Тонкие энергии.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 28 май 2012, 10:49

О чём эта тема?

Не знаю. Моя цель рассказать о своём опыте и его понимании.

В сухом остатке понимание у меня очень простое - то что я вижу, чувствую и вообще воспринимаю известными мне органами чувств лишь малая толика от того, что есть на самом деле Я. Правда это не означает, что я уже знаю, что же это такое моё Я.

Моё знакомство с тонкими энергиями началось в 1993-1994 годах. Тогда я работал в Инкомбанке и познакомился с двумя психологами Андреем и Сашей. Фамилии значения не имеют. Как выяснилось чуть позже они были не только психологами и в общем от них то я и "заразился" :lol:

В этой теме я буду последовательно рассказывать о том как и почему я пришёл к выводу, что тонкие энергии существуют и управляют мною и да же о том, что для меня, как это понимаю я, это благо.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 28 май 2012, 11:01

levis писал(а):В сухом остатке понимание у меня очень простое - то что я вижу, чувствую и вообще воспринимаю известными мне органами чувств лишь малая толика от того, что есть на самом деле Я.
Так вот именно то, на много бОльшее, чем есть я и является тем тонким, что я условно называю энергиями. Почему условно, потому что полного осознания, как например у Эльфира, у меня пока нет. Моим тонким практикам ещё совсем мало времени, хотя уже есть и небольшие результаты. Так же я хотел бы коснуться вопроса в этой теме о источники этих тонких энергий.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 28 май 2012, 11:53

Самым первым таким явлением, проявлением таких энергий в моей жизни явилось "ночные упражнения". И это совсем не то, о чём я в те коды мечтал чаще, чем получал.

История началась с того, что работал в не очень подходящей мне должности и в целом занимался не своим делом. Хотя в будущем я был примного благодарен судьбе и лично Мише (здесь его звали Green) за возможность получения такого опыта и знакомству с таким ребятами.

Ну и как водится, когда человек занимается не своим делом, то он сильно нервничает и плохо спит. С просьбой что-то сделать с тем, чтобы я все же лучше засыпал я и обратился к психологам. И получил от них два совершенно разных решения.

Одно из них это очки с красными сетодиодами, которые имели регулятор частоты и подбирая наиболее "противную", раздражающую частоту удавалось плотностью отключиться от событийного ряд и расслабиться. Работал принцип доминанты, когда одно раздражение, наиболее яркое, вытесняет все другие. Со временем на этом красном фоне появлялись разные узоры, образы и совсем далеко уводил, главное не забыть снять очки, чтобы не мешали спать.

Ну тут всё просто и никаких особо тонких энергий востребовано не было.

А вот второй психолог как раз и спровоцировал оные упражнения. Началось это так. Говорит - тебе нужно научиться расслабляться. Как, спрашиваю я. Помогу - сейчас я "помахаю ручками" около твоей руки и она станет расслабленной, теплой и тяжёлой. Затем ты сможешь вспомнить это состоянии руки и сделать таким все мышцы тела, что позволит тебе расслабиться и заснуть. По сути принцип тот же, что и в случаи выше - переключение внимания с забот, на что-то другое, боле важное. Ну сказано сделано.

Вечером ложась спать я вспоминал это состоянии руки постепенно научился расслаблять довольно быстро всё тело и засыпать и вот тут "это и началось". Когда очередной раз я решил, что уже достаточно расслабился и можно лечь поудобнее и спать. Наивный...

Ложился поудобнее я до 5 часов утра, с перерывом на то время, когда пришла спать жена, которая обычно ложилась позже меня, занимаясь домашними делами.

Во время того, как я укладывался поудобнее процесс выглядел таким образом. "Мне хотелось" повернуть например руку до пределов того, как она вообще может у меня поворачиваться. Когда дело до ходило до ног, то во время этих поворотов возникали судороги, тогда "опять же мне хотелось" чуть ослабить усилия поворота, судорога практически мгновенно проходила и сустав докручивался до предела возможного для меня.

