Мои афоризмы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Мои афоризмы

Сообщение Виталий » 07 окт 2012, 16:04

sakart писал(а):меня почему не попирают?

глобально надо подождать. А если быстрый ответ- Вы действуете в рамках привычных стереотипов, что кажется неопасно.
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 16:06

sakart писал(а):Если бы кто-то сказал бы Вам, что Вы кривая или косая, то Вы бы просто посмеялись бы, поскольку это ложь. Если же слова задели Вас, значит, кроме лжи есть ещё и правда.

Я думаю, Вы просто изложили один из способов нейтрализации империла стрессового общения.
Но он не всегда качественно срабатывает и не всегда уместен.
Какая правда в том, что Анахита на весь рунет меня назвала дешёвой шлюхой и предложила отдельной темой всем воспользоваться моими услугами? - можете мне рассказать, Сакарт?
Или Марвин назвал - бессердечной с_укой.
Я не испытываю обиды и не пылаю негодованием и жаждой мщения, поверьте.
Просто хочется знать... какую же правду я "пропустила" за этими оскорблениями.
Последний раз редактировалось Dora 07 окт 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение хохол* » 07 окт 2012, 16:09

Dora писал(а):Какая правда в том, что Анахита на весь рунет меня назвала дешёвой шлюхой

Ну, залюбили Вы наверное её...
хохол*

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 16:15

хохол* писал(а):Ну, залюбили Вы наверное её...

Отнюдь.
Ни сейчас, ни тогда.
Нейтральность в отношении этого пользователя, изначально.
Dora

Сообщение хохол* » 07 окт 2012, 16:30

Dora, оргазмический порог у каждого свой...
хохол*

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 16:43

хохол*, меня садо-мазо "не вставляет" никак и нигде. Так же, как и "нетрадиционность ориентации". Так же, как и полигамность.
И даже эзотерические практики не научили меня по-таковски "полюблять".

Сакарт упомянул о правде, "режущей глаз", я не вижу никакой правды в оскорблениях, кроме правды факта самих оскорблений.
То есть оскорбление - факт совершённого правонарушения, в этом и вся правда.
Dora

Сообщение хохол* » 07 окт 2012, 16:52

Dora писал(а):меня садо-мазо "не вставляет"

А других, видите, вставляет, хотя Вы этого и не замечаете...
хохол*

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 16:56

хохол* писал(а):А других, видите, вставляет, хотя Вы этого и не замечаете...

Интересная мысль...
Даже не могла предположить... что кого-то это может действительно оргаз... организовать.
Спасибо, хохол*, я подумаю над этим.
Dora

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 17:07

Dora писал(а):Какая правда в том, что Анахита на весь рунет меня назвала........

Дора. Мне кажется, Вам не хватает юмора, и в подобных ситуациях, самое глупое - это оказывать противодействие. Напротив, надо взаимодействовать с оскорбляющим до тех пор, пока оскорбление не обратится против него самого же. Старайтесь увидеть ситуацию со стороны.
Dora писал(а):Или Марвин назвал - бессердечной....

Так ведь это запоздалое признание несчастной любви. У меня даже в афоризмах записано: ненависть компенсирует отсутствие Любви.
Дора. От Марвина подобное высказывание реально, флуд - тоже реально, но то, что Арджуна мог действительно кого-то оскорбить, унизить, - этому я не могу поверить. Конечно же можно переврать его высказывание и помощь/совет приписать попытке оболгать. Ну не такой человек Арджуна. Разве вы этого не видите? Неужели не чувствуете разницы между болью, которую причиняет хирург во благо, и гневом от матёрного слова, произнесённого походя?
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 17:16

Dora писал(а):Просто хочется знать... какую же правду я "пропустила" за этими оскорблениями.

