Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Мои афоризмы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Мои афоризмы

Сообщение Молли » 07 окт 2012, 10:33

Dora писал(а):волшебное слово ДАЙ

Знаете Дора, иногда приятно что-то получать...для разнообразия. Я не настолько духовна, чтобы дать разорвать себя на части...себя, свое сердце.

Я снимаю свои "претензии" к Арджуне, снимаю все здесь вопросы. Наверное я слабая, Sakart, пожалуйста, удалите мои вопросы и высказывания из темы. Я подняла здесь волну своей "честностью", зря. Пожалуйста, удалите. Я не желаю никому зла, смерти, не собираюсь ничего ни у кого отбирать - Арджуна, Вы ошиблись.

Марвин, извини, но я не хочу с тобой общаться.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 10:37

Молли писал(а):Знаете Дора, иногда приятно что-то получать...для разнообразия.

Ещё как знаю.
СпасиБо, что поняли меня, Молли.
Dora

Сообщение marvin » 07 окт 2012, 10:39

Dora писал(а):И ещё больше подтверждаюсь в своём мнении, что свободная любовь и свободные отношения и свободное общение и все свободы разом - это сладкая Мечта низкочастотного и пусто-телого Потребителя.

Да, фильтр восприятия - убеждение "пропускает" внутрь только то, что ему не противоречит и находит себе подтверждения в окружающем мире при каждом удобном случае.
В принципе, суть это в том, чтобы качнуть маятник до крайности и спровоцировать переворот монады, самому этого не осознавая, но наше создание и ум играют в нашем жизненном пути весьма второстепенную роль в любом случае (хотя сами так не считают - а кто же им позволит так считать?)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 10:43

Молли писал(а):Я подняла здесь волну своей "честностью", зря.

А я Вам благодарна.
Спасибо, что высказались, Молли.
Dora

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 10:45

marvin писал(а):наше создание и ум играют в нашем жизненном пути весьма второстепенную роль в любом случае

Конечно, конечно.
Хозяин - барин, этого театра и распределения ролей в нём.
Dora

Сообщение Молли » 07 окт 2012, 10:50

Dora писал(а):СпасиБо, что поняли меня, Молли.

Вы ошиблись Дора, я Вас не поняла, потому что не ставила себе такой цели.
Я прошу стереть не из за Ваших внушений...а просто потому что не люблю скандалов.

Моё мнение при мне. Спасибо за внимание.
Молли

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 10:55

Молли писал(а): я Вас не поняла

Судя по слову "внушение", действительно не поняли и я ошиблась.
Но это неважно.

Важно, в любом случае, иметь какое-то своё мнение, пусть даже и скандальное.
В этом я Вас понимаю и спасибо за ответ.
Dora

Сообщение marvin » 07 окт 2012, 11:08

Молли писал(а):Марвин, извини, но я не хочу с тобой общаться.

Я не пытался начать общение, извини, если это так прозвучало.
Dora,
одна из самых сложных и безысходных ловушек прячется за словами "я же всю жизнь только и делаю, что отдаю безвозмездно и ничего не прошу в ответ, а в ответ - одна черная неблагодарность".
Это убеждение о себе и мире - практически непреодолимое, потому что ведь верное, не так ли?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Молли » 07 окт 2012, 11:13

Dora писал(а):скандальное

Может быть и скандальное. Но, к примеру, как поступали здесь с Лодкой (с попустительства администрации) я считаю подлостью.
И это не единичный случай, это система, которой раньше здесь не было. Я, помнится, несколько лет назад получила предупреждение за фразу "меня называли с.укой". Употреблено было не в адрес кого-то, а в отношении себя. Вас, Дора тут тоже "шалавили" по полной, поэтому Ваше морализаторство в данном вопросе...эээ...несколько странно. За Вас администрация (не лично Арджуна или еще кто-либо) не впрягалась. Отпинывались лично.

Что здесь скандального? Мы с ответе за тех, кого приручили (кого прикармливаем). Инь утихомирили с 20-й попытки (образно выражаясь), Марвина вообще не трогали. Повышали скандалами траффик?

Так что удаляйте, я в этом участвовать не хочу.
Теперь всё.
.
Молли

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 12:11

Молли писал(а):с попустительства администрации

Молли.
С попустительства Высшей Администрации, на планете Земля происходят войны, землетрясения, наводнения, обледенения.
Что будем делать?

Марвин.
Я отвечу позже.
Dora

Сообщение Молли » 07 окт 2012, 12:38

Dora писал(а):С попустительства Высшей Администрации, на планете Земля происходят войны, землетрясения, наводнения, обледенения.
Что будем делать?

Многие цивилизации были уничтожены с планеты Земля.
Люди сами себя уничтожат.
Свобода Воли, называется. Что хотят, то и получат.

Дора, Вам было приятно, когда Вас называли шалавой и Вашим детям каркали смерть? Честно ответьте, без экивоков на Высшие Администрации. Вам не хотелось где-то внутри, чтобы за Вас кто-то здесь вступился и одернул хамов? Кто-нибудь, из Высшей Администрации.
Молли

Сообщение хохол* » 07 окт 2012, 13:30

Dora писал(а):Где они сейчас? - те, кто так громко считал этот форум своим, родным, любимым?