Встаёт вопрос - кто собственно хотел именно так поворачивать мои суставы? Почему это явление я отнёс именно к тонким энергиям. Потому что волевым усилием я могу прекратить любое действия, что я и пытался иногда сделать и типа поспать. Однако как только я расслаблялся и отключал контроль упражнения продолжались. Это было единожды, но это даёт чёткое осознание, что не я один умею пользоваться своим телом.

Теперь про источник этих действий - для меня в таких "спорных" вопрос критерия всегда один. По делам их узнаете их. Как я оцениваю "их" дела. Несомненно это была польза для меня. Я смог расслабиться на столько, что смог улавливать "их" команды и моё тело, имеющее без сомнения много блоков, которые мешают нормальному протеканию той самой тонкой энергии через тело, теперь очевидно стало иметь этих блоков меньше. Типа после этого энергия стала протекать много лучше. Но нельзя сказать, что в то время я это почувствовал

Протекание энергии через тело я научился чувствовать много позже...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Арджуна* » 28 май 2012, 14:43

Хм... В этой связи у меня задействовано такое понятие как КАЧЕСТВО.
То есть, когда нечто происходит, оно оставляет в своем текущем процессе некий привкус, указывающий на общую направленность этого действа, и тем самым как бы заблаговременно обнажая итоговый результат, или другими словами...становится ясным к чему все идет в конечном счете.
К счастью, в это вполне возможно вмешаться и изменять КАЧЕСТВО.
Однако, тут нужно уметь различать, где происходит изменение...то есть... одно дело, когда это изменение происходит в вашем собственном отношении к процессу, и другое дело, когда сам процесс действительно переходит на иной качественный уровень.
Для второго - надо органично, (гармонично) вложить "часть себя и своих намерений" в процесс...
Но тут вполне возможно, что окажется так, что " намерения и часть себя " будут ложкой дегтя в бочке меда.
И вот тут, чтобы такого не случилось, определяющим моментом будет...ну как у Иисуса (Иоанна 5):
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Да вы и сами не раз замечали и чувствовали, что иногда вроде бы и знаешь, что что-то идет не так, знаешь как это в общем должно было бы быть, но что и как сделать дабы исправить ... - недоступно для понимания.
И вот тут, как раз...способность различать и генерировать через себя тонкие энергии через "подглядку" на Отца (а как у Него?), оченьно здорово выручает.
Ты становишься Его инструментом...
И...Принцип - а кто, если не я? , работает здесь в полную силу...
Правда только тогда, когда ВД остановлен, то есть из состояния "чистого Бытия".
Тогда все "тонкие энергии" видны и как правило очень доступны...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 28 май 2012, 15:19

Арджуна* писал(а):Но тут вполне возможно, что окажется так, что " намерения и часть себя " будут ложкой дегтя в бочке меда.
К этому вопросу я хотел подойти чуть позже, но раз уж зашла об этом речь, то и тогда и сейчас "работая с тонкими энергиями" важно отсутствие моей воли. Я лишь инструмент и учусь быть оным как можно точнее, совершеннее. Любые попытки "подумать, что так де лучше" блокируют работу, энергию. В этом смысле это хороший инструмент для обучения своего эго. Но к этому я пришёл много позже.

Само протекание энергии легко останавливается ложной мыслью, посылом, желанием. Я могу лишь высказать внутри себя намерение и получить ответ о том, могу ли я его реализовать. Причин, по которым "этого делать не надо" может быть очень много, но об этом чуть позже.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 30 май 2012, 11:45

Вся это история в первый момент времени меня скорее напугала - как это так -Кто-то по мимо моей воли что-то делает с мои телом!!!

То что, мне ответили на мой вопрос психологи я сейчас не помню, что типа ничего страшного, нормальное явление. Тело само знает как ему нужно.

Сейчас я думаю, что этот ответ соответствовал тому уровню осознания меня и более глубоко ответа я, наверное, и не понял бы.

Однако сейчас, имея уже и другие опыты по мышечным управлениям не мною (так например при работе со мной одного целителя, кисти рук развернулись ладонями к целителю) я уже сформовал некоторое представление о том, что же собственно происходило тогда и сейчас.

Но об этом чуть позже.