Правда в том, что Анахита самоутверждается, а Марвин её побаивается и старается угодить. Только и всего. Даже не читая эти посты могу сказать последовательность. Анахита идёт в атаку, а Марвин вторым эшелоном поддакивает и подавляет. Разве не так?
In solo - verita
sakart

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 17:27

sakart писал(а):Дора. Мне кажется, Вам не хватает юмора

Вполне может быть )
Для некоторых ситуаций его(юмора) у меня и вообще нет. Пропадает, зараза. Как его и не было отродясь )))

Сакарт, я вернусь к Вашим комментариям попозже.
Сейчас как-то не думается...))
Dora

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 17:30

Виталий писал(а):глобально надо подождать.

Глобально, совсем немного осталось ждать
In solo - verita
sakart

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 18:20

хохол* писал(а):в это теме я буд таки всегда рад видеть Вас, особенно если Вы включитесь в процесс создания или редактирования афоризмов.

Я тоже надеюсь, что Молли примет Ваше предложение. Благодарю, Хохол, за поддержку.
In solo - verita
sakart

Сообщение marvin » 07 окт 2012, 21:25

Dora писал(а):Или Марвин назвал - бессердечной с_укой.
Я не испытываю обиды и не пылаю негодованием и жаждой мщения, поверьте.
Просто хочется знать... какую же правду я "пропустила" за этими оскорблениями.

Про свою правду могу ответить - там не было оскорбления (как приписывание человеку не присущих ему негативных качеств),
а было в резкой форме озвучивание определенного качества и его проявления.
Другое дело, что люди хотят, чтобы о них говорили, как о мертвых - или хорошо, или ничего,
а резкая эмоциональная реакция на любые "отрицательные" характеристики служит надежной защитой от проникновения их внутрь и осознания того, что они выразили на что указывают.
Dora писал(а):Сакарт упомянул о правде, "режущей глаз", я не вижу никакой правды в оскорблениях, кроме правды факта самих оскорблений.

Естественно - защитная реакция психики срабатывает быстрее мышления, я для себя намеренно и осознанно учился смотреть в абсолютно очевидные оскорбления и высматривать в них правду. Идеальный способ увидеть в себе то, что сам от себя прячешь. Диалог с мертвым в этом плане, например, был особенно познавательным.
Комментарии Сакарата выражают "нормальную", "человеческую" (но такую бесчеловечную!) оценку - "бред", "флуд" и прочие негативно окрашенные эпитеты позволяют невинно оскорбленному полностью снять с себя даже самую отдаленную возможность, что в словах оппонента есть зерно истины, сам же оппонент аккуратно записывается в "плохиши", чуть ли не враги мира, прогресса и человечества, при этом находится удобная рационализация причин ему быть таким, как пример: "ненависть компенсирует отсутствие Любви" - комар носа не подточит.
Это - очень инфантильная позиция, даже несмотря на то, что ее занимают очень даже (внешне и телесно) зрелые дяденьки и тетеньки, для ее преодоления нужно учиться брать на себя больше ответственности, чем "положено", даже если кажется, что берешь на себя вину, но для этого действительно нужно быть эзотериком-практиком.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 07 окт 2012, 21:39

sakart писал(а):Правда в том, что Анахита самоутверждается, а Марвин её побаивается и старается угодить. Только и всего. Даже не читая эти посты могу сказать последовательность. Анахита идёт в атаку, а Марвин вторым эшелоном поддакивает и подавляет. Разве не так?

Нет, не так.
Но для того, чтобы увидеть, что это не "правда", а фальшивка, удобная для выдумывающего выдумка - нужно отказаться от убеждения, что это "так" и принять на себя ответственность за то, что произойдет дальше, потому что дальше придется исследовать в себе и познавать причины почему удобные объяснения-рационализации и ярлыки закрывают возможность понимания (как адекватного отражения внутренней реальности и мотивов другого человека).
Именно поэтому эзотерика как была эзотеричной, скрытой от непосвященных, так ею и остается, несмотря на обилие эзотерических текстов, форумов и кружков - никакие размышления, философствования, чтение книжек или дискуссии с беседами не приводят к раскрытию скрытого, Страж надежно охраняет Границу, спите спокойно )))))
(сорри, не удержался)
marvin

Сообщение Dora » 07 окт 2012, 22:01

sakart писал(а): Старайтесь увидеть ситуацию со стороны.

