Вкус колбасы.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Вкус колбасы.

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 14:32

Aviendha писал(а):есть Левис внутри (комочек такой), потом защитный слой, а сверху уже другой Левис, защищающий внутреннего Левиса и заодно и защитный слой
Думаю это очень точное ощущения меня, которое мне самому лично недоступно. Мне про тот комочек мало что известно.
Аэлита писал(а):Но, ты, Серёжа, намного деликатнее меня.)
За фразу - "не надо оправдываться" ...я...сразу...и, наотмашь.
Для меня это невозможная ситуация, так как я всем вокруг себя разрешаю совершать их ошибки и более того, часто я точно понимаю их мотивы и понимаю от чего именно такая реакция у человека и мне скорее хочется пожалеть это несовершенство, чем накатить ему...
Аэлита писал(а):Надеюсь дело не дойдет
Мы скоро все это увидим!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 14:38

Dora писал(а):у Вас есть какой-то план действий чтоб выполнить вот это:
В таких случаях план действий один на все случаи жизни - при каждом проявлении оных реакций внимание внутрь себя и как можно глубже и как можно спокойнее и внимательнее. и вам я бы советовал то же самое и любому человеку, вот только не любому это действительно подходит... тут много подводных камней, один из которых ошибочное определение причин, допустим гнева. Нужно много поработать, так всматриваясь в себя и отлавливая на взлёте эмоции, чтобы точно понять её корни.

Как правило или чаше всего корни то одни - я велик и всё знаю, а тут все просто тупые, но чуть позже понимаешь, что чаще верно обратное... но тут важно понять в чём именно в данном случаи я увидел своё величие и почему это не так, опять же в данном случаи...
Dora писал(а):можно и поговорить...
А говорить то можно много, но давайте лучше по вопросам - в чём уже есть расхождение и тогда точнее придём к ответу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 25 июл 2012, 14:42

levis писал(а):Нужно много поработать, так всматриваясь в себя и отлавливая на взлёте эмоции, чтобы точно понять её корни.

И что мне делать с этими эмоциями потом? вот эмоция отловлена на взлёте, точно поняты корни, что дальше?
Dora

Сообщение Dora » 25 июл 2012, 14:45

levis писал(а): Мы изначально не равны! Мы рождаемся в разных условиях, с разной наследственностью и разными задачами на жизнь, соответственно.

- это физический уровень Понимания.

Я считаю, что мы изначально равны в том, что мы все - люди.
Dora

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 15:02

Dora писал(а):что дальше?
Меняется мыслеформа, установка, которая привела к данной эмоции, но это при условии, что вы не хотите далее по данному поводу оную эмоцию генерировать. Можно в примерах... вот у меня была такая практика, я правда уже рассказывал эту страшную историю на форуме, но не важно...

Сидит у меня в комнате человек, который лет 5, может уже больше, не помню, выводил меня из себя "тупыми вопросами про технику". Ты мужик сначала подумай, что сказал, а потом спрашивай, нельзя быть таким тупым!! а почему собственно нельзя то? Разве он виноват в том, что мой уровень понимания технике ваше и на каком основании я требую, причём глубоко внутри себя, от него каких то других качеств. Он имеет прав быть таким, каким он есть! Если исходит из этих позиций, то гневу нет места, нет причины его возникновения. Что собсна я уже и наблюдаю в последнее время в диалогах с ним...
Dora писал(а): мы все - люди.
Конечно, но разные, очень разные и претензий по этому поводу к людям быть не должно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 25 июл 2012, 15:15

Дело в следующем - как мы тут все уже наверное знаем, я очень такой вежливый и матом ни ни, так как это очень плохо, так как это было убеждение от ума, а не состояние меня...

!
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 25 июл 2012, 15:17

Dora писал(а):И что мне делать с этими эмоциями потом? вот эмоция отловлена на взлёте, точно поняты корни, что дальше?

Важно, что Вы сделаете с этими эмоциями.
Если Вы думаете, что отловите эмоцию и поймёте корни - и всё, эмоция сама по себе перестаёт Быть, то Вы ошибаетесь.
Эмоция - она не может куда-то исчезнуть просто так, только от того, что Вы её отловите и точно будете знать, откуда у неё ноги растут.

Родив эмоцию, Вы берёте на себя ответственность куда-то её "пристроить".
Куда?
Для чего?

Как часто поступают люди?
Они отловленную эмоцию куда-то прячут, подавляют, убивают или, как говорят в инете, "сливают".
Как поступает человек духовно разумный?
Он отловленную эмоцию направляет туда, куда ему необходимо в ЗиСе.

Мы не можем контролировать эмоции. Они возникают без нашего волевого участия. Но в нашей власти задействовать энергию эмоций.
Одухотворив её. То есть "вложив" в неё некие Высшие Принципы, которые есть у Вас и таким образом, заставив работать на себя.

