Мои афоризмы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 16 авг 2012, 15:37

хохол* писал(а):Это достаточно приметивное представление, поскольку каждый человек желает чего-то своего, что не согласуется с пожеланиями другого человека...

Я давал определение конкретному понятию "уважение", а не заискиванию или высокомерию и т.д.
In solo - verita
sakart

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 16 авг 2012, 16:03

хохол* писал(а):Лодка, как маг второй категории, я имею отношение ко всем социальным процессам на планете...

Хохол, а Вы разделяете людей по национальному признаку? Извините, что много вопросов. Думаю, Вам понятно, почему они возникают.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 16 авг 2012, 16:13

Нет, по национальному не разделяем...
хохол*

Сообщение sakart » 19 авг 2012, 09:39

Впервые суть Любви проявилась как антипод первобытного Страха, вынужденного выворачиваться наизнанку с осознанием, что без единения во взаимодействии не выжить.
Там где Любовь - Страха нет, там где Страх - не до Любви.

Тяжесть визуального удерживает в жизни, но мешает виртуальному полёту. Поэтому умирают с открытыми глазами, а при поцелуе и во сне - глаза закрытые.
In solo - verita
sakart

Сообщение хохол* » 19 авг 2012, 12:06

sakart писал(а):Там где Любовь - Страха нет, там где Страх - не до Любви.

Бывает страшная любовь, а бывает и боязнь любить...
Это разные чувства и объединяются отлько основательностью инстинктов, которые они обслуживают.
Сюда же можно добавить и страсть к убийству...
хохол*

Сообщение sakart » 19 авг 2012, 15:14

Мне надо подумать, Хохол. Я настолько ушёл от реальности жизни, что должен поблагодарить Вас за возврат в действительность. Как-то даже в мыслях не было, что из-за любви могут и кислотой в лицо плеснуть. А любовь ли это?
In solo - verita
sakart

Сообщение Анахита » 19 авг 2012, 15:26

sakart писал(а):Мне надо подумать, Хохол. Я настолько ушёл от реальности жизни, что должен поблагодарить Вас за возврат в действительность. Как-то даже в мыслях не было, что из-за любви могут и кислотой в лицо плеснуть. А любовь ли это?

Как-то много лет назад мне приснился сон, там я разговаривала с одним человеком, и спросила у него, почему у нас тогда ничего не получилось, а он отвечает, я мог быть тебе только любовником, а ты ведь любви настоящей хотела, вот и не получилось. И дальше говорит, будет тебе любовь настоящая, только нужно подождать, я спрашиваю сколько, он отвечает цифру в годах, и при этом смотрит на меня и так горестно вздыхает. Я никак не могла понять этот вздох, что он означал. Я в нем почувствовала тогда такое сострадание ко мне, в этом вздохе, и никак не могла понять, почему настоящая любовь может вызвать такое сострадание, ведь это так прекрасно, настоящая любовь))) Наверное второй раз я бы не согласилась проходить все то, что я проходила в походе к любви настоящей))) И никогда не пошла бы, зная что меня ждет. Только неведение позволило мне двигаться в этом направлении)))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение sakart » 19 авг 2012, 22:40

У нас весь день была дикая жара, мозги слегка оплавились, что позволило Хохлу и Анахит ввести меня в заблуждение. Я же не о самой Любви писал, а только о её сути в своём первом проявлении/внедрении в сознание людей.
Почему: "Там где Любовь - Страха нет, там где Страх - не до Любви."? На мой взгляд, Любовь и Страх - это два крайних состояния, а весь спектр чувственного мира в дальнейшем расположился между ними. Страх - это производная инстинкта, присущий всем живым организмам, а Любовь - вовсе не инстинкт, и не думаю, что изначально была заложена в человеческую природу. Жизнь вынудила выворачивать страх наизнанку, поскольку управление социумом людей из Поля Сознания перекочевало в крупицы сознания индивидуальностей. Надо было самим организовать взаимодействие, чтобы выжить, а со Страхом - нет взаимодействия. Антипод Страха был жизненно востребован для выживания индивидуальных крупиц сознания в социуме. Крупицам сознания необходим был стержень единения для взаимодействия с целью выживания.
In solo - verita
sakart

Сообщение хохол* » 19 авг 2012, 23:14

sakart писал(а):Как-то даже в мыслях не было, что из-за любви могут и кислотой в лицо плеснуть. А любовь ли это?

