Мои афоризмы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 24 июл 2014, 02:12

Смерти я не боюсь и всегда готов уйти из жизни, поэтому и какие-либо трудности возбуждают интерес и служат мотивацией для действий. В какой-то период жизни у меня создалось ложное впечатление, что мне пора в путь-дорогу, чтобы своим присутствием не тормозить движение близких. Ощущение быть балластом для близких угнетающе. Однако обстоятельства в дальнейшем сложились таким образом, что моё присутствие оказалось востребованным. Рак - это расплата за ошибку, которую я буду исправлять. Если у меня получится, то я смогу открыть некоторые тайны/причины возникновения рака, поскольку пройду путь туда и обратно. Я неизменно допытываюсь у врачей причины возникновения рака, механизм мутации клеток в раковые, но они не знают. Я не считаю нужным сейчас оглашать мои истинные причины, по которым хотел прервать жизнь. Всему своё время. Я перевёлся в DANA-FARBER Cancer Institute, пожалуй, лучший во всём мире, который, помимо лечения, также занимается научными исследования, и я предоставил им все разрешения для доступа к моей информации и образцам, изъятым из лёгких и надпочечников. Если понадобится, то пойду и на дополнительные опыты над собой. .
Здешние клиники - это нечто! Всё продумано, и всё на высшем уровне. Я и не представлял, что такое возможно. Поэтому я с удовольствием отдаюсь им в руки, хоть это иногда довольно болезненно и изнурительно.
Мой друг не так давно скончался от рака, и мне известны его ошибки по жизни. В Москве я жил у него достаточно долгое время и ежедневно видел его состояние воочию. Я знаю, как сравнить его состояние с моим.
In solo - verita
sakart

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 24 июл 2014, 02:30

Стих написался

Как птица нежная
Холодная и снежная
Опускаюсь в тернии
И кричу - верь мне.

Накалываюсь на колья,
Привычна эта боль мне.
Руку тяну в поспешности,
Молю, не убегай в грешности.

И словно в пустыне стог.
И строгий ответ:
Я тебе помог.
Косарь знает, где смежности.

Нет мне свободы в том -
В благе косы Кесаревом.
А он все твердит - потом.
Выйдем лесом мы.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение sakart » 24 июл 2014, 02:31

Почему-то не сумел сконтактировать с Лодкой, чтобы пригласить поучаствовать. Помогите.
In solo - verita
sakart

Сообщение Ивва » 24 июл 2014, 02:42

sakart писал(а): Рак - это расплата за ошибку, которую я буду исправлять.

Не факт. Рак - это следствие несогласия того, что внутренне хочется с тем, что внешне востребовано.
Следствие диссонанса.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 июл 2014, 02:45

sakart писал(а):Почему-то не сумел сконтактировать с Лодкой, чтобы пригласить поучаствовать. Помогите.

Так такие, преодолевшие, они не особо контактные, поскольку знают, что рак - это следствие в том числе и чрезмерности открытости.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 июл 2014, 02:54

Ой, вру напрополую. Может, и есть чуток правды в моих словах, но соль - в другом. В борьбе штоли...
Ради чего соглашаться со смертью? Неужели в глубине души нет этого чувства - есть и близкие. И как смерть отразится на них?..
Это надо быть моральным уродом, чтобы вот так - зная, что твой поступок принесет страдания близким, все равно его совершить. Даже мысленно.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 июл 2014, 02:55

А болезнь любимого человека сколько страданий приносит близким?! Хоть они этого и не показывают.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 июл 2014, 03:14

Вообще, конечно, противно, когда такие люди сдаются.

Восьмой или девятый класс школы... В новогоднюю ночь я лежала на своем расправленном кресле в комнате-библиотеке, любимое место. Каждая книга, даже не читанная - как друг. Мой мир.
И в этом мире - автомагнитола Рига. И вот кручу ручки настройки и слышу песню.

И где эти герои?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение sakart » 24 июл 2014, 04:26

Самый липкий и вредный из страхов - это страх смерти. Как только переходишь за барьер этого страха, то уже на всё смотришь иначе. И тогда уже вопрос ставится не так, что своим уходом доставишь страдание близким, а главным становится вопрос вовремя уйти с минимумом беспокойства в будущем. Я говорю родным, чтобы меня кремировали, а прах развеяли, поскольку мне отвратительна одна только мысль:поклоняться разлагающимся трупам. Был у меня период, когда я жутко боялся за свою жизнь, поскольку от неё зависела жизнь членом моей семьи.Теперь все устроены, и я свободен, и я самый весёлый пациент. Сын всё время делает мне замечание, что врачи моих шуток не понимают, когда вопрос касается здоровья, жизни и смерти.
In solo - verita
sakart

Сообщение Ладья » 24 июл 2014, 06:15

sakart писал(а):Почему-то не сумел сконтактировать с Лодкой, чтобы пригласить поучаствовать. Помогите.