Ситуация со стороны почти всегда выглядит одинаково.
В лёгких случаях так:
Изображение
Тут можно включить ЧЮ )))
В более серьёзных так:
Изображение
Тут уже не до шуток...
sakart писал(а):Арджуна мог действительно кого-то оскорбить, унизить, - этому я не могу поверить.

И да простит меня Арджуна*, которого я уважаю и Люблю, но - может.
Человек ибо...

Я вообще не встречала ни одного человека... который не может кого-то оскорбить, унизить.
Все люди (больных не имею в виду)это могут.

Другое дело... делают ли они это.
И если делают, то для чего.

А если не делают, то почему.
Dora

Сообщение sakart » 07 окт 2012, 22:19

marvin писал(а):эзотерика как была эзотеричной, скрытой от непосвященных, так ею и остается, несмотря на обилие эзотерических текстов, форумов и кружков - никакие размышления, философствования, чтение книжек или дискуссии с беседами не приводят к раскрытию скрытого, Страж надежно охраняет Границу, спите спокойно )))))

Сам не знаю почему, но моя книга в её первой и самой слабой редакции уже лет шесть, а то и больше, значится в эзотерической библиотеке:
http://sugofu-san.narod.ru/biblioteka/e ... /skachat_/
.\Саи Баба_Сутра Вахини.rar
.\Сакай Игорь_Слово.rar
.\Саканян Артур _Театр одного зрителя.rar
.\Сакральный календарь Друидов (под ред_Шапошникова).rar
.\Салливан_Тайны инков.rar
Проморгала стража.
Нет эзотерики выше Истины.
In solo - verita
sakart

Сообщение marvin » 07 окт 2012, 22:26

sakart писал(а):Сам не знаю почему, но моя книга в её первой и самой слабой редакции уже лет шесть, а то и больше, значится в эзотерической библиотеке:
Проморгала стража.
Нет эзотерики выше Истины.

Нет, это опять удобное объяснение и рационализация, исследуй причины ее появления - тогда это будет эзотерика;
эзотерическая же библиотека может так называться, но эзотеричной она не может быть по определению.
marvin

Сообщение Арджуна* » 07 окт 2012, 23:43

И именно Вы создаете на этом форуме атмосферу хамства, развязности и назойливого учительства.
С Вас ( и с Вашего попустительства) эта гниль по форуму расползлась и убила его. Мало желающих осталось сюда приходить. Еще менее тех,кто готов открыться здесь, в атмосфере травли , лжи и оскорблений.

Вся атмосфера форума создается пользователями, админы лишь сглаживают или отсекают наиболее острые проявления.
Что ж, видимо даже и этого не стоит делать. :) и оставить всё как есть вариться в собственном соку?
Что ж...это идея...
Идите с миром. У меня притензий к Вам нет, Вы такой какой есть. И Вы своей энергией создали (притянули) то ,что могли. Я верю, что Вы хотели, как лучше, но получилось то, что получилось.

Ухожу, чтобы не подпитывать форум естественной для него едой.

