Вкус колбасы.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Вкус колбасы.

Сообщение Анахита » 25 июл 2012, 18:17

Aviendha писал(а):Одна знакомая как-то заметила интересную закономерность. Как только проходишь какой-то урок (или думаешь, что прошел), то тут же приходит проверка (экзамен) через подобную ситуацию. Вот этот экзамен и показывает прошел-не прошел) Что интересно, осознанность может уже присутствовать, а реакции тела, эмоций запаздывают с трансформацией. И ты вроде бы и идешь опять по старой схеме реагирования... Но! тут есть но... если ты УЖЕ среагировал, но сознательно понимаешь и видишь это: вот включилась моя старая реакция... то это уже путь к выздоровлению. Ты уже осознаешь, ты уже не робот и не раб своих реакций. Для "полного" выздоровления нужно время. Но постоянно отслеживать механизм запуска реакции нужно.+ пересмотреть еще раз на "чистоту" осознания... может что не дочистил)а так кроме наблюдения + понимания + осознания + принятия + не осуждения себя .... какой еще путь? не насилия над собой - это 100%, насилие приведет только к подавлению реакций, а не к их трансформации.

Согласна. Когда училась телесно-ориентированной психотерапии, нам говорили так еще. Проверка-тест приходит в течении двух недель, если прошел по новому, блок исчез навсегда. По моим наблюдениям это для небольших блоков-программ работает, когда что-то серьезное, способное повернуть жизнь в другое русло - иногда проходят годы.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение DK » 25 июл 2012, 20:53

levis, моя ошибка в том что я слишком навязчив и назойлив. Я нетерпелив и долбаю человека требуя от него быстрых результатов, в итоге я сам лишь прививаю человку отвращение к тому чему хотел его научить. У меня у матери сейчас проявилась та же черта характера - она занялась ТайЦзицЮань. Само по себе это очень даже меня радует. Она похудела, помолодела. Но дело в том что она просто всем уже прожужжала уши пытаясь убедить всех и дома и на работе чтобы они тоже начали заниматься этой без сомнения хорошей гимнастикой. Я посмотрел на это со стороны и понял что даже если бы человек сам хотел начать заниматься этой гимнастикой то после такого назойливого навязывания не станет. Т.е. она сама своим поведением ведет к тому что все получается наоборот не к тому к чему она хотела. Хотела всех заинтересовать и вдохновить чтобы люди занимались и были здоровы а в итоге вышло так что отпугнула и теперь уж люди точно не захотят заниматься.

Вот и у меня та же черта характера. :roll: Видимо стоит мне перестать что-то навязывать людям. Я заметил - когда я никому ничего не навязываю люди постепенно и сами доходят. Всему свое время. Мне нужно просто устраниться и не мешать. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 25 июл 2012, 21:01

levis писал(а):думаю лучше найти причины и устранить...

Засеянные в прошлом семена негатива не всегда возможно найти. Существуют практики их устранения без нахождения этих причин..
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Levis » 26 июл 2012, 07:11

4444 писал(а):Засеянные в прошлом семена негатива не всегда возможно найти.
Всегда.
4444 писал(а):Существуют практики их устранения без нахождения этих причин..
Устранение следствия без устранения причины возникновения оных - бег по кругу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 26 июл 2012, 07:13

DK писал(а):моя ошибка в том что я слишком навязчив и назойлив.
Есть элементы, но на мой взгляд это далеко не главная ваша ошибка. Разные мы и пути развития у нас то же разные. Поэтому их так много, как и религий... но это уже другая история.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 26 июл 2012, 07:20

Рути то разные но через одни и те же ключевые пункты. Рано или поздно каждый осваивает медитацию - другого пути нет. Просто всему свое время. Сейчас не ваше.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 26 июл 2012, 07:22

DK писал(а):Рано или поздно каждый осваивает медитацию - другого пути нет.
Ваши основания так полагать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 26 июл 2012, 07:34

levis писал(а): DK писал(а):Рано или поздно каждый осваивает медитацию - другого пути нет.
Ваши основания так полагать?

Наследственность.
Его мама точно так же уверена, что все приходят к ТайЦзицЮань, как Дима уверен про медитацию и прожуживает ею всем уши, чем только отвращает от этого людей.
Все его реакции будут в той же струе, что и у мамы - он это точно видит в ней, даже допускает (что ОЧЕНЬ КРУТО!) это в себе, но не научился пока отлавливать это в реальном режиме времени у себя. Но хотя бы не отрицает в себе мамины программы, это тоже очень важный прогресс...
перечитай его слова еще раз - он УЖЕ ответил, включительно с описанием последствий:
Я нетерпелив и долбаю человека требуя от него быстрых результатов, в итоге я сам лишь прививаю человку отвращение к тому чему хотел его научить. У меня у матери сейчас проявилась та же черта характера - она занялась ТайЦзицЮань. Само по себе это очень даже меня радует. Она похудела, помолодела. Но дело в том что она просто всем уже прожужжала уши пытаясь убедить всех и дома и на работе чтобы они тоже начали заниматься этой без сомнения хорошей гимнастикой. Я посмотрел на это со стороны и понял что даже если бы человек сам хотел начать заниматься этой гимнастикой то после такого назойливого навязывания не станет. Т.е. она сама своим поведением ведет к тому что все получается наоборот не к тому к чему она хотела. Хотела всех заинтересовать и вдохновить чтобы люди занимались и были здоровы а в итоге вышло так что отпугнула и теперь уж люди точно не захотят заниматься.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 26 июл 2012, 07:38

