... Хотя товарищ Мартынов написал книгу - Исповедемый путь... но видимо это вам не нужно сегодня. У вас на всё один ответ = медитация мне сказала. Это имеет право на жизнь, на вашу жизнь.

Просто я имею такой опыт - рай достигается через преодоление определенного рода барьера. Пока я был до барьера было трудно. Я прикладывал усилия и испытывал сопротивление. Не было никакого знака и сигнала что я на верном пути. Напротив - вся и вся - включая мое тело и мои эмоции - все было против. Все взбунтовалось и пыталось мне помешать. Но я был уперт. И в какой-то момент случилось нечто неописуемое - как вспышка. Я вдруг разом преодолел барьер и все помехи разом исчезли а я в момент получил такой прилив энергии и ясности восприятия и вообще кайфа что все усилия и все трудности которые были затрачены до этого полностью "окупились" с большим избытком. Тот кто этого опыта не проходил не поймет меня. А я уже никогда не променяю это на пассивную позицию плавания по течениям. Тот относительный ДОбарьерный покой не идет ни в какое сравнение с тем раем который обнаруживаешь ПОСЛЕ барьера. Поэтому я и отрицаю мир - потому что он навязывает мне относительный мир и покой. Но я знаю что преодолев этот соблазн остаться в этой траве найду нечто бОльшее. Чето мне сейчас и не снилось и даже вообразить невозможно. Я буду уперт и дойду до конца. Хоть никто меня и не поймет и будут считать сумасшедшим.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение хохол* » 25 апр 2012, 18:54

DK писал(а):Суть дьяволизма - когда внешнее берет власть над внутренним.

Суть дьяволизма разная у христиан и людей нормальных.
У христиан его суть заключается в том, чтобы поделить мир на чёрное и белое, при этом в чёрное неизбежно поподает то, без чего человек существовать и вовсе не может...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 25 апр 2012, 19:18

Когда я практиковал первые медитации было очень трудно просто усидеть на месте. Начинало зудеть в руках и ногах, нестерпимо, возникало непреодолимое желание подвигать руками и ногами. Кроме того начинал чесаться нос, уши, лоб - все время в разных местах. И покоя все это не давало. Пока я просто не набрался терпения и решил уперто игнорировать все это продолжая сидеть неподвижно не двигая ни руками ни ногами и ни почесывая то нос то ухо то лоб. Зуд становился просто невыносимым. А потом враз все это пропало. Весь этот зуд пропал. И с тех пор не повторялся больше никогда.

Аналогичный эффект "сопротивления" возникал затем и в других областях - психологических, ситуационных, в отношениях с окружением. О подобном я читал в книгах про монахов которые уходили надолго в медитацию и аскезу и сталкивались с подобной мощной силой сопротивления.

У Кастанеды я встречал упоминание о подобном под названием "Олли" - это такое "существо" которое возникало на пути и мешало пройти.

Именно эту силу я назвал "дяволом". Подразумевая не некое существо а универсальный принцип сопротивления, который становится активным всякий раз когда мы намереваемся выйти из очередной Матрицы.
=======

Так вот - большинство людей воспринимают это сопротивление как сигнал к развороту обратно. И таким образом идут по течению - туда куда направляет эта сила сопротивления. И им мир не мешает а действительно помогает - пока ты не движешься в направлении выхода из Матрицы мир тебе всячески помогает и способствует - только чтобы ты спал как можно более сладко и крепко и чтобы даже не подумал никуда выходить. Но стоит только тебе начать двигаться к выходу из Матрицы - силы сопротивления активизируются тут как тут. И если вы levis с этим сопротивлением не знакомы то это говорит только об одном - вы еще никогда не двигались в направлении выхода. Ваш сон до сих пор был сладок и бемятежен. Сон в Матрице.

Однако это не есть рай. Этот рай не реален. Если бы вы ощутили то что ощутил я выйдя продравшись сквозь сопротивление - вы бы поняли почему я считаю ваш мир плоским, тусклым, и ужасно унылым.
=======

Сопротивление не бесконечно. Оно имеет предел. Так же как тот зуд полностью исчез безвозвратно просто потому что я преодолел некоторое время набравшись терпения и высидев без движения - точно так же и в любой другой области где возникает подобное сопротивление есть предел, который вполне преодолим. Нужно только набраться решимости и идти до конца.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение marvin » 25 апр 2012, 22:17

DK,
нескромный вопрос: будучи воплощением дьявола как именно я мешаю тебе "пройти" и куда?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14816
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение Levis » 26 апр 2012, 07:21

DK писал(а):Вообще я как бы согласен.

Это известное состояние. Называется - немножко беременный. Когда и люди войдут в вашей голове в мир, тогда частичка бы отвалится...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение хохол* » 26 апр 2012, 08:04

DK писал(а):Именно эту силу я назвал "дяволом".

Вы не силу так назвали, а именно то, что Вам ненравится и то, что Вы лично сами в таковое определили.
Если же нам что-то мешает, значит следует посмотреть, а в том ли направлении мы движемся... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 26 апр 2012, 10:23

DK,
нескромный вопрос: будучи воплощением дьявола как именно я мешаю тебе "пройти" и куда?