Потому что я в это время сплю, Сакарт, а в 5-ть утра только-только начинаю пробуждаться после ночного сна. )) Ныне Лодки нет на этом форуме, Ладья вместо неё. #021 Милые дамы, не вводите людей в заблуждение. ;)

sakart писал(а): Рак - это расплата за ошибку, которую я буду исправлять.

Я воспринимала эту болезнь не как расплату, а как предоставление возможности (по глубинному запросу моей души - я это отчётливо помню) для ускоренной отработки кармы. Я и ныне благодарна всему, что со мной было и есть..., хотя, уже теперь понимаю, что можно было пройти этот отрезок пути более плавно и менее болезненно, но времени бы ушло значительно больше.

sakart писал(а):Смерти я не боюсь и всегда готов уйти из жизни,

sakart писал(а):Самый липкий и вредный из страхов - это страх смерти. Как только переходишь за барьер этого страха, то уже на всё смотришь иначе.

Я искренне рада, что Вы преодолели сей барьер.
sakart писал(а): И тогда уже вопрос ставится не так, что своим уходом доставишь страдание близким, а главным становится вопрос вовремя уйти с минимумом беспокойства в будущем. Я говорю родным, чтобы меня кремировали, а прах развеяли, поскольку мне отвратительна одна только мысль:поклоняться разлагающимся трупам.

"...в будущем." - именно, в будущем и пусть оно будет ещё не скоро. Ибо самое интересное и плодотворное начинается только сейчас! Не упускайте сей шанс!

sakart писал(а): Сын всё время делает мне замечание, что врачи моих шуток не понимают, когда вопрос касается здоровья, жизни и смерти.

По моим наблюдениям, большинство онкобольных - ЗДРАВЫЕ шутники.)) Я, будучи с головой раздутой как футбольный мяч после первой операции, шутила, что буду жить до ста лет. Теперь вот думаю...и зачем только я взяла на себя такое обязательство! Ведь придётся же выполнять...)))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение sakart » 24 июл 2014, 07:10

Рад встрече, Ладья:)))
В моём случае не было глубинного запроса души для кармической отработки. Просто я человек любознательный, и мне было интересно узнать, в какой форме выразится материализация мысли на самоуничтожение. У меня по жизни всегда находились какие-то неожиданные решения, когда итог мне был заранее известен, но путь/логическая цепочка достижения итога - неизвестен.
В данном случае началось с проблем сердца. Никогда на сердце не жаловался, а тут вначале давление подскочила до уровня инсульта, а потом я мог внезапно терять сознание (забыл как называется эта 24-часовая процедура записи работы сердца), не говоря уже о внезапных скачках давления. Пульс снижался до 24 ударов в минуту, и уже не мог преодолеть путь в 5 метров. Странно, как мне удалось выдержать многочасовой полёт через океан, а в Бостоне сразу же попал на операционный стол, поскольку с таким сердцем уже не живут. Кроме того, мой случай раковых образований не операбельный, и радикальный подход невозможен. Какие именно клетки мутируют в раковые врачи пока не нашли, так что химиотерапия осуществляется методом тыка, пока не найдут нужный коктейль.
In solo - verita
sakart

Сообщение Ладья » 24 июл 2014, 09:21

sakart писал(а): В моём случае не было глубинного запроса души для кармической отработки. Просто я человек любознательный, и мне было интересно узнать, в какой форме выразится материализация мысли на самоуничтожение.

Мой внутренний запрос не был запросом для кармической отработки, а было вроде молитвы-согласия на любые, пусть даже самые трудные, испытания, при прохождении через которые мог появится хоть какой-то ПРОСВЕТ в тумане невежества, которым я ощущала себя окутанной. А, уже в скором времени проявившуюся болезнь, я воспринимала как возможность для очищения души и возврата накопившихся долгов. Жирным шрифтом выделила то, что Вами было неверно интерпретировано в мною написанном. Вроде мелочь, но суть изменяется по крупному.
Ладья

Сообщение Dora » 24 июл 2014, 09:39

Доброго времени суток.

sakart, мне пришла в голову мысль о том, что к клеткам-мутантам можно относится как к интернет-троллям.
Почему-то мне кажется, что эти клетки "общаются" с остальными так же, как интернет-тролли с нормальными, заинтересованными в интересных и полезных обсуждениях юзерами.

