Смирение

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Смирение

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 13:42

DK писал(а):Младенцы обычно очень чисты.

Это всего лишь мнение...

DK писал(а):Грех нарабатывается в процессе жизни.

Что такое грех?

DK писал(а):Еще хочу вернуться к разговору о провоцировании окружающих. Да возможно - в чем в моем поведении и была провокация.

А почему именно в костёле...и именно тогда, когда там полно народу и идёт месса?

DK писал(а): Но она полезная. Причем в обе стороны - и для меня и для окружающих. Бог через меня хотел что-то сказать окружающим и заодно чтобы я потренировался устойчивей сохранять контакт с ним вопреки сбивающим и отвлекающим факторам.

Угу...вспомним инквизицию...и повальное уничтожение на кострах или в водоёмах женщин как ведьм и не толька женщин...попадали под это и мужчины и даже дети...очень оказалось полезным))) особенно в обе стороны...))))

DK писал(а):Т.е. медитация всегда действует обоюдостороннее - и на самого медитирующего и на окружение.

Это всего лишь ТВОЁ МНЕНИЕ...а мнение как именно ты заявил...чаще всего ошибочно...что уж ты там для себя определил под медитацией?...одному аллаху известно...

DK писал(а):И если справиться и сохранить медитацию до конца - то на всех положительно.

Угу...замени статическую медитацию на динамическую...))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 18 сен 2015, 13:46

А почему именно в костёле...и именно тогда, когда там полно народу и идёт месса?

Потому что жена с детства посещает воскресные мессы. А я вместе с ней с 2008-го. Просто за компанию и для экономии времени -чтобы не ходить порознь сначала она потом я и не ездить два раза. Да и вообще какой смысл порознь если можно вместе. Никаких специальных причин чтобы ходить в костел порознь и в разное время нет. Меня массовость не напрягает. Я научился хорошо медитировать во время массовых месс в костеле.

гу...вспомним инквизицию...и повальное уничтожение на кострах или в водоёмах женщин как ведьм и не толька женщин...попадали под это и мужчины и даже дети...очень оказалось полезным))) особенно в обе стороны...))))

Ну пока что сжечь пытаетесь вы меня? Мой же принцип - я никому не мешаю и имею полное право на свой собственный способ общения с Богом. Костров инквизиции не устраиваю. Впрочем упоминание про костры инквизиции может опять же задеть католиков. Но опять же - это не специально :)

Угу...замени статическую медитацию на динамическую...

Я практикую обе. В повседневности динамическую а в периоды спокойной обстановки статическую.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 18 сен 2015, 13:53

DK писал(а):
Т.е. медитация всегда действует обоюдостороннее - и на самого медитирующего и на окружение.

Это всего лишь ТВОЁ МНЕНИЕ...а мнение как именно ты заявил...чаще всего ошибочно...что уж ты там для себя определил под медитацией?...одному аллаху известно...

Это не просто мнение а наблюдение. Я просто открыл эту особенность медитации по факту. Эмпирически. И это общение в теме тоже нам вместе полезно. По разному и в разных направлениях - но полезно всем сторонам.
DK

Сообщение DK » 18 сен 2015, 14:06

если смотреть с духовной точки зрения, то надо определить, что такое грех?

Я называю грехом предательство Бога. Когда мы выбирая из двух делаем выбор в сторону той вещи которая дальше от Бога. В моем случае когда я сбиваюсь с медитации. Когда я выбираю отвлечься на постороннее вместо того чтобы сохранить контакт с Богом.
Последний раз редактировалось DK 18 сен 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение ketovchanin » 18 сен 2015, 14:07

nayatl писал(а):так и не пришли к чёткому и ясному определению СМИРЕНИЯ?!

Я для себя смог сформулировать. в этой теме описал
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение ketovchanin » 18 сен 2015, 14:17

DK писал(а):Важно лишь то что для Бога, а то насколько дороги верующим традиции - это уже вторично.

Что-то в этой фразе есть!
ketovchanin

Сообщение DK » 18 сен 2015, 14:20

Причем сами священники это же говорят.