Уточню - я не считаю тебя воплощением, ты лишь один из зараженных. Если допустим компьютер друга заражен вирусом я принимаю меры чтобы мой компьютер не заразился от компьютера друга - это не значит что я считаю друга воплощением дьявола, или хотя бы зловредным хакером. Нет конечно. Скорей всего друг и сам не подозревает что он заразен и опасен. Однако если я не предприму защитные меры вред мне будет не меньшим чем если бы вирус пришел напрямую от того хакера который его создал.

Насчет твоего вреда - если сказать коротко - ты заражен мощной программой неверия в результат, с такой программой невозможно затевать никакое дело. Любое дело чтобы быть реализованым требует сначала идеи. Однако твоя программа отрицает идеи. Она требует сразу результат а идеи стремится уничтожить считая их в любом случае иллюзиями. Но без идеи ни одно дело не может быть сделано. Все материальное начинается на тонком плане - на плане идей. Сначала идея - потом реализация. При твом же отрицании идеи и требовании сразу результата это просто не может быть реализовано. Если человек застан твоим вирусом врасплох и не умеет его нейтрализовать то он заражается подобным вирусом и начинает отрицать первичность идеи и вторичность результата, в результате человек становится неспособен получить никаких результатов потому что отказывается от любых идей считая их иллюзиями. Вот такой вред ты причиняешь людям. В моем случае я поставил заслон твоему вирусу, защитился от него. И разумеется тебе это не понравилось потому что ты это воспринял как атаку твоего мира. А это была просто защита моего мира от твоей вирусной атаки:)

Вы не силу так назвали, а именно то, что Вам ненравится и то, что Вы лично сами в таковое определили.

Можно сказать и так. Дьявол для каждого принимает индивидуальный облик.

Если же нам что-то мешает, значит следует посмотреть, а в том ли направлении мы движемся...

Если бы у меня не было опыта достижения своей цели я мог бы вам поверить. Но я уже знаю что оказывался прав когда шел в своем направлении когда меня отговаривали и мешали мне. Поэтому теперь вам будет очень трудно меня убедить.

Все таки всегда нужно прислушиваться к себе - внутренний голос первичен. Не зависимо от того чо говорят со стороны.
=====

На самом деле по внутренним уровнем я имею ввиду не только то что внутри меня. Дело в том что все вокруг - природа, материя, деревья и лужи и облака на небе и солнце и звезды и насекомые в лесу и кирпичи из которых построены дома - все это имеет внутренний уровень. Все эти внешние вещи на самом деле как бы "подвешены" на внутреннем уровне. И когда я иду внутрь себя я выхожу на тот внутренний уровень который есть и у всех остальных вещей. И через внутренний уровень я общаюсь со всеми вещами и прислушиваюсь к "миру" но именно к тому - внутреннему миру а не к внешнему видимому миру. Внешний мир склонен лгать. Внутренний мир ближе к первоприроде и меньше врет.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение Виталий » 26 апр 2012, 11:05

DK писал(а):программой неверия в результат

Скорее программой уничтожения любого результата ;) но это не дьявол, нет... :razz:
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 26 апр 2012, 12:51

Это обманутость дьяволом. У него такая картина мира. И картина эта навязана миром. Или верней эгрегором который очень массивен и имеет не слабую паству в мире. И этот эгрегор можно назвать дьяволом.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение хохол* » 26 апр 2012, 13:25

DK писал(а):Можно сказать и так. Дьявол для каждого принимает индивидуальный облик.

Можно сказать и так, только суть этого облика одна: это всё то, что нам ненравиться и что мы не умеем использовать...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Дьявол существует.

Сообщение DK » 26 апр 2012, 17:20

В каком-то смысле да. В любом случае мы всегда что-то не умеем использовать потому что реальность бесконечна и мы не в состоянии научиться всему и вся. Поэтому нужно уметь просто изолироваться от вещей которые тебе не понядобятся на практике в текущее время. Придет другое время и другие потребности - тогда научишься новым вещам. Нужно уметь в каждый момент сосредотачиваться на актуальном именно в этот момент. Принцип - здесь и сейчас.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дьявол существует.

Сообщение хохол* » 26 апр 2012, 18:41

DK писал(а):Поэтому нужно уметь просто изолироваться от вещей которые тебе не понядобятся на практике в текущее время.
Можно пользоваться и такой тактикой, но она сужает кругозор и возможности в итоге.
Я лично считаю, как тантрик, нужно учиться пользоваться всем и всегда.
А принцип здесь и сейчас можно проиллюсрировать анекдотом:

Посадили мартышку в клетку с высоким деревом, на вершине которого бананы.
Мартышка подбегает к дереву и давай его трясти.
Экспериментатор говорит: "Думай!"
Мартышка села, подумала и сбила бананы палкой.

Тогда в такие же условия запустили голодного студента.
Он подбегает к дереву и ну его трясти!
Экспериментатор говорит: "Думай!"
А студент отвечает: "Да что тут думат? Трясти нужно!!!"
И опять за своё...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0