Лом стереотипов)

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Лом стереотипов)

Сообщение Track » 07 май 2012, 09:26

marvin писал(а):даже признать за собой (и поэтому - увидеть) не может!

нечего искать чёрную кошку в тёмной комнате
тем более когда её там нет... :-))

понимаю что фарисеям впадлу быть самим фарисеями
ин нужно своеё мерзостью и других замарать
А ФИГ ВАМ... :-))

marvin писал(а):Что бы не было найдено ты объявишь это изъяном в видении нашедшего

ну так попробуй ещё раз
нужно же из тебя эту гадкую су-ч-ность изгнать :-))

хохол* писал(а):.и ненужно!

угу
так, муууууу-дылами, оставаться гораздо приятнее
можно себе ни в чём не отказывать :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 07 май 2012, 09:34

Track писал(а):понимаю что фарисеям впадлу быть самим фарисеями
ин нужно своеё мерзостью и других замарать
А ФИГ ВАМ... :-))

Ну понятно - какой же фарисей признается в фарисействе?
Даже те, что распяли Иисуса его не послушались и к себе те стандарты, которые применяли к другим - не применили.
Так это даже Иисуса, а куда уж там иуду-Иванушку слушать!
Track писал(а):ну так попробуй ещё раз
нужно же из тебя эту гадкую су-ч-ность изгнать :-)

Гггггг, умничка.
Что бы я не попробовал - это УЖЕ этой фразой перевернуто на меня, а ты - белая и пушистая.
Читай мой пост выше - тебе что-то показать так, чтобы ты увидела,
может только один человек - ты сама.
Даже Иисус, как показывает практика, в этих случаях бессилен.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 07 май 2012, 09:35

Спасибо всем, кто не оставил мои скромные мысли без внимания :)
Как особа, больше ориентированная на практику, чем на теорию, благодаря именно этому вниманию я получила подтверждение тому, что стереотипы - это то, что "ломается" без усилий, если не соответствует действительности.
Поясню.
Достаточно продолжительное время я жила в окружении неких стереотипов, которые ставили под серьёзное сомнение мои некие способности, в частности и способность к продуктивному ментальному взаимодействию.
Естественно, я пыталась выйти из этого "вражьего" окружения, разбить вдребезги эту блокаду, тратила на это уйму сил, энергии, времени. Но как - то всё безуспешно. И даже как -то всё в жестокий минус нередко.
Вот спросила себя однажды: ...ээээ...? - и остановилась.
Вижу, не зря :)
Dora

Сообщение Levis » 07 май 2012, 09:35

хохол* писал(а):Конечно.
Вы стёрли посты и выставили за них предупреждение.

Те посты, по которым я поставил предупреждение я не стёр. Стёр я посты, которые по моему представлению не отвечали теме и содержали лишь направленное на меня лично окрашенное внимание. При этом это всего лишь была защитная реакция за первое выставленное мной предупреждение, которое так же сохранено в теме, где Олечка хамила не мне.

В этом разделе переход наличности, хамство и мат мною будут пресекаться и не потому, что лично мне не приятно, когда это делают, а потому что таковы правила этого раздела. Почему они именно такие отдельная тема. Если у кого-то есть желания это обсудить, то есть соответствующая тема в этом же разделе.
хохол* писал(а):Да и обратите внимание, Вы как-то уж очень активно стали выполнять свою работу именно вчера и именно по отношении Вашего идеологического соперника.
Ваше мнение понятно. Я его не разделяю. Оля мне не соперник. Мы с ней идём очень разными путями. Мой путь выбран осознанно и я считаю его для себя наиболее уместным, чему есть много подтверждений в моей жизни. Оля шагает иначе - флаг, барабан, но и ей в этом разделе никаких привилегий не будет.

В целом же, по результатам моих действий, реакция народа оказалась весьма предсказуемой и "мои опасения" подтвердились в полной мере. Практически никто ничего не понял. Ну что же, значит прав Марвин - один на тысячу... имеет право.

Просто сломан ещё один стереотип, это не я плохо говорю или объясняю, это люди не желают понимать, а часто просто думать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 07 май 2012, 09:41

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Работать над собой - это плохо. Кто может аргументировать?

Конечно плохо. А потому что мотивация какая обычно? - надо, надо работать над собой - доверительно шепчут, говорят, вещают, оповещают более знающие, более умные, более упешные (или представляющиеся такими). Прям в один голос, со всех концов: надо работать над собой, это духовно, это айс. Ну и человек, поддавшись общественному мнению авторитетных, на его взгляд, личностей - начинает все силы вкладывать в работу над собой под руководством того или этого, не разобравшись толком в себе, не оглядев внимательно место, которое занимает в этом мире.
Лично я считаю, что над собой работать надо и это хорошо!!! Но суть тут чуть другая, нежеле вы, Dora, описали - это работа ставит своей целью путь к себе! Не более, но и не менее.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 07 май 2012, 09:54

levis писал(а):Практически никто ничего не понял.