Больше всего мне жаль, что дед и отец не оставили своего жизнеописания... биографии... мне, например, в "чёрные дни" не на что опереться, кроме как на "устную" память... а если были бы какие-то дневники, написанные рукой деда и отца, было бы легче... да и сыну с дочками было бы что за что "зацепиться" в моменты "потери опоры".
Дед не поддался уговорам отца и не оставил никаких записей по каким-то своим соображениям, а отец записывал свои наблюдения за самим собой... и ни строчки о своей жизни "до". А мне не хочется читать, как он болел... хочется читать о том, как он жил... с кем дружил, кого любил... какие чувства и эмоции испытывал, какие мысли думал... "до". Не хватает именно такого... "живого" и как бы разговора.
Люди раньше писали дневники и письма.
Их можно было долго хранить...
Держать в руках...
Перечитывать, снова и снова.
Dora

Сообщение sakart » 24 июл 2014, 10:02

Dora писал(а):мне, например, в "чёрные дни" не на что опереться, кроме как на "устную" память... а если были бы какие-то дневники, написанные рукой деда и отца, было бы легче... да и сыну с дочками было бы что за что "зацепиться" в моменты "потери опоры".

Дора. Я думаю, что человек должен опираться только на самого себя, на свой внутренний стержень, как на посох. Иначе он зажат, несвободен.
Dora писал(а):мне не хочется читать, как он болел... хочется читать о том, как он жил...

Здесь Вы абсолютно правы. Жизнь -причина, болезнь -следствие. Причина одна, следствий множество.
In solo - verita
sakart

Сообщение Dora » 24 июл 2014, 10:09

sakart, может быть это Вам чем-то поможет, информационно...

Мой отец парой фраз дал понять, что испытывал сожаление по поводу того, что жил не так как хотелось и не с теми, с кем хотелось.
То есть... как бы ему ни хотелось, чтобы "причина" была только в нём... но внешние условия, среда... ментальная и эмоциональная оказались губительными для его душевной и духовной организации... как губительна определённая "доза" радиации, излучение, - для живых организмов.
А когда я спросила: но ведь сейчас... можно попробовать...? отец ответил: поздно.

И через его "поздно" было не пробиться... - он всё делал на совесть.
Последний раз редактировалось Dora 24 июл 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Ладья » 24 июл 2014, 10:15

sakart писал(а):Я Вас понял, Ладья,но скажите, что за "туман невежества" окутал Вас, и при прохождении которого мог появиться ПРОСВЕТ. Вас что-то тревожило, имел место стресс, который загнал в "туман невежества"? Что-то же произошло, что то же имело место. Мне важно найти причину, толчок к перерождению клетки. Откуда и почему возникает сигнал к мутации клетки? Где он этот рубильник? В самом человеке, или вне него?

"Туман невежества" я ощутила, когда стала задаваться вопросами бытия: о смысле жизни, о счастье, о рождении и смерти, о возникновении жизни на земле...о Вселенной... Я не находила этих ответов и это - да, тревожило меня. Ибо интуитивно я чувствовала, что за пеленой этого тумана, есть то, к чему стремиться душа, но тщетно... А потом я прочла книгу Жанны Гийон "Метод молитвы", а также почерпнула биографическую информацию о её нелёгкой судьбе..., вот тогда из души невольно вырвался тот импульс-запрос... Я даже помню время суток, то место..., где импульс тот был запущен... Но, позже, когда я собирала целостную картину всего этого...столько всего подтянулось....ниточка за ниточкой...
sakart писал(а):... думаю, что человек должен опираться только на самого себя, на свой внутренний стержень, как на посох. Иначе он зажат, несвободен.

Полностью с Вами согласна. Я тоже так считаю и "тогда" считала... Даже когда казалось, что "переход" уже неминуем (пошли метастазы) и я так и уйду из этого воплощения в полном невежестве, я желала только одного - САМОЙ понять что к чему, зачем, для чего...???
Ладья

Сообщение Dora » 24 июл 2014, 10:16

sakart писал(а): ...человек должен опираться только на самого себя, на свой внутренний стержень, как на посох.

Просто Вы - мужчина, Сакарт...
Женщины немножко по другому устроены. Нам нужна опора. И духовная в том числе...
Мы, конечно же... можем и без... сами-сами.
Но тогда зачем мы женщины... и зачем ЗАмуж.
Dora

Сообщение sakart » 24 июл 2014, 16:42

Я понял Вас, Дора. Жалость не только глупое, но и вредное чувство, способное из камешка нарастить глыбу, а потом подточить основание этой глыбы и обрушить на самого себя.
Меня давно тут не было и, вероятно, я что-то пропустил. Где Хохол со своими отрезвляющими выпадами?
In solo - verita
sakart

Сообщение Dora » 24 июл 2014, 16:50

sakart писал(а):Я понял Вас, Дора.

Я никогда не сомневалась в Вас... спасибо.

хохол*, по слухам(текстам форума Безмолвие), сбежал в спин-клуб к Неофиту, после того, как лишился своих модераторских "погон". Не помню, добровольно ли произошло это лишение... и не знаю точно ли исчезновение хохла* произошло после этого... но память связала эти два события.
Вы же знаете... о радикальной политической ориентации хохла*... )
Dora

Пред.След.