Еще насчет того что такое грех - даже если не говорить о Боге, грех это в том числе предательство своей души. Потому что душа ближе к Богу чем тело. И если мы предаем свою душу выбирая то что меньше хочет душа - это тоже грех.
DK

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 14:42

DK писал(а):Потому что жена с детства посещает воскресные мессы. А я вместе с ней

Понятно...посещала бы она синагогу...ну или культ вуду...ну и ты вместе с ней...за компанию...а уж чё ты там про себя медитируешь?, никаму нет дела...пришёл и пришёл...вот это и есть наплевательское отношение к месту...вот тебе ЛИЧНО по барабану...а ведь другие тебе не мешают...

DK писал(а):Никаких специальных причин чтобы ходить в костел порознь и в разное время нет.

И нет причин искать или создавать СВОЁ место...зачем?...уже создано другими...

DK писал(а): Я научился хорошо медитировать во время массовых месс в костеле.

Кто б самневался?)))))))))...попробуй теперь один и не в костёле...

DK писал(а):Ну пока что сжечь пытаетесь вы меня?

Да кому ты нужен то?)))))))))))))) со своими медитациями...)))) речь то вовсе не о том...ты даже этого не вкуриваешь...сам же говоришь - хочу вернуться к разговору о провоцировании окружающих....но ведь тебе плевать...мало ли кто что думает?...а ты в кастёл и медитировать...вот кино и немцы...))))

DK писал(а): я никому не мешаю и имею полное право на свой собственный способ общения с Богом.

Ты просто не вкуриваешь...вот КОГДА...ТЫ САМ...создашь СВОЁ МЕСТО...а туда придут к примеру "битники" и начнут свою медитацию с алкоголем, с женщинами, горлопанием песен...ненуачё...у них своя медитация...у тебя своя...учитывая твою наработанную практику с массой народа в кастёле...)))) имеют полное право на свой собственный способ общения с Богом, а на тебя ДК плевать....

DK писал(а):Костров инквизиции не устраиваю.

Да почти все твои опусы...особенно о политике, церкви, религии...это мини костры...о священниках даже речи нет...все в ацтой...

DK писал(а):Но опять же - это не специально

Ясен пень...))) автоматом...

DK писал(а):Я практикую обе.

Очень хорошо...ну раз ты такой продвинутый))))...и учитывая твой опыт хорошо СТАТИЧИСКИ медитировать во время массовых месс в костеле....замени статическую медитацию в костёле на динамическую...ты же в этом спец...и потом))) медитация всегда действует обоюдостороннее - и на самого медитирующего и на окружение....Но она полезная. Причем в обе стороны - и для меня и для окружающих. Бог через меня хотел что-то сказать окружающим и заодно чтобы я потренировался устойчивей сохранять контакт с ним вопреки сбивающим и отвлекающим факторам....ну вот и вперёд)))...успехов тебе в динамической медитации в костёле при мессе...)))))))))))))))

DK писал(а):Я называю грехом предательство Бога. Когда мы выбирая из двух делаем выбор в сторону той вещи которая дальше от Бога. В моем случае когда я сбиваюсь с медитации. Когда я выбираю отвлечься на постороннее вместо того чтобы сохранить контакт с Богом.

Это всё от НЕВЕЖЕСТВА...к греху ваще не имеет никакого отношения...это как ДЕТИ...у них ещё нет критериев близко-далеко от Бога...они что тоже грешат?...они просто дети...НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение bio » 18 сен 2015, 18:11

Да, грех - нарушения связи с самим собой, со своей глубиной.