В те годы у меня (два года примерно) не переставая болела голова. Ходил по разным докторам как традиционным так и не очень. Тогда же увлёкся Крайонм и был на его семинаре, где был так же у целителя и за жалкие 100$ мне "вылечили" голову.

Потом я поменял место работы и голова сама постепенно успокоилась. К этой проблеме я вернулся спустя десять лет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 30 май 2012, 11:54

Так с подачи психологов от Чайки по имени Джонатон Левингстон я прошел длинный путь чтения разных книг по эзотерики, но не это главное.

Главным во всех этих книгах для меня стала та мысль, что я и только я в ответе за свою жизнь и то какого она качества ну и наверное количества :lol:, хотя об этом я пока мало что знаю...

И вот тогда, когда это осознание стало более глубоким появились в моей жизни тонкие энергии.

Как пример могу рассказать такой эпизод. Пришли к нам в гости девочки, мы когда давно в году 1980, ездили с ним отдыхать в Бакы. Так вот одна из них говорит, у меня что-то запястье руки болит. Но не ведомой причине мне захотелось поднести свою правую ладонь к её руке и на расстоянии примерно 10 см подержать свою руку над её. Потому, секунд через 40-50 ладонь сильно напряглась и выгнулась. Девушка сказал, что сначала было тепло по моей рукой, потом стало холодно и потом боль прошла.

Тогда то же не было никаких анализов, что это было и для чего и почему.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 30 май 2012, 12:17

Почему для меня это оказалось важным? Почему совершенно ничего не знающие о моих "способностях", "возможностях" люди "вдруг" обращаться с просьбой или жалобой на боль, на проблемы со здоровьем. Пока такие обращения были крайне редки. Многие встречали подобные действия весьма скептически и пытались объяснить появление тепла на против моей руки "естественными причинами". Правда с холодом не получалось. Но не тогда не сейчас я никому ничего не доказывал(ю), а лишь рассказываю.

Примерно в те же годы я прочитал про то, что человек состоит не из одно тела, а как минимум из семи и уже сейчас считаю, что воспринимать человека только как то, что видим большая ошибка. Человек много больше этого или мы видим лишь маленькую часть человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 30 май 2012, 12:32

Отдельно хочу подчеркнуть тот факт, что вся это "инициатива" шла не от меня.

Всё проистекало естественно и спокойно. Приходили люди, спрашивал, я пробовал получалось, но что это было я тогда не знал и да же тонкими энергиями это не называл.

Сам факт таких запросов ко мне напомнил мне рассказ Мартынова, книга которого то же мне очень понравилась. Она имеет два названия "Исповедимый путь", первое её название, ине нравится больше, чем второе название. Так вот на своих лекциях он рассказывал, что стать целителем его "буквально заставили". Он не мог этим не заниматься. Событийный ряд вынуждал его и меня но в гораздо меньшей степени, делать что-то, что выходит за рамки "обычной жизни".

Но самым важным, ещё раз подчеркну, является тот факт, что всё происходило естественно. Я не занимался никакими практиками по накачиванию "своих целительских мускул" как тогда, так и сейчас, когда я занимаюсь этими же действиями более осознанно и чаще.

Лишь событийный ряд формирует условия, когда как и чем мне нужно заниматься в данный период жизни.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 01 июн 2012, 08:40

Следующим этапом в познании тонких энергий стал "Архат Цетр", если я правильно помню его название. Там проводились практические и теоретические занятие по многим направлениям, в том числе и по оказанию скорой помощи. Этот цент нашёл Миша и два (примерно) месяца мы ходили и прошли первую ступень. Это был единственный случай в моей жизни, когда я что-то делал специально для тонких энергий, когда эти действия были на уровне ума, когда ум ими "руководил".

Там был такой случай - один из участников (мужчина, довольно крупный лит пятидесяти) встал и сказал, что никаких энергий он не чувствует, что он толстокожий и что может ему не стоит этим заниматься. Директор курса (он себя так называл, очень амбициозная личность) направил на него указательный пальчик правой руки и через секунд 30 мужчина сказал, что почувствовал тепло на лице. На что директор сказа, что никакой он не толстокожий...

