ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Мои афоризмы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Мои афоризмы

Сообщение Dora » 26 июл 2014, 01:48

marvin писал(а):эра Водолея.

Тогда, наверное, стоит хотя бы поверхностно познакомиться с астропсихологическими характеристиками этого знака...?
Про Водолеев знаю то, что они как правило однолюбы, собственники, ревнивцы и вместе с тем неподражаемо рассчётливы... неподражаемо потому что логика их рассчётов (и сведения счётов в том числе) не похожа на логику.
Правда их большой плюс: с ними можно договориться и они в общем-то хорошие друзья. Помощники вряд ли... напарники вряд ли... но друзья совсем неплохие. Как на друга на Водолея можно положиться. Если это не касается заёма денег только... ) Тут они прижимисты.
Из всех воздушных знаков Водолеи самый душевный знак. Близнецы пофигистичней, холоднее, а Весы "горячее".
Откаты...? скорее всего для тех, кто грубо и нагло попытался обмануть или обманул доверие (это ценно) Водолея. С таким господином (госпожой) обманщиком и наглецом Водолей дружить не будет... хотя может сохранить служебные и вполне приятельские отношения.
Последний раз редактировалось Dora 26 июл 2014, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение marvin » 26 июл 2014, 01:56

продолжение разговора:
viewtopic.php?f=156&t=10074&start=0
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Солнышко » 26 июл 2014, 13:02

Афоризм. Молодость Общения в понимание являет собой всеохватней Состояния молодости Тела и особенно Души (Духа) "Ты-Я", молодость предполагает Явь в Образ Жития.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ивва » 26 июл 2014, 14:05

sakart писал(а):Я подумаю. Что-то мне совсем нехорошо сегодня.

Можно попробовать переключать внимание с состояния организма на более высокий уровень. Его можно найти именно тогда, когда очень плохо. Как дверь, до этого невидимая.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sakart » 29 июл 2014, 11:19

Возможная причина рака
Создание ложной иллюзии отсутствия обиды в себе путём запрета на её внешнее проявление в словах или действиях.
In solo - verita
sakart

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 12:47

sakart писал(а):Возможная причина рака

Вы написали "ложная иллюзия", sakart. А разве есть какие-то другие? разве не все иллюзии - ложные?
Dora

Сообщение sakart » 29 июл 2014, 14:00

Всё верно, Дора, Вы правы. Но мне куда важнее Ваш комментарий к смыслу. Ночью не давала покоя мысль, что в чём-то я сам себя обманывал, вводил себя в заблуждение. Видимо, когда-то я сознательно воспроизвёл ложное духовное, но осознанное, будто это и есть истинное, а уже в течение времени получил ответную материализацию путём мутации клеток и их перерождения в злокачественные, но всё-таки не уверен на все 100%
In solo - verita
sakart

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 15:02

Это медицинский или интуитивный "диагноз"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение sakart » 29 июл 2014, 15:12

Levis писал(а):Это медицинский или интуитивный "диагноз"?

Рак диагностировали медики, я и не предполагал. Обнаружили случайно, в ходе проверки работы пейс-мейкера. Теперь идёт борьба за выживание. Вчера рентгенотерапия головы предварительно дала хороший результат: какие-то образования исчезли, какие-то - уменьшились в размере. Надеемся, что и химиотерапия лёгких даст позитивный сдвиг.
In solo - verita
sakart

