ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Связь с Богом.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Связь с Богом.

Сообщение Космея » 02 ноя 2012, 09:36

Levis, мне кажется, я могу вам предложить объяснение, которое вы хотите получить.

Молитва - это уже известный и опробованный человеком способ фокусировки самосознания на Высшем. Это не механика, а вера, то есть включение в процесс всего существа человека, всего самосознания человека на всех уровнях. Когда вы задаете вопрос вот так как в этой теме делаете вы - шумно, приставуче - работает только ум. Когда человек что-то жаждет всем своим существом, на всех своих уровнях - это вера. И потому через молитву открывается " вертикальный" путь накопления в самосознании высокочастотных энергий, что человек называет огнем, прохладным огнем. И в результатте накопления высокочастотных энергий в своем существе человек начинает ясно видеть накопленную годами в себе низкочастотность, что называют грехами. Поэтому молитва открывает вертикальный путь, освобождая человека от горизонтальных петляний - попаданий во временные петли.
То есть вертикальный путь и в нем психоментальная, психоэмоциональная работа по трансмутации ( отслеживание в зародыше) низкоочастотных тенденций в самосознании - вот о чем говорит Green.

Это все работает только при условии веры.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 02 ноя 2012, 09:55

Спасибо Наташа. Думаю вам мои комментарии к вами сказанному не нужны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение marvin » 02 ноя 2012, 09:58

Космея, Грин не говорит об этом, он говорит о другом.
Точнее было бы тебе сказать "как я, Наташа, для себя объясняю о чем говорит Грин"
В рамках твоего объяснения - да, ты безусловно права, но как отражение слов Грина - там слишком много тебя и мало - его.
Сорри.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 02 ноя 2012, 10:06

В сказанном мало и меня. Green вступил в эту тему с нечистыми мотивами. Помолиться и закончить ее - это уже на поверхности и явно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 02 ноя 2012, 10:12

Наташа, насколько чисты ТВОИ мотивы в этой теме на сейчас?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Green » 06 ноя 2012, 12:53

levis писал(а):
Green писал(а):
levis писал(а): Ответ очевиден - потому, что считаю, что Он даёт мне всегда работу по плечу, потому что это моя зона ответственности.

На каком основании ты так считаешь? На чем основано это твоё убеждение?
Это сложный вопрос и однозначного ответа на него у меня нет. Давай я на него чуть позже отвечу, быть может в отдельной теме...

На мой взгляд этот вопрос является ключевым.
Моя точка зрения заключается в том, что Господь посылает человеку испытания с тем, что бы человек обратился за помощью к Нему.
"Ищите и обрящете"
Green

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 ноя 2012, 12:58

Green писал(а):Моя точка зрения заключается в том, что Господь посылает человеку испытания с тем, что бы человек обратился за помощью к Нему.
Зачем Ему было так создавать этот мир? Какой для Него в этом смысл?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 06 ноя 2012, 12:59

levis писал(а):
Green писал(а):На мой взгляд я полно указал разницу. Если ты хочешь, что бы я озвучил твою часть, расскажи мне о ней.
Не понятно как можно показать разницу озвучив лишь свою часть? Если ты видишь разницу, значит ты свою часть сравниваешь с моей, а если она тебе не известна, то с чем?

Мое понимание твоей части следующее.
Для тебя авторитетными являются личности, глубоко враждебные христианству, вроде Крайона. То, что именно враги Бога взывают у тебя симпатию, говорит о сомнительности твоего выбора.
Ты мне неоднократно говорил, что ты не видишь возможности непосредственного общения с Богом и у тебя нет в этом потребности.
Я правильно изложил твою позицию?

levis писал(а):Это не грязное домогание, это попытка обратить твоё внимание на тот факт, что ты судишь, а на мой взгляд, быть может ошибочный, да же и осуждаешь мой путь и мой выбор на том основании, что в нём как минимум недостаточно молитв. Если я ошибся - скажи в чём и как ты на самом деле считаешь.

Осуждение является одним из моих самых "любимых" грехов. Я с ним борюсь, насколько хватает моих сил.
Совсем не недостаточность молитв беспокоит меня в твоем пути. Тут ты меня совсем не правильно понял.
Но ты прав в том, что судить мне твой путь совершенно ни к чему. Поэтому предлагаю на этом дискуссию и закончить.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 06 ноя 2012, 13:17

Green писал(а):Я правильно изложил твою позицию?
Ну неужели из моих слов ты сделал вывод, что Крайон личность враждебная христианству? А если нет, то тогда зачем ты мне или Крайону приписываешь такие эпитеты?

Для меня инфа от Крайона не противоречит инфе, я бы да же сказал духу христианства, а дополняет её. Понятно, что ты считаешь, что именно эти дополнения и есть то, что противоречит христианству и что само христианство ни в каких дополнениях не нуждается. Но это лишь твоя точка зрения и твоё не принятие, как для меня, но с твой точки зрения, не принятие христианства.

У меня со всеми мир и всё сущее дополняет мою КМ, а у тебя получается так, что если что-то не вписывается в твою КМ, то этого не существует или "в лучшем случаи" это всё от лукавого... Для меня же Творец один и если что-то существует в этом мире, значит на то есть Его позволение и это для чего и Ему, в том числе, необходимо.
Green писал(а):Я с ним борюсь, насколько хватает моих сил.
Хочу понять как ты это делаешь, не считая молитв и просьб к Творцу? Могу рассказать как это делаю я.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 06 ноя 2012, 13:23

Green, несколько раз уже наблюдаю у себя мысль...у вас блок на женщин страх с обидой выраженный в пренебрежении легком...типа меня это вообще не касается...( могу быть 100 процентов не права) ...что вам Бог в этом направлении говорит...если я попала в точку:grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Green » 06 ноя 2012, 13:59

levis писал(а):
Green писал(а):Моя точка зрения заключается в том, что Господь посылает человеку испытания с тем, что бы человек обратился за помощью к Нему.
Зачем Ему было так создавать этот мир? Какой для Него в этом смысл?