Как это где?
Вот он же я! :)
хохол*

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 14:15

Я всё больше убеждаюсь, насколько это вредное и полезное чувство обиды. Можно мыслью о чужой вине заслонить собственную слабость, а можно и найти причину своей слабости, своего порока, и вымести из себя. Как думаете: Арджуна обиделся за то, что его прямым текстом обозвали? Не думаю. Напротив, он зол на меня, что я не пользуюсь своей властью модерации, и думает, какие правила форума добавить, чтобы подобные эксцессы не имели бы место. Думаю, что главная вина на мне, что вовремя не остановил. К сожалению, в это время, да и сейчас, очень занят. Подхожу к компу урывками, а мне Анахита сделала замечание, что должен быть более внимательным к постам. Через пару дней буду более свободен, а сейчас простите за небрежное отношение
In solo - verita
sakart

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 14:24

Молли писал(а):Дора, Вам было приятно, когда Вас называли шалавой и Вашим детям каркали смерть?

Нет конечно же. Мне не было приятно. Но шока я не испытала. Хотя травмирующий фактор имел место быть.
Молли писал(а):Вам не хотелось где-то внутри, чтобы за Вас кто-то здесь вступился и одернул хамов?

Хороший вопрос. Я подумала над ним сейчас. Нет, мне не хотелось, чтобы за меня здесь кто-то вступился и одёрнул хамов. Желание такое возникает, если есть какие-то ожидания и надежды на кого-то. У меня нет ни того ни другого , потому что нет "кого-то". Я одна и помню об этом всегда.
Молли писал(а):Кто-нибудь, из Высшей Администрации.

Если мы о Высшей (действительно Высшей) Администрации, то кто-то всегда рядом и наблюдает...
Поэтому помощь приходит.
Ну или не приходит )
Dora

Сообщение Молли » 07 окт 2012, 14:43

sakart писал(а):Как думаете: Арджуна обиделся за то, что его прямым текстом обозвали?

А у меня не хотите спросить, когда Арджуна "прочитав" мои мысли, сказал, что я желаю кому-то смерти, хочу отобрать у кого-то что-то и прочее, как мне правильнее было поступить? Проглотить хамство и очевидную для меня ложь. Просто сотрите и забудьте мои слова.В Вашу тему я больше не приду, не беспокойтесь.

Дора, меня здесь обзывали по всякому (с.учарой недотраханной ,н-р, Сашок), проклинали, желали смерти...Сначала был шок, никакой реакции ни от форумчан, ни от администрации (ни преда, ни дружеского ай-ай-ай). К Арджуне лично обращалась, он посмеялся, гы гы, типа в Индии я женщину толстую обозвал коровой, а она поблагодарила, подумала что комплимент. Поэтому я осознаю, что и как говорю Арджуне.

То что Вы вступались за Лодку...похоже это просто повод был поконфликтовать , а не конкретная позиция. Извините за грубость . Больше сказать Вам нечего.
Молли

Сообщение Молли » 07 окт 2012, 14:43

sakart писал(а): какие правила форума добавить, чтобы подобные эксцессы не имели бы место.

просто сотрите
Молли

Сообщение Виталий » 07 окт 2012, 15:24

какие правила форума добавить, чтобы подобные эксцессы не имели бы место

эти правила давно известны - культура, порядочность, честь. И всё время на форуме попираются и юзерами и админами, в разной степени...грешники поелику ;) хоть буддисты, хоть тантристы, хоть христиане, хоть кто...
Виталий

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 15:30

Молли писал(а):А у меня не хотите спросить, когда Арджуна "прочитав" мои мысли, сказал, что я желаю кому-то смерти, хочу отобрать у кого-то что-то и прочее, как мне правильнее было поступить? Проглотить хамство и очевидную для меня ложь.

Молли! Я не имею времени просматривать кто что сказал. Поэтому говорю так, как понимаю сложившуюся ситуацию. Если бы кто-то сказал бы Вам, что Вы кривая или косая, то Вы бы просто посмеялись бы, поскольку это ложь. Если же слова задели Вас, значит, кроме лжи есть ещё и правда.
Когда мой сын попал в милицию, и его там избили, хотя попал он туда защищая слабых, то я был поражён его мудрости. Он сказал, что зла на полицейских не держит и простил их, потому что это власть позволила им так обращаться с людьми. Это власть унизила его человеческое достоинство, а милиционеры - это просто исполнители. Поэтому он с радостью уехал из этой страны с поганой властью.
Если у моего 14-летнего сына было столько мудрости найти причину, то и Вы могли бы поискать в себе причину столь бурной реакции на то, что Вы называете ложью. Причина чаще всего бывает совершенно в иной плоскости. Поэтому удалять Ваши сообщения я пока не стану. К тому же вычеркнув их сейчас, я вычеркну и Вас, а я этого не хочу.
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 15:34

Виталий писал(а):И всё время на форуме попираются и юзерами и админами, в разной степени...грешники поелику ;) хоть буддисты, хоть тантристы, хоть христиане, хоть кто...

Странно. А меня почему не попирают?
In solo - verita
sakart

Сообщение хохол* » 07 окт 2012, 16:01

sakart писал(а):Напротив, он зол на меня, что я не пользуюсь своей властью модерации

Сомневаюсь, ведь у него есть и своя власть и если он её не воспользовался, значит считает диалог допустимым в рамках правил форума. И не забывайте, что есть ещё и модератор раздела, правда я его давно не видел.
Молли писал(а):Дора, меня здесь обзывали по всякому...
И несмотря на это лично моё отношение к Вам нисколько не ухудшилось и ничего плохого Вам желать не стану. Но переходы на личности в этой теме я читал вскользь, они действительно не несут ничего хорошего, независимо от авторства. Я вообще всегда и всем предлогаю не говорить о присутствующих, разбирать саму проблему, а не личности участников.
Ну, за исключением особых разделов и при личном согласии, может это и правда ткая терапия будет, хотя и не понятная для меня.
Кстати, в это теме я буд таки всегда рад видеть Вас, особенно если Вы включитесь в процесс создания или редактирования афоризмов. :)
хохол*

Пред.След.