Но можно и не брать на себя никакой ответственности и тогда неприкаянная эмоция будет бродить в Ваших телах, пока так или иначе не найдёт выхода или не осядет где-то.

Вот, собственно, что я думаю по эмоциям.

Есть у нас с Вами тут принципиальные различия?
Dora

Сообщение Dora » 25 июл 2012, 15:22

Dora писал(а):Высшие Принципы, которые есть у Вас

и ТОЛЬКО У ВАС.
Не у меня.
Не у просветлённого, учителя, эгрегора и так далее.

Если Ваши принципы и принципы чего-то или кого-то извне совпадают по вибрациям, то это хорошо.
Эффект будет двойной.
Вы таким образом добавляете в копилку Духа.

А если принципы различаются, то Вы всё равно добавляете в копилку Духа, своего.

Вот такая честность, Левис...
Спасибо Вам, что Согласились поговорить со мной.

Мы с Вами съехали с пика, дальше более ровно должно быть, я думаю... :-)

И если у Вас по прежнему ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ покрыть Дору матом, - то я не обижусь.

Помните?
Есть такое слово: МОЖНО :-)

До встречи, Левис )
Dora

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 15:28

Dora писал(а):Есть у нас с Вами тут принципиальные различия?
Конечно.
Dora писал(а):Мы не можем контролировать эмоции. Они возникают без нашего волевого участия.
Может и с нашим, но чаще всего неосознанным. Я говорю о том, как это можно осознать. И я говорю не о том, что делать с уже возникшей эмоцией, а что делать чтобы она более не возникала, если конечно такая цель, такое желание есть.

Что касается того куда де она потом, то тут много вариантов, но в конечном итоге энергия эмоций растворяется в этом мире... Но поэтому поводу я не делал исследований.
DK писал(а):!
Конечно я знал, когда писал, что вы придёте на это высказывание, но суть запрета была в том, что мне было физически плохо, а теперь нет и я дальше могу продолжать не ругаться и не генерировать подобные эмоции...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 15:31

Dora писал(а):И если у Вас по прежнему ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ покрыть Дору матом
Такое желание у меня может возникнуть с гораздо бОльшей вероятностью именно в свой адрес, так как к себе я много более требователен, чем к другим, хотя это то же нужно менять...

Так что вам не о чем беспокоиться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 25 июл 2012, 15:34

Левис, Вы не поверите, я НЕ беспокоюсь.
Абсолютно.

Я не чувствую в Вас того, что могло бы вызвать беспокойство ввиду проявления Вами эмоций.
Я чувствую в Вас уважение к себе, Левису и людям, этого довОльно.

... мне пора, ещё раз спасибо.

levis писал(а): так как к себе я много более требователен, чем к другим, хотя это то же нужно менять...

Да.
Последний раз редактировалось Dora 25 июл 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 15:37

Dora писал(а):Вы не поверите
Поверю и я больше шутил, чем запугивал...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 25 июл 2012, 15:47

Только медитация решит проблему. Понять что вы были механистичны мало. Вы и остаетесь таким дальше пока не выкарабкались к себе настоящему тому который внутри. А чтобы выкарабкаться нужна медитация. Все остальное суета и не решает проблем.

Если эмоции накапливаются, подавляются и потом взрываются - это значит что вы не находитесь на уровне себя внутреннего. Когда находишься на уровне себя внутреннего то эмоции просто не возникают. И не нужно тогда ничего подавлять, и не нужно соблюдать вежливость или невежливость - все это не имеет никакого значения. Значение имеет только одно - выйти на уровень себя внутреннего. Если же выпал из этого уровня и опять начали возникать эмоции, срывы и прочее - нет смысла в этом разбираться и что-то этому противопоставлять. Все что нужно - вернуться на уровень себя внутреннего. И все. Только медитация. Остальное суета и не даст ничего.
DK

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 15:55

DK писал(а):Только медитация
Ну у вас свой метод, у меня другой и как оценить эффективность?

Пока я вас чаще видел в срывах, чем себя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 25 июл 2012, 16:16

Эффективность проверяется в своей жизни и для себя. Другому ее показать невозможно. Тем более на интернет-форумах. Эффективность метода - прежде всего самоизлечение. К сожалению насколько мощный эффект настолько и невозможно его показать другим. Можно спасти себя но невезможно никого за компанию. Никто не может спастись нахаляву. Каждый должен работать сам над собой. И если вы будете практиковать медитацию и получите эффект - это и будет подтверждением и вы меня поймете без лишних дополнительных объяснений. А если вы не будете практиковать а только требовать доказательств то увы я не смогу предоставить доказательств а вы никогда не сможете дождаться подтверждений. И если вы посчитаете что это всю чушь и отбросите то вы отбросите свое спасение. Увы, увы - я не знаю как это обойти. Похоже что никак. :roll: Т.е. тут все решается тем поверите или нет. Доказать заранее невозможно.
DK

Сообщение DK » 25 июл 2012, 16:24

Самоизлечение я имею ввиду в самом широком смысле. Т.е. даже не только физическое а в первую очередь психическое. Восстановление поврежденной психики. Механистичность - это разрушенная психика. В медитации восстанавливается в первую очередь это. А уже все остальное через это.

