Смирение

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Смирение

Сообщение Levis » 18 сен 2015, 12:08

DK писал(а):но и по определенным внутренним параметрам которые я могу воспринимать и оценивать.

Который искажаются твоей КМ, но ты этого знать не можешь, так как критериев оценки верности своих выводов у тебя просто нет. Ты им веришь безоговорочно. Вот только жизнь многих и многих их них тебе не ведома и их путь и, главное, те результаты, которые они получили и именно на этом пути, ты не знаешь. Никакая медитация тебе этого открыть не может, так как эта информация лежит вне сферы твоих интересов.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 18 сен 2015, 12:12

levis вы не можете об этом судить пока сами не посмотрите и не увидите - разблокируйте сначала свои заблокированные функции а потом судите об этом насколько это ложное или верное видение. Пока что вы видите гораздо более ложно чем я и все ваши разговоры об этом - это разговоры слепого о тонкостях зрения. Вот вы как раз сейчас и пытаетесь рассуждать о том о чем не имеете понятия.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 12:16

DK писал(а):Тогда я вообще забил на порядок и делал как сам знал - мне было важно лишь побыть наедине с Богом в тот момент и не важны ритуалы и порядки.

По мне...тк это глупасть и эгоизм...ну и пренебрежение...ты ведь прёшься в кастёл когда том масса народу, идёт служба, месса....а зачем?...я предполагаю, для чего ты это делаешь?...хм если тебе непременно нужно побыть наедине с Богом в тот момент когда там масса народу - это одно...но можно вполне побыть наедине с Богом в тот момент когда в костёле нет НИКОГО...

Вот мой случай...недавно умерла жена моего друга...её хоронили...а все мои друзья декларируют что они православные христиане, я же не принадлежу к этой традиции...тк вот в церкви отпевают умершую...мы стоим вокруг гроба...все крестяца, кланяюца...один я стою как истукан...иногда склоняюсь, но не крещусь...похоронили...на поминках сидим рядом с другом...он мне говорит - почему ты так себя вёл?...я ему в ответ - но ведь это же фальшиво...я в это не верю...к этому не принадлежу...тогда к чему вся эта ПОКАЗУХА?...а он мне в ответ - ты думаешь такое ТВОЁ поведение не ПОКАЗУХА?

DK писал(а):Мнение людей меня мало интересовало.

Это от гордыни...ваще та мнение людей иногда стоит УЧИТЫВАТЬ....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 18 сен 2015, 12:17

Это от гордыни...

:) Это мнение людей и оно увы ложно.

ты ведь прёшься в кастёл когда том масса народу, идёт служба, месса....а зачем?...я предполагаю, для чего ты это делаешь?.

Для меня это удобный момент помедитировать в спокойной обстановке.
DK

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 12:20

DK писал(а):Для меня это удобный момент помедитировать в спокойной обстановке.

ДЛЯ ТЕБЯ...да...но не для других...именно по этому от гордыни...ты же не такой как они...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 18 сен 2015, 12:21

Да, конечно же, ДК, ведь ты велик и всё знаешь точно и правильно, а всякие там... и знать то не могут! Ведь ты остановил ВД! Слава тебе великому!

Но мир и и результат единственный критерий, который я понимаю и считаю определяющим. У тебя тут пусто, поэтому пусты и все твои слова.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 сен 2015, 12:21

ДЛЯ ТЕБЯ...да...но не для других...именно по этому от гордыни...

Гордыни тут ноль. Я просто поклоняюсь Богу по своему. Но это моё полное право.

levis, а ваша эмоциональная реакция не уместна. Я не велик. Но я действительно вижу больше многих других. Как вероятно и меньше некоторых.
DK

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 12:29

DK писал(а):Гордыни тут ноль.

DK писал(а):Это мнение людей(читай ДК) и оно увы ложно.

DK писал(а):Я просто поклоняюсь Богу по своему. Но это моё полное право.

Это и называеца ПОКАЗУХА....от гордыни...ты имеешь право...и тебя заметь никто не лишает этого права...все идут в ногу, один ты не в ногу да ещё и показушничаешь...иди как ты САМ хочешь но ОДИН...не на показ))))...просто поклоняйся Богу по своему....это твоё полное право...ТОГДА, зачем прёшься в костёл?

DK писал(а):Но я действительно вижу больше многих других.

Отказывая в этом другим...ты велик и всё знаешь точно и правильно, а всякие там... и знать то не могут! Ведь ты остановил ВД! Слава тебе великому!))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 18 сен 2015, 12:34

ваще та мнение людей иногда стоит УЧИТЫВАТЬ....

Иногда да, но далеко не всегда.

Отказывая в этом другим...ты велик и всё знаешь точно и правильно, а всякие там... и знать то не могут! Ведь ты остановил ВД! Слава тебе великому!))))))))))))))))))))Отказывая в этом другим...ты велик и всё знаешь точно и правильно, а всякие там... и знать то не могут! Ведь ты остановил ВД! Слава тебе великому!))))))))))))))))))))

Я не велик и знаю/вижу не всё. Но некоторые вещи я вижу больше и лучше и знаю лучше. И вот в тех случаях когда я знаю/вижу лучше - нужно игнорировать мнение других людей и поступать так как я сам знаю/вижу лучше. Потому что гораздо хуже получить наказание от Бога чем осуждение от людей. Осуждение от людей - это вообще не важно и незначительно. Его нужно просто игнорировать.
DK

Сообщение bio » 18 сен 2015, 12:34

DK писал(а):Тогда я вообще забил на порядок и делал как сам знал - мне было важно лишь побыть наедине с Богом в тот момент и не важны ритуалы и порядки. И мнение тех кто сзади.