Тогда там были разные практики и тогда впервые я почувствовал разницу на уровне ума между мышечными усилиями тонких энергий и обычных.

Каждый может это сделать самостоятельно, если есть такое желание. Берутся две ручки и представляется, что между ними формируется некий энергетически шар. Ему мысленно можно придавать вес, цвет, тепло и сдвигая руки почувствовать его границы. У Миши это плохо получалось и все практические упражнения он делал без интузазиьма :) . На границах шар сопротивление рукам как раз и есть ощущение тех самых тонких энергий. Одна девушка мне рассказывала, что они на уроке в школе делали такие шарики и бросались им, чем и уронили, как они говорят, цветок с подставки. Верить в этом или нет решать вам. Я этого то же не видел, но вполне допускаю такую возможность. Сам ничего подобного я никогда не делал и не собираюсь. Это детские игры. Да и доказывать ни себе ни другим я ничего не хочу.

Ещё один проверочный тест. Берём две ладони и складываем их в месте. Мысленно пропускаем ток энергии из одной руки, в другую по кругу. Был такой образ у одного из участников. Как маленькие гномик с фонариком в руке шагает по кругу из одной руки в другую. Направление движения значения не имеет, но та рука, что отдаёт энергию охлаждается, та что принимает, нагревается. Если сразу приложить обе ладони к лицу, то можно почувствовать разницу температур ладоней.

Ещё один тест, подтверждающий и сам факт наличия тонких энергий и возможность ими управлять и влияние оных на физический мир. Понятно, что это влияние очень слабое, на физическом уровне, но эти энергии причина проявления физических явлений, хотя и сами являются следствием, но об этом позже.

Берётся полоска листа ватмана примерно 90 мм на 150- 200 мм, сейчас точно не помню и склеивается так чтобы получился цилиндр с диаметром 7-8 см. По диаметру цилиндра делаются два небольших надреза и в них вставляется полоска ватмана длинной 10 см и шириной 1 см. Полоска вставляется в цилиндр, а в середине протыкается иголкой вдоль полоски. Вся эта конструкция ставится на перевернутый стакан и имеет очень малое сопротивления при вращении, а за счет выступающих "ушек" из ватмана хорошо видно как она вращается, если вращается.

После того, как ваша конструкция готова, подносите две ручки с разных сторон и если вы расслаблены спокойны и ни о чём не думаете, бумажный цилиндр начинает вращаться. Мысленно меняя направление движении энергии в руках можно научиться вращать цилиндр в разные стороны. Да бы не было сомнений некоторые из участников этого курса накрывали эту конструкцию трёхлитровой банкой и демонстрировали свои способности...

Замечу, что если вы знаете, что должно происходить, то своим вниманием, волнением, состоянием можете заблокировать ток энергии в руках и цилиндр да же не шелохнётся. Так моя жена, зная, не смогла "шелохнуть" а её брат, увидев конструкцию и не знаю, поднёс ручки и цилиндр поехал. Штатно правая рука излучает энергию, левая принимает и цилиндр вращается почасовой стрелке.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 01 июн 2012, 09:28

В этом же центре рассказывали такую историю, что если энергию не пересылать из руки, а как в случаи с энергетическим шариками, а накапливать, то в этом поле можно удерживать небольшие предметы, в том числе выше описанный цилиндр. Так же рассказывали, что один из участников такого семинара "сильно преуспел в этом действии" и удерживал ведро воды, но говорят, что после этого в скорости помер... с дуру можно и хлебом обожраться...

Вот ещё один интересный пример с той поры. Во время занятие по оказанию "скорой медицинской помощи" я так сильно рвался на сцену, что "научный сотрудник центра", так она себя называл (очень милая и приятная в общении женщина), вызвала меня для проведения демонстрации того, как это нужно делать.

Вопрос стоял о изменении давления у человека, если такая необходимость вдруг появилась. Она взяла меня за запястье левой руки своей правой рукой и спросила что я чувствую. Я сказал, что чувствую наполнении внутри себя, как будто что-то буквально вливается в меня через левую руку. За что получил от неё, гордое тогда для меня, "Молодец!". Затем она стала сливать энергию в обратную сторону, но я ничего не чувствовал, о чём я ей и сказал. Она сказал: - "Да ты что, смотри как "сифонит"". Я поднёс правую руку на расстояние 5- 6см от пальцев левой руки и действительно почувствовал давление, ветерок от пальцев левой руки. Из чего можно сделать вывод, что она не только чувствует эту энергию, но ещё и видит её.