Жаль что у вас нет для форума другой "еды" кроме претензий
А...Знаете что? Согласен с вашей идеей...Давайте откажусь от админства, и с этого момента над пользователями Безмолвия не будет никого, кто бы вмешивался, ну...кроме модераторов, впрочем, они особо и не работают ;)
Только вот...когда не будет явного, одного-единственного "козла отпущения", им станет каждый, кто не впишется в чьи-то представления о чести и достоинстве... и вы, в свою очередь, тоже им станете для кого-то другого...
А ведь в сути....Не всем, но многим, т.е. большинству пользователей плевать что будет с форумом, они приходят, выплескивают сюда всё что наболело, причем заранее выбрав из присутствующих наиболее подходящих по "параметрам" к тем, кто обижал их в реале...и готово...
Все в какашках, а выплеснувший - чист как бы...
Затем следующий приходит, выплескивает свое, заодно и на того кто приходил прежде, ну что б не выделялся...
И пошло, поехало...все в дерьме, и виновата в этом администрация...
Удобно, очень удобно...
Поэтому и писал, что бы ты не врала себе.
А...Описание процесса, приведенное в том посте, было не о тебе лично, а об общем и целом процессе, как это происходит, когда в чужом огороде малый сорнячок разглядываешь, выглядывая из зарослей своего репейника.
А...Ведь нет плохих людей, все люди добрые и хорошие, все хотят добра ближнему и все борются со злом.
Но...К сожалению только со внешним, забывая, и чаще не понимая, не видя того, что любое наступление "на вне", характеризуется этим "вне" как агрессия и значит - зло.
Так оно плодится...людьми добрыми и достойными, но невежественными.
Как пишет Дора:
Я вообще не встречала ни одного человека... который не может кого-то оскорбить, унизить.
Все люди (больных не имею в виду)это могут.

Другое дело... делают ли они это.
И если делают, то для чего.

А если не делают, то почему.

Для меня, всё о чем написано выше явно и понятны причины...
marvin писал(а):Арджуна, я очень много и часто говорил тебе о том же, в других словах - но донести до тебя это (даже на уровне допущения возможности того, что это имеет к тебе отношение) мне так ни разу и не удалось.

Да брось ты... Я знаю все эти "недостатки" и много еще тех, о которых ты еще не догадываешься даже, но они служат свою, положительную роль в моей бытовой, мирской жизни, и уж извини, если такие же мешают твоей...
Однако...перечти все мои посты, и найди хоть один случай, где бы я делал то же, что ты делаешь в отношении меня?
Нигде не найдешь...
Хотя у тебя есть твердое чувство, что это делалось...и откуда оно тогда взялось у тебя?
А ведь я уважаю тебя настолько, что оставляю тебе твое без остатка, и не собираюсь вмешиваться в твою жизнь, как впрочем и в жизнь любого человека, если тот сам не просит.
Ибо знаю, что каждый из нас впускает в себя только то, что считаешь нужным и впускает настолько, насколько необходимым ему это кажется на каждый момент...
То же и с "выпуском".
Правильно, или ошибается, судить ему самому...потому как, ему с этим и жить.
Все так как ты пишешь:
Но для того, чтобы увидеть, что это не "правда", а фальшивка, удобная для выдумывающего выдумка - нужно отказаться от убеждения, что это "так" и принять на себя ответственность за то, что произойдет дальше, потому что дальше придется исследовать в себе и познавать причины почему удобные объяснения-рационализации и ярлыки закрывают возможность понимания (как адекватного отражения внутренней реальности и мотивов другого человека).

Вот только выдумка - это такой же инструмент или вещь, которыми мы пользуемся повсеместно по жизни.
У тебя одни инструменты, у других - другие.
Это тоже надо понимать...цель...она оправдывает средства.
Идущему к Главной Цели, ну что ему до мотивов и выбора, идущих бесцельно и имеющих мимолетные, сиюминутные цели?
Поди предложи играющим в "козла" доминошникам, у которых под столом стоит заветная"чекушка", сходить в Академию наук и поработать над проблемой коллайдера с его бозонами...
Куда они тебя пошлют?
Но если ты придешь к ним с чекушкой же, они охотно посадят тебя рядом за стол.
И слово - за слово, глядишь, но хоть на экскурсию к коллайдеру, потом, но согласятся...может быть)))
Я к чему это все...
К тому, что те проблемы, которые тебя парят нынче, некоторых людей не парят вовсе.
И этому есть такие же важные, но свои причины, как и у тебя.
Для тебя они ложные, брось и занимайся своими, не ложными, вот и все...
Раз сказал, показал и хватит...

Ну ладно..с этого момента на форуме нет такого админа, как Арджуна*, он теперь просто такой же пользователь как и все вы...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 07 окт 2012, 23:53

Арджуна*, выкрутился, как я вижу.
marvin

Пред.След.