Сомневаются - мужики,
оголтелая же уверенность в себе - качество женской энергии, как ни парадоксально бы это не звучало.
Мужики сомневаются, потому что чувствуют в себе достаточно силы и смелости и Духа, чтобы сомневаться - и выжить или даже измениться,
женщины же (и женская энергия в их основе) такой роскоши себе позволить не могут,
это идет от ощущения собственной слабости и стремлению к безопасности (как для себя, так и ради продолжения жизни рода и вида),
отсюда же и защитные реакции, имя которым - легион.
А дальше - Кали-юга, попробуй только в этом усомнись... ;)
PS: говорю на основе личных наблюдений как за собой, так и за другими, не думаю, что об этом написано в современных, а значит - уже устаревших книжках.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 26 июл 2012, 07:46

marvin писал(а): он УЖЕ ответил
ну это твоя версия и возможно она верная, но на сознательном уровне возможно ДК думает иначе, ведь я именно туда спрашивал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 26 июл 2012, 08:20

Доброго дня, Левис :-)

Пару слов, от себя по поводу Вашей колбасы. Может будет интересно, или пригодится... ))
На биоэнергетическом уровне, что я вчера у Вас "прочитала":
- у Вас произошла частичная блокировка Анахаты при "включённой" на хорошую мощность Манипуре.
Так бывает иногда, когда человек ощущает какую-то безцельность, потерю смысла давать то, что даёт, не чувствуя адекватной обратной связи.

При расставленных акцентах по вопросам отдачи и адекватности обратной связи Анахата восстанавливается до своего обычного рабочего состояния и плюс такой колбасы в том, что восстановившись, человек уже не относится к слову "можно" с сомнением или опасением.

Акценты расставляются человеком самостоятельно.
Dora

Сообщение Levis » 26 июл 2012, 08:32

Понятно, спасибо, где-то близко...

Однако когда имя зверя названо зверь уходит и вот уже сегодня я спал много лучше и общее состояние и спокойнее стал, да же тогда, когда мне сообщили, что нужно быстренько встать с кроватки и сделать некую работу...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 26 июл 2012, 08:35

Хорошо :-)
Dora

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2012, 13:49

Часто вижу и слышу - что кого-то "колбасит"...
Что это за выражение и что оно означает?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 27 июл 2012, 16:55

Амадея писал(а):неустойчивое эмоциональное состояние

Примерно вот такое:
Изображение

))))
Dora

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2012, 18:31

Все равно не понимаю...
Хотя...может оно и к лучшему.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Аэлита » 27 июл 2012, 20:30

Арджуна* писал(а):Все равно не понимаю...
Хотя...может оно и к лучшему.

Если коротко,
колбасит, то есть ему плохо).
У слова разные толкования, есть и такое " колбасит (весело проводить время на дискотеке) " из словаря молодёжного сленга.
Образное слово), колбасит - внутренности как будто бы превращаются в фарш.
Разбалансировка, я бы сказала.
...может быть так:
<< "Колбаситься" в некоторых материалах приобретает значение "доставлять мучения, страдания": "Тельцов колбасит на разрыв между "хочу" и "нельзя".

А вообще, интересно у Левиса спросить, что именно он имел в виду.
?
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2012, 21:33

Видимо меня никогда не "колбасило"...
Амадея писал(а):судя по всему ты не понимаешь и что такое эмоция...

Ну...уверен, что у каждого человека свое понимание того, что такое эмоция.
Одно дело когда вот она, у тебя сейчас, и ты ее переживаешь.
Ты ею охвачен, и объяснений не нужно никаких.
Другое дело когда ты исследуешь свои эмоции, то есть сам принцип явления как физический* процесс.
И даешь определение, что она есть такое.
Одному твое определение не подойдет, другому в самый раз, а третьему - так и вообще свет в голову...
Личные исследования показывают, что эмоции напрямую связаны с мыслью и неким ожиданием-надеждой (чаянием), и если они хоть чуть совпадают в направлении* с реальностью, реальность как бы дает дополнительный толчок, энергию и от того рождается положительная* эмоция, если же не совпадают с реальностью, то потраченная на ожидание-надежду энергия стопорится, затем "сгорает", теряется, а восполнить её сразу не удается - в результате - эмоция отрицательная.
Словно осьминогу щупальца оторвало ;)
И по сути получается, что несбыточные мечтания и чаяния - растрата личной энергии.
Но опять же...
Эмоции - передаются... И если для тебя энергия потеряна, и это твоя эмоция отрицательная, но будучи подхвачена другим, она может стать положительной...и даже жизненно необходимой пищей*...
Как в случае инетовских троллей...например)))
На еще более глубоком уровне исследования эмоций, видна явная и "смертельная" борьба между различного рода самскарами (борьба бессознательных впечатлений, отпечатков былой и настоящей деятельности в памяти, ну это если сказать по-русски)
Хм...вот кажется объяснил и самому себе, что такое "колбасит" )))
Всем спасибо...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