Собственно в этом и заключалась работы по поднятию и опусканию давления у человека. Берешь его за запястье и мысленно направляешь поток энергии в ту или другую стороны.

Однако замечу, что все эти действия идут от головы, от ума, который и принимает решение, что собственно нужно делать, но лично я своему уму на столько не доверяю, так он далеко не всегда обладает достаточной информацией о том, что нужно делать и как можно помочь человеку, но об этом то же позже.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 05 июн 2012, 08:30

Всё, что я говорил до этого поста можно "потрогать", проверить, так как "эти" тонкие энергии ещё очень да же грубые, хотя уже не видно механизмов их проявления, но виден результат на физическом плане.

То что я буду писать дальше имеет тот же механизм проявления, но не имеет явно выраженных проявлений на физики. При большом желании, конечно, можно и их найти, но я этим не занимался и не буду. Мне достаточно "доказательств" того, что это работает и представлений о том как.

При этом КАК это работает я не знаю. Будучи инженером я всегда доходил до физики явлений, при определении проблем и выбирая методы решения руководствовался этой физикой. Мне было важно понять суть явления. Но в последние годы да же в технике стало очевидным, что физика явлений далеко не всегда может быть проявлена в этом мире да же для области техники.

Когда то читал, не помню точно у кого, что во время аварий (например крушение самолёта) работают некие сущности, которые обеспечивают точное соблюдение "травм" "от летального исхода до ни одной царапины" и своими действиями нарушают подчас физические законы этого мира.

Конечно никаких нарушений быть не может. Законы просто тесно переплетены и тонко взаимодействуют и действие этих сущностей такое продолжение законов мироздания, как и сила тяготения.

Ну да это лирическое отступление, так как ещё раз скажу - никому и ничего доказывать я не собираюсь, я рассказываю о своём опыте и его понимании.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 05 июн 2012, 09:07

Следующий этап начался после длительного перерыва работы с энергиями вообще. В тот период я был сосредоточен на себе любимом. До этого я жил для других и мало заботился о себе, а тут начался путь к себе. Я не буду его сильно расписывать, отмечу только ряд ключевых пунктов, как раз связанных с энергиями.

Когда-то я учился выходит из тела и по описаниям тих, кто это умеет делать, перед самым выходом в теле ощущается вибрация. Из тела я выходить сознательно не научился, но вот те самые вибрации чувствовал.

Была парочка выходов не осознанных во сне, где я просыпался и управлял своим полётом, но быстро просыпался.

Так вот - мой путь к себе привел меня к этим самым вибрациям в теле с одной стороны и очень странным болезням с другой. Но появлялись нужные люди и болезни уходили. Так из меня были "вынуты" суицидальные программы, образы мамы и что-то ещё, сейчас уже точно не помню, да и не это важно.

В важно вот что.

В процессе работы с энергиями важна "обратная связь" и важна "информационная поддержка. И она появилась!

Именно поэтому я остановил себя и ничего не делал своими тонкими энергиями, что не было той самой обратной связи и информационной поддержки. Я несколько раз пробовал работать с маятником, но получая противоречивые ответы, по нескольку раз перепроверяя себя, я понял, что ещё не время иметь эту инфу, а быть может и это вовсе не мой метод её получений, как собсна позже и оказалось.

После одного исцеления от странной болезни канал открылся!

Болезнь была в том, что я мёрз - причина в блоке, в программе - сняли и заработало!

Традиционная медицина в этот период моей жизни считала, что я придуриваюсь и только единицы честно говорили, что они не знают что со мной и как меня лечить.

Опишу один пример воздействия на меня тонкими энергиями и снятия этого воздействия. Как раз именно тогда участковый врач в поликлиники, давшая мне больничный, сказала что де не знаю что с вами и была сильно удивлена, когда через неделю я пришёл закрывать больничный и сказал что улетаю. "Как же вы полетите в таком состоянии?" - спросила она тогда.