Ну да, только по моему ты не заметил, что ты ТОЖЕ в этом списке - другое дело что все барышни (кроме Космеи - ты была на удивление точна) только запутывали ситуацию для тебя еще больше,
но то, что имело в этой теме прямое и непосредственное отношение к тебе по моим ощущениям прошло мимо тебя.
Так что эти грабли еще нагрянут в гости, насколько я понимаю и ощущаю.
marvin

Сообщение Levis » 07 май 2012, 10:04

marvin писал(а):Ну да, только по моему ты не заметил, что ты ТОЖЕ в этом списке -
Вполне допускаю, но речь была, как понимаю как минимум это я, в этом случаи не обо мне, а о моих действиях, как модератора этого раздела.

Меня же здесь не было и увидел ли это ты, мне пока то же не понятно.

Кста готов обсудить с тобой это в скайпе... правда пока не знаю когда снова буду у ПК.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 07 май 2012, 10:06

levis писал(а):Лично я считаю, что над собой работать надо и это хорошо!!! Но суть тут чуть другая, нежеле вы, Dora, описали - это работа ставит своей целью путь к себе! Не более, но и не менее.

- Да понятно, что моё описание не является априорным примером. Но Вы упомянули о пути к себе. Этот вопрос мне интересен, лично. Я, знаете, неся знамя своего эзотеризма гордо, а и бросая его на обочины, отрекаясь, - вдруг как - то задумалась об этом самом пути, к себе. Возник банальный вопрос: что дальше? - получила ответ: к себе... Это ж надо было такому со мной случиться, - подумала тут я грустно, - это ж надо было мне на всех путях себя потерять? Что значит "к себе"? Когда это я успела уйти из себя и от себя и зачем?
Да и вообще... Кто я? Где я?
Тут являются стереотипы гурьбой и начинают многоголосить: ты человек! ты женщина! ты...бла-бла-бла.
Утомили. Шумно очень... :)
Dora

Сообщение marvin » 07 май 2012, 10:11

levis писал(а):Вполне допускаю, но речь была, как понимаю как минимум это я, в этом случаи не обо мне, а о моих действиях, как модератора этого раздела.

Да ну?
Ты же вроде никогда не делил себя на части, а тут аж два тебя появилось, причем СОВЕРШЕННО разных...
Как по мне, речь шла о тебе на материале твоих действий как модератора ))))
levis писал(а):Меня же здесь не было и увидел ли это ты, мне пока то же не понятно.

И где ты был когда тебя не было? )))))
levis писал(а):Кста готов обсудить с тобой это в скайпе... правда пока не знаю когда снова буду у ПК.

Было бы желание, прийдет и скайпование ))))

Найди пост Космеи и перечитай - там все примитивно и тупо и в точку - она это умеет (в редкие моменты проблеска сознания).
marvin

Сообщение marvin » 07 май 2012, 10:13

Dora писал(а):Тут являются стереотипы гурьбой и начинают многоголосить: ты человек! ты женщина! ты...бла-бла-бла.

Гони их в пень!
Совсем оборзели, они что, настолько тупые, что не понимают,
что ты - человек и женщина и еще всякое бла-бла-бла?
marvin

Сообщение Dora » 07 май 2012, 10:24

marvin

Вот! Как Вы точно предугадали первую реакцию... ))) Да, возникает желание разогнать всю эту шатию-братию, отослав её куда подальше. Но опять же... тратить на это силы-время-энергию? А может лучше поймать это желание заткнуть горластых и исследовать его? Я слушаю эту настырно горланящую команду стереотипов и слышу за всеми этими стереотипными определениями одно: должна. Ты человек и поэтому должна... Ты женщина и поэтому должна... Ты эзотерик и поэтому должна...
Не сами стереотипы плохи, оказывается. Мне, оказывается, возмутительно, что я им всем должна... :) :)
Последний раз редактировалось Dora 07 май 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение marvin » 07 май 2012, 10:24

marvin,
ты в курсе, что Лом Стереотипов -
это имя и фамилия?
marvin

Сообщение marvin » 07 май 2012, 10:25

Dora писал(а):возмутительно, что я им всем должна

Сколько и под какой процент?
И под залог чего?
marvin

Сообщение Dora » 07 май 2012, 10:28

marvin

- Я бы это с ними обсудила, может быть... Если бы была согласна быть их "вечным " должником... :) :)
Dora

Сообщение Космея » 07 май 2012, 10:29

Dora писал(а):Достаточно продолжительное время я жила в окружении неких стереотипов, которые ставили под серьёзное сомнение мои некие способности, в частности и способность к продуктивному ментальному взаимодействию.