Вы только не смейтесь с того что я сейчас напишу потому что это буквально описание наблюдаемого без претензии на исчерпывающее объяснение.

Итак - то что вы описали как накопление и срывы. Я видел человеческий ум как некий механизм. И вот что происходит когда в нем накапливаются некие эмоции а потом взрываются - это выглядит как ворох пружинок выскакивающих из разрушенного механизма. Когда человек подавляет эмоции - это выглядит как попытка запихнуть пружинки обратно но поскольку механизм поврежден пружинки опять выпрыгивают обратно. Что происходит во время медитации? Это выглядит как вправление всех пружинок на место и восстановление целостности механизма после чего пружинки удерживаются на своих местах собственными внутренними силами и структурами механизма и нет необходимости прикладывать усилие извне и без конца запихивать вновь выскакивающие пружинки. Т.е когда механизм исправен пружинки из него не выпрыгивают. Нет нужды что-то подавлять искусственными внешними усилиями потому что все остается на своих местах за счет своих собственных внутренних сил которые так взаимосогласованно входят между собой в зацепление что все удерживается целостным само собой.

Итак - медитация излечивает психику, ум. Не просто создает какие-то внешние видимые эффекты, а именно излечивает. Это не косметический ремонт а ремонт двигателя, сердца, сердцевины всего человека.
DK

Сообщение DK » 25 июл 2012, 16:49

Причины по которым разрушается механизм могут быть самые разные. Однозначно вижу как механизм разрушается когда сталкивается с информацией которую не готов переработать. Вижу как общение на форуме перемалывает механизмы людей. Вижу как попытки вправлять пружинки тут же обрываются новыми столкновениями. Это жернова которые вас перемалывают. Я для себя нашел двоя кое решение - во первых конечно же медитация - она восстанавливает разрушенный механизм. Во вторых ловкость движения - двигаться так чтобы уворачиваться от массы движущихся частей чтобы избегать разрушения от столкновения с ними. Так же столкновения естественным образом избегаешь когда выходишь из среды массы летающих обломков - т.е. выходишь из форума.

В общем метод такой - минимум участия на форумах, максимум медитации, плюс ловкость движения. Но последним не злоупотреблять. ловкость нужна только по необходимости как и участие в среде осколков - только по необходимости. Редко.
DK

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 17:36

Понятно мне всё и главное почему вы именно такой метод выбрали и какой получаете результат.

В свою очередь вы, на мой взгляд были не точны именно в ключевых моментах "моего метода".

Я их подчеркну, спешали фо ю, накоплений и сжатия пружин как раз и не происходит, так как причины их сжатия устраняются.

В тех же случаях, когда неосознанные механизмы таки эти пружины взводят и они готовы вот-вот разрушить весь механизм, как в данном случаи, то опять же сознательным методом идёт разбирание этого не нужного механизма. Конечно, когда много накоплено, то и напряжение пружин сильное и "вкус колбасы" не доставляет удовольствия...

В целом же сравнить наши методы весьма реальная задача - нужно лишь определить некий срок и каждый честно считает количество и оценивает глубину своих срывов. Конечно это весьма косвенный метод и может и никому и ненужный, но если есть желание...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 25 июл 2012, 17:57

Вы ничего не понял ну да ладно. Просто пока нет схожего опыта то не понять. Это не важно я сам виноват - нет смысла говорить лишнее, то чего человек пока не может понять. Мне нужно было сказать только основную суть - важна медитация. Остальное сами откроете.

Извините что краток. Просто реально нет времени.
=====

ладно это все не важно. Я зря сунулся сюда. Это было мой срыв.
DK

Сообщение Levis » 25 июл 2012, 18:12

Медитация для вас понацея, а я прекрасно обхожусь без неё и не потому, что не верю вам, а потому, что не моё это.

Я несколько раз пробовал и сам по себе и коллективные, но мне не давали того, что дают вам.

Надеюсь вы понимаете, что то, что вам открывается в медитации это спускается с верху по строгой и заведомо проработанной схемеъ, идее. Ну и по точно такой же схеме, по сути , а не по содержанию, мне в медитации ничего не открывают. Я всё нарабатываю в обычном состоянии сознания.

Мои редкие ИСС направлены на другое, но и этого мне более чем достаточно, мне это переработать.

Но у вас и у меня, как и у любого человека есть общее - научиться жить в социуме и на мой взгляд именно это у вас получается хуже, чем у меня.

Понятно, что вы к этому как раз и не стремитесь, но и без этого вам не обойтись, как минимум пока...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