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 15:17

Когда-то читала рассказ, про то, как наказали "инакомыслящих", верующих христиан, - их посадили бросили в колодец, в тёмную яму. И вот они там... жили какое-то время, ждали или казни или смерти. Рассказ был как бы от имени одного, о том, что он чувствовал, о чём думал, что видел. Из трёх помещённых в яму один был с предварительно вырванным языком, другой с выколонными глазами, а третий, тот от лица которого "говорилось", отделался жестоким избиением с потерей сознания.
Что меня потрясло... то, что через какое-то время повествователь пришёл в себя... жив... не умер... определил координаты местонахождения, потом, когда сбросили хлеб и воду, увидел и товарищей... понял всё... снова потерял сознание... и снова пришёл в себя... жив... не умер... и снова потерял сознание... и снова пришёл в себя и так до тех пор, пока не увидел всех здоровыми и красивыми, немой - заговорил, слепой - прозрел, а его собственная рука и нога срослись и жить, в принципе, было уже - можно, хлеб и воду сбрасывали, воздуха, если больше спать, - хватало.
Палачи так и не дождались "естественной" смерти заключённых, на которую очень рассчитывали.
А когда заключённых на верёвках вытащили наружу, чтоб казнить... терпение у палачей истощилось, все мыслимые и немыслимые сроки отведённые на жизнь этим людям были пройдены... больше ждать было нельзя, потому что народ стал роптать, и не просто роптать, а громко... то повествователь, ослеп от света и потерял сознание от притока свежего воздуха, а когда открыл глаза... - увидел реальность, увидел правду... "но зато мы умрём как люди", - последнее, что сказал он тем, кто пришёл помолчать на место их казни.
Там было ещё как бы заключение... от лица свидетелей.
Один из надзирателей, он был свидетелем происходивших в колодце событий... свидетелем того, как один заключённый сошёл с ума и разговаривал "за трёх" и даже... шутил и смеялся. И они - все - жили... всё жили и жили... несмотря ни на что, вопреки всему.
Это было ненормальным, как чудо.
Казнённых канонизировали потом, как святых... в местной церкви.

Я не помню автора рассказа, названия и имён мучеников.
На тогда этот рассказ, как иной взгляд на иллюзии вообще произвёл на меня настолько мощное впечатление, что и сейчас я готова оправдывать и поддерживать веру в любые ложные иллюзии, если они необходимы для того, чтобы выжить или для того, чтобы жить.

sakart, а комментарий по смыслу... - короткое слово "да", но я не верю в то, что оно сильнее Вас.
Dora

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 15:32

Конечно я не дохтор и не имею и близко никакого опыта или знаний причин Вашего недуга, sakart, но возможно вы сможете в себе увидеть осуждение себя и возможно в этом корень проблемы...

Как я уже не раз говорил на форуме - никто из нас ни в чём не виновен. Может быть Вам будет не понятна эта мысль и интересно почему я пришёл к такому заключению и быть может Вам это поможет справиться... тогда спросите...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение sakart » 29 июл 2014, 16:00

Левис, Пожалуйста опишите своё понимание "причина - следствие" возникновения рака.
In solo - verita
sakart

Сообщение DK » 29 июл 2014, 18:28

sakart, боритесь. Желаю вам победить болезнь.

От себя могу рекомендовать медитацию. Конечно с раком я не сталкивался, но от более легких заболеваний излечивался и вообще в целом иммунитет усиливается. Так что по крайней мере лишним не будет.

Могу подробно рассказать какой именно медитацией я вылечиваюсь. Если вам интересно.

И конечно это не вместо а вместе с тем лечением которое вы проходите сейчас.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение sakart » 29 июл 2014, 19:02

DK писал(а):Могу подробно рассказать какой именно медитацией я вылечиваюсь. Если вам интересно.

Конечно интересно. Я прихожу к выводу, что истинны только законы тела, которые продуцированы бессознательным, а с телом я разговаривать не умею и строить истины в рамках сознания - небезопасно.
In solo - verita
sakart

Сообщение DK » 29 июл 2014, 19:12

sakart, я обязательно сегодня создам тему где опишу свой способ медитации специально для вас. Быть может это вам чем-то поможет. Ссылку на тему положу здесь.
DK

Сообщение DK » 29 июл 2014, 19:55

Вот тема которую я обещал:
viewtopic.php?f=23&t=10083
DK

Сообщение sakart » 29 июл 2014, 19:58

Благодарю, DK
In solo - verita
sakart

Сообщение Levis » 30 июл 2014, 06:50

sakart писал(а): опишите своё понимание "причина - следствие" возникновения рака.