Это ж надо так на вас навесить то, что совсем не ваше и вам не присуще: светлый ум у вас.

levis писал(а):Кста готов обсудить с тобой это в скайпе... правда пока не знаю когда снова буду у ПК.

Levis, есть люди, которые во время стресса мобилизуются, собираются в кучку, становятся более эффективными и ясными в действиях. А есть люди, которые в стрессе теряются, перестают ясно мыслить и бессознательно убегают из этой ситуации. Это зависит от нервной системы человека. Вторым труднее, у них нет стрессоустойчивости, нервная система уязвима. Я долгие годы относилась ко второй категории. Как не убегать бессознательно из стрессовой ситуации, путем стирания постов, к примеру, и закрывания человеку рта? Понять главное: когда тебе грубят, хамят, давят на тебя , это верные признвки того, что человек не владеет ситуацией и внутри него незащищенность. Спокойно уверенный в своих силах человек не нарушает чужие границы, ему в этом нет надобности. И так поняв, свою внутреннюю реакцию на стресс - внутреннее бегство - можно сменить на внутреннее спокойствие и ясную мобилизацию. Очень постепенно, не ломая свою психику.И тогда грубиян из " общей камеры" уйдет, почувствовав истинную спокойную уверенность в своих силах.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 07 май 2012, 10:31

Dora писал(а):Вот! Как Вы точно предугадали первую реакцию... )))

Я бы с удовольствием, но должен признать, что посыл был в другом:
Это такой стереотип - считать, что стереотипы ошибаются и неверно нас описывают.
Тем более что я никогда не видел еще горластых стереотипов (в моих краях они не воплощены в форме, способной иметь качество "горластости"), зато я знаю метафорический язык, которым пользуется наше восприятие, чтобы передать свои впечатления от воспринимаемого адекватно.
Отсюда такая человечность в такой абстракции, как "стереотипы".
Где тогда то, что описалось словом "горластые" - в стереотипах или их восприятии?
marvin

Сообщение Levis » 07 май 2012, 10:39

marvin писал(а):Ты же вроде никогда не делил себя на части, а тут аж два тебя появилось, причем СОВЕРШЕННО разных...
Ну а кому сейчас легко?

Есть функция. Для её выполнения нужны подчас другие качества, чем нравятся или проявляются мной без этой функции. Ардж как-то об это то же говорил...
marvin писал(а):Найди пост Космеи
Да чёне его искать я его прекрасно помню и согласен и на моё : - " да и?" никакой реакции.

Мне понятно где и как копать и я приложу в этом направлении усилия, но на мой взгляд это не имеет отношения к тому, о чём тут все мне рассказывают, в свете 5 предов Оле.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 07 май 2012, 10:40

Dora писал(а):- Я бы это с ними обсудила, может быть... Если бы была согласна быть их "вечным " должником... :) :)

Тогда остается по достоевски, раскольничать...
Их топор берет, никто не проверял?
... он растопил камин мелко наколотыми стереотипами. Они весело потрескивали, словно от удовольствия, подмигивая через теплонепроницаемое окошко своими дьявольски-красными язычками.
Ощущение шалости в их танце было обманчиво - если бы окошко не было бы тепло- и воздухо-непроницаемым, комнату заполнил бы удушливый смрад, напоминающий горящую в автомобильной шине смесь из протухших в ранце школьных завтраков, смешанных с покромсанной острыми (и тупыми) предметами куклой вуду, щедро напиханной ногтями и волосами и адскими криками несчастной жертвы. И это он знал не понаслышке...
marvin

Сообщение marvin » 07 май 2012, 10:41

levis писал(а):Есть функция. Для её выполнения нужны подчас другие качества, чем нравятся или проявляются мной без этой функции.

Ты сам-то хоть в это веришь?
levis писал(а):Мне понятно где и как копать и я приложу в этом направлении усилия, но на мой взгляд это не имеет отношения к тому, о чём тут все мне рассказывают, в свете 5 предов Оле.

Ну, значит взгляду еще предстоит поменяться.
marvin

Сообщение Levis » 07 май 2012, 10:46

marvin писал(а):Ты сам-то хоть в это веришь?
Не только верю, но вижу в жизни многих людей совершенно разные поступки при выполнении функций и без оных. В идеале нужно конечно уметь выполнять любые функции оставаясь собой или не выполнять те функции, которые тебе не свойственны... но пока так не получается. Мне модераторство в этом разделе вовсе не награда, но Палыч меня попросил... а иначе я пока не научился.

Но ещё раз скажу - никому в этом разделе ни хамить ни грубо переходить на личности не позволю. Как я сам это буду делать, будет ли это переходом на личности и грубо, не знаю. Судите сами, но пока будет так...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