Мнение людей меня мало интересовало.
Думаю, это неправильное поведение. Большинство людей на твоём месте просто получили бы психический удар. Не нужно провоцировать людей. Мнение людей может не интересовать, но ПРОВОЦИРОВАТЬ их не нужно.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение DK » 18 сен 2015, 12:37

Я никого не провоцировал. Просто я знаю что ИМЕЮ ПРАВО молиться по своему и пользовался этим правом. Без провокаций окружающих. Я совершенно искренне не знал последовательности ритуала - я не нарушал его специально. Я его просто не запомнил - потому что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО. Не для того чтобы провоцировать окружающих.
DK

Сообщение bio » 18 сен 2015, 12:39

DK писал(а): Я совершенно искренне не знал последовательности ритуала - я не нарушал его специально.
Поэтому и не надо было садиться в первом ряду. А так получилась провокация. И ещё вопрос, сколько тебе там насували :)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 18 сен 2015, 12:40

DK писал(а):Я его просто не запомнил - потому что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО. Не для того чтобы провоцировать окружающих.
Но окружающие этого знать не могут и таблички о том, что это ты не провоцируешь, а просто не знаешь, у тебя не было, поэтому они думали и действовали сообразно тому, что видели...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lapidus » 18 сен 2015, 12:42

Смирение это всегда перед Высшим, иначе смысла в нём нет.
Смирением я смиряю свою гордыню, свой ум, свои необузданные чувства, становлюсь пылью у ног Высшего, становлюсь пустым сосудом расположенным ниже Источника, который (если позволит поднести к нему сосуд) может его наполнить новой, свежей водой. Имхо.
Lapidus

Сообщение Levis » 18 сен 2015, 12:46

Но смирение перед Богом, это смирение прежде всего перед потом своей жизни, ведь именно в этом проявляется Бог. Именно тех людей и именно тех обстоятельств, перед которыми тебя (мне) нужно научиться смиряться...

Абстрактно смириться перед Богом - это форма самообмана и не более...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 12:46

DK писал(а):Иногда да, но далеко не всегда.

И тогда автоматом выходит СУЖДЕНИЕ...моё личное...ты судишь и часто скатываешься в осуждение...Мнение людей может не интересовать, но ПРОВОЦИРОВАТЬ их не нужно...тем более делать что то напоказ...

DK писал(а):Я не велик и знаю/вижу не всё.

Кто бы мог падумать?))))))))))))))))))))))))))))))))) ну нада жеж...)))))))))

DK писал(а): Но некоторые вещи я вижу больше и лучше и знаю лучше.

Это твоё личное дело...

DK писал(а): И вот в тех случаях когда я знаю/вижу лучше - нужно игнорировать мнение других людей и поступать так как я сам знаю/вижу лучше.

И заметь...так абсалютна каждый...и ты не исключение...

DK писал(а):Потому что гораздо хуже получить наказание от Бога чем осуждение от людей.

Осуждение людей, ты уже привык игнорировать...ты заикнулся о Боге...а Бог в этом мире обратит на тебя внимание именно через людей (или у тебя идея, что Бог лично тебя накажет?...тогда это будет последнее, что ты увидишь в этом мире))))...хе-хе...иными словами ты игнорируешь Бога...))))

DK писал(а):Я никого не провоцировал.

Да ты уже...автоматом ОПРАВДЫВАЕШЬСЯ.... :mrgreen: :lol: :twisted:
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 18 сен 2015, 12:47

Поэтому и не надо было садиться в первом ряду

Так ведь и в первом ряду я сел просто потому что других мест не осталось. Обычно я всегда садился в серединке. Просто так сложились обстоятельства. И глупо было бы с моей стороны кочевряжиться и как-то пытаться усиленно скрывать себя настоящего. Ну увидели люди что я лох в ихнем обряде, что все делал не так и невпопад - это вообще не важно. Я пришел в костел чтобы помедитировать и послушать проповедь священника (а вот он там как раз хороший - что редкость) а не думать о том как я выгляжу перед людьми.

Смирение это всегда перед Высшим, иначе смысла в нём нет.

Вот именно. И я в тот момент отчетливо почувствовал что мне нужно смириться перед Богом, и если бы я отвлекался на людей - это было бы как раз отсутствием смирения перед Богом.

Но окружающие этого знать не могут и таблички о том, что это ты не провоцируешь, а просто не знаешь, у тебя не было, поэтому они думали и действовали сообразно тому, что видели...

Это не важно что они думали. Мне было важно в тот момент сосредоточиться на медитации.
DK

Сообщение Lapidus » 18 сен 2015, 12:50

Levis да, абстрактно смиряться не получится.) Смирение это чисто практический акт души человека, и чисто практический результат видный прежде всего этому человеку.
Lapidus

Сообщение DK » 18 сен 2015, 12:50

Но смирение перед Богом, это смирение прежде всего перед потом своей жизни, ведь именно в этом проявляется Бог. Именно тех людей и именно тех обстоятельств, перед которыми тебя (мне) нужно научиться смиряться...

Абстрактно смириться перед Богом - это форма самообмана и не более...

Я с этим не согласен. Для меня Бог не абстрактен а предельно конкретен и в тот момент я смирялся перед конкретным Богом которого чувствовал непосредственно. И если бы я в тот момент нарушил контакт с ним из-за беспокойства о мнении людей - это было бы гораздо худшее.
DK

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 12:51

DK писал(а):Это не важно что они думали. Мне было важно в тот момент сосредоточиться на медитации.

А почему именно в костёле...и именно тогда, когда там полно народу и идёт месса?
laysi
Ган
Ган

Пред.След.