А дело было так. В те годы я часто и с удовольствием "выпивалс". Было это лет 5-6 назад, наверное. Шёл я с работы слегка навеселе и повстречался мне мужик, который попросил "помочь" разобраться с его проблемой. Ну на "крик о помощи" как я, тогда очень нарядный и продвинутый мог не отозваться??? Да ещё тогда, когда мне очень хорошо!!!

Сказано сделано - стоим разговариваем. Мужик с очень коротким промежутков времени повторяет одну и ту же фразу "они меня убивают". Под они имелось ввиду его жена и её любовник. Примерно полчаса шли эти бессмысленные разговоры. Пошел легкий дождик - пошли ко мне, предложил я, а были мы около моего дома. Ну с пустыми руками я в дом не пойду - пошли в магазин. Тебе надо, ты и иди - как мне тогда показалось, вполне резонно возразил я. Как только он ушёл в магазин - пришёл страх и я убежал.

Утром выяснилось, что я могу дышать только открыв рот и не чувствую вкуса еды и коньяка, который первым делом был пущен в дело, как спасительный и всегда помогающий инструмент. Между прочим меткса семи лет выдержки!

Так как результат оказался нулевым и традиционная медицина сказала "что не знает" я обратился к нетрадиционной.

Петя мог принять меня только вечером чего дня, куда меня отвезла Госпожа, так как сам водить машину в таком состоянии я не мог. Я не буду подробно описывать своё состояние, но как я понял позже были парализованы функции пищеварения и дыхания. Петя делает свои магические действия. Я нахожусь от него на расстоянии 3-4 метра и, с произнесением последнего слова Аминь, рот автоматически закрывается и сто-то тяжёлое сваливается с плеч.

Как ни странно Госпожа об этой ситуации ничего не помнит, лишь говорит, что у меня было очень странное состояние. Пищеварение, в отличии от дыхания, восстанавливалось 3 недели. Я всё ещё не хотел есть и не чувствовал вкус еды.

Кому-то этот рассказ может показаться мистическим, кто-то не поверит, а для меня это яркое и явное проявление действия тонких энергий, которыми мы все окружены и управлять которыми осознанно многие ещё не умеют.

И надо сказать, что это благо - обоюдоострым мечом можно поранить и себя и других!

Поэтому и я сейчас учусь это делать очень медленно и только тогда, когда не могу этого не делать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 08 июн 2012, 08:51

Перед тем, как работа с тонкими энергиями стала устойчивой и эффективной, произошло ещё ряд событий.

Изменилось питание - его стало много меньше и практически совсем ушло мясо и осталось немного морепродуктов.

Вылечились старые болезни, пришли новые, так же весьма не стандартные и не лечащиеся традиционным способом, и таки общее состояние тела и энергетики возросло.

Прошло ряд осознание и изменений в отношении к миру и себе. Главным для себя считаю постепенное и глубокое успокоение. Видимо только в таком состоянии возможно работать с тонкими энергиями.

Ну и как правильно заметил Хохол в соседней теме, это ещё только самое начало, самый первый уровень работы.

Подробно на всём этом я останавливать пока не буду, если кому интересы подробности готов ответить.

Со следующего поста перейду к описанию того, что же я делаю и как понимаю источник и результат этой работы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 27 июн 2012, 14:04

Тему продолжу после отпуска (с воскресенье с утра улетаю на две недели). 22.5 часа за рулём так же приблизили меня к продолжению этой темы, так как я в явном виде к окончанию поездке почувствовал те самые тонкие энергии, которые буквально вливались в меня, от чего мне становилось жарко, но зато не хотелось спать и контроль над дорогой продолжался весьма устойчиво. В данном случаи чувствовалась явная помощь...

Хотя на самом деле это помощь есть всегда, но не всегда так явно её можно почувствовать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 27 ноя 2012, 10:28

Отпуск затянулся...

Сама же работа с энергиями мало чем отличается от обычной жизни любого человека, так как мы это делаем постоянно и автоматически, но не знаем об этом. Постоянно идут взаимодействия, но чаще они не осознаны.