Нет, это не любовь, а ревность, собственнический инстинкт, а вот выпить яду от любви, это пожалуйста, это сколько угодно...

И ещё, антипод страха — ярость. Страх хранит ваше бренное тело пассивно, а ярость — активно, но страх более творческое чувство.
Что же касается любви, так её и у амёб можно найти, даже взаимоотношение неживой материи, точнее материи и энергии, очень напоминает это чувство, но от этого инстинкт размножения не становится чем-то особенным, как бы кому-то не хотелось. Просто люди часто путаются в себе и называют любовью чувство глубокого удовлетворения, так сказать. Но во всех случаях, кроме половых, это удовлетворение лишь жалкое подобие левой руки...
Последний раз редактировалось хохол* 19 авг 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Анахита » 19 авг 2012, 23:22

sakart писал(а):Анахит ввести меня в заблуждение.

Мой ник Анахита. Я Вас никуда не вводила. Почти не читала что Вы пишите, я не чувствую в ваших постах души и сердца, только ум, а мне это не интересно. Просто наткнулась на слова в теме, на которые у меня была история, и поделилась.
Анахита

Сообщение sakart » 20 авг 2012, 00:00

Простите, Анахита, был невнимателен. У нас есть армянское имя Анаит, и я по ассоциации ошибся.
Но то, что Вы обиделись - никуда не годится. Жаль, что не прочли об обиде:
Обида – это защитная реакция психики для сокрытия душевной ущербности в отношении порока.
Должен также отметить, что с осознанием чувственный мир отмирает, остаётся только Любовь. Вот вам ещё афоризм
Душа - это чистое сознание + чувственный мир неосознанного, с которого осознание Истин сбрасывает струпья Страха, обнажая Любовь - стержень единения душ.
Вы пишете: "Наверное второй раз я бы не согласилась проходить все то, что я проходила в походе к любви настоящей))) И никогда не пошла бы, зная что меня ждет. Только неведение позволило мне двигаться в этом направлении)))" (конец цитаты)
Что можно сказать человеку сознательно отказывающемуся от Божественного чувства. Может быть у Вас неверные сведения о Любви? Знаете, в моей трактовке отказ от Любви - это подлость.
Подлость - это препятствие, возводимое словом, делом или в мыслях на пути единения душ.
То, что люди низвели Любовь на уровень ширпотреба - это факт. Если вникнуть в суть большинства произведений любовной лирики - то это несостоявшийся секс или умиротворение после секса. Любовь - это и притяжение подобного к подобному без чего хаос невозможно упорядочить, и стержень единения для взаимодействия, и резонанс вибраций душ, и гармония физической близости. Без всего этого - жизнь бессердечная и чёрствая, а Вы решили себя пожалеть.
Жалость - это реакция психики на душевную беспомощность.
Я хочу вызвать в Вас стресс, чтобы новые связи между нейронами открыли бы для Вас истинную суть Любви, без которой жизнь - не жизнь.
В отличие от амёбы, или пчёл, для которых изначально заложены объединяющие стимулы Любви, человек сам формирует суть Любви в своём сознании. Что посеете - то и пожнёте
In solo - verita
sakart

Сообщение Анахита » 20 авг 2012, 00:11

sakart писал(а):Должен также отметить, что с осознанием чувственный мир отмирает, остаётся только Любовь. Вот вам ещё афоризмДуша - это чистое сознание + чувственный мир неосознанного, с которого осознание Истин сбрасывает струпья Страха, обнажая Любовь - стержень единения душ.

Еще один бред, так как чувственный мир, так же как и эго, не могут отмереть пока человек живет на Земле. Он просто жить не сможет ни в том ни в другом случае. Это равносильно что сказать, что легкие у человека перестают дышать когда он становится осознанным.
Анахита

Пред.След.