Агрессия направленная внутрь, на себя - так я вижу причинно-следственную связь этого заболевания. Быть может много больше об этом может сказать Ильфир и Вам следует обратиться к нему за поиском возможно именно Ваших причин. Я же могу поговорить лишь вообще, а не конкретно о Вас, так как именно Вас плохо чувствую, знаю. И причина в закрытости Вас, а это, в свою очередь, может как раз и быть причиной Вашей проблемы. Закрытые системы гибнут, с моей точки зрения, потому, что не имеют возможности оценить себя снаружи.

У меня была знакомая, которая имела такое же закрытое состояние души. Внешне она была весьма добродушна и приветлива. Но внутри неё, как выяснилось к сожалению для меня слишком поздно, кипели страсти. Одной из них была неприязнь к отцу, но не в этом суть. Она закрывала в себе всё недовольство людьми, включая и меня. Выяснил я это случайно и тогда увидел её внутренний мощный и беспощадный гнев!

Именно этот внутренний и беспощадный гнев, с моей точки зрения, сформировал условия для возникновения её заболевания, с которым она не справилась. И более того, весь событийный ряд её лечения говорил о том, что вся работа была не в помощь ей, а во вред. Я долго анализировал и искал для себя ответ на этот, столь удивительный для меня, её событийный ряд и сейчас думаю, что он был сформирован так именно потому, что в её голове не произошло осознание и прощения себя и всего мира за то, что они не такие, как она себя представляет. Она не устранила причин возникновения гнева, быть может она даже не замечала его в себе, так как очень хорошо прятала его от людей и вероятно от себя самой.

Но любой человек никогда ни в чём и ни перед кем не виновен! Это нужно понять и потом отпустить все обиды и притенении к миру и к себе!

Вам, с моей точки зрения, требуется внимательно прочувствовать в себе наличие подобных чувств, состояний и устранить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение sakart » 30 июл 2014, 07:51

Благодарю, Левис! Очень близко к моему пониманию закрытого состояния души, где закрытая системы, подвержена негативному воздействию энтропии,которая провоцирует сбой в работе, и система гибнет. Всё верно, иногда такой пожар в груди разгорался, что супруга на расстоянии ощущала жар.
Levis писал(а):требуется внимательно прочувствовать в себе наличие подобных чувств, состояний и устранить...

Не умею устранять. Слишком въедчивые состояния. Здесь не столько своё, сколько чужое, с лёгкостью навязываемое извне, поскольку в ощущениях вижу внутренний настрой людей. Обычно много негатива, оттуда и внутренний гнев бессилия что-либо изменить. Сейчас позитивные флюиды ощущаю, сострадание, сопереживание и здоровое любопытство: чем закончится моя история: сумею ли найти верные рычаги переубеждения клеток, чтобы они больше не перерождались в злокачественные. Сложная задача, поскольку техники общения с телом и подсознанием у меня нет.
In solo - verita
sakart

Сообщение Levis » 30 июл 2014, 08:12

sakart писал(а):Здесь не столько своё, сколько чужое, с лёгкостью навязываемое извне, поскольку в ощущениях вижу внутренний настрой людей.

На мой взгляд это изощрённая форма саообмана. Что внутри, то и снаружи. Нужно искать причины в себе и только в себе такого "навязывания извне"
sakart писал(а):Сложная задача, поскольку техники общения с телом и подсознанием у меня нет.
Начать можно с очень простого действия - прочувствовать момент возникновения любой сильной эмоции, например гнева или недовольства. Для начала просто понять момент её возникновения, просто направить внимание не во вне, где якобы находится источник её возникновения, а во внутрь себя. Просто внимания на себе, на своём состоянии, своих ощущениях в теле. Там кольнуло, тут что-то трудно дышать, а там вдруг боль...

Внимание и энергия едины. Куда привлечёшь своё внимание там будет сила и возможность что-то сделать.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.