Творец создал мир для человека. А человек создан для вечной жизни в любви с Богом. Как очень точно сказал святой Августин: "Для Себя ты создал нас Господи, и не упокоится наше сердце, пока не найдет Тебя".
И задача человека в этом мире, научиться любви. В первую очередь к Богу и, как следствие, к людям.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 06 ноя 2012, 14:01

Допустим... но такая концепция не всё объясняет мне про этот мир, но в в одном мы сходимся - нужно учиться не осуждать, нужно учиться любить. Так давай расскажем о том, чему ты или я научились...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 06 ноя 2012, 14:23

levis писал(а):Ну неужели из моих слов ты сделал вывод, что Крайон личность враждебная христианству? А если нет, то тогда зачем ты мне или Крайону приписываешь такие эпитеты?

Я сделал этот вывод не на основании твоих слов, а на основании анализа текстов Крайона.

levis писал(а):Для меня инфа от Крайона не противоречит инфе, я бы да же сказал духу христианства, а дополняет её. Понятно, что ты считаешь, что именно эти дополнения и есть то, что противоречит христианству и что само христианство ни в каких дополнениях не нуждается. Но это лишь твоя точка зрения и твоё не принятие, как для меня, но с твой точки зрения, не принятие христианства.

На мой взгляд, твоя точка зрения объясняется отсутствием понимания духа христианства. И не потому, что не можешь его понять, а потому, что не хочешь.

levis писал(а):У меня со всеми мир и всё сущее дополняет мою КМ, а у тебя получается так, что если что-то не вписывается в твою КМ, то этого не существует или "в лучшем случаи" это всё от лукавого...

Не различение добра и зла является большой проблемой, мешающей идти к Богу.

levis писал(а):Для меня же Творец один и если что-то существует в этом мире, значит на то есть Его позволение и это для чего и Ему, в том числе, необходимо.

Да, есть Его позволение совершать человеку то, что человек хочет. Но если человек выбирает зло, то оправдывать себя позволением Творца не уместно.

levis писал(а):
Green писал(а):Я с ним борюсь, насколько хватает моих сил.
Хочу понять как ты это делаешь, не считая молитв и просьб к Творцу? Могу рассказать как это делаю я.

Я уже говорил об этом. Я анализирую причины в себе, которые привели к таким мыслям. Стараюсь устранить причину. Одновременно каюсь перед Богом и прошу Его изменить моё сознание в части устранения причины осуждения, то есть искоренения во мне гордости.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Green » 06 ноя 2012, 14:26

Анахита писал(а):Green, несколько раз уже наблюдаю у себя мысль...у вас блок на женщин страх с обидой выраженный в пренебрежении легком...типа меня это вообще не касается...( могу быть 100 процентов не права) ...что вам Бог в этом направлении говорит...если я попала в точку:grin:

Анахита, спасибо за информацию, но обсуждение этой темы мне не интересно.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 06 ноя 2012, 14:28

Green писал(а):Я анализирую причины в себе, которые привели к таким мыслям
Результаты анализа можешь озвучить? Следующее действие, после нахождения причины какое? Если это "это действие" не привело к изменениям, то что делаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 06 ноя 2012, 14:30

Green писал(а):
Анахита писал(а):Green, несколько раз уже наблюдаю у себя мысль...у вас блок на женщин страх с обидой выраженный в пренебрежении легком...типа меня это вообще не касается...( могу быть 100 процентов не права) ...что вам Бог в этом направлении говорит...если я попала в точку:grin:

Анахита, спасибо за информацию, но обсуждение этой темы мне не интересно.

Ну хотя бы эта информация привела к тому, что Грин отреагировал хоть как-то на женщину, до этого не замечала кроме игнора ничего кто бы из форумчанок не писал ( могла и не увидеть) :grin:
Мы здесь почти и не кусаемся...ну так можем иногда за ушко легонько :grin: :grin: :grin:
Анахита

Сообщение Green » 06 ноя 2012, 14:31

levis писал(а):Допустим... но такая концепция не всё объясняет мне про этот мир, но в в одном мы сходимся - нужно учиться не осуждать, нужно учиться любить. Так давай расскажем о том, чему ты или я научились...

Я увидел у себя гораздо больше недостатков, чем мог себе представить раньше. Я понял, что основой моей духовной жизни является гордость и самолюбие. Я понимаю, что если не смогу в себе это изжить, что конец моей жизни будет очень плачевен.
Так же я понял, что без помощи Бога я не смогу с этим справиться никогда.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Анахита » 06 ноя 2012, 14:34

Green писал(а):Я понимаю, что если не смогу в себе это изжить, что конец моей жизни будет очень плачевен.

И каким будет конец?)))
Анахита

Сообщение Levis » 06 ноя 2012, 14:34

Анахита писал(а):могла и не увидеть
Так и есть...

Миша, ты ушёл от ответа...

По пунктам, плиасе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 06 ноя 2012, 14:35

Анахита писал(а):Ну хотя бы эта информация привела к тому, что Грин отреагировал хоть как-то на женщину, до этого не замечала кроме игнора ничего кто бы из форумчанок не писал ( могла и не увидеть) :grin:
Мы здесь почти и не кусаемся...ну так можем иногда за ушко легонько :grin: :grin: :grin:

Анахита, посмотрите чуть выше в этой теме. Я отвечал Лодке.
"Ищите и обрящете"
Green

Пред.След.