Еще хочу вернуться к разговору о провоцировании окружающих. Да возможно - в чем в моем поведении и была провокация. Но она полезная. Причем в обе стороны - и для меня и для окружающих. Бог через меня хотел что-то сказать окружающим и заодно чтобы я потренировался устойчивей сохранять контакт с ним вопреки сбивающим и отвлекающим факторам.
Мне приходило это в голову.
А именно - что тебя, чистенького, благодаря долгим медитациям, использует Высший мир для очистки других.
По крайней мере, мне хорошо знакомы такие ситуации. Когда меня использовали в качестве экрана-зеркала. Чтобы агрессия многих шла к ним обратно.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение DK » 18 сен 2015, 18:15

Да. Причем в этом нет гордости. Это происходит неизбежно - с каждым кто углубляется в медитацию. Вот только не каждый выдерживает чтобы не испугаться и не сбежать обратно. Но обратно это в любом случае не выход. Только вперед.
Это конечно испытание и для меня. Не только окружающим от меня бывает тяжко но и мне от окружающих. Это такой взаимный процесс. Но всё равно обратно не поверну.
Последний раз редактировалось DK 18 сен 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ивва » 18 сен 2015, 18:16

bio писал(а):А именно - что тебя, чистенького, благодаря долгим медитациям, использует Высший мир для очистки других.
По крайней мере, мне хорошо знакомы такие ситуации. Когда меня использовали в качестве экрана-зеркала. Чтобы агрессия многих шла к ним обратно.

А сейчас как?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 18:22

bio писал(а):Да, грех - нарушения связи с самим собой, со своей глубиной.

Да ерунда это bio...в библии сказанно по образу и подобию...СВО-БО-ДНЫ...свобода как дар...даже свобода нарушать связи с самим собой, со своей глубиной, и с господом своим...это не грех...это испытание...ты можешь попробывать...в этом нет проблем...к греху ваще не имеет отношения...иначе бы не было свободы...свободы выбора...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 18 сен 2015, 18:25

bio писал(а):грех - нарушения связи с самим собой, со своей глубиной

Грех - действия, приводящие к уменьшению здоровья.
ketovchanin

Сообщение Ивва » 18 сен 2015, 18:28

laysi писал(а):в библии сказанно по образу и подобию...СВО-БО-ДНЫ...свобода как дар...даже свобода нарушать связи с самим собой, со своей глубиной, и с господом своим...это не грех...это испытание...ты можешь попробывать...в этом нет проблем...к греху ваще не имеет отношения...иначе бы не было свободы...свободы выбора...))))

Это где это в Библии сказано, что делайте все, что хотите, и останетесь с Богом, как его творение?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 18:37

Ивва писал(а):Это где это в Библии сказано, что делайте все, что хотите, и останетесь с Богом, как его творение?

Ты читать то Иваа умеешь?...в состоянии отличить, то что написано...нет?...в библии сказанно по образу и подобию...СВО-БО-ДНЫ...свобода как дар...даже свобода нарушать связи с самим собой, со своей глубиной, и с господом своим...где тут ты Ивва видишь, что останетесь с Богом, как его творение?...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 18 сен 2015, 18:41

laysi писал(а):Ты читать то Иваа умеешь?...в состоянии отличить, то что написано...нет?...в библии сказанно по образу и подобию...СВО-БО-ДНЫ...свобода как дар...даже свобода нарушать связи с самим собой, со своей глубиной, и с господом своим...где тут ты Ивва видишь, что останетесь с Богом, как его творение?...

Где в Библии такое сказано?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 18:42

Читай библию...
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 18 сен 2015, 18:43

laysi писал(а):в библии сказанно по образу и подобию...СВО-БО-ДНЫ...свобода как дар

Давно услышал такую мысль "цитируя библию принято указывать номер стиха".
ketovchanin

Сообщение Ивва » 18 сен 2015, 18:45

laysi писал(а):Читай библию...

Я требую цитату из Библии, где сказано то, о чем ты говоришь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 18 сен 2015, 18:54

Ох маа...ketovchanin...я...к этой категории не отношусь...что б запоминать страницу...номер издания...год...фактуру бумаги и обложки...фабрики....если нужно?...вот реально нужно...читайте сами...и докажите себе... что я вру...))))))))))))))

Ивва писал(а):Я требую

Ты дома...у себя...требуй...всё что ты можешь...это попросить...и вовсе не факт, что я...ради твоего любопытства полезу сам...за этим высказыванием из библии...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.