в случаи моей работы я естественным образом чувствую на уровне желания, потребности поставить руки в таком положении и удерживать их так такое-то время. практически то же самое, что было в самом начале этой темы, когда я рассказывал о том, как я не мог заснуть до 5 утра, а телу было постоянно неудобно и оно занимало разные положения. Степень ощущений точно такая же.

Единственным существенным отличием является необходимость получения разрешения на работу с данным человеком в данный момент времени по данному поводу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2012, 12:41

levis писал(а):Сама же работа с энергиями мало чем отличается от обычной жизни любого человека, так как мы это делаем постоянно и автоматически, но не знаем об этом. Постоянно идут взаимодействия, но чаще они не осознаны.

В точку...
Однажды, когда человек снова заметит ту часть себя, которая есть, была и будет всегда неизменной, только тогда работа с тонкими энергиями станет отличаться от обычной...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение Levis » 28 ноя 2012, 13:15

Но если всё так просто, как я рассказываю, тогда почему так много больных и так мало целителей, ну практически нарасхват?

Тому несколько причин, всё конечно излагаемое в этой теме, на мой, кто не помнит, скромный взгляд...

Первая и намой взгляд самая главная - человек всегда ищет помощи извне. Я сам такой и всегда прежде всего спрашиваю и часто вызываю раздражение у тех, у кого спрашиваю... он мне раз объяснил, два, три уже сам всё понял, а я всё никак...
Этому, в свою очередь, то же много причин, но не это сейчас важно, а то, что человек не может поверить в свои силы, не может обратиться внутрь себя за помощью себе же.

Когда бы ушибаемся, то инстинктивно прикладываем руку к месту ушиба - что это? За этим стоит помощь самому себе. Вполне реально для каждого почувствовать, что именно в этот момент происходит, но нам не до этого, да и веры себе, в себя нет... да и откуда ей взяться?? Ведь со всех сторон тебе рассказывают про чудо таблетки и многие пробовали и точно знают - помогают! Да что там таблетки!! Чуд просто пруд пруди, вот только если не помогает, то опять же сам виноват...

Вторая же причина в том, что нашими же эмоциями забиты все наши же каналы той самой тонкой энергии, в которой мы так нуждаемся и которая способна вылечить любой наш недуг.

Ну и конечно есть от природы талантливые в этом вопросе и тонко чувствующие люди, у которых и можно всему этому научиться. к слову себя к этому сословию я не причисляю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Тонкие энергии.

Сообщение sonia » 28 ноя 2012, 13:49

учусь этому...но лет этак 8 назад , отказалась от страха лечить руками
была мысль ,что это прелесть ...с тех пор руками не выходит)))

тонкие ощущения энергии , ясвидение, яснознание - бьют по грубому телу , дискомфорт пересиливает желание сиддхи
шум, резкие запахи, зрение сбоит, жар, тело перестраивает нейросвязи...
как я думаю почему дедушка серафим Саровский и другие русские "святые" зачастую сидели в пещерках , в избушках в кельях годами
- сначала прорабатывались, потом получали /вспоминали ясные тонкие ощущения тела , после свыкались ,учились управлять и скрывать от масс
очень тяжело Елена Рерих это описывала кажется
как это пережить комфортно? - очень-очень поступательно продвигаться

Серафим и другие носили вериги - утяжелялись с помощью цепей или пластины из металла ,
а вот например Иосиф Купертинский летал где поппало) хоть в церкви, хоть на улице....но экзамен перед инквизицией отстоял ) прошол на ять

мало целителей - потому что социальная жизнь - отнимает и занимает все ресурсы (время, энергию, внимание)
а кто готов отказаться от социальной жизни - йоги ))) но у них тепло круглый год в индусятии и какосы сами растут
а у нас морозы и квартирный вопрос ...а кто получил внезапный стресс - допустим пережил молнию и грубые физические блоки упали - сиддха открылась - те учатся с этим обращаться и содержать себя одновременно. Целитель/ практик который трудится на работе / делает бизнес не в эзотерике- работает на два фронта
sonia
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0